Нужна поддержка

По сути да. Как и странные перепады настроения. Хождение по границам.

То есть у созов есть такое - нечувствование, когда попраны границы... Это тоже в шагах обсуждается отчасти.
Таки в реальности я действительно не врач. И если сама заболеваю, сама же иду ко врачу. Если хочу конечно)) все взрослые и знают куда обратиться, если надо.
 
Таки в реальности я действительно не врач. И если сама заболеваю, сама же иду ко врачу. Если хочу конечно)) все взрослые и знают куда обратиться, если надо.
Тут не об этом. а о том, что созик не чувствует опасность. А когда начинает ее чувствовать - его уже засосало почти по шею...
 
Это типичная созореакция.

Я говорю про болезнь, как объективную реальность. А ты слишишь слово болезнь - как повод его лечить.

болезни лечат врачи, но не созы. Ты никакого отношения к его болезни не имеешь и понятия не имеешь что с ней делать .Поэтому - не мешай ему и займись собой.
У меня уже нет никакого желания ему мешать. Или кому-либо помогать. ( что касается зависимости).
Я и не лечила. Я предлагала человеку начать лечение. Пыталась поговорить по душам, особенно после того как он соглашался, что надо что-то делать. Все что он сделал - купил Алена Кара «как бросить пить», которая валялась и пылилась.
Просто меня немного раздражает это БОЛЕЗНЬ БОЛЕЗНЬ. Будто ну ваще они не понимают ни разу что они творят. И не виноватые. Это все болееезнь. Будто оправдание какое-то. Даже шизофреники могут нормально существовать, если наблюдаются у врача и принимают таблетки. А вот у них да, реально психическое заболевание.
А тут зачастую все проще решается - если реально захотел перестать портить жизнь себе и близким - взял и перестал пить. Нашёл подходящий себе способ, некоторые даже до врача не доходят, хотя это ведь болезнь!
Амариш, не принимай на свой счёт. Просто что-то меня забомбило. Понаписала - легче стало.
 
Ну а зачем тебе, что он был виноватым? Вот подумай?
не - я понимаю, что переполняет обида - я сама была в такой ситуации - у меня это не укладывалось в голове.

Но когда я увидела картину этой болезни в развернутом времени на форуме том же - как то накал обиды прошел. А поняла, что это реально вот патологическое влечение - это описано в классических учебниках психиатрии - и просто - ну как - смешно обижаться. Реально смешно. Хотя обидно сильно - что почему именно я попала на это?)))))
 
У меня уже нет никакого желания ему мешать. Или кому-либо помогать. ( что касается зависимости).
Я и не лечила. Я предлагала человеку начать лечение. Пыталась поговорить по душам, особенно после того как он соглашался, что надо что-то делать. Все что он сделал - купил Алена Кара «как бросить пить», которая валялась и пылилась.
Просто меня немного раздражает это БОЛЕЗНЬ БОЛЕЗНЬ. Будто ну ваще они не понимают ни разу что они творят. И не виноватые. Это все болееезнь. Будто оправдание какое-то. Даже шизофреники могут нормально существовать, если наблюдаются у врача и принимают таблетки. А вот у них да, реально психическое заболевание.
А тут зачастую все проще решается - если реально захотел перестать портить жизнь себе и близким - взял и перестал пить. Нашёл подходящий себе способ, некоторые даже до врача не доходят, хотя это ведь болезнь!
Амариш, не принимай на свой счёт. Просто что-то меня забомбило. Понаписала - легче стало.
Почему-то я склоняюсь к тому, что на 50% это просто распущенность, безответственность, нежелание прикладывать какие-либо усилия, зато желание кайфануть в моменте. И плевать на все и на всех при этом.
 
Ну а зачем тебе, что он был виноватым? Вот подумай?
не - я понимаю, что переполняет обида - я сама была в такой ситуации - у меня это не укладывалось в голове.

Но когда я увидела картину этой болезни в развернутом времени на форуме том же - как то накал обиды прошел. А поняла, что это реально вот патологическое влечение - это описано в классических учебниках психиатрии - и просто - ну как - смешно обижаться. Реально смешно. Хотя обидно сильно - что почему именно я попала на это?)))))
Ну не могу я признать, что человек не может взять себя в руки при желании. Просто желания нет.
Обидно. И зло берет. Надо будет со временем отпустить это конечно. С другой стороны эти эмоции мне сейчас скорее на руку, чтобы не дай бог не дать ещё один последний шанс.
 
Почему-то я склоняюсь к тому, что на 50% это просто распущенность, безответственность, нежелание прикладывать какие-либо усилия, зато желание кайфануть в моменте. И плевать на все и на всех при этом.
Это удобно созику)) Хочется найти виноватого. Я тебя понимаю.

Ну что ему стоило??

Что стоило диабетику не быть диабетиком?? Вот почему именно мой такой?))

Обидно..

Это все те эмоции, которые заставаляют соза изменять этого человека - лечить, спасать. вразумлять))
 
Ну не могу я признать, что человек не может взять себя в руки при желании. Просто желания нет.
Обидно. И зло берет. Надо будет со временем отпустить это конечно. С другой стороны эти эмоции мне сейчас скорее на руку, чтобы не дай бог не дать ещё один последний шанс.
Ну то есть ты хочешь сказать, что кому то просто из вредности надо обвинять соседей в том, что они органы КГБ? Да - вот взял бы себя в руки - и не обвинял?

Или - вот суицидник - ну что ему стоило просто взять себя в руки - и не суицидится? вот ведь тоже...

Или трансгендер - это он от дури так передевается. Вот взял бы себя в руки и не занимался глупостями?

Да?
 
Это удобно созику)) Хочется найти виноватого. Я тебя понимаю.

Ну что ему стоило??

Что стоило диабетику не быть диабетиком?? Вот почему именно мой такой?))

Обидно..

Это все те эмоции, которые заставаляют соза изменять этого человека - лечить, спасать. вразумлять))
Я бы не приравняла диабет и алкоголизм по способам получения. Диабетик не принимал решение начать болеть. Алкоголик принимал его, хотя бы тем, что начал пить. Хотя конечно не думал, что так затянет.
 
Я бы не приравняла диабет и алкоголизм по способам получения. Диабетик не принимал решение начать болеть. Алкоголик принимал его, хотя бы тем, что начал пить. Хотя конечно не думал, что так затянет.
Ну как это?

Зачастую развитию диабета 2 типа предшествует неправильное питание и злоупотребление сахаром. Избыточный вес.

Причем не все, кто злоупотребляет сладким - получат Диабет 2ого типа. А только те, у кого есть соответствующая генетика.

так что сравнение полностью адекватно...
 
Это удобно созику)) Хочется найти виноватого. Я тебя понимаю.

Ну что ему стоило??

Что стоило диабетику не быть диабетиком?? Вот почему именно мой такой?))

Обидно..

Это все те эмоции, которые заставаляют соза изменять этого человека - лечить, спасать. вразумлять))
Я бы не приравняла диабет и алкоголизм по способам получения. Диабетик не принимал решение начать болеть. Алкоголик принимал его, хотя бы тем, что начал пить. Хотя конечно не думал, что так затянет.
Ну как это?

Зачастую развитию диабета 2 типа предшествует неправильное питание и злоупотребление сахаром. Избыточный вес.

Причем не все, кто злоупотребляет сладким - получат Диабет 2ого типа. А только те, у кого есть соответствующая генетика.

так что сравнение полностью адекватно...
ну если не наследственный то да, допустимое сравнение. А если генетика и заболевает человек, то тут не его вина совсем
 
Мало того - по сути - при алкоголизме - тоже дефект в рецепторных системах - только эти системы находятся в нейромедиаторном звене ЦНС.
 
Я бы не приравняла диабет и алкоголизм по способам получения. Диабетик не принимал решение начать болеть. Алкоголик принимал его, хотя бы тем, что начал пить. Хотя конечно не думал, что так затянет.

ну если не наследственный то да, допустимое сравнение. А если генетика и заболевает человек, то тут не его вина совсем
Любой диабет - наследственное заболевание.
Так же как алкоголизм.

Другое дело - алкоголизм - это противно. Для окружающих. А диабет =- более менее терпимо.

Все вполне сравнимо.
 
Ну как это?

Зачастую развитию диабета 2 типа предшествует неправильное питание и злоупотребление сахаром. Избыточный вес.

Причем не все, кто злоупотребляет сладким - получат Диабет 2ого типа. А только те, у кого есть соответствующая генетика.

так что сравнение полностью адекватно...
Но у диабетика не случаются психозы, до которых он сам себя доводит.
Шизофреник не выбирал эти психозы. Ему не в кайф это.
Трансгендерность вообще мне кажется немного другое. Что-то там с половой идентичностью связано.
А в случае с алкоголем ну добровольно же, своими руками. И ладно я взрослая баба, сама ввязалась, самой и разгребать. Ну а когда дети… Просто кто-то расставляет приоритеты, а кому-то пофигу.
 
Но у диабетика не случаются психозы, до которых он сам себя доводит.
Шизофреник не выбирал эти психозы. Ему не в кайф это.
Трансгендерность вообще мне кажется немного другое. Что-то там с половой идентичностью связано.
А в случае с алкоголем ну добровольно же, своими руками. И ладно я взрослая баба, сама ввязалась, самой и разгребать. Ну а когда дети… Просто кто-то расставляет приоритеты, а кому-то пофигу.
)) Это кажется. девочки))

кстати трангендерность и алкголизм по сути входят в одну группу нарушений - Смещение влечений.

Сюда же относится пиромания, клептомания, лудомания и еще целые группы патологий влечений...
 
Но у диабетика не случаются психозы, до которых он сам себя доводит.
Шизофреник не выбирал эти психозы. Ему не в кайф это.
Трансгендерность вообще мне кажется немного другое. Что-то там с половой идентичностью связано.
А в случае с алкоголем ну добровольно же, своими руками. И ладно я взрослая баба, сама ввязалась, самой и разгребать. Ну а когда дети… Просто кто-то расставляет приоритеты, а кому-то пофигу.
Диабетики становятся очень злыми. Видела два примера, как с годами люди сильно поменялись(((
 
НЦ Психического здоровья Москва. (из библиотеки этой организации)

Нарушения влечений

Импульсивные влечения направлены на отвергаемые сознанием цели и реализующиеся без сопротивления, хотя и с последующей критической их оценкой. Импульсивные влечения возникают приступообразно, неодолимы, длятся несколько часов, дней, нередко периодически повторяются. Во время приступа пациент обычно захвачен влечением, оно идентифицируется с его «Я». Побуждения здоровой части личности за— торможены, вспоминаются как нечто далекое, чуждое, если вспоминается вообще. По выходе из болезненного состояния оценка влечения меняется — теперь уже оно воспринимается чуждым личности, чем-то посторонним, ей несвойственным. В сущности мы встречаемся здесь с феноменом двойной личности. В одном индивидууме как бы существуют две полярные личности, только действуют они попеременно. Следствием их антагонизма является борьба мотивов в начале приступа импульсивного влечения. К числу последних относят дипсоманию, дромоманию, пироманию, клептоманию, мифоманию, копролалию, гиперсексуальные приступы; влечение к азартным играм (гэмблинг) также может быть импульсивным.

Дипсомания — импульсивное влечение к пьянству; проявляется периодически повторяющимися тяжелыми запоями. Начало запоев связано с аутохтонными сдвигами настроения. По выходе из запоя нередко выявляются обширные провалы памяти, поскольку значительную часть времени пациент пребывает в глубоком опьянении. Вероятно, амнезия отчасти обусловлена действием механизмов вытеснения. Запои купируются самопроизвольно. Дипсомания расценивается в качестве симптома некоторых заболеваний (циклотимии, маниакально-депрессивного психоза, эпилепсии) — эпсилон-дипсоматический алкоголизм (Jellinek, 1962; Короленко, 1973). Встречается редко.

Дромомания (пориомания, вагобандаж)—периодически возникающее неудержимое влечение к перемене мест, скитаниям, бродяжничеству. Синдром уходов и бродяжничества встречается при некоторых заболеваниях (шизофрении, эпилепсии), но чаще наблюдается при неврозах, психопатии, нарушениях развития личности. В динамике указанного синдрома существует определенная этапность. Первый, реактивный этап выражается ситуационно обусловленными и психологически понятными уходами. Второй этап характеризуется привычными, фиксированными уходами; появление таких уходов объясняют также патологически повышенными влечениями. На третьем этапе уходы и бродяжничество становятся непреодолимыми, импульсивными (Иванова, 1972).

Пиромания — непреодолимое и немотивированное влечение к поджогам.

Клептомания — периодически и внезапно возникающая страсть к бесцельным кражам. Украденные вещи, обычно не имеющие большой ценности, затем выбрасываются либо возвращаются владельцу. Кражи совершаются в открытую, без принятия типичных для банального воровства мер предосторожности, так что обнаруживаются почти сразу же, как и лица, их совершившие.

Мифо мания — непреодолимая потребность к обману, мистификации окружающих. Подобно клептоманам, мифоманы не преследуют цели выгоды, более того, своим поведением сильно подрывают себе репутацию. Их увлекает скорее не желание ввести других в заблуждение, а само действие, удовольствие доставляет сам процесс сочинительства невероятных историй. В психологическом плане подобная деятельность иллюстрирует процесс перехода мотива на цель — механизм образования новых, в данном случае патологических потребностей (А. Н. Леонтьев).

Копролалия — непреодолимое стремление употреблять в речи циничные ругательства. Встречаются при синдроме Жиль де ля Туретта. По своему происхождению ругательства или инвективная лексика связана с магией слов. Циничная брань с половой символикой берет начало от древнего культового отношения к гениталиям. Брань в этом смысле является продолжением архаичных традиций. Утратив первоначальное содержание, они сохранили прежний психологический смысл: многие из ругающихся делают это с целью «разрядки». Появление брани у пациентов, ранее ее избегавших, свидетельствует о регрессии личности.

Нимфомания (у женщин), сатириазис (у мужчин) — импульсивно возникающие эротические влечения. Сексуальная активность во время таких приступов может носить неукротимый и беспорядочный характер, сопровождаться насильственными действиями по отношению к
 
Диабетики становятся очень злыми. Видела два примера, как с годами люди сильно поменялись(((
Ну диабет - это не психическое заболевание. Поражены клетки не ЦНС.

А алкоголизм - психическое.
 
Ну диабет - это не психическое заболевание. Поражены клетки не ЦНС.

А алкоголизм - психическое.
Там другое- обида на весь мир. Что они заболели, а другие нет. Головы тоже едут
 
Там другое- обида на весь мир. Что они заболели, а другие нет. Головы тоже едут
Ну это уже вторичные вещи. То есть изменения психики вторичны по отношению к причине...

А так да. У них есть особенности психо тоже...
 
Назад
Сверху Снизу