Нужна поддержка

Да, во всём ты виновата... Тоже кто-то убедил тебя, что все твоя вина.... Родители, муж, родственники мужа и тд... манипуляторы ср*ные.
так его родители, мама именно, это вообще жесть. Я не подозревала, что она настолько больная. Уже были от нее "приколы", но вот такое как сегодня..ну его мама с ними в детстве пряталась от пьяного папы в комнате, и это происходило насколько я поняла, долго. Он приходил с работы пьяный, они прятались. Когда-то он схватил его брата и кинул об стену, она тогда ему пригрозила разводом, и он не пил какое-то продолжительное время. Потом вот только незадача - она ему сама виновата, что разрешила в гостях выпить, и он снова пил какое-то время.
Но у его отца даже близко не был такой алкоголизм, как у него, у моего мужа. У мужа развивается прям стремительно.
да и говорю, все это время мне периодически прилетали обвинения в его алкоголизме или в том, как себя веду с пьяным. Кстати не только с пьяным!
 
Последнее редактирование:
Так ты осознаешь или нет, что он тебя убьёт однажды?
до вчерашнего дня не было таких мыслей, не чувствовала опасности. он не был приставучим, напьется, из дома обиженный сбежит, или придет поздно и спит. А вот вчера я прямо словила...
теперь я уже реально боюсь его пьяного, боюсь, что есть такой риск. Даже если он трезвым, предположим, все же не будет обвинять меня, то как только он выпьет, это будет другой человек
 
слушай, да, газлайтинг у меня еще какой от самой к себе. Пытаюсь конечно и честной быть и свои созо проблемы увидеть - нежелание брать ответственность за себя, за свою жизнь.
Это тоже часть газлайтинга, ты уже взяла ответственность: дом на тебе, дети, этот монстр тоже... ты много ответственности уже на себе тащишь, но поскольку тебе внушили твою ничтожность, то ты думаешь, что ты сидишь дома и никуя не делаешь...
Вообще ощущение себя маленькой и беспомощной, вина за все.
Вот вот ..
А так весь этот уровень напряжения и невыносимости родом из моей родительской деструктивной семьи.
Иди в группы. Лечи себя.
Алкоголизма там не было, ну так, пьянство отчима, но основное там было трешовое отношение ко мне моей мамы с самого детства, ну и отчима тоже.
Да, это оно и есть, корень твоих проблем. Надо лечится голову.
 
так его родители, мама именно, это вообще жесть. Я не подозревала, что она настолько больная. Уже были от нее "приколы", но вот такое как сегодня..ну его мама с ними в детстве пряталась от пьяного папы в комнате, и это происходило насколько я поняла, долго. Он приходил с работы пьяный, они прятались. Когда-то он схватил его брата и кинул об стену, она тогда ему пригрозила разводом, и он не пил какое-то продолжительное время. Потом вот только незадача - она ему сама виновата, что разрешила в гостях выпить, и он снова пил какое-то время.
Но у его отца даже близко не был такой алкоголизм, как у него, у моего мужа. У мужа развивается прям стремительно.
да и говорю, все это время мне периодически прилетали обвинения в его алкоголизме или в том, как себя веду с пьяным.
Да плевать на него... прямо всю его деструктивную биографию знаешь.
Давай о тебе говорить. О нем нам что говорить? он больной, он убьёт тебя, вот и вся правда....
 
Это тоже часть газлайтинга, ты уже взяла ответственность: дом на тебе, дети, этот монстр тоже... ты много ответственности уже на себе тащишь, но поскольку тебе внушили твою ничтожность, то ты думаешь, что ты сидишь дома и никуя не делаешь...

Вот вот ..

Иди в группы. Лечи себя.

Да, это оно и есть, корень твоих проблем. Надо лечится голову.
очень поддерживало иллюзию то, что когда он выходил из запоев, он все делал. Он еще и готовить умеет вкусно, он все готовил, меня на работу и с работы возил. Но это ведь все на чувстве вины и стыда. Вообще он еще себя по работе дополнительно нагрузил, хотя лучше бы на выздоровлении сосредоточился
 
Да плевать на него... прямо всю его деструктивную биографию знаешь.
Давай о тебе говорить. О нем нам что говорить? он больной, он убьёт тебя, вот и вся правда....
блин, я и так тут трясусь сижу, потому что не спала, а ты все "убьет". мне и так страшно. ты так полагаешь именно в моем случае, т.к какой-то особенный (такие последствия как бы из-за меня у него теперь будут) или ты про всех созависимых женщин при алкоголиках?
 
очень поддерживало иллюзию то, что когда он выходил из запоев, он все делал. Он еще и готовить умеет вкусно, он все готовил, меня на работу и с работы возил. Но это ведь все на чувстве вины и стыда.
Всё правильно. Золотой. Это обычная практика алков, сначала убивают, а потом золотятся.
Вообще он еще себя по работе дополнительно нагрузил, хотя лучше бы на выздоровлении сосредоточился
Тебе-то по что знать? С ним пишешь в одной упряжке что-ли? Этот соврет - не дорого возьмёт... Лишь бы сделать тебя ещё более виноватой. Может и нет никакой доп работы 😂
 
Все эти отговорки про помощь с детьми и тд от родственников его и прочее, это такое себе... Понятно, что с помощью легче. Но за это терпеть вот такое нельзя. Это тупо опасно. Даже если он ничего пл итогу не сделает физически, психически ты себя уничтожаешь.
Выход найдется в помощи с детьми. Надо начать. Мб взять отпуск на работе, чтобы устроить быт при жизни одной и все логистические цепочки по детям?
Вс дают решения, я в этом убеждалась не раз, я в это верю. Еще задолго о том, как узнала вообще о группах и алкоголизме мужа.
 
блин, я и так тут трясусь сижу, потому что не спала, а ты все "убьет". мне и так страшно.

Так а что ты ещё в иллюзиях каких -то! О его детстве несчастном рассуждаешь...
ты так полагаешь именно в моем случае, т.к какой-то особенный (такие последствия как бы из-за меня у него теперь будут) или ты про всех созависимых женщин при алкоголиках?
Тут только о тебе и про твой случай. Твой монстр вот он такой, у других другой. Твой совсем опасный и конченый, можешь не сомневаться даже
 
Все эти отговорки про помощь с детьми и тд от родственников его и прочее, это такое себе... Понятно, что с помощью легче. Но за это терпеть вот такое нельзя. Это тупо опасно. Даже если он ничего пл итогу не сделает физически, психически ты себя уничтожаешь.
Выход найдется в помощи с детьми. Надо начать. Мб взять отпуск на работе, чтобы устроить быт при жизни одной и все логистические цепочки по детям?
Вс дают решения, я в этом убеждалась не раз, я в это верю. Еще задолго о том, как узнала вообще о группах и алкоголизме мужа.
я вообще настолько жалею, какая я была курица в иллюзиях. на права не пересдала за все это время. Ну вообще его алкоголизм еще на мою беременность пришелся, там были защиты психологические железобетонные, хотя я и злилась, и скандалила даже во время беременности
 
очень поддерживало иллюзию то, что когда он выходил из запоев, он все делал. Он еще и готовить умеет вкусно, он все готовил, меня на работу и с работы возил. Но это ведь все на чувстве вины и стыда. Вообще он еще себя по работе дополнительно нагрузил, хотя лучше бы на выздоровлении сосредоточился
Ой, ну один в один мой алкомуж :-D ну и почему обязательно на чувстве вины? Я так не думаю. Меня также возили, готовили, по дому все делали, что в его круг входило, без всяких напоминаний, цветы дарили по поводу и без. И в ремиссии так было, не только в межзапах. И отец года был. Не обязательно алк равно козлина. Человеком мб не плохим совсем. И видение семейной жизни тоже мб очень правильным.
Я вот много хорошего вижу в своем, но это не значит, что надо жить вместе. Болезнь все меняет.
 
Его родители, отец особенно, теперь ждут с нетерпением, что вот этот удар приведет его в чувства. Ох, боюсь, что это все не так.
Ты права. Не приведет скорее всего.
 
@Ljo, ужас. Сил тебе. А ты сама что планируешь делать? Уже есть план действий или еще пока планируешь спасать его?
А какая страна?
 
Тут только о тебе и про твой случай. Твой монстр вот он такой, у других другой. Твой совсем опасный и конченый, можешь не сомневаться даже
это ты об этих параноидальных идеях ревности у него? и вот резко это все произошло. в том смысле, что раньше я как-то не боялась, не шло опасности явной, тк он не приставал ко мне никак. хотя вот было еще, что он злился, когда видел, что я зову кого-то на помощь себе приехать помочь с детьми, тк он пьяный, а он это все отрицал, естественно
а эти идеи ревности и требования отдать телефон меня напугали
 
Забей на саможалость. Вообще. Это сильная помеха. Что есть, с тем и работаем. Ресурсы на решение проблем сегодняшнего дня, а не на проигрывание прошлого.
 
Ревность это финал по мне. И это тоже пришло в мою жизнь. А когда то, в ремиссиях, даже близко не было такого.
Он потом трезвый говорил, что я не знаю, что мной движет, но вот так.
Ну не знаешь, узнавай. Все в руках самого человека.
 
это ты об этих параноидальных идеях ревности у него? и вот резко это все произошло. в том смысле, что раньше я как-то не боялась, не шло опасности явной, тк он не приставал ко мне никак. хотя вот было еще, что он злился, когда видел, что я зову кого-то на помощь себе приехать помочь с детьми, тк он пьяный, а он это все отрицал, естественно
а эти идеи ревности и требования отдать телефон меня напугали
в пьяном воспаление мозгу - каша, человек не соображает. он уже дошел до такой стадии когда и толкнуть может, и ударить и ещё черте что сделать... опасен для жизни и здоровья. и он всегда был таким, просто ты видеть этого не хотела, а сейчас у него алкогольные бред только прогрессирует, и будет ещё хуже.
 
Ревность это финал по мне. И это тоже пришло в мою жизнь. А когда то, в ремиссиях, даже близко не было такого.
Он потом трезвый говорил, что я не знаю, что мной движет, но вот так.
Ну не знаешь, узнавай. Все в руках самого человека.
я вот еще заранее, до того, как это началось, об этом и прочитала на форуме здесь. Т.е у него потом все же на трезвую голову появлялась критическая оценка, что это что-то не то с ним было? я думаю ревность именно, а не что-то иное это потому, что самый близкий в окружении - это жена, ее надо сделать врагом. какая там самая близкая тема - измена
 
в пьяном воспаление мозгу - каша, человек не соображает. он уже дошел до такой стадии когда и толкнуть может, и ударить и ещё черте что сделать... опасен для жизни и здоровья. и он всегда был таким, просто ты видеть этого не хотела, а сейчас у него алкогольные бред только прогрессирует, и будет ещё хуже.
вот хочу тебя как алкоголика спросить. Кстати, ты м или ж? тебе жалко его как алкоголика? он говорит трезвый, что очень хочет бросить пить, хочет быть здоровым, хочет быть со мной и с детьми. Я вижу, что он бы всего этого хотел. Говорит, как сложно признать, что он не может не пить. Он меня не обвиняет, не говорит, давай мне помогай. Я понимаю, что мне на себя надо фокус, но мне интересно спросить это у тебя. Кстати, когда имела глупость поговорить с ним еще не полностью трезвым, но и не прям сильно пьяным, он начинал это все стандартное говорить, что я на форуме читала. Такое было ощущение, что я его вещь просто
 
я вот еще заранее, до того, как это началось, об этом и прочитала на форуме здесь. Т.е у него потом все же на трезвую голову появлялась критическая оценка, что это что-то не то с ним было? я думаю ревность именно, а не что-то иное это потому, что самый близкий в окружении - это жена, ее надо сделать врагом. какая там самая близкая тема - измена
Знаешь, когда я пришла на форум, у меня много в жизни еще не происходило. Те, деградация не была ТАКОЙ прям. И это давало иллюзию и надежду.
Но постепенно, болезнь же имеет свои законы, стало приходить это все, о чем писали другие.
И вот я уже вижу, что скоро запой. И вот я уже думаю, как бы его поэкологичнее, без скандала, выставить в его кв. И вот этот испанский стыд за него в употребе... Крч, я падал, падал, падала и ты (песня).
Это прям сильно сшибло очечи розовые...
 
Назад
Сверху Снизу