Нуждаюсь В Вашей Поддержке

Привет, Неженка!

Присоединяюсь к армии. У меня тоже все начиналось с бутылки сухого, держалась на ней достаточно долго, года два, 2-3 раза в неделю. Потом незаметно стало не хватать, а потом я также незаметно перемахнула в крепкий алкоголь и запои.
А все началось с психически нездоровой бабушки, атмосфера в доме была отравленная. Моя мама начала пить по этому поводу. Только я сбежала из дома и стала жить одна, а ей некуда.
Впрочем, мои проблемы алкогольные только развернулись.

Неженка, не будь голодной. Как только прижмет тяга - поешь. И обязательно кушай сладкое, организму это надо. О фигуре потом будешь думать 😄
Из трех заповедей алкоголика помню только две: не быть голодным, не быть усталым... Эх, заклинило меня 😄

Ты молодец! Первый шаг - важный!
 
Здравствуй, Неженка!

Без алкоголя МОЖНО жить. Теперь я в этом уверена. Причём можно жить без него не напрягаясь по этому поводу. Многие на этом форуме говорили, что сравнение не совсем уместное, но мне оно очень помогло: больные сахарным диабетом не употребляют сахар, аллергики - тот продукт, на который у них аллергия. Просто, потому что нельзя. Я алкоголик. Мне нельзя алкоголь. И всё.
Я не знаю, что будет в моей жизни завтра. Но СЕГОДНЯ я не пью. Попробуй и ты не пить только сегодня. Завтра ты скажешь себе эти же слова, и послезавтра. Ведь многих сама мысль о том, чтобы не пить никогда, пугает. У меня было такое: уже несколько месяцев трезвости. Кто-то спрашивает мужа: "А когда же вы пить начнёте?" И он отвечает: "Никогда" И непосебе мне стало от этих слов. Страшно. Но я сразу же подумала: "Ты ,милый, как хочешь, а я только сегодня не пью". И стало мне снова легко и радостно на душе.
Удачи!
Привет,БезНика!Я искренне надеюсь,что у меня получится.Пока я стараюсь всячески отгонять мысли об алкоголе.Плюс читая советы "старейшин" забила холодильник едой и напитками.Решила формировать новые привычки.Когда то же надо начинать,почему не сейчас?
 
Спасибо,за добрые слова Амели!Я уж тоже решила,что без лёгкого обжорства не обойтись.Успокаиваю себя,что 4 бутылки вина это где то 2400 ккл плюс закуски ещё ккл на 800,как минимум.Вобщем дополнительные 3000 в неделю.Если не увлекаться,можно и не поправится.
 
www.opohmel.ru/video.asp?vid=28
Решила вставить чудный ролик про студента,выпившего залпом бутылку водки."Бодрящее" зрелище. 😰
 
Неженка, не забивай себе голову всякими там кал и ккал 😁 . Я меньше, чем за год сбросила 10 килограмм, не прилагая к этому НИКАКИХ усилий. Первые три месяца трезвости были просто обжорными6 мороженое, пироженое, а шоколад - до сих пор моё всё. И несмотря на это организм нормализовал обмен веществ и пришёл в свой нормальный вес. Так что не бойся испортить фигуру едой. Алкоголь вредит ей намного сильнее.
 
Неженка, не забивай себе голову всякими там кал и ккал 😁 . Я меньше, чем за год сбросила 10 килограмм, не прилагая к этому НИКАКИХ усилий. Первые три месяца трезвости были просто обжорными6 мороженое, пироженое, а шоколад - до сих пор моё всё. И несмотря на это организм нормализовал обмен веществ и пришёл в свой нормальный вес. Так что не бойся испортить фигуру едой. Алкоголь вредит ей намного сильнее.
Я и не забиваю сильно.Ем,что хочу.А по поводу алкоголя я с тобой согласна вредит и фигуре и внешности.
 
занять свой мозг настолько что мысль об выпить будет просто не приходить в голову ,

тута два пути - на ферму или в шахту.
на все сто - ничего не захочется . жить тоже
 
Честно говоря злоупотреблять системно,я начала когда работала и подрабатывала иногда имея только один выходной.Плюс дома прогрессирующее психическое заболевание у мамы.Уставала сильно.В какой то момент случился "синдром менеджера" или "синдром хронической усталости".Пошла ко врачу мне выписали успокоительное.Оно не помогло.потом другое.Опять ничего.Перепробовала море всего.Спать не могла.Расслабиться тоже.А потом пристрастилась к вину.Пару бокалов за вечер.И жизнь прекрасна.Постепенно больше и больше.А потом мама совсем чудная стала.Дверцы у шкафов отрывать начала,рвать свои вещи,перестала закрывать входные двери это самое безобидное.Видеть как твой близкий человек теряет рассудок.Лекарства от этой болезни нет.Потом у мамы нашли рак.Разобрались с раком.Нашли опухоль мозга.Очень большую,хоть и доброкачественную.После второго многочасового наркоза,она практически превратилась в овощ.Её нельзя было оставлять одну.Я практически безвылазно год просидела с ней.У подруг все вплоть до бабушек и дедушек живы.А у меня за последние 15 лет ушли муж,брат,отец.Бабушек и дедушек давно нет.Когда мама лежала в больнице,я случайно попала на тренинг по переживанию горя.Там были женщины потерявшие родителей.Так было удивительно,но почти все когда нужно было нарисовать ощущение себя,нарисовали деревья или цветы без корней.Я не жалуюсь.Просто положа руку на сердце вино на каком то этапе мне помогало.
 
Не поверишь- я спивалась когда у меня было ВСЁ.
Отличная работа, перспектива халявного жилья в Москве и прочие блага жизни. Ещё молодые и здоровые родители. Короче - всё в шоколаде.
От радости штоль? ((
 
Я везде чувствую себя изгоем,я так от этого устала.Конечно для социума у меня есть симпатичная маска.Мне так нужна была ваша поддержка,но я вам со своими заморочками не интересна.
 
Я везде чувствую себя изгоем,я так от этого устала.Конечно для социума у меня есть симпатичная маска.Мне так нужна была ваша поддержка,но я вам со своими заморочками не интересна.
Здесь у нас у всех заморочки! 😄
Что ты переживаешь?Просто пятница вечер все разбрелись!Заходи на личную страничку у Брр!Мы там болтаем обо всем!
 
www.youtube.com/watch?v=uSVP5ZJeayw...feature=related
это красивая песня иглесиаса старшего.Пошла пить,сори мне одиноко.
Здесь могут помочь только тому кто этого хочет!А вообще никто кроме тебя тебе не поможет!
 
Назад
Сверху Снизу