Нужен совет

Речь про сына 2 и бабушкиных внучек 1 и 2.
Я верю, что теперь всё стало понятно )
 
Тс я сразу поняла кто кому кто. Надо понимать что вы общаетесь с бабушкой. Раз ты в курсе ситуации.
По поводу детей я уже писала. Бабушка должна написать заявление в опеку,что дети в опасной жизненной ситуации.
Можно много рассуждать где им будет лучше. Ответ везде где нет алкашей.
Детей временно разместят в центре временного пребывания и будут решать их судьбу. Мамаше дадут срок исправится и лечиться. А детей отдадут под опеку. Родным или в приёмную семью.
 
Тс я сразу поняла кто кому кто. Надо понимать что вы общаетесь с бабушкой. Раз ты в курсе ситуации.
По поводу детей я уже писала. Бабушка должна написать заявление в опеку,что дети в опасной жизненной ситуации.
Можно много рассуждать где им будет лучше. Ответ везде где нет алкашей.
Детей временно разместят в центре временного пребывания и будут решать их судьбу. Мамаше дадут срок исправится и лечиться. А детей отдадут под опеку. Родным или в приёмную семью.
Жена с бабушкой постоянно на связи, ибо бабушке просто некому больше звонить...
Бабушка уже где-то близко к этому решению, я так понимаю. Сил и здоровья со всем этим возиться просто нет, не молодая. Но принять окончательное решение не может. Что понятно, родных внучек в приют отдавать... Ну как бы вариантов, видимо, действительно нет...
 
Тебе тс желаю трезвости .
Спасибо.
Глядя на такие ситуации рядом с собой, и понимая, что я по сути бодрым шагом топал к тому же, я пить и решил бросить. Не единственный мотив, конечно, но в том числе.
 
Вариантов нет других. Бабушка сможет видеться с внучками и помогать им.
И малая надежда есть что матьтормознется. Вернёт себе детей.
Пока детей не отнимут не остановится.
А так это будет её дно.
В любом случае для детей будет лучше.
 
Вариантов нет других. Бабушка сможет видеться с внучками и помогать им.
И малая надежда есть что матьтормознется. Вернёт себе детей.
Пока детей не отнимут не остановится.
А так это будет её дно.
В любом случае для детей будет лучше.
Пчиму дно?

Освободиться от забот. Только алименты платить придется.
 
Вариантов нет других. Бабушка сможет видеться с внучками и помогать им.
И малая надежда есть что матьтормознется. Вернёт себе детей.
Пока детей не отнимут не остановится.
А так это будет её дно.
В любом случае для детей будет лучше.
Понял.
Ещё нюанс. Квартира бабушкина. Если квартиру банально продать? Оставить их без жилья по сути. Внучек к себе (ну и так приходится), а этим двоим дать возможность помыкаться по углам, подумать, просохнуть может. Или вообще в этом направлении думать нет смысла?
 
Ну это как бабушка решит. Детей тоже нельзя без жилья оставить. Их никто из квартиры не выпишет даже если заберут.
 
Ну это как бабушка решит. Детей тоже нельзя без жилья оставить. Их никто из квартиры не выпишет даже если заберут.
Это понятно, что решать ей, просто есть ли шансы, что такое действие может стать решением, вопрос в этом.
Мне кажется сейчас прописать/выписать проблем вообще нет, они же не собственники, сейчас кажется только это значение имеет. Что на улице детей не оставят это понятно.
 
Да, ещё вопрос. Бабушке может литературу какую по теме подбросить почитать? Чего посоветуете?
 
Ctc
Прочитала. Выяснять и объяснять кто кому кем приходится смысла нет. Картина ясна и без этого. Есть малолетние дети, которым родители алкоголики не в состоянии обеспечить необходимый уход, воспитание, даже элементарную безопасность. Есть куча родственников, близких и дальних, которых точит совесть при мысли о детях.

Нет одного. Человека способного взять на себя ответственность по принятию решений. Непростых решений, требующих немало душевных и физических сил, времени. Способного ходить по инстанциям, писать заявления. Быть готовым к проклятиям и обвинениям.

Вариантов решения проблемы мало.
1. Лишать род.прав и забирать детей кому-то из родственников под опеку.
2. Долбить органы опеки заявлениями и доказательствами. Для того, чтобы детей забрали и поместили в детдом (либо отдали под опеку)

Пока такого человека не найдётся, всё останется как прежде. Разве нет?
 
Привет, ctc.

Детей очень жаль. Молодцы вы с женой, что не безразличны.

На мой взгляд нужно чуть ли не каждый день, планомерно вызывать участкового и написывать в опеку.
При этом сохранять все документы, которые только возможно.

Чуть пьяны родители - тут же участкового, мол пьяны, неадекватны, дети не кормлены. Они реагировать обязаны
Параллельно в опеку звонить и(или) писать. В том числе в высшие инстанции.

Вот сайт - Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. Обращение через сайт тоже является официальным. Пишите на почту, звоните по телефонам. Подробно и спокойно описывайте ситуацию. Просите разобраться и спасти детей. На сайте есть карта и при нажатии на свою область будет сайт области.

Как по мне - приют или опека других людей - в сто раз лучше, чем вот такое детство.

Насчёт родителей - ублюдки. Убил бы. Сорри.
 
Да, ещё вопрос. Бабушке может литературу какую по теме подбросить почитать? Чего посоветуете?
А бабушка высказывает стремление разобраться по теме? Я, лично, была удивлена, что ни один (!!!) из близких, кому небезразлична судьба моего сына, не выказал ни малейшего желания потратить немного времени на хотя бы поверхностное изучение того, что происходит. Предпочитая нести общепринятый бред по поводу алкоголизма и созависимости.
 
Привет, ctc.

Детей очень жаль. Молодцы вы с женой, что не безразличны.

На мой взгляд нужно чуть ли не каждый день, планомерно вызывать участкового и написывать в опеку.
При этом сохранять все документы, которые только возможно.

.
У ТС и другая проблема, не забывайте. Он сам в просушке. И для него такие действия могут быть провокацией.
По опыту.
Советую ТС запастись успокоительными. Если есть группа АА, поговорить об этом на группе, без эмоций.

Лучший вариант заявлений - заявление в прокуратуру. В прокуратуре обязаны принимать любые заявления граждан, какими бы они бредовыми не показались. Главное добиться что бы заявление было зарегистрировано, записано в журнал, возможно вернут копию заявления с резолюцией.
Можно это сделать и самому ТС. Можно перепоручить .
 
Да. Забыл самый простой и действующий метод.
В прокуратурах имеются ящики для заявлений граждан.
Можно просто изложить на бумаге суть проблемы и опустить заявление в ящик. В заявлении указать свой адрес и телефон.
Я проверял. Они реагируют.
 
Вариантов решения проблемы мало.
Все это понимают, но убедиться в отсутствии иных вариантов - надо. Но действительно, видимо их нет.

Бабушка и будет ходить по инстанциям. Опеку она вызывает, периодически. Уже был момент, когда детей пытались забрать, но почему-то не смогли, не знаю подробностей.

Предположим, бабушка добивается, чтобы детей забрали.
Какие её следующие шаги? У меня тут какая-то сложность в понимании, чего вообще планируется добиться... Какой финал истории правильный, как он выглядит... Возможен ли в истории некий хеппи-энд...
 
Привет!
Да, детей жалко, ну и бабушку тоже.
За ссылку спасибо, изучу.
Обращений в органы уже много. Вопрос в том, что эта парочка умудряется как-то проскакивать каждый раз, чтобы детей не изъяли. Они на мели, денег на ЕУ нет, пьют запоями по факту появления денег. Крайний раз вот материальная помощь от государства, например... За счёт этой периодической "просушки" они и пролезают, видимо. Изымать у трезвых вроде не комильфо же... А старший ребенок уже заметно в развитии тормозит, смотреть ужасно...
 
Назад
Сверху Снизу