нужен совет

Друг не пьёт с ним. И вправду был удивлен моим словам. О том, как лучше делать то. Не придает значения болезни. Говорит, устал просто человек. От чего??? От месячного запоя??? Говорит, что завтра встретимся, объяснишь мне все подробно, чего делать надо. Попробую... А какой у меня еще вариант есть?

То есть друг вообще не видит проблемы в том, что его друг бухает месяц? Странно. Тогда придется начинать с объяснений, что алкоголизм это болезнь, а Ваш муж болен, а не просто так "пьет как все".

Еще можно сказать, что если муж не выйдет из запоя, то к Вам домой он не вернется. И будет вечно жить и бухать у друга 😁
 
Не понимаю - зачем ваще с алками носитьсо. Пусть себе бухает и деградирует, но сам по себе, не на Вашей территории.
А тот человек, который был более-менее вменяемый в трезвости - его нет уже, умер.
Сам срыв после 6 лет непития показывает, наверное, что не особо-то он и сознание перестраивал.
 
А почему шуток? Я бы сказала подобное абсолютно серьезно.

Да ладно тебе... 😁
Странно тогда - что это я дома делаю и трезвый? 😉

У друга-то поприкольнее было - бухай не хочу...
 
Сам срыв после 6 лет непития показывает, наверное, что не особо-то он и сознание перестраивал.

Сам срыв, уважаемая Сова - ваще ничего не показывает.
Как там Ёж говорит - "Подумаешь, алк нажрался..." 😁

Конструктив из этого случившегося надо вынести, и жить дальше.
Без лишних истерик и демагогии. 😉
 
Сам срыв после 6 лет непития показывает, наверное, что не особо-то он и сознание перестраивал.

Ну когда ты не попьёшь 6.5 лет, мы и посмотрим перестроила ты сознание или нет.
А пока по воздержалась бы, в комментария перестроенная ты наша. 😁

"Пьяный проспится, дурак никогда" (с) народная мудрость.
buba.gif
 
Да вот и я вижу, что никак не выйдет. Засасывает его все это болото... Этого и не хочется, чтоб там и остался. Вижу, что хочет спрыгнуть, да не получается. Тут Кот советы дал. Так оно всегда и было, как он говорит. Думаю, что ничего нового не произойдет. Как Bugor сказал, терпения бы мне...

А можно, конечно, и не возится. Но после определенных лет жизни и отношений... Насколько это морально... Не знаю. Не попробовав все, что возможно... Говорю ж, врачу трудно бросить человека...
 
Да вот и я вижу, что никак не выйдет. Засасывает его все это болото... Этого и не хочется, чтоб там и остался. Вижу, что хочет спрыгнуть, да не получается. Тут Кот советы дал. Так оно всегда и было, как он говорит. Думаю, что ничего нового не произойдет. Как Bugor сказал, терпения бы мне...

А можно, конечно, и не возится. Но после определенных лет жизни и отношений... Насколько это морально... Не знаю. Не попробовав все, что возможно... Говорю ж, врачу трудно бросить человека...
Из психиатрии вычитала, что нужно применять шок для изменения хода мыслей, правда это очень опасное дело, вы как медик это понимаете?
 
...Говорю ж, врачу трудно бросить человека...

Врачу, чтобы спасти человека, необходима т.н. "элементарная жестокость" Иначе скальпель в руке дрогнет и алё...
А в контексте проблемы - это ж и есть отстранение родимое...
Залог того, что хотя бы один из двух, находящихся в "воронке запоя" - сумеет сохранить рассудок и трезвость мышления 😉
 
А можно, конечно, и не возится. Но после определенных лет жизни и отношений... Насколько это морально... Не знаю. Не попробовав все, что возможно... Говорю ж, врачу трудно бросить человека...

Не слушай ты не кого, особенно багиру, на ней на самой клейма негде ставить, а всё туда же советовать лезет как другим жить.

Проспиться твой муж, подошьётся и будете дальше жить счастливо!
В больницу надо его положить, он наверно и сам уже завязать хочет, а не может.
Не ругайся, поговори спокойно с ним, я думаю что он согласиться снова начать лечиться.
Удачи.! 😄
 
Как медик, с вопросом шока в этом случае согласна АБСОЛЮТНО. Хладнокровия бы... Особенно с родными. При том, что в уме уже просчитываешь все возможные последствия и пути их решения. Сразу сердце начинает останавливаться... Нельзя врачу родных лечить, особенно в опасных случаях. Что скальпель в руке дрогнет - это мягко сказано. Такие зигзаги будут...
 
Назад
Сверху Снизу