Нужна поддержка

Знаешь, когда я пришла на форум, у меня много в жизни еще не происходило. Те, деградация не была ТАКОЙ прям. И это давало иллюзию и надежду.
Но постепенно, болезнь же имеет свои законы, стало приходить это все, о чем писали другие.
И вот я уже вижу, что скоро запой. И вот я уже думаю, как бы его поэкологичнее, без скандала, выставить в его кв. И вот этот испанский стыд за него в употребе... Крч, я падал, падал, падала и ты (песня).
Это прям сильно сшибло очечи розовые...
а он еще выходил сначала из этой своей идеи о неверности, когда был трезвый, или она все еще у него была? теперь уже постоянно с ней?
 
То, что у нас не было драк, это только мой инстинкт самосохранения, спасибо ему. И он не вечен, меня прям крыло порой, я понимала, что мне тоже сорвет кукуху рано или поздно и тут однозначно будет жопа.
Или я его, или он меня. Второе кнч более реальный исход.
 
вот хочу тебя как алкоголика спросить. Кстати, ты м или ж?
Я ж. Мне 40 лет. У меня 2 детей.
тебе жалко его как алкоголика?
Нет. Во-первых, надо уважать выбор человека. Ты ему что-ли наливаешь в глотку? Нет же!? Сам, своей рукой это делает, ну так о чем жалеть-то!? Более того, у него всё хорошо, это тебе и детям херова.
он говорит трезвый, что очень хочет бросить пить,
Херня всё враньё
хочет быть здоровым, хочет быть со мной и с детьми.
Всё враньё. Он хочет пить и чтобы ты за ним его г убирала и обслуживала его.
Он меня не обвиняет, не говорит, давай мне помогай.
Нормальный манипулятор. Они все алки такие...
Я понимаю, что мне на себя надо фокус, но мне интересно спросить это у тебя
Фокус на себя. Главное помни, это единственная твоя жизнь, а ты её поживаешь так, будто у тебя есть ещё одна - запасная. Нет же запасной, так?
 
вот хочу тебя как алкоголика спросить. Кстати, ты м или ж? тебе жалко его как алкоголика? он говорит трезвый, что очень хочет бросить пить, хочет быть здоровым, хочет быть со мной и с детьми. Я понимаю, что мне на себя надо фокус, но мне интересно спросить это у тебя
Как алкаша не жалко никого. Трезвый может быть распрекрасным человеком, но что в этом толку, если пьяный тебя мучает? Даже скорее всего это проявляется не от чувства вины. Скорее всего он действительно тебя любит и вообще человек хороший. Но не путай его хорошесть с состоянием под алкоголем. Откуда все это лезет не знает и сам алкоголик. Как правило трезвый от себя пьяного в искреннем шоке. Но как это поможет тебе от него пьяного? Никак. И от твоей проработки своих поступков не зависит НИ-ЧЕ-ГО. Проблема в нем. И если реально беспокоишься за свою безопасность, то как минимум на это время дистанцироваться, а если не доходит, то дистанцироваться навсегда.
 
Последнее редактирование:
@Ljo, ужас. Сил тебе. А ты сама что планируешь делать? Уже есть план действий или еще пока планируешь спасать его?
А какая страна?
я пока сижу в полном ужасе, боюсь и его, и не справиться. в такой заднице оказалась. Думаю вот разъехаться, чтобы здесь он не жил. И то ведь не понятно, что теперь ему будет за это все. Мы в прибалтике
 
а он еще выходил сначала из этой своей идеи о неверности, когда был трезвый, или она все еще у него была? теперь уже постоянно с ней?
Когда он пропивался, он сам от себя в ахере был. Не знаю, постоянно или нет, но когда надо бухать, это сразу всплывает. Не только это, разное мб. Начальник дурак, клиент козлина...
Вообшем, мне это сейчас все равно. Когда то я пыталась что то донести. Но потом меня стало тошнить от этой игры. Я тебя обвиню, в ты старайся, доказывай что это не так.
При этом чел в запе, ни денег от него, ни помощи, я пашу как лошадь и это все под это ересь, еще и доказывать что то??? Не окуел ли?
 
почему так думаешь? потому что не такие вещи лечат болезнь, верно? а изменение мышления и тд
Такие вещи могут дать толчок конечно, но это должен быть для него реальный шок. Но на меня, в свое время, это впечатления не производило. "Ну да, а кто не попадался?" От окружения тоже зависит - приемлемо ли в нем ездить пьяным и попадать в ментовку? Насколько стыдно будет перед окружающими?
 
Как алкаша не жалко никого. Трезвый может быть распрекрасным человеком, но что в этом толку, если пьяный тебя мучает? Даже скорее всего это проявляется не от чувства вины. Скорее всего он действительно тебя любит и вообще человек хороший. Но не путай его хорошесть с состоянием под алкоголем. Откуда все это лезет не знает и сам алкоголик. Как правило трезвый от себя пьяного в искреннем шоке. Но как это поможет тебе от него пьяного? Никак. И от твоей проработки своих поступков не зависит НИ-ЧЕ-ГО. Проблема в нем. И если реально беспокоишься за саою безопасность, то как минимум на это время дистанцироваться, а если не доходит, то дистанцироваться навсегда.
я такая наивная в своих иллюзиях. описывала его тут в своем сообщении первом, и не думала, что его сочтут реально опасным для жизни и тд, ведь не колотил меня ни разу, как некоторых. в общем, спасибо, что пишите мне это все
на самом деле я испытала животный страх, когда он начал докапываться до меня с этим телефоном. и я еще когда только пошла в ванную, меня не покидало какое-то чувство тревоги.
да, я согласна, что искренне, и возможно не от чувства вины. он говорит, что ему приносит удовлетворение заниматься делами, делать что-то для меня. В общем, да. трезвый одно, пьяный другое
 
Такие вещи могут дать толчок конечно, но это должен быть для него реальный шок. Но на меня, в свое время, это впечатления не производило. "Ну да, а кто не попадался?" От окружения тоже зависит - приемлемо ли в нем ездить пьяным и попадать в ментовку? Насколько стыдно будет перед окружающими?
ему будет стыдно, в окружении не принято. но я думаю он и так весь унывает, что не получается бросить, а тут еще это. Я не думаю, что послужит толчком к выздоровлению. Унывает когда выпьет, потом опять верит, что не будет, я вместе с ним вот верила в душе-то.
боюсь вообще после этого с ним видеться, боюсь его реакции. Я не знаю, что там будет в его мозгу после такого запоя. Протрезвеет ли, пока задержан. Боюсь увидеть, что после запоя именно этого у него будет поехавшая кукуха и обвинит меня в предательстве
 
я такая наивная в своих иллюзиях. описывала его тут в своем сообщении первом, и не думала, что его сочтут реально опасным для жизни и тд, ведь не колотил меня ни разу, как некоторых. в общем, спасибо, что пишите мне это все
на самом деле я испытала животный страх, когда он начал докапываться до меня с этим телефоном. и я еще когда только пошла в ванную, меня не покидало какое-то чувство тревоги.
да, я согласна, что искренне, и возможно не от чувства вины. он говорит, что ему приносит удовлетворение заниматься делами, делать что-то для меня. В общем, да. трезвый одно, пьяный другое
Ну на твоем месте я бы телефон отдал. Раз дошло до таких требований, то т в этот момент имеешь дело с неадекватным психом с навязчивой идеей. И чего взбредет ему в голову в такой момент чтобы удовлетворить свое любопытство. А отказом ты убеждаешь его в своей правоте.
 
Такие вещи могут дать толчок конечно, но это должен быть для него реальный шок. Но на меня, в свое время, это впечатления не производило. "Ну да, а кто не попадался?" От окружения тоже зависит - приемлемо ли в нем ездить пьяным и попадать в ментовку? Насколько стыдно будет перед окружающими?
а ты до какой стадии допился, запои или что? уже совсем критично пил?
 
Мой тоже мне много чего говорил, и как хочет не пить, и как нас любит, и как мы его все, и как хорошо жилось, когда ремиссия была... И я ему верю.
Но за него никто не пройдёт путь к выздоровлению. Мало того, это путь пожизненный. И очень сложно взять ответственность на себя. Для некоторых невозможно
И вот ты уже ответственна за его эмосостоянме (не улыбнулась, встречая с работы, не дала секса, не оценила что то там еще), за детей (не так сказали папке, не проявили должного уважения), не так поддержала (начальник дурак, а ты не взвилась от негодования)...
И вот уже привет угодничество, которое противно до одури, ведь ты понимаешь, что это не твои мысли, но чтобы не покачнуть его, ты или молчишь о них или поддакиваешь, чтобы чел не улетел... И надеешься до последнего, что ну ты ж поддержала, устоит.
А он все равно не устоял и снова ты не так поддержала :-D
А все гораздо проще: невозможно поддержать того, кто сам не гребёт. Он этого не увидит, ему обратное нужно в деть, чтобы поддержать болезнь. И уровни все сложнее, результат все трешовее
 
Ну на твоем месте я бы телефон отдал. Раз дошло до таких требований, то т в этот момент имеешь дело с неадекватным психом с навязчивой идеей. И чего взбредет ему в голову в такой момент чтобы удовлетворить свое любопытство. А отказом ты убеждаешь его в своей правоте.
я не отдавала, потому что боялась, что он ляжет спать, потом снова встанет, и ему взбредет что-то новое, а я без связи. просто вот этого боялась. я как увидела это, боялась уже просто на будущее, пока ночую с ним
 
ему будет стыдно, в окружении не принято. но я думаю он и так весь унывает, что не получается бросить, а тут еще это. Я не думаю, что послужит толчком к выздоровлению. Унывает когда выпьет, потом опять верит, что не будет, я вместе с ним вот верила в душе-то.
Ахахаааа ...уны́вающий алк. Какая прелесть. 😂
боюсь вообще после этого с ним видеться, боюсь его реакции.

Я не знаю, что там будет в его мозгу после такого запоя.
Фокус на себя. Что в твоём мозгу? Как ты себя чувствуешь? Почему с тобой так можно? Ты вещь? И тд...
Протрезвеет ли, пока задержан. Боюсь увидеть, что после запоя именно этого у него будет поехавшая кукуха и обвинит меня в предательстве
Обвинит конечно, такая стратегия: запугивать и обменять, чтоб держать тебя под контролем.
 
Фокус на себя. Что в твоём мозгу? Как ты себя чувствуешь? Почему с тобой так можно? Ты вещь? И тд...
да, потому что вот такая я оказалась. Очень всего боюсь, боюсь жить в мире без опоры на него, мы вместе с 18 лет. Все это вскрыло все мои травмы чтоли. я как бы подозревала, что оно так, но оказалось, что вот настолько
 
в общем, я боюсь пока что на этом этапе его возвращения домой. вряд ли это будет завтра. Надеюсь, понедельник-вторник. Но вопрос проспится ли он там вообще, может, состояние у него после запоя вообще будет невменяемое. Обычно запои (и 7, а не 11 дней) без последствий, отходняк и просить прощения. А тут не знаю
 
Назад
Сверху Снизу