Нужна поддержка

Как дела?) алк больше не беспокоит?
Привет! Дела нормально в целом.
Дала слабину на выходных - вытащила его из чс. Поняла, что сделала ошибку и засунула назад в чс часов через 8:)
По ощущениям будто заморозка чувств вместе с эйфорией прошли, навалилась тоска и апатия какая-то. Сейчас всплывает в памяти все хорошее, что было. Но я силой вспоминаю всю грязь и сообщения с форума перечитываю.
Ещё проговариваю сама себе, что если хочу вернуть то светлое, что было, придётся и весь треш назад принимать. А оно того не стоит.
 
Привет! Дела нормально в целом.
Дала слабину на выходных - вытащила его из чс. Поняла, что сделала ошибку и засунула назад в чс часов через 8:)
По ощущениям будто заморозка чувств вместе с эйфорией прошли, навалилась тоска и апатия какая-то. Сейчас всплывает в памяти все хорошее, что было. Но я силой вспоминаю всю грязь и сообщения с форума перечитываю.
Ещё проговариваю сама себе, что если хочу вернуть то светлое, что было, придётся и весь треш назад принимать. А оно того не стоит.
Ой, да будет время, когда тебе станет все равно в чс он или нет. И даже если он что-то напишет, ты забудешь об этом через минуту.
 
Ой, да будет время, когда тебе станет все равно в чс он или нет. И даже если он что-то напишет, ты забудешь об этом через минуту.
Но до этого надо сначала повспоминать все хорошее, потом также ужаснуться от всего плохого, потом накроет ужас, как ты вообще вляпалась во все это, ну а потом уже не до него будет )
 
Ой, да будет время, когда тебе станет все равно в чс он или нет. И даже если он что-то напишет, ты забудешь об этом через минуту.
Вытащила и сразу звонки пошли. Пьяный бред, тупой шантаж. В общем слушаю его и понимаю, что ничего нового и толкового все равно не услышу. Все одно и по 10 кругу.
Время лечит, конечно. Переломаться надо. Вот я стараюсь в долгосрочной перспективе смотреть на это, что наступит момент, когда и вспоминать уже толком не буду ни светлые, ни паршивые моменты.
 
Но до этого надо сначала повспоминать все хорошее, потом также ужаснуться от всего плохого, потом накроет ужас, как ты вообще вляпалась во все это, ну а потом уже не до него будет )
Ужас уже давно накрывать начал, ещё до момента расставания:) ну раз вляпалась и сидела в этом, значит что-то для себя имела со всей этой ситуации.
 
Вытащила и сразу звонки пошли. Пьяный бред, тупой шантаж. В общем слушаю его и понимаю, что ничего нового и толкового все равно не услышу. Все одно и по 10 кругу.
Время лечит, конечно. Переломаться надо. Вот я стараюсь в долгосрочной перспективе смотреть на это, что наступит момент, когда и вспоминать уже толком не буду ни светлые, ни паршивые моменты.
Лично я не знала, что будет в долгосрочной перспективе.
По факту жила - как получалось.
Потом уже картинка сложилась.
Про алкоголизм, про выбор нездоровых товарищей и тд.
Я бы про себя попыталась сейчас узнать, что тебе нужно в нем было?
Может, сама себе это сможешь дать? Где твои границы и какие они, что ты связалась не пойми с кем.
 
Лично я не знала, что будет в долгосрочной перспективе.
По факту жила - как получалось.
Потом уже картинка сложилась.
Про алкоголизм, про выбор нездоровых товарищей и тд.
Я бы про себя попыталась сейчас узнать, что тебе нужно в нем было?
Может, сама себе это сможешь дать? Где твои границы и какие они, что ты связалась не пойми с кем.
Успокойся во-первых, а чс однозначно! Они звонят в пьяном угаре начинают манипулировать. В моей ситуации с мужем алко, он навязал мне чувство вины мол я виновата, потом схема проста-подсаживает на свои алкогольные проблемы. В это время он пьёт, а вы как спасатель от пьянки, только спасти не сможете, пока он сам не примет решение
 
Успокойся во-первых, а чс однозначно! Они звонят в пьяном угаре начинают манипулировать. В моей ситуации с мужем алко, он навязал мне чувство вины мол я виновата, потом схема проста-подсаживает на свои алкогольные проблемы. В это время он пьёт, а вы как спасатель от пьянки, только спасти не сможете, пока он сам не примет решение
Я уже давно и счастливо живу без алка и даже без чс )
 
Лично я не знала, что будет в долгосрочной перспективе.
По факту жила - как получалось.
Потом уже картинка сложилась.
Про алкоголизм, про выбор нездоровых товарищей и тд.
Я бы про себя попыталась сейчас узнать, что тебе нужно в нем было?
Может, сама себе это сможешь дать? Где твои границы и какие они, что ты связалась не пойми с кем.
Знакомый подруги, познакомились у неё в гостях, я тогда вышла из отношений не так давно, ну и получилось как переключение. Влюбилась. Но он первые 6-8 месяцев не пил и все было классно, стандартная история. Потом понеслось.

За себя могу сказать, что есть желание прилепится к кому-то, чтобы парой везде (вместе веселее?),есть пассивность - чтобы за ручку взяли и повели.

Сейчас пришла к тому, что надо какое-то время делать все одной. Захотелось куда-то пойти, взяла и пошла/поехала одна. А то есть какая-то потребность, чтобы обязательно в компании, иначе не то.
 
В моей ситуации с мужем алко, он навязал мне чувство вины мол я виновата, потом схема проста-подсаживает на свои алкогольные проблемы. В это время он пьёт, а вы как спасатель от пьянки, только спасти не сможете, пока он сам не примет решение
Не, это я уже прошла. Все эти манипуляции уже раскусила и их единственная цель мне ясна. И на жалость давил - не среагировала, начинал на чувство вины давить - не среагировала, начинал злится. Все примитивно достаточно и уже не торкает.

Решать проблемы взрослого здорового мужика уже даже просто лень. Тем более своих хватает.
 
Назад
Сверху Снизу