Нужна поддержка

Это я то все к чему - чтоб вы не думали - что все так просто и алк пьет из вредности))

Хотя многие алкоголики сами так считают - а пью потому что жизнь не удалась)) Захочу и брошу.

К сожалению - все совсем иначе...
 
Ну это уже вторичные вещи. То есть изменения психики вторичны по отношению к причине...

А так да. У них есть особенности психо тоже...
Ещё какие. Столкнула и не узнала человека. Но это беда, которую он не выбирал. Мне жалко таких людей.
 
Это я то все к чему - чтоб вы не думали - что все так просто и алк пьет из вредности))

Хотя многие алкоголики сами так считают - а пью потому что жизнь не удалась)) Захочу и брошу.

К сожалению - все совсем иначе...
Про вредность никогда не думала. Также не считаю, что пьют от беды какой. Распущенность на ранних этапах переходит в болезнь ( мое мнение’). Но важно другое. Возврата оттуда нет и это опасно для других.
 
Это я то все к чему - чтоб вы не думали - что все так просто и алк пьет из вредности))

Хотя многие алкоголики сами так считают - а пью потому что жизнь не удалась)) Захочу и брошу.

К сожалению - все совсем иначе...
Просто если признавать, что они просто больны, то вроде как с них снимается ответственность за поступки и поведение. Вот это задевает.
 
Просто если признавать, что они просто больны, то вроде как с них снимается ответственность за поступки и поведение. Вот это задевает.
Хотя при совершении преступления алкогольное опьянение считается отягчающим фактором 🤷‍♀️
 
Про вредность никогда не думала. Также не считаю, что пьют от беды какой. Распущенность на ранних этапах переходит в болезнь ( мое мнение’). Но важно другое. Возврата оттуда нет и это опасно для других.
То есть ты считаешь - что я не алкоглик - потому что не распущена? :-D
 
Просто если признавать, что они просто больны, то вроде как с них снимается ответственность за поступки и поведение. Вот это задевает.
Снимается конечно)) и ответственность и твоё присутствие в его жизни))
 
Просто если признавать, что они просто больны, то вроде как с них снимается ответственность за поступки и поведение. Вот это задевает.
Кем снимается?

Законом не снимается.

А для соза это просто бессмысленно - ожидать отвественности)))
 
То есть ты считаешь - что я не алкоглик - потому что не распущена? :-D
Я считаю, что при желании и упорстве, спиться может каждый. Вопрос сколько кому потребуется времени и возлияний. Кто-то быстрее, кто-то долго. Но если долго мучиться....)))
 
Просто если признавать, что они просто больны, то вроде как с них снимается ответственность за поступки и поведение. Вот это задевает.
Для созика важно другое - что это нечто такое - что созик
1) НЕ пОНИмАЕТ

2) что алкоголик - это другой человек с иной психической организацией

3) поэтому его не надо судить по себе и пытаться лечить
 
Я считаю, что при желании и упорстве, спиться может каждый. Вопрос сколько кому потребуется времени и возлияний. Кто-то быстрее, кто-то долго. Но если долго мучиться....)))
А зачем это делать? ОТКУДА БЕРЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ?

Надо же мотивацию иметь чтоб это делать)) Чтоб стать алкогликом что ли? Вот ща бросим вс е дела и начнем водку пить литрами?)))
 
А зачем это делать?

Надо же мотивацию иметь чтоб это делать)) Чтоб стать алкогликом что ли? Вот ща бросим вс е дела и начнем водку пить литрами?)))
Не знаю зачем, не берусь судить. Но многие в юности затягиваются в компаниях. Цели спить конечно нет(( я сама так влезла по юности, но вовремя отвернула от этого пути. А многие мои бывшие друзья спились. Сначала же все просто весело
 
Не знаю зачем, не берусь судить. Но многие в юности затягиваются в компаниях. Цели спить конечно нет(( я сама так влезла по юности, но вовремя отвернула от этого пути. А многие мои бывшие друзья спились. Сначала же все просто весело
Но многие и не спились. Из тех же компаний.

Чтоб стать алкоголиком надо иметь сильнейшую потребность пить Компульсию .навязчивость.

далеко не у всех это есть. Кароче - для этого надо иметь предрасположенность.
 
Для созика важно другое - что это нечто такое - что созик
1) НЕ пОНИмАЕТ

2) что алкоголик - это другой человек с иной психической организацией

3) поэтому его не надо судить по себе и пытаться лечить
Справедливости ради стоит заметить что пункт два и три пременим ко всем людям, не только к алкоголикам.
 
Я тоже в свое время думала про болезнь. Но невозможно помочь человеку без его желания.
Если что-то болит и мы понимаем, что есть причина, мы идем лечиться.
Все-таки алкоголики хоть и имеют психическое заболевание, но все в школе учились, институты заканчивали, в общем, книжки читать умеют, значение слов понимают.
Я думаю, что могли бы хоть как-то заинтересоваться своим вопросом. Компульсия та же не каждый день наступает.

Лично я рядом уже находиться по сути не могла. Начала разваливаться на кусочки. Я даже еще про алкоголизм ничего не понимала, а игры алкоразума я уже выносить не могла. Тем более еще все принимала за чистую монету. Все вот эти смски, звонки, ссоры, примерения. Как вспомню (((

Сейчас я четко понимаю, что это не тот контингент, с кем бы я хотела общаться. Каких-то других эмоций и нет наверное.
 
Я бы задала такой вопрос - а почему созик считает, что он именно тот человек, который может помочь?))

Откуда это в нас?
 
Я бы задала такой вопрос - а почему созик считает, что он именно тот человек, который может помочь?))

Откуда это в нас?
Я, кстати, тогда спрашивала здесь. Но сказать-то ему можно? )) На что был ответ - сказать можно. На второй раз не понял, больше - бессмысленно.

Откуда в нас? Ну, если уж совсем навязчивая идея исцелить, то наверное есть потребность быть нужной, иметь значимость. Потому что человек сам для себя значимости не прелставляет просто потому, что он есть. Привык получать условную любовь.
Попробуй вот, кстати, "распривыкни". Уже взрослый человек. Откуда взять эту безусловную любовь к себе? Время тоже нужно, хотя бы привычки другие выработать.
 
А почему еще задаю этот вопрос..

В Аланоне в их программе - один из первых шагов - признать алкоголизм болезнью...

Ну казалось бы - логично и разумно.

Но каждый раз, когда об этом заходит разговор, именно братья созики воспринимают это достаточно своеобразно - а болезнь?? Значит Я ДОЛЖНА была его лечить??? Ой - у меня вина возникла..

то есть парадоксальная реакция.. Но вот факт ...
 
Я бы задала такой вопрос - а почему созик считает, что он именно тот человек, который может помочь?))

Откуда это в нас?
Может причина ещё в том, что не понимаем, с чем столкнулись? Поначалу по крайней мере. Кажется, что это реально. Особенно если с другой стороны говорят, что «да, слгласен/на, прости, проблемы есть»
 
Справедливости ради стоит заметить что пункт два и три пременим ко всем людям, не только к алкоголикам.
Согласна. Были отношения с людьми без алкоголизма. Вполне адекватные. Никто никому под кожу не лез. Писец только с алком начался.
 
Назад
Сверху Снизу