Нужен совет

А бабушка высказывает стремление разобраться по теме? Я, лично, была удивлена, что ни один (!!!) из близких, кому небезразлична судьба моего сына, не выказал ни малейшего желания потратить немного времени на хотя бы поверхностное изучение того, что происходит. Предпочитая нести общепринятый бред по поводу алкоголизма и созависимости.
Думаю, да. Во всяком случае она уже перестала их кормить и содержать, что уже не мало. Но вот за дет.сад и лекарства ребенку платит, ибо а как ещё тут поступить...
 
У ТС и другая проблема, не забывайте. Он сам в просушке. И для него такие действия могут быть провокацией.
По опыту.
Советую ТС запастись успокоительными. Если есть группа АА, поговорить об этом на группе, без эмоций.

Лучший вариант заявлений - заявление в прокуратуру. В прокуратуре обязаны принимать любые заявления граждан, какими бы они бредовыми не показались. Главное добиться что бы заявление было зарегистрировано, записано в журнал, возможно вернут копию заявления с резолюцией.
Можно это сделать и самому ТС. Можно перепоручить .
Спасибо!
Сам писать не буду, скорее всего. Там есть и бабушка и дедушка, думаю, это их решение должно быть, лезть туда со своими действиями не совсем правильно. Помочь информацией какой-то, вот чего хочется на данном этапе.
 
Спасибо!
Сам писать не буду, скорее всего. Там есть и бабушка и дедушка, думаю, это их решение должно быть, лезть туда со своими действиями не совсем правильно. Помочь информацией какой-то, вот чего хочется на данном этапе.
Бабушке объяснить, что для зэпи энда, алкоголики должны почувствовать дно.
И возможно они обратятся за помощью и бросят пить.
Компромиссный вариант - лишение родительских прав и привлечение к уплате алиментов.
Это временное явление. Прав родительских лишат, но из можно и восстановить.
Это не снимает с родителей обязанности заниматься детьми и не лишает их возможности общаться с детьми. Всё это будет уже решаться в суде при участии опеки.
Лишайте родительских прав и не сомневайтесь.
Одумаются - родительские права восстановят.
 
Бабушке объяснить
Ок.
Хочется объяснить бабушке в виде некого материала для чтения, распечатку сделаю. Есть что-то такое? FAQ для бабушек? У трезвеющих есть книга Стеценко, наверняка для родственников какой-то мануал тоже существует. Что лучше всего подойдёт для ситуации?
 
Ок.
У трезвеющих есть книга Стеценко, наверняка для родственников какой-то мануал тоже существует. Что лучше всего подойдёт для ситуации?
У Стеценко имеется и про созависимость.
Как не пить одиннадцатая глава. И в общем по его сайту можно посмотреть. Возможно ещё что найдёшь.

Основная мысль - близкие люди должны себя вести как лечащий персонал. Поменьше чувств и эмоций. По больше практической помощи в лечении.

Как не пить. Олег Стеценко

Алкоголизм. Алкоголики, Лечение алкоголизма. - врач нарколог Стеценко Олег Викторович
 
Нет у родителей детей давно, чувств, эмоций, они давно мертвы и в другой реальности, о чём речь?
Бабушку жалко,
так пусть свою жизнь поминутно проживет, может ответ найдёт...

за продолжение рода бороться надо, что она и делала бессознательно...
 
Есть православные приюты, туда принимают на воспитание детей, которые оказались по каким либо причинам в трудных жизненных ситуациях на любой период времени.
 
Есть православные приюты, туда принимают на воспитание детей, которые оказались по каким либо причинам в трудных жизненных ситуациях на любой период времени.
Вот это очень интересно, погуглю, не знал, спасибо.

Запой у родителей завершился по окончанию денег, сохнут. Но все прекрасно понимают, что это до следующих денег.
 
Всем спасибо, кто участвовал в теме.
Ситуация решения не имеет, в виду отсутствия желание бабушки. Соц. службы делают, что могут, мне даже кажется, больше чем надо... Изымать детей не стали. Да и бабушка встала поперёк. Причём приезжала даж начальника соцзащиты (если правильно организацию указываю), сама проверяла ситуацию.
У старшего ребенка задержка развития, как установил психолог. Ничего удивительного для нас, бабушка убеждена, что психолог дура, и вообще, кто ж такие вопросы детям задаёт.
Короче, реальность порой печальна тем, что ничего ты с ней не сделаешь...
 
Поступила чите очередная помощь государства, социалку заплатили.
Итог: оба в хлам, младшего ребенка изъяли, старший уже неделю у бабушки.
При этом было известно. когда проверка приедет, они почему-то предупреждают. Больше того, после первого визита им дали время создать видимость порядка в доме. Не осилили.
 
хорошо
а социалка - это что? какое пособие?
Да. Социальные выплаты какие-то . Помимо этого им ещё и продукты привозили, одежду... Делает гос-во что-то, но толку с этого...
 
мне просто интересно - опека причинно-следственную связь уяснила?)
 
мне просто интересно - опека причинно-следственную связь уяснила?)
Даже если, они ничего не изменят. По закону положены выплаты, значит будут платить. Ну я так думаю...
 
смотря какие выплаты
выплаты государством положены малоимущим для того, чтобы улучшить качество жизни семьи, а не на пропитье
в выплатах могут и отказать, либо получателем бабушку сделать
если ребенок будет и далее на попечении государства, пособия, выплачиваемые на него, должны пойти учреждению, где содержится ребенок
 
Да, ребенка не вернут, пока мать не принесёт справку, что прошла курс лечения и не приведут квартиру в порядок.
 
смотря какие выплаты
выплаты государством положены малоимущим для того, чтобы улучшить качество жизни семьи, а не на пропитье
в выплатах могут и отказать, либо получателем бабушку сделать
если ребенок будет и далее на попечении государства, пособия, выплачиваемые на него, должны пойти учреждению, где содержится ребенок
Там всё не так просто, у них...Насколько понимаю, она второму ребёнку отца не вписала. Как не удивительно, но у нас можно так сделать, при наличии мужа, ребёнка от него, по второму можно отца не указывать и получать выплату, как мать-одиночка... Парадокс, казалось бы, но так сделать у неё получилось. Так что лешат, но не всего.
 
Назад
Сверху Снизу