Нужна поддержка

Блин, а если он ночевать станет под дверью? Такой позор. Даже не его уже жалко, а перед соседями стыдно.
Да, ладно..
Чего стыдного?
Раз уже так получилось.
Перешагивай, улыбайся, квартиру быстрее закрывай и вперёд!
 
Может причина ещё в том, что не понимаем, с чем столкнулись? Поначалу по крайней мере. Кажется, что это реально. Особенно если с другой стороны говорят, что «да, слгласен/на, прости, проблемы есть»
Ну тем более как бы - не понимаешь - ну а тогда о какой помощи речь?
 
Ну тем более как бы - не понимаешь - ну а тогда о какой помощи речь?
Ну ты не понимаешь, что не понимаешь :) Кажется что все просто, человек все осознал, перестал вливать в себя и все.
 
А почему еще задаю этот вопрос..

В Аланоне в их программе - один из первых шагов - признать алкоголизм болезнью...

Ну казалось бы - логично и разумно.

Но каждый раз, когда об этом заходит разговор, именно братья созики воспринимают это достаточно своеобразно - а болезнь?? Значит Я ДОЛЖНА была его лечить??? Ой - у меня вина возникла..

то есть парадоксальная реакция.. Но вот факт ...
Тут можно еще ситуацию представить, а мы бы согласились, чтобы нас лечили насильно?

Я пару раз была в серьезных ситуацих, когда пришлось не довериться мнению врача. Отказаться от госпитализации, хотя ситуация была критическая. Я сама написала расписку. Правда, я оказалась права, что так сделала.
Тем не менее это все равно право человека распоряжаться своим здоровьем и жизнью.
 
Тут можно еще ситуацию представить, а мы бы согласились, чтобы нас лечили насильно?

Я пару раз была в серьезных ситуацих, когда пришлось не довериться мнению врача. Отказаться от госпитализации, хотя ситуация была критическая. Я сама написала расписку. Правда, я оказалась права, что так сделала.
Тем не менее это все равно право человека распоряжаться своим здоровьем и жизнью.
Да. В общем тут только знать свои права. Ты имеешь право все это не терпеть и выгнать или уйти.
Ну а пытаться понять что у этих товарищей в голове и как они уживаются с собой бесполезно.
 
Тут можно еще ситуацию представить, а мы бы согласились, чтобы нас лечили насильно?

Я пару раз была в серьезных ситуацих, когда пришлось не довериться мнению врача. Отказаться от госпитализации, хотя ситуация была критическая. Я сама написала расписку. Правда, я оказалась права, что так сделала.
Тем не менее это все равно право человека распоряжаться своим здоровьем и жизнью.
Это пожалуй, самое важное...

Опять же вопрос к созикам для самоанализа - а какое право у человека лечить другого тем более насильно?

То есть получается - лечу насильно, непонятно от чего, но лечу с остервенением. При этом еще и осуждаю и ненавижу.

Вот такой вот набор поведенческих актов созика)))
 
Это пожалуй, самое важное...

Опять же вопрос к созикам для самоанализа - а какое право у человека лечить другого тем более насильно?

То есть получается - лечу насильно, непонятно от чего, но лечу с остервенением. При этом еще и осуждаю и ненавижу.

Вот такой вот набор поведенческих актов созика)))
Потому что в голове иллюзия: «Щас, щас, избавимся от алкоголя и вот тогда заживём». Он будет таким, каким хочу видеть его я (а у чела, допустим, уже мозги потекли на органическом уровне). И все у нас будет розово и пушисто. Желание контроля, вера, что можешь изменить другого человека. Боль, что не получается, так как хотелось. Ну казалось вот ещё чуть-чуть и дотянешься до мечты.
Ну а мысли о том, какое право я имею его трогать не появляется вообще. Он же там промямлил что-то про «согласен, проблемка имеется».
Эти мысли появляются уже на этапе, когда понимаешь, что что-то идёт не так и начинаешь как минимум информацию изучать. И тут выясняется, что с тобой тоже не все ок.
А изначально этой мысли не было из-за стертых границ? Что-то не так с прошивкой.
 
Последнее редактирование:
Я считаю, что при желании и упорстве, спиться может каждый. Вопрос сколько кому потребуется времени и возлияний. Кто-то быстрее, кто-то долго. Но если долго мучиться....)))
Прямо как о спорте. Надо захотеть, поставить цель , и потом ее упорным трудом добиваться. А не добиваются, (читай не спиваются), по-твоему, ленивые , или неустремленные? )) Кмк, ты запуталась.
 
Я бы задала такой вопрос - а почему созик считает, что он именно тот человек, который может помочь?))

Откуда это в нас?
У меня было немного иначе. Я не была уверена, что могу помочь, но очень хотела. Я даже сюда пришла, так как сама не знала способов. Вдруг кто подскажет))
 
Прямо как о спорте. Надо захотеть, поставить цель , и потом ее упорным трудом добиваться. А не добиваются, (читай не спиваются), по-твоему, ленивые , или неустремленные? )) Кмк, ты запуталась.
Ну сначала это не болезнь, а может и спорт. В моей юности, в нашей компании, было даже соревнование, кто выпьет сколько то там и не поморщится(( сейчас вот результат((
 
У меня было немного иначе. Я не была уверена, что могу помочь, но очень хотела. Я даже сюда пришла, так как сама не знала способов. Вдруг кто подскажет))
Аналогично. Нарколог, когда ставил капельницу ему, чтобы в чувство пришёл, сказал про этот сайт. И, кстати, о созависимости упомянул.
Сюда пришла за информацией по лечению (конечно же я, ему нафиг это не упало), а уже тут перешла в раздел для соз. И поняла что копать нужно в эту сторону.
 
Ну сначала это не болезнь, а может и спорт. В моей юности, в нашей компании, было даже соревнование, кто выпьет сколько то там и не поморщится(( сейчас вот результат((
Не сравнивай. Краткосрочные и долгосрочные цели. Выше ты написала о долгосрочной цели, одни раньше, другие позже, но при желании и упорстве ее добиваются. . Сформулируй, как ты видишь эту цель.
 
Это ж не только про алкоголь. Слышала поговорку ? Ночная кукушка дневную перекукует. Для кого, для себя или для нас? Я, думаю , для себя. О нас, это только оправдания самой себя.
Вот кстати вопрос. Если ты соза, повстречала непьющего. Поженились. 99.9% он сопьётся? И он спился бы и так, так как уже у него предпосылки были, иначе бы с тобой не связался? Здоровый человек вряд ли созу долго терпеть станет. Или здоровый тоже сопьётся просто?
 
Вот кстати вопрос. Если ты соза, повстречала непьющего. Поженились. 99.9% он сопьётся? И он спился бы и так, так как уже у него предпосылки были, иначе бы с тобой не связался? Здоровый человек вряд ли созу долго терпеть станет. Или здоровый тоже сопьётся просто?
Ну у тебя и вопросы. Мое имхо, выбирает всегда женщина. Она либо связывает , либо не связывает себя отношениями. Мужики, действительно, не любят когда их созят, мамы не в счет. ))) Что значит, здоровый? Как ты их здоровых определяешь? Может он генетически предрасположен к алко ?
 
Назад
Сверху Снизу