Нужен совет

слава богу
бабушка-то как сейчас?
Таблетки подобрала, держится.
Ещё и сад закрыли, так что с ребёнком целый день. Хотя предложили в соседний сад, но почему-то отказалась. Закрыли на несколько недель, может ремонт какой-нибудь.
 
не понятно
нельзя отца не указывать
если женщина в браке, ребенок автоматом на мужа записывается
на другого можно записать - если отец ребенка подал заявление об отцовстве и муж не против
статус одиноких матерей замужним просто так не раздают
 
не понятно
нельзя отца не указывать
если женщина в браке, ребенок автоматом на мужа записывается
на другого можно записать - если отец ребенка подал заявление об отцовстве и муж не против
статус одиноких матерей замужним просто так не раздают
Вот, сделала. Была там какая-то мутная история, что её изнасиловали. Никто не поверил... А вот заявление в ментовку молги и написать. Может на основании этого.... Я честно не знаю. Просто опять же по рассказам, второй ребёнок не на него, т.е. бабушка его забрать не сможет даже при желании, потому как не является родственником.
 
тем более, это не повод держать ребенка в этой семье
детей жалко, и бабушку, конечно
 
тем более, это не повод держать ребенка в этой семье
детей жалко, и бабушку, конечно
Да судьба этой парочки уже правда мало кого интересует, если по-честному... Дети да, детей жалко. Две девочки. Одной 5, другой 9 месяцев. У старшей недоразвитие, у младшей недобор веса....
 
Да судьба этой парочки
Вот так думаешь, да что ж за мать такая, да? А она сама росла в дет.доме, при живой матери, потому что мать алкаш. Короче писец.... Я уже всё чаще думаю, что сухой закон неплохой вариант....
 
И так, промежуточный результат.
Младшая однозначно едет в дом малютки.
Старшую обязаны изъять тоже, т.е. если лишают родительских прав, а их лишают, то обязаны забрать обоих детей. Пока старшая так и живёт у бабушки. Начальница "опеки" предложила бабушке оформить опекунство, бабушка полна энтузиазма. И как бы спасибо этой начальнице, ибо, судя по всему, всё сделают без волокиты, да и вообще действуют не совсем по инструкции, но точно в интересах ребёнка.
Вот как-то так всё складывается....
 
не получится так - что бабушка опекун, а по факту дети опять с алкашами?
А вот тут мои ожидания негативные, честно сказать.... Хотя начальница эта чётко бабушке объяснила, что всё общение с родителями исключительно в её (бабушки) присутствии, никаких погулять и тому подобное.
Почти уверен, что бабушки хватит ненадолго....
Если учесть, что живут они вообще в одном доме в одном подъезде, только на разных этажах......
Короче тяжко бабушке будет, хотя куда уж тяжелее, казалось бы....
Не знаю, короче, будем посмотреть. Лёд тронулся, дети под присмотром, дальше видно будет...
 
ну вот да
единственное - пособия бабушка будет получать, как опекун
 
ну вот да
единственное - пособия бабушка будет получать, как опекун
Да.
А эти товарищи, по идее, должны остаться вообще ни с чем.
К чему это приведёт, никто не знает....
 
Бабушке как опекуну должны платить на содержание ребенка пособие.
Ну вопрос даже не в этом, бабушка и так вообще весь этот паровоз вытягивала.... Денег лишних не бывает, это понятно, но это не главное сейчас...
 
бабушку будут осаждать :-(
Ну что могу сказать.... характер у бабушки есть, будем надеяться - справиться. А какие варианты?... Отдавать внучку она тоже не хочет...
 
да никаких в ближней перспективе, только оборону держать
квартиру поменять бабушке никак?
 
да никаких в ближней перспективе, только оборону держать
квартиру поменять бабушке никак?
В бабушкиной квартире доля сына. Думаю, будет проблематично...
 
Наверно, не изучал. Взыскать там, разумеется, нечего вообще...
совершенно точно, лишают прав, а не обязанностей
будет копится долг, этим долгом можно манипулировать, по крайней мере
 
Назад
Сверху Снизу