Нужен совет

Ctc

Гуру
Не пьет 3 года 4 месяца 18 дней
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
12,890
Пол
мужской
Здравствуйте, уважаемые!

Наблюдаю со стороны следующую ситуацию.

Семья, оба синячат, двое детей, 5 лет и меньше годика. Безработные. Пьют запоями при появлении денег или любой возможности.
Её мама - синяк.
Она - толи в детдоме росла, толи в интернате, ибо мама синяк
Он - судим, по выходу привёл жизнь в порядок, работа-машина-свадьба, сорвался, всё порушил.
Его мама - тянет весь этот паровоз, работающая пенсионерка, их старается не созить, денег не даёт, помогает продуктами, чтобы ребенок был хоть частично накормлен. Сама периодически вызывает соц.службу, чтобы вынудить сына и его жену к нормальной жизни. Помогает не особо. В сад ребёнка водит дедушка, больше некому.
Ситуация на сегодняшний, прям текущий момент: у старшего ребёнка температура 40, у бабушки давление 200/110, родители ребёнка в дрова. Бабушка разумеется берет на себя уход за ребёнком. Да и что её остаётся делать, собственно.
Живут в разных квартирах, но в одном подъезде...

Вопрос в следующем. Подобные ситуации имеют хоть какой-то вариант разрешения? Вынудить соц.службу забрать детей? Или вообще что делать, по уму если?
По факту интересует что делать бабушке и как максимально облегчить участь детей. Бабушка уже на пределе, а бросить внучек, разумеется, не может.
 
Позвонить в скорую для бабушки.
И в опеку про детей. Там разберутся что делать.
Опека (я её соц.службой обозвал), там бывает. Ситуацию это спасает слабо. Скорая у бабушки уже была.
Вопрос больше не про сейчас, я тут тоже не совсем правильно наверно изложил. Ситуация приведена, как пример, чего вообще там происходит.
 
Опека только. Они разберутся с детьми. Бабушка пока отдохнет может и давление нормализуется. А может и на профилактику в больницу, скорая нужна да, врачи разберутся.
Хорошо когда есть неравнодушные граждане.
Можно до кучи полицию вызвать, если это ночь.
Плюс написать уполномоченному по правам детей в регионе. Электронно.
 
Опека (я её соц.службой обозвал), там бывает. Ситуацию это спасает слабо. Скорая у бабушки уже была.
Вопрос больше не про сейчас, я тут тоже не совсем правильно наверно изложил. Ситуация приведена, как пример, чего вообще там происходит.

Прокуратура. Они надзирают за исполнением законов. Ну и уполномоченый я писала выше.
 
Родителей родительских прав лишить. Зафиксировать их пьянство официально - участковый и опека в помощь...
Детей себе забрать под опеку и получать пособие,
Главное, чтобы детей в детдом не отправили, там тоже не сахар...
 
Родителей родительских прав лишить. Зафиксировать их пьянство официально - участковый и опека в помощь...
Детей себе забрать под опеку и получать пособие,
Главное, чтобы детей в детдом не отправили, там тоже не сахар...

Себе это кому?
 
Лишить род прав не так то просто.
Детей заберут и дадут срок матери на исправление и лечение.
А детдомов осталось мало. Детей отдают в опеку.
 
В опеке они "на карандаше", проверяют их еженедельно. Каким-то образом детей оставляют. Собственно вопрос, добиваться ли изъятия детей и какие перспективы, если этого добиться... Умом понимаю, что других вариантов нет, но вдруг..
 
Других вариантов нет. Надежды мало но мать может тормознуть когда детей отнимут.
Ты не ответил ты им кто?
 
Родителей родительских прав лишить. Зафиксировать их пьянство официально - участковый и опека в помощь...
Детей себе забрать под опеку и получать пособие,
Главное, чтобы детей в детдом не отправили, там тоже не сахар...
Вот блин в том то и вопрос, что детей в детдом не особо хочется...Но и альтернатив не могу придумать.
Куда мне, алкашу, ещё двоих? Я не резиновый...да и жена тоже...
 
Других вариантов нет. Надежды мало но мать может тормознуть когда детей отнимут.
Ты не ответил ты им кто?
Я даже не знаю, кто ))) Это долго объяснять. Бабушка -это бабушка моего пасынка.
 
Бабушке с дедушкой...
А отдадут ли им? Да и сил на двоих детей представляешь сколько? Бабушка с дедушкой реально могут и не потянуть... при условии, что бабушка ещё и работает...
 
Я даже не знаю, кто ))) Это долго объяснять. Бабушка -это бабушка моего пасынка.

Т.е. эти синяки ты и жена? Ржака.
Раздвоение личности.

Или у бабушки двое детей двое алкашей, но он уделяет больше внимание одной семье, а тебе обидно?
 
Т.е. эти синяки ты и жена? Ржака.
Раздвоение личности.

Или у бабушки двое детей двое алкашей, но он уделяет больше внимание одной семье, а тебе обидно?
Если рассказать, как есть, вообще ещё ржачней )))
У этой бабушки двое сыновей. Одного уже нет, у моей жены сын от него, мне он соответственно пасынок. А эта ситуация её второго сына. Который от могилы уже тоже не далеко, пару раз вообще с того света извлекали. Её судьбе не позавидуешь. Хотя может и смешно кому, я не знаю.
 
Может сожитель, он же пишет пасынок, хотя там вроде внучки...*SCRATCH*.
Решать должны родные детей, ну и опека, которая уже итак контролирует...
 
Если рассказать, как есть, вообще ещё ржачней )))
У этой бабушки двое сыновей. Одного уже нет, у моей жены сын от него, мне он соответственно пасынок. А эта ситуация её второго сына. Который от могилы уже тоже не далеко, пару раз вообще с того света извлекали. Её судьбе не позавидуешь. Хотя может и смешно кому, я не знаю.

А мне не бабушки ржачно. Бабушуа ацкий соз и я ей сочувствую, видимо дедушка тоже пьет.
Ржачно, что синяк на синяков войной пошел. Твоя жена соз, может и алк не знаю, и хочет матери помочь? От тебя внимание оторвать? Вот ты и засуетился.
 
Назад
Сверху Снизу