нужен совет

Никто не против, что вы отличные ребята. Может, правда, не все... Хорошо, когда человек честен с самим собой. Удивительно, но жизнь с алком действительно как-то засасывает, как болото. Бывает и эмоционально вырваться оттуда, кажется, не менее сложно, чем алку из тисков алкоголя... Вроде сам и не пьёшь, но как-то просто по уши в этой теме.
Ладно, это так, к слову. Об этом здесь уже слишком много писали.
Надеюсь, что у меня все наладится...
Чувствую, что получаю советы опытных людей. Всё как-то очень в точку.
 
А помогать нам можно - только когда сами очень об этом попросим.

И только в строго ограниченных пределах 😉

1. Скорая
2. Капельница.
3. К маме...
4. К другу...
5. Просохнешь - поговорим.

Вроде ничего не забыл? 😁
 
Ой, Мирабелла. Пока готова помогать. Человек же все-таки. Живой. Я ещё и по образованию врач. Морально очень сложно бросать людей в беде. Вот только в этой теме алков очень сильно плаваю. По нескольким причинам. Думаю, что созависимость в этом плавании играет далеко не последнюю роль 😎 Не могу до конца хладнокровно отнестись к ситуации, хоть тресни. Это знаете, как хирурги. Они своих не оперируют. За редчайшим исключением. Так и я. Когда у меня в семье кто-то болеет серьезно, чувства реально так пасуют... Но насколько долго можно выдержать... Любовь-то, к сожалению, тоже величина непостоянная...

Кстати, очень интересно с вами тут познакомиться. Посмотреть на ситуацию глазами разных сторон - как алков, так и созов.

Хочу сказать, что очень меня тут обнадежили. Я хоть слезы непрестанно перестала лить...
 
Как я поняла, для людей страдающих зависимостью наивысшей ценностью является счастливая семейная жизнь, для действующих алков - общественное признание и свобода..
Ага, очень похоже на то.

Я хочу сказать, что заметила, что у алков часто есть много положительного в характере. Среди них немало искренних людей. Если бы только не болезнь... И помогать таким людям очень непросто...
Это как раз у них из-за болезни - штормит - то суперположительный, то ...

К тому же идеальных злодеев не бывает как и наоборот. 😉
 
И только в строго ограниченных пределах 😉

1. Скорая
2. Капельница.
3. К маме...
4. К другу...
5. Просохнешь - поговорим.

Вроде ничего не забыл? 😁
Да-да! А если, к тому же, еще и работает - пусть с начальством объясняется сам по поводу прогулов.
 
Да-да! А если, к тому же, еще и работает - пусть с начальством объясняется сам по поводу прогулов.
На работу пока ходит, не прогуливает. Боится, наверное, потерять. Хорошая работа. Не знаю, как он там выглядит... Но там все знают, что он лечился и не пьёт уже больше 6 лет. Может пока ещё боится в грязь лицом упасть... Фирма очень солидная. Не знаю. Но мне кажется, что по его виду и запаху сложно не догадаться. Мне говорит, что ничего не боится, у него все прекрасно. Уже звонил опять с утра узнать как дела. Странно все это. Вроде бы и ушел, а звонит постоянно, как будто все в порядке... Только растеребил все внутри опять... Как издевается, что ли. Так обидно. Я даже не пойму, о чем с ним говорить, когда он звонит. Как будто ничего не происходит? Пыталась по-доброму заверить, что он нам дорог и будем всегда рады, если завяжет. Но, по-моему, зря сказала. Сказал, что - ну, все, понятно, ладно. И распрощались. По-доброму, правда, без оскорблений. Ну о чем говорить, о птичках? По-моему во мне все эти 6 лет созависимость дремала так же верно и преданно, как в нем его болезнь. Ждала, когда можно опять с новыми силами проявить себя... Можно с ума сойти. Только вчера благодаря всем вам успокоилась, и тут опять... Прям и вправду какой-то комплекс Мать Терезы...
 
Можно с ума сойти. Только вчера благодаря всем вам успокоилась, и тут опять... Прям и вправду какой-то комплекс Мать Терезы...

Привет.
С ума сходить не стоит. Обратно тяжело возвращаться. Это я по себе знаю. Сходил. 😉
Комплекс Матери Терезы - выбивать, вышибать, вытравливать какими угодно способами.
Протрезвеет, придет в себя - спасай сколько угодно. 😁
Сейчас - ни-ни 😉

А так... Я не в курсе, как и в каких дозах пьет твой муж.
Я вот несколько дней вообще не человек после последнего стакана.
Я - запойный. Сколько дней пью - ровно столько же дней потом возвращаюсь обратно в себя.
Это так, весьма относительная формула, но... 😉 Для запойных верна.

А к тому, что он сейчас говорит, находясь ещё фактически в "измененном" состоянии - надо относиться с одной поправочкой.
Это НЕ ОН. Не он это говорит. Фигня называется "субличность" Она может быть и плохой и хорошей, любой...
Но это - НЕ ОН. Понимаешь? 😉

Не переживай - всё образуется. Прошу тебя только - успокойся. И всё будет хорошо.
Ну и наша местная тривиальная фраза - читай форум. Вопросы задавай.
Кто владеет информацией - тот владеет если не миром, то ситуацией уж точно...
Владей ситуацией и не поддавайся панике.

Паника, суть отчаяние - в таких делах последнее дело!!!
 
Спасибо. Значит подожду и по ходу займусь своей жизнью и сыном.
Очень здравая мысль.А то,что муж хочет побыть один-я его очень хорошо понимаю.Чел хочет разобратся в себе.Сам.А говорить ему без конца,что вы его любите,цените и ждете возвращения нет никакой необходимости.Он это и так знает,поэтому и звонит.А почему вам не о чем по телефону поговорить?Вы же разговариваете о чем то с подругами,с родственниками и знакомыми? Так и с ним говорите.

А про форум он знает? Можно так сделать:он звонит и спрашивает-как дела,что делаешь? А ты ему-сижу в итнернете,нашла форум,где алкоголики общаются.Очень интересные люди( или что-то в этом роде).И всё.Захочет,сам спросит,как на форум попасть или сам найдет.

А вообще,не все так плохо у вас.Опыт трезвости есть,на работу ходит,связь с семьей держит.Вы поймите главное-срыв всегда возможен,на любом сроке.И особо истерить не надо.Разберется.
 
Да, спасибо, Багира. Вчера уже читала. Потому и сказала так.
Бывает, получится отключиться. А как звонит или начинаю о нем думать, прям как парализует мозги. Надеюсь, дождусь, когда он решит сам себе помочь. А то сейчас и впрямь получается так, как Мирабелла сказала - семья во главе со мной ☹️

Наверно, если он увидит, что наша сейчас жизнь лучше, чем его, это побудит его задуматься. А то выглядит как-то все наоборот. Взгруснулось...

У меня вопрос к алкам - скажите, когда вы в запое, вам действительно все так кажется прекрасным, а все вокруг посто придираются? действительно в это время не боитесь, как вы это говорите, что-то потерять? или это просто манипуляция и в сердце - совсем другие чувства?
 
Да, Кот и Ох-Ох. Все правильно. Как хорошо, что я с утра на форум зашла...
Про форум говорила, но это у же в запое было. Так, особо не слушал. Иногда только спрашивал, ну что тут пишут, что я узнала нового.
 
У меня вопрос к алкам - скажите, когда вы в запое, вам действительно все так кажется прекрасным, а все вокруг посто придираются? действительно в это время не боитесь, как вы это говорите, что-то потерять? или это просто манипуляция и в сердце - совсем другие чувства?

В запое - всегда и всё только КАЖЕТСЯ!!!
Однозначно. У меня есть мои личные записи. То есть - мои собственные мысли, которые посещали меня самого до, во время и после запоя. Разница, как говорится, существенна. Ещё под действием этанола все ярко выраженные черты характера, эмоции как бы это... выпячиваются... То есть всё вокруг кажется гипертрофированным, преувеличенным в разы... Если уж смеяться, так ржать 😉 Если уж плакать, то обязательно навзрыд и размазывая сопли по щекам... Если злиться, то не просто злиться, а ненавидеть... Ну и если уж любить..., то с такими прямо-таки шекспировскими страстями 😁

Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним 😉

Нормалёк... До поры до времени даже прикольно было...
Пока не спился.
 
У меня вопрос к алкам - скажите, когда вы в запое, вам действительно все так кажется прекрасным, а все вокруг посто придираются? действительно в это время не боитесь, как вы это говорите, что-то потерять? или это просто манипуляция и в сердце - совсем другие чувства?
В запое жизнь мне кажется ужасной и безпросветной.А тут еще ВСЕ ПРИДИРАЮТСЯ! 😁 И ты думаешь-да пошло оно всё нах!)))А пьяного слушать вообще не советую.Чел же в полном неадеквате.
 
У меня вопрос к алкам - скажите, когда вы в запое, вам действительно все так кажется прекрасным, а все вокруг посто придираются? действительно в это время не боитесь, как вы это говорите, что-то потерять? или это просто манипуляция и в сердце - совсем другие чувства?
В начале запоя да, все пркрасно. А в конце наоборот - все хреново и все равно все придираются. Ни так, ни так не способны понять мою тонкую, ранимую душу. Эгоисты, короче, приземленные все. Кроме меня, естественно...
 
Я даже не пойму, о чем с ним говорить, когда он звонит. Как будто ничего не происходит? Пыталась по-доброму заверить, что он нам дорог и будем всегда рады, если завяжет. Но, по-моему, зря сказала. Сказал, что - ну, все, понятно, ладно. И распрощались. По-доброму, правда, без оскорблений. Ну о чем говорить, о птичках?


spes, а вы зачем ведущую роль занимаете? Он позвонил - ему и решать о чем говорить. В сущности, это хорошо, что он сам от вас отделился - грамотно. Запой - это в сущности его личное дело. И действительно лучше, что это происходит не у вас на глазах. Потому что ИМХО неприятно, когда запой наблюдает кто-то - только непомерное чувство вины развивать.
При таком сроке трезвости у него есть стимулы, есть чего терять. ИМХО, что ему нужно - это сознание того, что вы поймете, что произошло, и отнесетесь к этому с пониманием ситуации. А вот чего точно не нужно - это сильное вмешательство в ситуацию сейчас. Пропьется - там поглядите...
 
В начале запоя да, все пркрасно. А в конце наоборот - все хреново и все равно все придираются. Ни так, ни так не способны понять мою тонкую, ранимую душу. Эгоисты, короче, приземленные все. Кроме меня, естественно...

Оль, а у меня уже начала нет... Ну где всё прекрасно... 😁
Оппа... И сразу всё хреново.
Че за хрень такая - чувствуется какой-то кидок... 😁


Хде моё прекрасное начало???
Подать сюда!!! 😁
 
А вот фигу тебе, Макс! 😁 Осознание пришло, решение принял - теперь кайфа не дождешься. 😐 Даже колдуны вуду не помогут.

Оль...
Из раза в раз повторяю - СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВСЁ!
😍 😍 😍

Только теперь уже НЕ ОДИН!!!
С Котенком ВМЕСТЕ!!!

P.S. Я даже к гадалке попал тут во время последнего заплыва...
Денех ей дал, а она говорит - Сынок, не пей, плохо тебе будет... 😁

Блин, да вы все тут сговорились штоле??? 😁
 
Назад
Сверху Снизу