Нужен совет

совершенно точно, лишают прав, а не обязанностей
будет копится долг, этим долгом можно манипулировать, по крайней мере
Этот долг встанет в очередь к остальным долгам, а их там....мама не горюй сколько....
 
Этот долг встанет в очередь к остальным долгам, а их там....мама не горюй сколько....
да ради бога
манипулировать, чтоб не лезли к ребенку, которого НЕ обеспечивают, и чтоб деньги не клянчили
я б подала, исполнительный лист не лишний
а там и с квартирой решать вопрос
 
А мне не бабушки ржачно. Бабушуа ацкий соз и я ей сочувствую, видимо дедушка тоже пьет.
Ржачно, что синяк на синяков войной пошел. Твоя жена соз, может и алк не знаю, и хочет матери помочь? От тебя внимание оторвать? Вот ты и засуетился.
Бусь - ну не пьет человек.
Зачем жестить-то?
Мало желчи в начале темы вылито?
Алкаш общается приличнее, чем местные жительницы.
 
а алки живут в квартире жены?
Нет, живут они в бабушкиной. Т.е. она им в свое время отдала в пользование, без переоформления.
Вообще, лет шесть назад картина была ещё совсем другая. Он вернулся из мест не столь отдалённых, устроился работать, получил повышение даже какое-то, несколько лет благополучно налаживал жизнь, встретил эту барышню, свадьба, все дела, квартиру с ремонтом и всем необходимым бабушка им презентовала, сам что-то делал, машину купил, пусть в кредит, но всё же.... Вообщем нормальная такая жизнь могла бы случиться..... А потом он выпил, расколотил машину в хлам, и походу с того и понеслось....
 
да один хрен)
а бабушка в чьей живет?
У бабушки две квартиры.
Одна полностью её - в ней живут товарищи
Вторая, где она живёт - половина сыну принадлежит.
Кстати есть ещё подозрение, что за его долги его долю в квартире, где она живёт, могут и продать приставы... Поэтому лишний исполнительный тут как бы может злую шутку сыграть, и бабушка будет вынуждена переезжать помимо своего желания, скажем так.
 
если у него это единственное жилье, на него не налагается взыскание
 
пусть свою квартиру цельную продает/меняет на другой район
а в половине пусть алки живут
 
пусть свою квартиру цельную продает/меняет на другой район
а в половине пусть алки живут
Алки в однушке, бабушка с дедушкой и ребёнком в двушке. Если так сделать, то алкам придётся двушку оставлять. Или продавать вообще обе, покупать ему что-то в рамках доли, на остальное себе.
Ну что-то можно наверно подумать, скажу жене, пусть бабушка начнёт обдумывать эту мысль, если ещё не обдумывала конечно
 
иногда нужно что-то терять для собственной безопасности
пол-двушки почти = однушке, это доля алка, чоуж там
можно ребенка туда прописать попробовать, или не обменом, а дарением, подарить однушку сыну и старшему ребенку - обоим
вроде еще не запретили, если не ошибаюсь
тогда там будет доля ребенка
вариантов масса - думайте
 
вариантов масса - думайте
Ок, вариант переоформить на внучку вообще интересный. Надо подумать и много читать по этой теме. Но это если бабушка вообще собирается что-то делать, что тоже не факт
 
Бусь - ну не пьет человек.
Зачем жестить-то?
Мало желчи в начале темы вылито?
Алкаш общается приличнее, чем местные жительницы.
Мне вот кстати любопытно, что с точки зрения местных жительниц, должен сделать человек, осознавший себя алкголиком. Самоликвидироваться или как поступить? ) Ну вот любопытно просто
 
Мне вот кстати любопытно, что с точки зрения местных жительниц, должен сделать человек, осознавший себя алкголиком. Самоликвидироваться или как поступить? ) Ну вот любопытно просто
Что делать? Стеца читать, не пить сегодня, на АА или к наркологу ходить...
а если алк питьё выбирает, то это и есть самоликвидация и самоубивание в чистом виде...
 
Что делать? Стеца читать, не пить сегодня, на АА или к наркологу ходить...
а если алк питьё выбирает, то это и есть самоликвидация и самоубивание в чистом виде...
Это понятно. Я в контексте агрессивных выпадов, которые в начале были. Типа "алк на алка войной пошёл, ха-ха-ха, как смешно". Вот я попытался понять, чего в этом смешного можно найти и в каком месте возможно засмеяться.
 
Ну короче ничем хорошим эта история не кончится....
Бабушке дали временную опеку за старшим ребенком. Через полгода, если всё нормально сделаю постоянную и назначат выплаты. При временной ничего не полагается.
Чита сходила в загс. Он оформил младшую на себя. Дали новое свидетельство о рождении. Зачем? Чтобы бабушка забрала младшую.
И вот с этого момента становится понятно, что хрен чего получится... Вытянуть двоих детей работающей бабушке... ну мне кажется, это за гранью реального. Значит рассчитывает, что кто-то их этой парочки будет участвовать. По факту, парочке вообще офигительно. Теперь бабушка будет обязана содержать своих внучек, при этом доступ к детям открыт. Мать моя. это прям подарок какой-то... Ну правда выплаты, если будут, все пойдут бабушке, но ничего, зато руки развязаны...
Сами они сходили к наркологу, нарколог сказал, что не при делах, давайте справку, что вас лечить надо, в опеке дали такую справку, нарколог дал направление обоим в дурку. Ему не привыкать точно, ну она посмотрит, что это такое. Может её и вытащат.
Короче лично мой прогноз негативный, аж до злости. Хотя чего тут злиться ...
 
Назад
Сверху Снизу