Вот такая золотая осень.

С двадцаточкой!)
Главное- хотеть не пить и не пить.) Хотеть- это очень важно, а еще важнее с каждым днем укреплять свою трезвую хотелку. Тогда все получится.) Удачи тебе и трезвых лет жизни!
Спасибо.
 
Очень хорошо. что работаешь! Изучение матчасти и ее правильное применение -- наше все! Главное: выбрала методику -- держись ее досконально. Не думай о каких-либо вещах, что это мелочь и можно пропустить. Есть такой раздел "деревенская магия", там делают абсолютно бессмысленные вещи в строгой последовательности, приговаривают белиберду в точном соответствии с образцом и это реально работает! А если не сработало -- значит ты где-то упустил какой-то момент.
Привет Кикиша. У тебя для каждого доброе слово найдётся. Если честно я ни какую методику пока ещё не выбрала. Просто живу и знаю что пить нельзя. Воспринимаю алкоголь как врага.
 
Если чувствуешь себя одиноко, то может марафон трезвости попробуешь? Не видела, советовали ли тебе это уже.
Тема '#12_Запись в стодневный марафон трезвости "Трезвоморье"(старт 7 ноября)' https://notdrink.ru/threads/12_zapi...-trezvosti-trezvomore-start-7-nojabrja.49535/
Там в конкурсах участвовать не обязательно, главное не пить и ежедневно отчитываться об этом. Там всегда поддержат:obnim2:
 
Привет Кикиша. У тебя для каждого доброе слово найдётся. Если честно я ни какую методику пока ещё не выбрала. Просто живу и знаю что пить нельзя. Воспринимаю алкоголь как врага.
Привет!
Спасибо за добрые слова.
А методику лучше выбери: много здесь читал тем, есть одно общее -- не выбрана методика (или не ведется по ней постоянная работа) -- срыв обеспечен. Рано или поздно. Для Шичко требуется самодисциплина, если у тебя есть эта черта: "Я должен сделать то-то и то-то, и что бы ни случилось, я сделаю, что должен" -- то рекомендую.
В АА, как я понял, огромная поддержка товарищей, все время человек чувствует сопричастность к коллективу. Что ближе?
 
Привет всем, кто ко мне зайдёт. Пишу больше для себя. Вроде как дневник пишу. Вот и месяц пролетел. Пить пока не тянет. Правда было пару моментов, когда была в гостях и была возможность выпить. Но вспоминала про счётчик и было жалко терять то, что уже есть. Хоть маленькое, но моё собственное достижение. Стыд за содеянное ещё присутствует. Последствия запоя и проблемы ещё не решены. Но будем жить дальше. Склоняюсь к методу Шичко.
 
Привет всем, кто ко мне зайдёт. Пишу больше для себя. Вроде как дневник пишу. Вот и месяц пролетел. Пить пока не тянет. Правда было пару моментов, когда была в гостях и была возможность выпить. Но вспоминала про счётчик и было жалко терять то, что уже есть. Хоть маленькое, но моё собственное достижение. Стыд за содеянное ещё присутствует. Последствия запоя и проблемы ещё не решены. Но будем жить дальше. Склоняюсь к методу Шичко.
Привет редкому гостю в своей же теме!;-)

Как твои финансовые проблемы? Решаются понемногу хоть?
Шичко -- вещь отличная, тебе материалы по нему советовали? Если что, обращайся к Pita4ok -- он спец по методу Шичко.
Удачи тебе!
 
Правда было пару моментов, когда была в гостях и была возможность выпить. Но вспоминала про счётчик и было жалко терять то, что уже есть.
А что ты на застольях делала? Вспоминала про счётчик?
 
;-) Невозможно сидеть в четырех стенах. Всю жизнь не просидишь.
Возможно и нужно обойтись без застолий. Про всю жизнь никто не говорит, первый год и это настоятельные рекомендации.
 
А что ты на застольях делала? Вспоминала про счётчик?
Это не были большие застолья. Просто дни рождения моих близких людей,которые одиноки и всегда ждут меня на день рождения.
 
Это не были большие застолья. Просто дни рождения моих близких людей,которые одиноки и всегда ждут меня на день рождения.
Ситуации, конечно, бывают разные, но по возможности не ходить туда где наливают.
Я бросала пить без форума, у меня чисто интуитивно это было. Я знала себя, что это лишний повод нервничать, если не напьюсь в гостях, то напьюсь дома, или изведусь вся. Нервы нужно беречь свои, поставить трезвость на первое месте, иначе ничего не будет, я стою у черты, дальше только спиваться дальше, или могила.
 
Привет редкому гостю в своей же теме!;-)

Как твои финансовые проблемы? Решаются понемногу хоть?
Шичко -- вещь отличная, тебе материалы по нему советовали? Если что, обращайся к Pita4ok -- он спец по методу Шичко.
Удачи тебе!
Спасибо тебе Кикиша. Я действительно редкий гость. Я человек не общительный. Зайду на форум, почитаю, а о себе не знаю что писать. О финансовых проблемах напишу попозже.
 
Спасибо тебе Кикиша. Я действительно редкий гость. Я человек не общительный. Зайду на форум, почитаю, а о себе не знаю что писать. О финансовых проблемах напишу попозже.
Ты уже можешь ходить по темам общаться, поддерживать новичков. Форум взаимопомощи, помогая другим, помогаешь себе.
 
Ситуации, конечно, бывают разные, но по возможности не ходить туда где наливают.
Я бросала пить без форума, у меня чисто интуитивно это было. Я знала себя, что это лишний повод нервничать, если не напьюсь в гостях, то напьюсь дома, или изведусь вся. Нервы нужно беречь свои, поставить трезвость на первое месте, иначе ничего не будет, я стою у черты, дальше только спиваться дальше, или могила.
Просто это люди которые и сами не пьют и другим наливать особо не будут. Просто предложат. Не хочешь, не надо. А туда где, я знаю, конкретные застолья я отказывалась идти. Придумывала причины не ходить.
 
Ты уже можешь ходить по темам общаться, поддерживать новичков. Форум взаимопомощи, помогая другим, помогаешь себе.
Я тут пыталась поддержать девочек в темах которые меня тронули. Думала трезветь будем вместе. Но девочки пропали. Жаль их.
 
Я тут пыталась поддержать девочек в темах которые меня тронули. Думала трезветь будем вместе. Но девочки пропали. Жаль их.
Привет!
Вспоминала тебя на днях .не могла тему найти .молодец что не бросаешь сайт и свою тему.
С работой что то решилось?или пока решила отдохнуть?
🥰🥰🥰
 
Я человек не общительный. Зайду на форум, почитаю, а о себе не знаю что писать.
Пиши ощущения, эмоции, мысли свои. Как есть пиши. Это ж анонимный форум. Терапевтический эффект получаешь , когда пишешь:old:
 
ТС,привет.А чо у вас с мужиками номралными совсем плохо?Ну понятно,что вот не сложилась у тебя семейная жизнь,печально это, но ради себя родить, для личного счастья,не? Ну или сейчас плечо крепкое завести,чтоб почувствовать радость от того,что кто-то есть.Не говорю про любовь или что-то.Но примеров масса на самом деле, когда женщины,отчаявшиеся находят спутника.
Искренне тебе желаю обрести какой-то кусочек счастья.
 
Назад
Сверху Снизу