Нужна поддержка и опыт

именно сейчас. с алкоголем особых проблем у неё нет. проблемы в другой плоскости вообще
Как нет? Каждый день, годами, выпивать по бутылке вечером. Тут алкоголь точно встроился в обмен веществ, нейромедиаторная система разбалансирована напрочь. Все стрессы, радости, печали, горе переживались с бухлом.
 
Как нет? Каждый день, годами, выпивать по бутылке вечером. Тут алкоголь точно встроился в обмен веществ, нейромедиаторная система разбалансирована напрочь. Все стрессы, радости, печали, горе переживались с бухлом.
ТС пишет "напиваюсь редко". Это значит никуда он ещё не встроился, система утилизации работает нормально. Дурная привычка - да, частично то, о чем ты пишешь про нейромедиаторную систему - тоже да, но никак не напрочь. Немного мозги на место поставить и пациент будет в порядке.
 
ТС пишет "напиваюсь редко". Это значит никуда он ещё не встроился, система утилизации работает нормально. Дурная привычка - да, частично то, о чем ты пишешь про нейромедиаторную систему - тоже да, но никак не напрочь. Немного мозги на место поставить и пациент будет в порядке.

А маленький ребенок может и дать толчок к усилению пьянства, и дать повод завязать. Есть случаи разные. Надо с бухлом подвязывать 100% и лечиться у нормальных репродуктологов.
 
ТС пишет "напиваюсь редко". Это значит никуда он ещё не встроился, система утилизации работает нормально. Дурная привычка - да, частично то, о чем ты пишешь про нейромедиаторную систему - тоже да, но никак не напрочь. Немного мозги на место поставить и пациент будет в порядке.
С каких пор алкоголизм стал дурной привычкой? Это зависимость


Автор , вы уже в зрелом возрасте и решение принимаете только вы, что вам делать в вашей жизни. Пробуйте наблюдать со стороны без эмоций и вы поймете, что не так в вашей жизни

Самое важное, нужно найти в себе силы (а это ой как не легко!!) и признать безотлагательно себя алкоголиком! И не прикрываться тут работой, усталостью, это всё оправдания пьянства. И даже связь - пробовала бросить, мама заболела, продолжаю пить - ну это бред. Я вам сочувствую, но связывать болезнь вашей мамы с этапом в своей жизни трезвости, пусть и не долго, не надо. К сожалению, болезни близких от нас не зависят.

Насколько я поняла, вы ищите обходные пути, в поисках людей которые вас будут якобы отвлекать. Но фокус в том, что наведя порядок в голове (а это литература, группы АА, общение на форуме) вас цеплять алкоголь не будет, потому как приоритет будет отдан другим, гораздо важным занятиям. Я у молчу, о том, как многое будет приобретено. А жизнь она с трезвостью наладится, главное отнестить к трезвости осознанно и серьезно. Холить ее и лелеять, и я вас уверяю, ваша жизнь изменится кардинально.

Первый месяц будет нелегко. Поэому и рекомендуют не менять обстановку. Если вы твердо решили не пить в отпуске, тогда как мантру произносите "сегодня я не пью", метод Шичко кстати освойте ,налегайте на вкусности, пейте безалкогольные напитки. И спать возможно будет очень хотеться. Не отказывайте себе. Пишите отчёт каждый день здесь.
 
И мы все пишем и пишем, переживаем:)
Уже вариант с усыновлением прорабатываем 🤣
А автор улетел на юг и спокойненько пьёт дальше, забыв про нас🤣
Наличие ТС в теме опционально, а вовсе не обязательно ))
 
Наличие ТС в теме опционально, а вовсе не обязательно ))
Это точно😊каждый ведь сам себе пишет.
Только вот зря Вы про вредную привычку у ТС, что нет проблемы, а так.
У меня даже полегче режим употребления был, я вчера аж переволновалась вечером, что мол зря пить бросила🤣
 
У меня даже полегче режим употребления был, я вчера аж переволновалась вечером, что мол зря пить бросил

а я не думаю что я бросила, потому что слова бросила, никогда, навсегда меня бесят и пугают а я человек нервный и нежный, как все алкаши, даже плюшки

я думаю так- я пить перестала
чтобы разобраться в своей голове на трезвую голову

пока разбираешься- мотивация как то сама приходит, да и вообще интересно себя познавать

😀
 
а я не думаю что я бросила, потому что слова бросила, никогда, навсегда меня бесят и пугают а я человек нервный и нежный, как все алкаши, даже плюшки

я думаю так- я пить перестала
чтобы разобраться в своей голове на трезвую голову

пока разбираешься- мотивация как то сама приходит, да и вообще интересно себя познавать

😀
Привет, Ежка))
Я тебя давно читаю.
Наши судьбы так похожи 😂😂😂
В смысле, метания, режим и попытки завязать.
Да я тоже так, пить перестала. И разбираюсь потихонечку что со мной. И взрослею.
Хорошего тебя денёчка!
 
Привет, Ежка))
Я тебя давно читаю.
Наши судьбы так похожи 😂😂😂
В смысле, метания, режим и попытки завязать.
Да я тоже так, пить перестала. И разбираюсь потихонечку что со мной. И взрослею.
Хорошего тебя денёчка!

и тебе хорошего!😊
а собака есть у тебя?😍😍😍
 
и тебе хорошего!😊
а собака есть у тебя?😍😍😍
Ай, нет. Очень хочется, но пока не могу.
Но я их люблю очень сильно.
У меня у лучшей подруги собака. Так подруга считает, что я летаю в гости по большей части к собаке, а не к ней 🤣
 
Ай, нет. Очень хочется, но пока не могу.
Но я их люблю очень сильно.
У меня у лучшей подруги собака. Так подруга считает, что я летаю в гости по большей части к собаке, а не к ней 🤣

ой как я их люблюююю
без них это прямо не жизнь, а мука смертная! заводи быстрее!😍
 
Немного мозги на место поставить и пациент будет в порядке.
немного алкоголик - так не бывает.....либо алк , либо нет.
и не важно на какой стадии алкоголизма решил завязать - главное что ты Готов сделать ради трезвости - готовности у ТС нет ....а без нее никуда.
----
и тот кто не докатилсиии еще до " классического дна" у того просто другие подводные камни - башка ОЧень часто шепчет :DIV2:- да ты наверно неалк...- ты наверно все себе надумала и т.д.
 
Ну это тогда в срыв надо, там и собутыльничков веселых найти можно.))
ну я помню в начале трезвости по ночам в срыве сидела- общалась .....болезнь одиночества....спать нимогу , пить табу, а в если - трезвые все ночью уже спят .
---
какая разница где сидеть , главное желание и Готовность бросить пить.
 
В семье я зарабатываю- я командую.
ой прям себя вспомнила , командовала всеми и вся ...и муж с дочкой первые попадали под удар :facepalm: - бедные как так жить то можно с таким командиром как я....поэтому алкоголизм и называют семейной болезнью , пьет алк - страдают все вокруг ( невозможно семье сохранить в норме нервную систему в обстановке пития алка).
 
Назад
Сверху Снизу