Нужна поддержка

ЛюбиМеняЛюби

Ветеран
Не курит 5 месяцев 4 дня
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
1,696
Пол
женский
Привет всем! Пытаюсь расстаться с алком. Пьёт уже неделю - вместо поиска работы. Позавчера решила, что с меня хватит. Сказала - съезжай. Он до конца признавать мое решение не хочет. Вроде договорились, что завтра выйдет к знакомому на халтуру и завтра вечером съедет. Очень расплывчатый договор (вероятнее всего завтра никуда съезжать не собирается). В общем сложно его выставить из квартиры. Ладно, поговорили, пообещал завтра съехать. И тут же надел куртку и пошёл за бутылкой. (15 мин назад). Я понимаю, что сейчас опять продолжится пьянка. Сказала не смей идти в магазин. На что подучила ответ «тебе уже какая разница». А мне разница большая. Не хочу опять смотреть на пьяного неадеквата в своей квартире. Короче сунула ему телефон в карман, сказала не пущу. Он без ключей. Я кинула его сейчас в чс везде, чтобы не названивал. Выключила домофон. Вставила наушники, чтобы не слышать как будет долбиться в дверь. Теперь сижу на иголках и пишу сюда. Правильно ли я поступаю? Или надо все-таки пустить его? Перед соседями стыдно… вот пошёл звонок в тг - там не заблокировала. Что делать? Заблокировала в тг. Может я некрасиво поступаю и надо впустить?
 
Привет всем! Пытаюсь расстаться с алком. Пьёт уже неделю - вместо поиска работы. Позавчера решила, что с меня хватит. Сказала - съезжай. Он до конца признавать мое решение не хочет. Вроде договорились, что завтра выйдет к знакомому на халтуру и завтра вечером съедет. Очень расплывчатый договор (вероятнее всего завтра никуда съезжать не собирается). В общем сложно его выставить из квартиры. Ладно, поговорили, пообещал завтра съехать. И тут же надел куртку и пошёл за бутылкой. (15 мин назад). Я понимаю, что сейчас опять продолжится пьянка. Сказала не смей идти в магазин. На что подучила ответ «тебе уже какая разница». А мне разница большая. Не хочу опять смотреть на пьяного неадеквата в своей квартире. Короче сунула ему телефон в карман, сказала не пущу. Он без ключей. Я кинула его сейчас в чс везде, чтобы не названивал. Выключила домофон. Вставила наушники, чтобы не слышать как будет долбиться в дверь. Теперь сижу на иголках и пишу сюда. Правильно ли я поступаю? Или надо все-таки пустить его? Перед соседями стыдно… вот пошёл звонок в тг - там не заблокировала. Что делать?
Квартира чья? Алк- муж или просто мужик?
 
Ощущение, что поступаю по скотски. Закрыла в дверь в комнату, сижу в наушниках, чтобы не слышать как долбиться будет. С другой стороны я его же не выгоняла. Честно предупредила, что если пойдёт в магазин - не пущу.
 
Ощущение, что поступаю по скотски. Закрыла в дверь в комнату, сижу в наушниках, чтобы не слышать как долбиться будет. С другой стороны я его же не выгоняла. Честно предупредила, что если пойдёт в магазин - не пущу.
Ты предупредила, он решил не обращать внимание и выбрал бутылку. Это его выбор.
 
Это чехарда продолжается уже 2ой год. С бесконечными обещаниями «да не собираюсь». Много раз пыталась донести, что это болезнь, что он должен лечится. Предлагала аа, психотерапевта, видео скидывала, в общем пыталась достучаться.
Сегодня утром разговаривали. Больше монолог был. Я говорю «я устала так жить, все, съезжай». Он спрашивает «все? Ты уверена?», поджимая губы. Дальше мой монолог, что мне 29 лет, что я не хочу больше вариться во всем этом, не хочу потратить свою жизнь на вот это все, что я предупреждала тебя, что у меня терпение не бесконечное. На что получила ответ «я хотел просто услышать два слова - я помогу.» А как я могу помочь? Уже и то и это предлагала. Все равно продолжаются периодические запои. Это дешевая манипуляция с его стороны выходит ведь? Сказала ему об этом.
 
«я хотел просто услышать два слова - я помогу.»
Предлагала аа, психотерапевта, видео скидывала, в общем пыталась достучаться.
Это манипуляция. Помочь ты не можешь вообще никак. Как алкаш говорю)
Алк- может бросить пить исключительно сам при очень большом желании, да и при желании мало кому удается.
 
Это чехарда продолжается уже 2ой год. С бесконечными обещаниями «да не собираюсь». Много раз пыталась донести, что это болезнь, что он должен лечится. Предлагала аа, психотерапевта, видео скидывала, в общем пыталась достучаться.
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
 
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
Что за чушь ты несешь в массы ?

Это не взаимосвязанные процессы.

Тс , не гоняй мысли в голове. Не пускай обратно ни за что.
 
Алк- может бросить пить исключительно сам при очень большом желании, да и при желании мало кому удается.
Вот я ему так и сказала. Да по сути много раз слышала от него, что он и не считает, что имеет проблемы с алкоголем.
Читала вчера весь вечер тему KarolFly и прям некоторые сообщения резанули, что жильё есть, молодость ещё есть, детей нет и надо просто радоваться. Наслаждаться жизнью. У многих нет тех стартовых позиций, которые есть у меня. А я получается все это в унитаз смываю, посвящая все мысли и нервы алкоголизму другого человека. Ещё можно понять, когда сын родной такой. А тут по сути левый мужик.
И вот так каждый день живешь, даже скорее существуешь, с мыслями, что все это надо заканчивать, надо расставаться. С другой стороны в моменты без алко, кажется что все все-таки сложится и вроде все так живут. А он не самый плохой. Добрый, заботливый. А вот расстанемся - найду какого-нибудь совсем морального урода. Хотя будущее все равно беспросветным кажется рядом с ним.
Сама себя в последнее время пытаюсь переключить на то, что можно воображать, что наоборот найду хорошего парня и буду выдыхать спокойно, что ужалось вылезти из всего этого треша. Аааа с третьей стороны 😂 может вообще через чур циклюсь на отношениях.
Ещё момент, что кредиты висят на мне. Оправдывала свои отношения с ним тем, что одна не вытяну их оплату. В глубине души понимая, что просто ищу причину не расходиться. А с учетом всех событий страшно конечно из-за всех этих долговых обязательств. Ярмо на шее.
Извиняюсь, если сумбурно все так. И отвлечься пытаюсь от того, что он там делает сейчас (может под дверью сидит, но не буду в глазок смотреть. Легче представлять, что раз я этого не вижу, значит этого нет)) и выговорится хочется.
Блин, а если он ночевать станет под дверью? Такой позор. Даже не его уже жалко, а перед соседями стыдно.
 
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
Вы алкоголик?
 
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
По поводу вашей теории. В последнее время была отстранена и спокойна. Просто осознала, что не могу повлиять. Он продолжает пить.
 
Вот я ему так и сказала. Да по сути много раз слышала от него, что он и не считает, что имеет проблемы с алкоголем.
Читала вчера весь вечер тему KarolFly и прям некоторые сообщения резанули, что жильё есть, молодость ещё есть, детей нет и надо просто радоваться. Наслаждаться жизнью. У многих нет тех стартовых позиций, которые есть у меня. А я получается все это в унитаз смываю, посвящая все мысли и нервы алкоголизму другого человека. Ещё можно понять, когда сын родной такой. А тут по сути левый мужик.
И вот так каждый день живешь, даже скорее существуешь, с мыслями, что все это надо заканчивать, надо расставаться. С другой стороны в моменты без алко, кажется что все все-таки сложится и вроде все так живут. А он не самый плохой. Добрый, заботливый. А вот расстанемся - найду какого-нибудь совсем морального урода. Хотя будущее все равно беспросветным кажется рядом с ним.
Сама себя в последнее время пытаюсь переключить на то, что можно воображать, что наоборот найду хорошего парня и буду выдыхать спокойно, что ужалось вылезти из всего этого треша. Аааа с третьей стороны 😂 может вообще через чур циклюсь на отношениях.
Ещё момент, что кредиты висят на мне. Оправдывала свои отношения с ним тем, что одна не вытяну их оплату. В глубине души понимая, что просто ищу причину не расходиться. А с учетом всех событий страшно конечно из-за всех этих долговых обязательств. Ярмо на шее.
Извиняюсь, если сумбурно все так. И отвлечься пытаюсь от того, что он там делает сейчас (может под дверью сидит, но не буду в глазок смотреть. Легче представлять, что раз я этого не вижу, значит этого нет)) и выговорится хочется.
Блин, а если он ночевать станет под дверью? Такой позор. Даже не его уже жалко, а перед соседями стыдно.
Как он помогает с кредитами, если пьет и не работает? Ест же ещё поди и на бухло находит деньги.Не выдумывай.
Перед соседями ему пусть будет стыдно, не ты же под дверью сидишь.
 
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
Гениально!!! Вот как мы все до этого не дошли!!! А Вы почему ещё тут, а не на Багамах с миллионами в кармане?))) вот оно лекарство от алкоголизма))) нашли!!! Надо быть спокойнее!!!!
 
Гениально!!! Вот как мы все до этого не дошли!!! А Вы почему ещё тут, а не на Багамах с миллионами в кармане?))) вот оно лекарство от алкоголизма))) нашли!!! Надо быть спокойнее!!!!
Ахаха. Вообще не понимаю все эти рассуждения про спокойствие. Как можно быть долго спокойной. Мы же живые люди и рано или поздно любую/любого затрясёт, когда каждый день наблюдаешь это все.
 
К чему эта суета? К разуму взывать бесполезно. Вам самой надо быть спокойной, заразить его спокойствием. А вы наоборот тревогу нагоняете.

Спасись сам и вокруг спасутся тысячи. Если вы успокоитесь, то и он успокоится и бросит пить.
Какая интересная теория. Спокойствие окружающих лечит алкоголизм. Гениально!
 
Назад
Сверху Снизу