Нуждаюсь В Вашей Поддержке

Привет Dymka !Мда,никогда бы не подумала,что столкнусь с такой проблемой.Ничто не предвещало беды 😁
Тяжело первые недели после кодировки?Часто возникает желание?
Полгода прошло.Нет,сначала не тяжело,даже героем себя чувствуешь и живешь так радостно.А вот месяца чере3 наступает мнимая уверенность в себе.И если критический момент не выдержать-пипец-все по новой)
 
Я уже к стольким психологам ходила,правда в основном,что бы принять мамину болезнь.Честно говоря помогли книги христианские,я их почему то стала заказывать.Генри Клауд и Джон Таунсенд.Там и про зависимости есть.Но книги американские и у них там группы поддержки по каждому поводу.У нас совсем другой менталитет.А ты ходила на собрание АА?
 
.И почему одни могу КУ. а другие нет? Ведь,смотрю я-здесь все такие умнички,образованные.добрые.И за что нас так природа?

Ну, какая-то химия тут замешена. В молодости, а мне под полтинник, веселились и выпивали все одинаково. А вот зависимость возникла у единиц, и у меня в том числе... Кстати, мои родители тоже совершенно не пили...
Но теперь надо с этим жить и желательно - достойно.
Неженка, читай сайт, тут женщины из такого мрака сумели вынырнуть!
 
ходила - мне помогает, пока не хожу, так как в другом городе теперь живу, но пойду обязательно.
 
Спасибо огромаднейшее Всем кто откликнулся!Важно чувствовать,что ты не одна!Что бы не было места алкоголю нахомячилась всяких вкусностей,настроение моё улучшилось.Заходите ко мне не забывайте.Ещё раз спасибо за поддержку! 😄
 
вот и прально, тем более Неж это не самое страшное, что могло с нами случиться.
 
вот и прально, тем более Неж это не самое страшное, что могло с нами случиться.
Спасибо,тут нашла антиалкогольную рекламу для нас для девочек.
www.opohmel.ru/video.asp?vid=149
 
Какой славный топикастер. Очень приятно познакомиться.
Одно точно напишу, сила воли и не пить -разные вещи.
Я вот не смогла сразу, в один день бросить, читала-читала-читала, а потом ...действительно в один день бросила( вернее, в один отходняк) и все. Но к тому моменту, я уже готова морально была. Пошел необратимый процесс- я стала другая. Играть в обратную сторону- не получится, т.к. уж очень глубинно во мне многое поменялось, совсем другая личность, хоть и с прежней начинкой. 😄
 
Брр! Привет. Это ты накропала про разногласия организма ,ливер,глазки,ножки,ручки?Я потерял. Если возможно,настрочи сдесь.Низкий поклон.
 
Доброе утро, Неженка! Как твое настроение? 👼

Привет!Настроение бодрое,вчера отвлекалась,чем могла.Сегодня с утра со знакомым ездила по делам.Всё таки чертовски приятно не прятать свою отёкшую морду под очками и не думать...несёт ли от тебя перегаром или нет.Зашла в кофейню в центре выпила кофе с круасаном .Солнце,погода замечательная.Красота.А главное гордость распирает.Меня ,как то на более серьёзное отношение к своей проблеме настроил сайт и счётчик.Я искренне благодарна всем,кто откликнулся,особенно девочек со схожим сценарием.Потому что когда я пыталась поговорить с близкими подругами,они не усматривали в моём еженедельном сценарии алкоголизма.Отчасти потому,что я старалась,что бы меня не видели в непотребном виде,а так как они живут не рядом со мной,с отёкшей физиономией меня видели нечасто.Потому можно было легко врать самой себе,что проблемы нет ,я просто слегка перебарщиваю..Но легко могу остановиться.
 
Какой славный топикастер. Очень приятно познакомиться.
Одно точно напишу, сила воли и не пить -разные вещи.
Я вот не смогла сразу, в один день бросить, читала-читала-читала, а потом ...действительно в один день бросила( вернее, в один отходняк) и все. Но к тому моменту, я уже готова морально была. Пошел необратимый процесс- я стала другая. Играть в обратную сторону- не получится, т.к. уж очень глубинно во мне многое поменялось, совсем другая личность, хоть и с прежней начинкой. 😄
Лина,привет!Посмотрела на твой счётчик и зауважала.Столько времени не пить.Сильно.Ты сама смогла бросить без чьей либо поддержки?
 
Надо же, мне тоже из окружения никто не верит. Хотя ведь бывали свидетелями того, что у меня не загорался "красный свет"...
Неженка, тут некоторым Карр помог, кому-то - еще что. Так что, как говорят здесь, - учи матчасть! 😄
Я вот думаю - не дойдя до "дна" труднее вынырнуть или нет? Я, когда в КУ перепорхнула, мне одна мудрая форумчанка по имени Барсик, сказала - "Может, ты просто не допилась до края"... Может, и не допилась. Но что-то не хочется. Но и иллюзий не надо по поводу своей зависимости. Вот у моих родителей зависимости не было, они даже по праздникам умудрялись с чайком сидеть, ну, на НГ - шампанского, а я...
Я, когда поняла, что влипла, сходила в центр Фрагина "Благо" - там ставят иголки. Мне помогло. Это было лет 10 назад. Но потом опять как-то всё постепенно началось. И во второй раз, дойдя до пресловутых пары бутылок сухого почти через каждые три дня я пришла сюда. К сожалению, я еще не дотянула до состояния Лины, когда она смотрит на алкоголь с недоумением - типа а к чему это?... (это из другой темы) Но я очень этого хочу.
 
Здравствуй, Неженка!

Без алкоголя МОЖНО жить. Теперь я в этом уверена. Причём можно жить без него не напрягаясь по этому поводу. Многие на этом форуме говорили, что сравнение не совсем уместное, но мне оно очень помогло: больные сахарным диабетом не употребляют сахар, аллергики - тот продукт, на который у них аллергия. Просто, потому что нельзя. Я алкоголик. Мне нельзя алкоголь. И всё.
Я не знаю, что будет в моей жизни завтра. Но СЕГОДНЯ я не пью. Попробуй и ты не пить только сегодня. Завтра ты скажешь себе эти же слова, и послезавтра. Ведь многих сама мысль о том, чтобы не пить никогда, пугает. У меня было такое: уже несколько месяцев трезвости. Кто-то спрашивает мужа: "А когда же вы пить начнёте?" И он отвечает: "Никогда" И непосебе мне стало от этих слов. Страшно. Но я сразу же подумала: "Ты ,милый, как хочешь, а я только сегодня не пью". И стало мне снова легко и радостно на душе.
Удачи!
 
У меня тоже алкоголя в доме не было.Мама петь любила и танцевать,весёлая была и без алкоголя.Дома никогда не было культа еды.Всё проходило очень спокойно.Наверное это отчасти и удерживает от дна,чуть сильнее ,чем других.Я тут недавно задумалась,я по характеру раньше была более спокойная и уравновешаная,а подруги после окончания школы и поступления в институт,наоборот почему то ко мне тянулись все слегка обезбашенные.У всех пили отцы и дома гулянки по каждому поводу.Я как то даже завидовала,что на праздники куча гостей,родственников,стол ломится от еды и алкоголя.Особенно одна подруга из Тирасполя заводная была,энергии море.Она удивлялась,что я равнодушна к алкоголю.Она лет с 12 пила.Она всегда своей неуёмной жизненной силой распологала к себе всех,а я на её фоне казалась снежной королевой.Позже и на работе,мы вместе работали,стали говорить,что я слишком сдержанная.Вот я и начала пить,что бы выглядеть привлекательней,раскованней и веселей.Сейчас думаю,какая я дура.
 
Я вот думаю - не дойдя до "дна" труднее вынырнуть или нет?
Граница дна у всех разная, комуто достаточно один раз в запой уйти чтобы понять что всё баста... А кто-то скатился до бомжа и все думает что его соседи сглазили...
 
Назад
Сверху Снизу