Нужна поддержка!!

Тут соглашусь. в субботу мы идем на джазовый концерт . там всегда коктейли рекой. но я уже четко знаю что пить не буду. и не захочу даже.
а вот если один мой парень нагрянет , то все , пиши пропало. бамбалейла дня на два ))) хорошо , что он из своей страны сейчас не выездной :-D кароче надо обзавестись непьющими женихами )))
Короче, не ходить туда, где пьют - это не про тебя. Не серьёзно у тебя всё как-то. Не буду тебя жалеть, когда забухаешь.😶
 
Тут соглашусь. в субботу мы идем на джазовый концерт . там всегда коктейли рекой. но я уже четко знаю что пить не буду. и не захочу даже.

Если иду на тусовку- стоп кран не работает. Пьем до отключки , потом шуги и поты. Быстро пьянею.
Вино пиво - выпиваю бутылку вина , отходняки страшные с утра как будто ящик выпила.
 
Тут соглашусь. в субботу мы идем на джазовый концерт . там всегда коктейли рекой. но я уже четко знаю что пить не буду. и не захочу даже.
а вот если один мой парень нагрянет , то все , пиши пропало. бамбалейла дня на два ))) хорошо , что он из своей страны сейчас не выездной :-D кароче надо обзавестись непьющими женихами )))
Понимаешь, в чем суть. Бросить пить то хочется бросить не для того, что бы сидеть под корягой и не пить там. Обесценить нужно алкоголь именно для себя. У людей есть такое же право не пить, как и такие же права - пить. Обесценивает этанол и те же коктейли можно пить безалкогольные. Поче му бы не пить их там и слушать Джаз? Женихи считаю лучше те, которые не напрягают и есть точки соприкосновения, общих интересов должно быть достаточно обоим что бы быть в комфорте, в таком, который обоих устраивает :obnim1:
А такой, что "если нагрянет я налижусь воньжижи и стану несвежей подгнившей тёткой" :SCRATCH: данунафик, такой подход. Если ко мне "завалит" сейчас пьяная вонючая тетка я бы не стал с ней пить. А дальше думал бы быть с ней или искать другую, свежую.
 
В июне у тебя 7 месяцев будет :THUMBS UP: Трезвости. А в Июле 8 :PREVED: И у меня тоже. :YES: Мож отметим? Без гавнища, ругани и вонизима? Можно 7 кусков торта съесть например. Или 7 морожных. Посмотреть вложение 798403 И голова с утра болеть не будет.
Да! Мороженого ведро! Нет, семь вёдер!!! Разных вкусов))))
 
@Папа З с того времени год прошёл , и была проведена большая работа над собой. До прошлого года я вообще об этом не задумывалась особо. А это вдруг резко повзрослела.
Не буду звездить что не пила весь год. И выпивала , и напивалась , но случаев стало меньше .
Сегодня я не готова ответить на вопрос , что я полностью откажусь от спиртного, но я уверенно сократила и сокращаю его потребление. И не пью только сегодня.

А пожалеть нас девочек нужно всегда 🥰
 
Привет, у тебя хорошие размышления. Можешь почитать, что то из Шичко или Ханса Олафа и тот и другой объясняет почему.
Про обьяснение почему не пьешь. Кмк, надо вырабатывать твердость, ты не должна оправдываться за правильные решения. Просто, я больше не пью, потому что считаю, что это правильно, хорошо для меня.
Спасибо за советы. Я тоже прихожу к выводу, что так и надо говорить. Надоело пить, больше не хочу. Совсем? Совсем.
Но, наверно, как и каждому алкашу страшно произносить это слово совсем. Пока мне непривычно так говорить. Поэтому я для себя, если накатывает говорю: сегодня, это перерыв. И так маленькими шажками буду идти)

Я кстати затариваюсь как раз литературой на случай, когда эмоционально понесет, буду уходить, перечитывать. Спасибо как раз за это. Шичко вчера искала, но видимо плохо искала, хотелось как раз в виде книги.
 
Потому что в трезвом виде им и поговорить между собой не о чем.
Кстати да) но это не во всех компаниях, а там где привыкли пустоту с помощью алкашки затыкать. Я была в безалкогольных компаниях, мне нравится. А вот во всех, где регулярно пьют - это да. Пока не выпьешь прилично, разговор не идет( Это печально так-то.
 
Вчера гуляли с мужем, речь зашла про алкоголизм, я ему про форум рассказала. Он: а это там где, я Саша и я алкоголик?
Я говорю: ну да, а че такого?
Он: Хаха, какое-то клише.

Сашик-алкашик - как он меня называет. Как мило, если бы не было так грустно.

Ну ладно-ладно, пусть ржет. Я ему объяснила для чего этот форум и как он мне помогает. Что я вижу что было с другими и на каком они пути сейчас. Как помогают советами, словами поддержки. Да даже, когда по носу щелкают - тоже помогает)
Для себя сделала вывод, что он все таки точно не понимает, что я алкаш. Думает, что у меня просто какие-то проблемы. Ну мол много пью, чаще стала, чаще напиваюсь. Типа мне стоит просто сказать себе стоп - и все, проблема решена. Но он просто не поймет какие бури у меня в голове и теле происходят по поводу алкашки. Врать не буду, торгуюсь каждый день. Когда-то меньше, когда-то полдня.

Такие встречи в компаниях даже полезны. Чтобы какие-то выводы потом для себя сделать. Всё это закрепиться новыми нейронными цепочками в мозгу. Мы ведь не в вакууме живем, это можно избежать, но не всегда. У некоторых вон вообще близкие так и продолжают пить при трезвеющих каждый день или на выходных. Вот тут вообще сила воли нужна, чтобы держаться) Моя нервная система давно бы сдала.

Поэтому сижу на форуме почти каждый день. Потому что именно сейчас мне это больше всего помогает, потом статьи, книги, видео.
 
Вчера гуляли с мужем, речь зашла про алкоголизм, я ему про форум рассказала. Он: а это там где, я Саша и я алкоголик?
Я говорю: ну да, а че такого?
Он: Хаха, какое-то клише.

Сашик-алкашик - как он меня называет. Как мило, если бы не было так грустно.

Ну ладно-ладно, пусть ржет. Я ему объяснила для чего этот форум и как он мне помогает. Что я вижу что было с другими и на каком они пути сейчас. Как помогают советами, словами поддержки. Да даже, когда по носу щелкают - тоже помогает)
Для себя сделала вывод, что он все таки точно не понимает, что я алкаш. Думает, что у меня просто какие-то проблемы. Ну мол много пью, чаще стала, чаще напиваюсь. Типа мне стоит просто сказать себе стоп - и все, проблема решена. Но он просто не поймет какие бури у меня в голове и теле происходят по поводу алкашки. Врать не буду, торгуюсь каждый день. Когда-то меньше, когда-то полдня.

Такие встречи в компаниях даже полезны. Чтобы какие-то выводы потом для себя сделать. Всё это закрепиться новыми нейронными цепочками в мозгу. Мы ведь не в вакууме живем, это можно избежать, но не всегда. У некоторых вон вообще близкие так и продолжают пить при трезвеющих каждый день или на выходных. Вот тут вообще сила воли нужна, чтобы держаться) Моя нервная система давно бы сдала.

Поэтому сижу на форуме почти каждый день. Потому что именно сейчас мне это больше всего помогает, потом статьи, книги, видео.
Срок у тебя, конечно не большой. А если глобально я тоже считаю, что со временем надо больше ходить трезвыми туда где раньше нравилось пьяным, для выработки новых патернов.
Я например, недавно на концерт с подругами ходила, такого клубного формата. Из 5 человек 3 девочки пили, и мне подумалось то, что я не до конца получаю удовольствие, как раз по тому, что редко так делаю. Этот когнитивный диссонанс, что раньше я была на таких мероприятиях пьяная, а сейчас нет именно он все портит. Надо просто нарабатывать новую привычку)
 
Всем привет. Вот и прошли мои выходные с поездкой на др. Рассказываю.

В пятницу выехали мы из дома в город N. По пути зашли в кб за швепсом. Я у мужа спрашиваю: ты пиво будешь после бани? ( моя ошибка номер РАЗ, а ведь он даже не спрашивал, не предлагал. То есть это я начала)
Он: ну не знаю, спроси у родителей, им брать.
Звоню, они вроде как и не собирались, но и не против.
Решили заехать и купить в разливайке в городе N.

Пока ехали, у меня началась натуральная истерика. Сначала я с обеда торговалась с собой, мысли так и лезли в голову про алкашку. Потом мы обсуждали с мужем по дороге мою проблему. Я сказала, что он меня не понимает. И он правда не понимает оказывается. Не понимает, что я испытываю сейчас, когда трезвею. Какие у меня откаты. Что именно МНЕ сложно морально.
Он сказал: что если бы он бросал, то ему было пофиг на пьющих рядом, Но видимо ты другая и тебе это не подходит.
Алилуя. Оказывается да, это так. Я ему рассказала, что я испытываю после первой рюмки и как я хочу догнаться до победного. Какие мысли при этом, чувства. Мне было стыдно такое рассказывать, но страшней было сорваться, а поговорить нужно было с кем-то. Я сказала ему, и что я не могу начать пить, потому что я не испытываю облегчение, я буду себя ненавидеть на следующий день, что сорвалась, что пила, хотя могла и не пить.
Он меня держал за руку, а я ревела от бессилия.
В итоге он сказал, что пить не будет пиво. И что он практически сведёт употребление к минимуму. И спустя время меня отпустило. Именно наличие плеча, на которое я смогла опереться в ту минуту, и то что меня выслушали, не осуждая, спасло меня от срыва.

Потом после бани папа предложил пива. Мы отказались. Они поржали, что мы типа в образе🤦‍♀️👼

В субботу все пили, а я нет. И поскольку в пятницу я все это высказала, то мне было вообще норм. Не хотелось. Не привычно было. Периодически лезли с вопросами. Я вяло и неохотно что-то пыталась ответить.
Пила швепс, ела, сидела со всеми за столом. И было кстати норм. Как будет в другие разы, не знаю.
А еще я посмотрев, как после какого-то количества алкоголя, сначала все были веселые, а потом всех по диванам размазало, у меня вообще желание отшибло. Как представила, что сейчас так же бы меня придавило к дивану :bebe:

В воскресенье поехали домой, болела весь день голова, да и до сих пор продолжает. Вот думаю, а не сухое похмелье ли у меня? Состояние вялое, я настроена прожить спокойно один день, а о завтра подумаю завтра) Выпить не тянет.
 
Всем привет. Вот и прошли мои выходные с поездкой на др. Рассказываю.

В пятницу выехали мы из дома в город N. По пути зашли в кб за швепсом. Я у мужа спрашиваю: ты пиво будешь после бани? ( моя ошибка номер РАЗ, а ведь он даже не спрашивал, не предлагал. То есть это я начала)
Он: ну не знаю, спроси у родителей, им брать.
Звоню, они вроде как и не собирались, но и не против.
Решили заехать и купить в разливайке в городе N.

Пока ехали, у меня началась натуральная истерика. Сначала я с обеда торговалась с собой, мысли так и лезли в голову про алкашку. Потом мы обсуждали с мужем по дороге мою проблему. Я сказала, что он меня не понимает. И он правда не понимает оказывается. Не понимает, что я испытываю сейчас, когда трезвею. Какие у меня откаты. Что именно МНЕ сложно морально.
Он сказал: что если бы он бросал, то ему было пофиг на пьющих рядом, Но видимо ты другая и тебе это не подходит.
Алилуя. Оказывается да, это так. Я ему рассказала, что я испытываю после первой рюмки и как я хочу догнаться до победного. Какие мысли при этом, чувства. Мне было стыдно такое рассказывать, но страшней было сорваться, а поговорить нужно было с кем-то. Я сказала ему, и что я не могу начать пить, потому что я не испытываю облегчение, я буду себя ненавидеть на следующий день, что сорвалась, что пила, хотя могла и не пить.
Он меня держал за руку, а я ревела от бессилия.
В итоге он сказал, что пить не будет пиво. И что он практически сведёт употребление к минимуму. И спустя время меня отпустило. Именно наличие плеча, на которое я смогла опереться в ту минуту, и то что меня выслушали, не осуждая, спасло меня от срыва.

Потом после бани папа предложил пива. Мы отказались. Они поржали, что мы типа в образе🤦‍♀️👼

В субботу все пили, а я нет. И поскольку в пятницу я все это высказала, то мне было вообще норм. Не хотелось. Не привычно было. Периодически лезли с вопросами. Я вяло и неохотно что-то пыталась ответить.
Пила швепс, ела, сидела со всеми за столом. И было кстати норм. Как будет в другие разы, не знаю.
А еще я посмотрев, как после какого-то количества алкоголя, сначала все были веселые, а потом всех по диванам размазало, у меня вообще желание отшибло. Как представила, что сейчас так же бы меня придавило к дивану :bebe:

В воскресенье поехали домой, болела весь день голова, да и до сих пор продолжает. Вот думаю, а не сухое похмелье ли у меня? Состояние вялое, я настроена прожить спокойно один день, а о завтра подумаю завтра) Выпить не тянет.
Молодец,что не сдалась.Я тоже разговариваю с мужем.У нас всё печальней пили вместе(Торги будут постоянно нужно приготовиться к ним и вперёд.Живём трезво.
 
Всем привет. Вот и прошли мои выходные с поездкой на др. Рассказываю.

В пятницу выехали мы из дома в город N. По пути зашли в кб за швепсом. Я у мужа спрашиваю: ты пиво будешь после бани? ( моя ошибка номер РАЗ, а ведь он даже не спрашивал, не предлагал. То есть это я начала)
Он: ну не знаю, спроси у родителей, им брать.
Звоню, они вроде как и не собирались, но и не против.
Решили заехать и купить в разливайке в городе N.

Пока ехали, у меня началась натуральная истерика. Сначала я с обеда торговалась с собой, мысли так и лезли в голову про алкашку. Потом мы обсуждали с мужем по дороге мою проблему. Я сказала, что он меня не понимает. И он правда не понимает оказывается. Не понимает, что я испытываю сейчас, когда трезвею. Какие у меня откаты. Что именно МНЕ сложно морально.
Он сказал: что если бы он бросал, то ему было пофиг на пьющих рядом, Но видимо ты другая и тебе это не подходит.
Алилуя. Оказывается да, это так. Я ему рассказала, что я испытываю после первой рюмки и как я хочу догнаться до победного. Какие мысли при этом, чувства. Мне было стыдно такое рассказывать, но страшней было сорваться, а поговорить нужно было с кем-то. Я сказала ему, и что я не могу начать пить, потому что я не испытываю облегчение, я буду себя ненавидеть на следующий день, что сорвалась, что пила, хотя могла и не пить.
Он меня держал за руку, а я ревела от бессилия.
В итоге он сказал, что пить не будет пиво. И что он практически сведёт употребление к минимуму. И спустя время меня отпустило. Именно наличие плеча, на которое я смогла опереться в ту минуту, и то что меня выслушали, не осуждая, спасло меня от срыва.

Потом после бани папа предложил пива. Мы отказались. Они поржали, что мы типа в образе🤦‍♀️👼

В субботу все пили, а я нет. И поскольку в пятницу я все это высказала, то мне было вообще норм. Не хотелось. Не привычно было. Периодически лезли с вопросами. Я вяло и неохотно что-то пыталась ответить.
Пила швепс, ела, сидела со всеми за столом. И было кстати норм. Как будет в другие разы, не знаю.
А еще я посмотрев, как после какого-то количества алкоголя, сначала все были веселые, а потом всех по диванам размазало, у меня вообще желание отшибло. Как представила, что сейчас так же бы меня придавило к дивану :bebe:

В воскресенье поехали домой, болела весь день голова, да и до сих пор продолжает. Вот думаю, а не сухое похмелье ли у меня? Состояние вялое, я настроена прожить спокойно один день, а о завтра подумаю завтра) Выпить не тянет.
Привет. Меня до месяца часто голова беспокоила. Я уже просто с утра пол аспиринки выпивала заранее.
 
Не могу понять свое состояние. Я в упадке. Так лень что-то делать. Или скажем не лень, а смысла не вижу. Даже в мытье посуды. Смотрю на раковину и рыдать хочется.
Все тлен - наверно, так могу описать свое состояние. Где-то в подложечке зудит, не пойму что это. Вроде в принципе все норм, а вроде и нет. Все какое-то никакое.
Это отходняки? Если это они? Долго это будет еще продолжаться?
 
Не могу понять свое состояние. Я в упадке. Так лень что-то делать. Или скажем не лень, а смысла не вижу. Даже в мытье посуды. Смотрю на раковину и рыдать хочется.
Все тлен - наверно, так могу описать свое состояние. Где-то в подложечке зудит, не пойму что это. Вроде в принципе все норм, а вроде и нет. Все какое-то никакое.
Это отходняки? Если это они? Долго это будет еще продолжаться?
У всех индивидуально. Уже после месяца станет чуть легче.
Что сильно нужна чистая посуда?🤣
Забей на то, что не хочешь делать. Делай, что хочешь.
 
У всех индивидуально. Уже после месяца станет чуть легче.
Что сильно нужна чистая посуда?🤣
Забей на то, что не хочешь делать. Делай, что хочешь.
Я хочу раздать детей по бабушкам хотя бы на пару часов и тупо лежать :-D
 
Назад
Сверху Снизу