Нужна поддержка и опыт

Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
6
Мне 39. Замужем. Детей не дал господь, но, может быть, и из-за алкоголя тоже. На данный момент 7 работ. Работаю 7-0 (6-1) часов по 12. Расслабление - бутылка вина. Напиваюсь редко. В окружении о проблеме мало кто знает. Но пью каждый день уже 7,8,9 лет... счет давно сбился. 2 года назад собралась завязать и пойти на эко. Через месяц после принятия решения у мамы рак. 1.5 года лечения- в мае смерть мамы((( тяжело- очень. +нет детей, которых я очень люблю. Муж тоже выпивает, но не так часто. Но заметила, что иногда пропустить день ему становиться тяжело. В семье я зарабатываю- я командую. Муж ооооочень хороший! Но инициатива- это не его, а потому помочь с выпивкой он не может. Сеголня улетаем на юг. Пить сегодня точно не брошу- все равно сорвусь... это аксиома. А территориально нет кого-то из Домодедовского района, Бронниц? Чтобы вместо алкоголя велосипед, на роликах умею, сноуборд был..
Ну хотя бы баней время занять. Еще крестиком вышивать умею и вязать))) честно умею. Пофиг на что переключиться, но алкоголь пора отменять. Книжки читать не хватает ни сил, ни времени. Я засыпаю на первых двух страницах. Пысы: живем на даче. Скучно тут после 12 часов работы...
 
Привет. Не могу понять для чего тему создаешь, если пить бросать не хочешь и не собираешься?
 
Привет. Не могу понять для чего тему создаешь, если пить бросать не хочешь и не собираешься?
Почему не собираюсь? Не собираюсь сегодня. И не хватает стимула что ли. Что перебор понимаю 100%, что хватит - тоже 100%. Но нет какой-то точки опоры что ли(((
 
Самое то,особенно в первые месяцы отказа от алко,пока крестики считаешь,то и мысли дурные про алкашку уходят. Пить бросать думаешь?
Да, при чем уже 2 года как. Но пока мама болела - сплошной стресс. Без вина не заснуть, без сна не пережить стресс((( лечиться и терять близких в нашей стране не легко, в принципе как и в других странах, наверно(((
 
Но нет какой-то точки опоры что ли(((
Стимул можно найти,было бы желание. Например,умереть в срок,а не досрочно от цирроза,или панкреонекроза. Да и с детками ещё есть время у тебя попробовать,то же Эко. У меня знакомая пара 6 лет не могли забеременеть,пока оба пить не бросили,само получилось,малому два годика уже.
 
Да, при чем уже 2 года как. Но пока мама болела - сплошной стресс. Без вина не заснуть, без сна не пережить стресс((( лечиться и терять близких в нашей стране не легко, в принципе как и в других странах, наверно(((

Стресс это только отговорка и оправдание своего пьянства. Алкоголь стресс не лечит, а усиливает. Если бросишь пить будешь гораздо более стрессоустойчивой. Почитай темы с пометкой важно, там есть раздел с книгами про алкоголизм. Вот почитай, может немного прояснится в голове.
 
Стимул можно найти,было бы желание. Например,умереть в срок,а не досрочно от цирроза,или панкреонекроза. Да и с детками ещё есть время у тебя попробовать,то же Эко. У меня знакомая пара 6 лет не могли забеременеть,пока оба пить не бросили,само получилось,малому два годика уже.
Т.к. мысль, что уже фатит посетила давно - решение бросить было очень сильным. Даже не пили две недели (понимаю, что не срок, но...). И тут известие от мамы рак((( и все... больница, работа, больница, больница, вино, сон... А, еще аптека... мне даже наркотические без рецепта отпускали... потому что было куплено почти все в аптеке((( но маму спасти не удалось(( прошло 3 месяца со дня смерти. Депрессия немного затихает. Сейчас еще отпуск - отдохну. И очень надеюсь, что по приезду найдется та точка, та половинка, которой не хватает
 
Стресс это только отговорка и оправдание своего пьянства. Алкоголь стресс не лечит, а усиливает. Если бросишь пить будешь гораздо более стрессоустойчивой. Почитай темы с пометкой важно, там есть раздел с книгами про алкоголизм. Вот почитай, может немного прояснится в голове.
Полностью согласна. Но если бы мама предупредила ща пол годика, что заболеет... А когда по 4-5 часов сна, а без вина и вообще без сна, то не шибко вариант бросить... ну, уже что тот период обсуждать. Он пройден. Сейчас отговорок нет. Хочется пообщаться и найти ту точку, которая станет крайней в моей истории алкоголизма.
 
Стимул можно найти,было бы желание. Например,умереть в срок,а не досрочно от цирроза,или панкреонекроза. Да и с детками ещё есть время у тебя попробовать,то же Эко. У меня знакомая пара 6 лет не могли забеременеть,пока оба пить не бросили,само получилось,малому два годика уже.
Ничего себе!
Так и не пьют? Алкоголики или просто решили по убеждению?
 
Полностью согласна. Но если бы мама предупредила ща пол годика, что заболеет... А когда по 4-5 часов сна, а без вина и вообще без сна, то не шибко вариант бросить... ну, уже что тот период обсуждать. Он пройден. Сейчас отговорок нет. Хочется пообщаться и найти ту точку, которая станет крайней в моей истории алкоголизма.
Автор, я сочувствую по поводу потери мамы.
Но у каждого из нас есть трагическая история в жизни.
И их можно и нужно пережить трезво.
И отпуск тоже можно.

Что-то много в последнее время сюда приходят со словами ой, много пью. Все понимаю, но бросить не готов.
Может не очень понятно, конечно, из названия форума, но тут люди делятся тем КАК жить трезво, а не о том, как пьют.

Никогда не будет подходящего времени бросить пить. Оно или сейчас или никогда.
 
Катерина, мне кажется ты ещё просто не готова к решению бросить. Пока что ты ещё держишься за спасительную бутылочку от стресса и для расслабления и веселья. Значит пить бросать тебе рановато, попей ещё, пока проблемы от алкоголя не начнут копиться, как снежный ком и здоровье не посыпется. Тогда может ты и примешь осознанное решение не пить. Но просто знай - нет таких проблем, которые мог бы решить алкоголь, но есть масса проблем и бед, которые он сможет тебе принести.
 
Катерина50000, пустота и скука, скука. Это я о своем, чем то интересным надо заполнить жизнь, но непонятно чем. Надо искать :)
 
Последнее редактирование:
Расслабление - бутылка вина. Напиваюсь редко. В окружении о проблеме мало кто знает. Но пью каждый день уже 7,8,9 лет... счет давно сбился

Привет! И что за этот период употребления доза осталась прежней? Бутылка? Не напиваешься?
А по утрам как себя чувствуешь? С какой целью решила завязать... из первого сообщения особых проблем не видно...читала что нибудь о проблеме?
"Не пить" Стеценко, если не читала, почитай. Книжка небольшая, но очень емкая... на многое открывает глаза!
 
Ну а как ты хотела, фигачить без смысла 12 часов в день и потом на даче веселиться?
Все закономерно, ты сгораешь, силы кончаются, разрядки особо никакой. Плюс смысла в том, что делаешь - понимаешь мало.
Белка в колесе короче.
 
Назад
Сверху Снизу