Нужна поддержка

А что он должен исправлять, если у него все нормально? Мой вообще говорит, что ему нравится пить))) нравится!!!!! Что тогда удивляется разводу?)))
У них какая-то своеобразная логика: его устраивает, а меня нет, на развод подала - сама решила, сама и отвечай, а потом: ты сама все испортила, чего тебе в жизни не хватало. Главное, что замужем))) а если плохо живешь с мужем - ты же блондинка, сама придумала, сама обиделась, а весь правильный и хороший
 
У них какая-то своеобразная логика: его устраивает, а меня нет, на развод подала - сама решила, сама и отвечай, а потом: ты сама все испортила, чего тебе в жизни не хватало. Главное, что замужем))) а если плохо живешь с мужем - ты же блондинка, сама придумала, сама обиделась, а весь правильный и хороший
Это не своеобразная логика, а простая мизогиния.
 
У них какая-то своеобразная логика: его устраивает, а меня нет, на развод подала - сама решила, сама и отвечай, а потом: ты сама все испортила, чего тебе в жизни не хватало. Главное, что замужем))) а если плохо живешь с мужем - ты же блондинка, сама придумала, сама обиделась, а весь правильный и хороший
Ну со стороны это выглядит обычным эгоизмом и все. А слушать бредни алкашей о их нормальном состоянии - перебор)) мой муж даже пьяный утверждает, что он не пил)) ну что тут скажешь ещё? Не пил, значит не пил)) и пусть дальше не пьёт))
 
Не буду спорить, никогда не пила сама. Но мой муж в это верил после каждого запоя, а он два раза в месяц)) значит он уже привык верить и обламываться. А для меня эти слова стали враньем. Слишком часто и без результата. Сейчас мне кажется и он уже не верит.
Он не знает - как не пить - не может не пить.. Это не в оправдание - а факт. А обратиться за помощью - стремно и страшно, да и не надо. Поэтому хватает дн на два - а дльше уже обдумывание - а когда в магазин то?
 
Я сейчас себя отрезвляю плохими воспоминания, когда лезут мысли что он с кем-то исправится и станет другим. Я вспоминаю как его тащили пьяного домой, а он даже ногами не двигал, вспоминаю как чистила диваны, вспоминаю как лежала с высокой температурой, а он побежал пить не предложив помощи и многие другие моменты и задаю себе вопрос: "Достойна ли я такой жизни?" Форум во многом сейчас мне помогает, надеюсь и тебе поможет. Скоро станет легче
А как это "исправится"?

Это пожизненно. А в сухости например - это отдельная песня - что из себя представляет алк. А такой устойчивой ремиссии достигает небольшой процент.

Поэтому не понятно - а что такое ИСПРАВИТСЯ?
 
Он не знает - как не пить - не может не пить.. Это не в оправдание - а факт. А обратиться за помощью - стремно и страшно, да и не надо. Поэтому хватает дн на два - а дльше уже обдумывание - а когда в магазин то?
Может и так. Но главное тут, что не надо! Было бы надо и не страшно и не стремно бы стало обратиться за помощью. Тут ведь дело самого человека, его война
 
Поможет. Я полтора месяца живу без алка.Сто раз уже перекрестилась.И это с учетом,что он не пьет с июля.Тешила себя мыслью,что не будет пить и станет сразу хорошо. Ничего подобного. Не пьет,так орет.
Наоборот. Собственно - убирается водка. Вылезает настоящее. Наружу. Что собственно водкой то и гасилось.
 
Может и так. Но главное тут, что не надо! Было бы надо и не страшно и не стремно бы стало обратиться за помощью. Тут ведь дело самого человека, его война
Только ЕГО война.
 
А как это "исправится"?

Это пожизненно. А в сухости например - это отдельная песня - что из себя представляет алк. А такой устойчивой ремиссии достигает небольшой процент.

Поэтому не понятно - а что такое ИСПРАВИТСЯ?
Я не видела, но слышала, что в ремиссии с алком не легче, чем в употреблении. Характер портится ужасно и скандалы уже а другом месте . Нормально , как со здоровым, там уже быть не может(((
 
Я не видела, но слышала, что в ремиссии с алком не легче, чем в употреблении. Характер портится ужасно и скандалы уже а другом месте . Нормально , как со здоровым, там уже быть не может(((
Ну может есть какие то прям отдельные примеры. Но это скорее исключение. И это не на год и не на года - это путь на десятилетия. Один единственный алк - который вроде бы не пьет уже давно в нашем разделе (вроде бы - потому что - пока нет твердой инфы - но хотя бы вот так) - это человек пенсионного возраста.... То есть к пенсии.

Вы готовы так прожить жизнь?
 
Наоборот. Собственно - убирается водка. Вылезает настоящее. Наружу. Что собственно водкой то и гасилось.
Может я этого и боюсь. Он когда трезвые ещё злее на весь мир(( надо успеть развестись,пока пить не бросил и не стало ещё хуже)))))
 
Может я этого и боюсь. Он когда трезвые ещё злее на весь мир(( надо успеть развестись,пока пить не бросил и не стало ещё хуже)))))
да пока даже и не бросает то никто - так только мечты созика))
 
Ну может есть какие то прям отдельные примеры. Но это скорее исключение. И это не на год и не на гда - это пусть на десятилетия. Один единственный алк - который вроде бы не пьет уже давно в нашем разделе (вроде бы - потому что - пока нет твердой инфы - но хотя бы вот так) - это человек пенсионного возраста.... То есть к пенсии.

Вы готовы так прожить жизнь?
Лично я - нет. Я с этой алкогольной темой родилась ( родители пили крепко), потом жила с мужьями ( это не первый муж алкаш), так вот я не хочу и помереть в этом кошмаре. Учитывая, что сама я не пью....
 
Наоборот. Собственно - убирается водка. Вылезает настоящее. Наружу. Что собственно водкой то и гасилось.
Я тоже думала, что алкоголь возможно для них как вмпомогательное вещество для существования их психики.


Я не видела, но слышала, что в ремиссии с алком не легче, чем в употреблении. Характер портится ужасно и скандалы уже а другом месте . Нормально , как со здоровым, там уже быть не может(((
Мне кажется, что это тогда не ремиссия, а сухость, или как там.
Я видела отказавшихся от алкоголя людей, вполне обычные, не раздражительные, не унылые, нет этой философии алковской.
Но лично я себе не желаю больше человека из этой категории, будь хоть сотню лет уже не пьющим. Потому что никто и никогда не даст никаких гарантий.
 
да пока даже и не бросает то никто - так только мечты созика))
Странно, но мне стало ровно, бросает или нет. Это его дело, он это делает в своей квартире и за свой счёт. Меня это как касается?
 
Странно, но мне стало ровно, бросает или нет. Это его дело, он это делает в своей квартире и за свой счёт. Меня это как касается?
Это самая верная позиция. Каждый живет как может - и слава ВС!
 
Я тоже думала, что алкоголь возможно для них как вмпомогательное вещество для существования их психики.



Мне кажется, что это тогда не ремиссия, а сухость, или как там.
Я видела отказавшихся от алкоголя людей, вполне обычные, не раздражительные, не унылые, нет этой философии алковской.
Но лично я себе не желаю больше человека из этой категории, будь хоть сотню лет уже не пьющим. Потому что никто и никогда не даст никаких гарантий.
Вот именно!!! Никаких гарантий и никакого прогнозируемого завтра. А это значит постоянный стресс.
 
Это самая верная позиция. Каждый живет как может - и слава ВС!
Сейчас сотрём печать и вообще хорошо. Чтобы кредитов случайно не набрал)) имеет право и живет как может, а вот терпеть это или нет - выбор уже мой
 
Назад
Сверху Снизу