нужен совет

А можно, конечно, и не возится. Но после определенных лет жизни и отношений... Насколько это морально... Не знаю. Не попробовав все, что возможно... Говорю ж, врачу трудно бросить человека...
а если бы была не врачем ?
в тебе усталость и обида говорит ?
а к нему у тебя - как ?
не знаю ... могу конечно только про себя говорить. не любила бы -ушла . всю оставшуюся жизнь совместную жить под возможностью следующего запоя ? разве можно это выдержать если муж для тебя не родной человек ?
я и про себя то на все 100% зарекаться не могу . а для меня ближе чем муж человека нет . детки конечно , но у них будет своя жизнь . а я хочу быть рядом с мужем . я о том - что остаюсь рядом с ним для себя самой . не только ради нас с ним .
если тебе он дорог - наверное надо успокоится и просто не торопиться ? и дать ему время ! и себе то же ?
 
Если бы не была врачом, все равно боролась бы. Если не любила бы, то тоже наверное, плюнула бы на все, давно бы уже. Его уже пару дней рядом нет + благодаря форуму, то немного успокоилась. Жду, когда допьется, проспится. Вообще, потрясающий форум, я вам скажу.
 
для меня это был самый сложный вопрос - почему и зачем я с ним . теперь вот от своего ответа и "пляшу" .
да , форум - это что-то !
Успокаивайся и всё бу хорошо ! 😄
Удачи !!!
 
Е-мое, ты была готова от него уйти, когда ставила условие на трезвость.
да , солнышко ! потому что при следующем приступе свалилась бы замертво ! не выдержала бы . была сама на краю пропасти .
сейчас я по другому отношусь и к алкоголизму - не как к его бзику и наплевательству на меня . и к себе - я не впала в истерику и не злилась на него когда вдруг пришел выпивши . я по другому реагирую на всё , и ...
убить ... меня ... запоем ??? 😁
фигушки !!! 😉
 
Ну когда ты не попьёшь 6.5 лет, мы и посмотрим перестроила ты сознание или нет.
А пока по воздержалась бы, в комментария перестроенная ты наша. 😁
Что беспокоит Вас так, что-то тоже стали бегать за мной по форуму.
 
Неа, от запоя устать нельзя 😉
Не согласен. Большинство как раз и заканчивает запой, не потому что деньги кончились или проблемы появились (кто во время запоя на это внимание обращает?), а от того что просто устают пить. Организм посылает некий импульс - и приходит мысль: всё, хватит, больше нет сил. Тебе кажется, что это твоя мысль или твоё решение, а на самом деле организм уже стонет. В зависимости от привычки и от здоровья соответственно и запой может продолжаться от 3 дней до полугода. Тут надо ждать. Терпение опять же...
 
В зависимости от привычки и от здоровья соответственно и запой может продолжаться от 3 дней до полугода. Тут надо ждать. Терпение опять же...
Да, это так и есть... Знаешь, я то-же не отказался-бы попить дней 10-20... Но-здесь-организм вступается- знаю, как только переваливаю 2-3 дня
пьянства- сразу органон назойливо напоминает о последствиях....
 
Если бы не была врачом, все равно боролась бы. Если не любила бы, то тоже наверное, плюнула бы на все, давно бы уже. Его уже пару дней рядом нет + благодаря форуму, то немного успокоилась. Жду, когда допьется, проспится. Вообще, потрясающий форум, я вам скажу.
И в чем же ваша борьба проявляется?
 
Знаешь, я то-же не отказался-бы попить дней 10-20... Но-здесь-организм вступается- знаю, как только переваливаю 2-3 дняпьянства- сразу органон назойливо напоминает о последствиях....
Как говорил Актёр в незабвенной пьесе Горького "На дне" : "Мой органон отравлен алкОголем". Зависит от психики и от здоровья. Пока органон не отравился - можно пить. Хорошо тебе: 2-3 дня и остановился. Да это вообще не запой. Просто очередная пьянка с последующим основательным опохмелом.
 
Теперь я понимаю, как это хорошо, что мой муж сам ушёл куда-то допивать!!! И для него лучше, и для меня с сыном. Если бы вы знали, сколько всего я за эти дни узнала с этого форума 😔 О чем я никогда не пожалею, так это о том, что зашла сюда...
 
И в чем же ваша борьба проявляется?


И вечный бой, покой нам только сниться. )))
Спек - не надо вот этой чрезмерной борьбы. С чем вы собираетесь бороться? С ветряными мельницами?
Спек, не надо бороться - надо просто ИМХО принять вещи такими, как есть. Ваш супруг с акогольными проблемами. Ваша чрезмерная борьба малопонятна. Сами прикидывайте, как может развиваться все в дальнейшем.
Опять же ИМХО,если после этого запоя он опять войдет в ремиссию - а вероятность в общем большая - то надо просто забыть об этом всем как о страшном сне. И не надо вот этого - я буду за тебя бороться. Это только снимает ответственность с самого человека. Ваша излишняя борьба - только помеха.
 
И в чем же ваша борьба проявляется?

Поначало много очень неправильно было. Как у соза. Потом после этой темы и ухода мужа явно допивать своё ( а ушел на небольшое время, сейчас уже понимаю, когда здравомыслие вернулось уже, наконец-то), оценила в полной мере советы. Вот так и борюсь сейчас. Не дергаю его. Когда звонит среди дня (ещё вменяемый), нормально общаемся. Вечером с пьяным не разговариваю. Уже понял это, не звонит в упитом состоянии. Не ругаюсь, перестала страдать несчастьем. Живу просто, да и все. Условия мои знает, спрашивал у меня, как нам быть, что я от него хотела бы. Нормально так поговорили, без лишних эмоций. Но на тему про завязать - говорит, я твои условия понял, всё ясно, пока живем раздельно. Ну, ладно, значит, пусть пока так и будет. Сейчас у нас, кажется, перелом в жизни начинается...
 
Все поняла, Амариш. Все верно.Такие проскальзывающие фразы и показывают, что надо в чем-то отношение менять... Видишь, как оно, со стороны виднее...
 
Назад
Сверху Снизу