Нуждаюсь В Вашей Поддержке

Неженка... очень сложный момент, а в то же время он очень простой - понять, что без дозы очень даже кайф...

меня напугала серость происходящего вокруг, раскрашивать приходилось каждый день, а здоровье того, убегало.
а теперь, очень очень очень клево... все вихриться вокруг, играет, весна и т.д. и даже мыслей нема об этом :)

это сложно, но легко.
 
Нет семьи нет.Детей тоже.Это во многом и способствует.Не понимаю,куда двигаться дальше.

Послушай тогда одну историю 😄)
Я лежала на сохранении в январе месяце. Со мной в палате была одна девочка. 38 лет. Первая беременность за всю жизнь. Долгое время - лет 12 - она с первым мужем пыталась родить ребенка. Не получалось даже забеременеть. Итог - развод. Ушел к той, что помоложе, женился, уже двоих в коляске катает. Девочка от расстройства начала прикладываться. Спас ее - новый мужчина, за которого она в итоге вышла замуж. Но и с ним, смогла забеременеть лишь после 5-го раза ЭКО (искусственное оплодотворение). Да и то, из двойняшек - один плод умер на 9-ой недельке.
И тем не менее. Недавно встретила ее в женской консультации. Она вся кругленькая, румяная) В новой шубке) Счастьем светится. Рожать нам почти в один срок. Разница - в 1 неделю. Она сказала - что главное в жизни - это не терять надежду и любить. В первую очередь себя.
К чему я это все.....
К тому, что можно все изменить при желании. И жизнь, и судьбу (перечитай Вербера "Империя Ангелов"), и желание алко. Перемены - всегда к лучшему :))
А как НЕ пить - так это проще простого. Для начала нужно просто тупо НЕ ПИТЬ!
 
Мда организм привык к дозе,сегодня по идее день пития.Вечереет и начинает колбасить.Настроение портится,начинается самосожаление.Особенно,когда о семье и детках вспомнили.Больная мозоль знаете ли.Не зря есть пословица "жалость к себе,закуска к выпивке".Игры мозга прям.
 
Послушай тогда одну историю 😄)
Я лежала на сохранении в январе месяце. Со мной в палате была одна девочка. 38 лет. Первая беременность за всю жизнь. Долгое время - лет 12 - она с первым мужем пыталась родить ребенка. Не получалось даже забеременеть. Итог - развод. Ушел к той, что помоложе, женился, уже двоих в коляске катает. Девочка от расстройства начала прикладываться. Спас ее - новый мужчина, за которого она в итоге вышла замуж. Но и с ним, смогла забеременеть лишь после 5-го раза ЭКО (искусственное оплодотворение). Да и то, из двойняшек - один плод умер на 9-ой недельке.
И тем не менее. Недавно встретила ее в женской консультации. Она вся кругленькая, румяная) В новой шубке) Счастьем светится. Рожать нам почти в один срок. Разница - в 1 неделю. Она сказала - что главное в жизни - это не терять надежду и любить. В первую очередь себя.
К чему я это все.....
К тому, что можно все изменить при желании. И жизнь, и судьбу (перечитай Вербера "Империя Ангелов"), и желание алко. Перемены - всегда к лучшему :))
А как НЕ пить - так это проще простого. Для начала нужно просто тупо НЕ ПИТЬ!
Наверное надо верить,но я не верю.
 
Мда организм привык к дозе,сегодня по идее день пития.Вечереет и начинает колбасить.Настроение портится,начинается самосожаление.Особенно,когда о семье и детках вспомнили.Больная мозоль знаете ли.Не зря есть пословица "жалость к себе,закуска к выпивке".Игры мозга прям.

однозначно. У меня тоже такое было. И был почти развод из-за неимения наследников. И был уход мужа. И были потери ребенка. И я тоже каждый вечер пила, жалея себя (вот, если будет интересно - моя первая тема на НД notdrink.ru/index.php?showtopic=17097)

И по вечерам меня колбасило, когда я начала отказываться от алкоголя. Не сразу я полюбила трезвую жизнь.

Помогло мне правило одного дня (не пить только сегодня) и методика Ирокеза - почитай notdrink.ru/index.php?showtopic=6199.

И...удачи тебе. Пиши - не пропадай!
 
Наверное надо верить,но я не верю.

Вера - она приходит. Со временем. Нужно только захотеть поверить снова. А для начала.... просто прекратить пить. Алкоголь ухудшает депрессивное состояние. Делает тебя пассивной перед самой собой. Ужесточает и так черные мысли. Жить перестает хотеться - В ПРИНЦИПЕ.

Знаем, плавали.....

Вначале ответь себе - что ты сама для себя хотела бы сделать? Что изменить? Чего достичь?
 
Спасибо тебе quintella,огромное за поддержку,расстрогалась до слёз.У меня сегодня реально непростой день.И может я не пью каждый день,на следующий день не могу в себя алкоголь залить.Но проблема то есть.И выглядеть хорошо хочется,и на нормальную работу выйти.Из за болезни мамы,я последние 8 лет,работала дома.Что бы быть рядом.И ремонт в квартире сделать и личную жизнь наладить.Да много всего.А вместо этого напиваюсь,потом два дня стараюсь не выходить на улицу,что бы никто не видел.Один день активности и сценарий по новой повторяется. 😄
 
Вера - она приходит. Со временем. Нужно только захотеть поверить снова. А для начала.... просто прекратить пить. Алкоголь ухудшает депрессивное состояние. Делает тебя пассивной перед самой собой. Ужесточает и так черные мысли. Жить перестает хотеться - В ПРИНЦИПЕ.

Знаем, плавали.....

Вначале ответь себе - что ты сама для себя хотела бы сделать? Что изменить? Чего достичь?
Пока если честно боюсь активности.У меня так всегда.Напилась.Второй день-отходняк,пытаюсь смыть в доме следы попойки,мусор поскорее вынести,что бы бутылки глаза не мозолили.Второй день или работа,благо дома или за продуктами,стирки,маски.Третий день могу на тренажёре педали покрутить,разные дела сделать,могу носиться,как угорелая.Что бы вечером в ежедневник побольше пунктов написать.А потом,вознаградить себя надо."Я же давно не пила". 😁
 
А вот плакать не надо :))) Лишнее это)

Ты в правильное место попала) Когда-то НД мне очень помог. И только на НД я могла выплеснуть свою самую балючую боль. И мне тут и пинков давали, гораздо больше чем по голове гладили. Поэтому, я всегда готова теперь поддержать тех, кто пришел впервые на этот форум.
НО...
Ты знаешь. Есть некоторые вещи, которые я из принципа - не хочу обсуждать наглядно. Они достаточно личные. Я готова общаться с тобой в личке, или в аське. Если не против - дай знать :))
 
Напилась.Второй день-отходняк,пытаюсь смыть в доме следы попойки,мусор поскорее вынести,что бы бутылки глаза не мозолили.Второй день или работа,благо дома или за продуктами,стирки,маски.Третий день могу на тренажёре педали покрутить,разные дела сделать,могу носиться,как угорелая.Что бы вечером в ежедневник побольше пунктов написать.А потом,вознаградить себя надо."Я же давно не пила". 😁

ой, как все знакомо)) А вознаградив себя - нарыдаться вволю - и все заново) Отходняк, вынос мусора на второй день... на третий магазины... а на четвертый... Ой.. я заслужила расслабление! Я такая умничка - вон - два дня не пила 😉
 
Неженка, когда я начала читать твой пост, первая мысль была - а не я ли это писала. Все - точь-в-точь - и частота возлияний и количество и даже - то же красное сухое вино. Я приползла сюда именно тогда, когда поняла - что напиваюсь 2-3-раза в неделю и выпиваю не меньше двух бутылок. Потом продержалась без алкоголя почти год, потом было КУ, но это трудно, потому что обязатльно в какой-нибудь 7-12-й раз за первым бокалом последует десятый и так - до двух бутылок. Поверь, совсем не пить - это здорово!
Тебе сегодня будет трудно. Но подумай, что у тебя есть шанс встать завтра с чистой головой и хорошим настороением, а не с чувством, что ты - г@вно, и с желанием затянуть петельку на шее. Между этими двумя состояниями только выпитый бокал.
Постарайся пережить ближайшие вечера - с гранатовым соком, с хорошим чаем, с пирожными! Удачи тебе. И - вперед, не оглядываясь.
 
А вот плакать не надо :))) Лишнее это)

Ты в правильное место попала) Когда-то НД мне очень помог. И только на НД я могла выплеснуть свою самую балючую боль. И мне тут и пинков давали, гораздо больше чем по голове гладили. Поэтому, я всегда готова теперь поддержать тех, кто пришел впервые на этот форум.
НО...
Ты знаешь. Есть некоторые вещи, которые я из принципа - не хочу обсуждать наглядно. Они достаточно личные. Я готова общаться с тобой в личке, или в аське. Если не против - дай знать :))
quintella,ок буду писать в личку.Сейчас разберусь немного.Ещё раз спасибо за ответы и поддержку! 😄
 
Неженка, когда я начала читать твой пост, первая мысль была - а не я ли это писала. Все - точь-в-точь - и частота возлияний и количество и даже - то же красное сухое вино. Я приползла сюда именно тогда, когда поняла - что напиваюсь 2-3-раза в неделю и выпиваю не меньше двух бутылок. Потом продержалась без алкоголя почти год, потом было КУ, но это трудно, потому что обязатльно в какой-нибудь 7-12-й раз за первым бокалом последует десятый и так - до двух бутылок. Поверь, совсем не пить - это здорово!
Тебе сегодня будет трудно. Но подумай, что у тебя есть шанс встать завтра с чистой головой и хорошим настороением, а не с чувством, что ты - г@вно, и с желанием затянуть петельку на шее. Между этими двумя состояниями только выпитый бокал.
Постарайся пережить ближайшие вечера - с гранатовым соком, с хорошим чаем, с пирожными! Удачи тебе. И - вперед, не оглядываясь.
Basted привет!Спасибо за напутствия!У меня даже как то настроение улучшилось.Всё таки как то легче становится от понимания,Что ты не одна..
 
Неженка обязательно прочитай про лечения, само развитие постадийное алкоголизма и тд., тут ссылок очень много. И еще ты должна помнить, что впереди если не остановить процесс только прогресс алкоголизма, еще ни кто при употреблении не минул сей участи.
 
Здравствуйте девушки- близнецы! Читаю все прям как про себя! На сайт первый раз зашла год назад и только сейчас решила вступить в ряды).Мне 45 лет Проблемы начались давно. На данный момент не пью полгода. Мне лично помогает только страх.Это -химия и код.Больше 3 дней подряд не пила.На 4 день страшно жить,тогда-капельницу и позже-укол на год. Дважды раскодировалась раньше срока.В итоге-сначала все пристойно и красиво,а через год-опять теже грабли.И почему одни могу КУ. а другие нет? Ведь,смотрю я-здесь все такие умнички,образованные.добрые.И за что нас так природа?
 
Неженка обязательно прочитай про лечения, само развитие постадийное алкоголизма и тд., тут ссылок очень много. И еще ты должна помнить, что впереди если не остановить процесс только прогресс алкоголизма, еще ни кто при употреблении не минул сей участи.
Спасибо,Watcher !Подскажи если не трудно где про лечение читать.Я почему то пока разобраться не могу...
 
Здравствуйте девушки- близнецы! Читаю все прям как про себя! На сайт первый раз зашла год назад и только сейчас решила вступить в ряды).Мне 45 лет Проблемы начались давно. На данный момент не пью полгода. Мне лично помогает только страх.Это -химия и код.Больше 3 дней подряд не пила.На 4 день страшно жить,тогда-капельницу и позже-укол на год. Дважды раскодировалась раньше срока.В итоге-сначала все пристойно и красиво,а через год-опять теже грабли.И почему одни могу КУ. а другие нет? Ведь,смотрю я-здесь все такие умнички,образованные.добрые.И за что нас так природа?
Привет Dymka !Мда,никогда бы не подумала,что столкнусь с такой проблемой.Ничто не предвещало беды 😁
Тяжело первые недели после кодировки?Часто возникает желание?
 
я тупо набирала в сети лечение алкоголизма, новые методы и тд-формулировала по всякому, плюс лет 5 назад очень помогло общение полугодовое с психотерапевтом наркологом я была такой как ты, как раз лет 6-7 назад, а потом начались запои. А с другой стороны про лечение не читай, тут как раз, как в в моем случае горе от ума, врачей по профилю - 15 чел. точно было, а надо просто не пить первой рюмки, фужера и тд.
 
Назад
Сверху Снизу