Нутрициолог, программист, инженер-исследователь

Ох, благодарю :DANCE:
Но месяц эт пока такое себе )) Хотя...учитывая мировые события, думаю можно его считать за 3 :-D
Странным меня еще не охарактеризовывали, однако, даже как то приятно :mysterious::-D
Привет)
Мировые события для алкоголика только повод выпить. Меньше информационного шума в свою голову дорогой друг впускай.
 
Привет)
Мировые события для алкоголика только повод выпить. Меньше информационного шума в свою голову дорогой друг впускай.
Дык для алкоголика абсолютно что угодно может стать поводом выпить )))
Вот к примеру у Путина др сегодня, дык еще и пятница :-D
Дааа, на счет инфошума я еще в ковидные времена вкурил :mysterious:
По этому вместо того шоб новости читать - я за неделю научился работать с анимацией в фотошопе
Забавно как постоянно приходит удивление от того, скок всего можно сделать, если не бухать :SCRATCH::-D
 
Привет.Куда пропал. ping.
Привеееет :PREVED:
Да наслаждаюсь плодами трезвости, а точнее измененным мышлением, приняв тот факт, что алко мне нельзя больше вообще и никогда (а эт разные вещи, как оказалось)))
----------------
В выходные впервые за 15 лет сходил по грибы с товарищем ))) Оказалось что мне оч. нравится шароеб*тся по лесу 4 часа )))
Вчера впервые в жизни в местную командировку сгонял и 2 часа обратно дороги обсуждали с таксистом азербайджанцем всю ситуацию в мире (в очередной раз убедился, что таксисты знают вообще все :-D)
А самое главное - научился фокусить внимание на делах и ща мои базы данных по нутрициологии сами собой стали получацо, от чего я получаю кучу удовольствия, возвращая уверенность в себе )))))
----------------
А сюда пока заходить боюсь, только потому что если начну тут разглагольствовать, то опять зависну на форуме со всеми :-D
Надо будет на неделе выделить по это время, во :mysterious: Тайм менеджмент, етить его 8-):-D
 
Привет,как трезвая жизнь?
Привет, привет :PREVED:
Просто чудесно ))
Прошлый мой опыт 3х месячной трезвости (с мая по август в этом году) был заведомо провальным, так как там я считал, что коль я не пью, то уже 3.14здец - молодец.
В этот раз все совершенно иначе - каждый день я занимаюсь разнообразными рабочими делами в 3х разных сферах деятельности и при этом все не хаотично, а систематизировано и дисциплинировано.
----------------------------
Добавляем к этому физическую активность и ПП без скачков инсулина, социальную активность и получается коктейль из ровного фона дофамина, серотонина, окситоцина и эндорфинов.
-----------------------
Ежели происходит какой-то звездец, то я не паникую, не жру АД и не думаю об алко - я выстраиваю последовательность действий для решения проблемы и оперативно, но плавно перестраиваюсь, пока ситуация не будет решена. Тобишь.. я обрел мобильность и гибкость ))
---------------------
Короче.. когда появится свободное время - попробую расписать концепцию целиком.
Не бухать на самом деле вообще не сложно. А вообще... Мы, алкоголики, склонны к тому, чтобы все себе усложнять, дабы в конечном итоге сбросить с себя ответственность перед самими собой и пойти за получением быстрого буста "гормонов радости" :mysterious:
 
А ну и еще у меня появился очередной диплом - "Специалист по противопожарной профилактике ", так что можно вносить корректировки в название моей темы :-D
Ну и быть может все ж отучусь на когнитивного психолога чисто для себя :mysterious:
 
А ну и еще у меня появился очередной диплом - "Специалист по противопожарной профилактике ", так что можно вносить корректировки в название моей темы :-D
Ну и быть может все ж отучусь на когнитивного психолога чисто для себя :mysterious:
С колышками в квадрате!
 
Вырываешь на улице зажигалки у прохожих из рук?))
Захожу в алкомагазины с проверкой, выписываю неподъемные штрафы и они сами закрываюцо :mysterious:
Да добровольно-принудительно от работы направили на обучалки. )))
И желания сам загадывает?
Задуваю свечи на торте, из которого выпрыгивают стриптизерши, а мои желания потом исполняют они же :mysterious:
 
Задуваю свечи на торте, из которого выпрыгивают стриптизерши, а мои желания потом исполняют они же :mysterious:
"Она пришла вся такая с декольте и на каблуках, женщина-мечта, и сказала: "За пятьдесят баксов я исполню любое твое самое сокровенное желание". А теперь отгадайте-ка, ребята, у кого только что покрасили крыльцо :malevolent: "
 
Ииии утро понедельника начинается с поступления в академку на курс "Когнитивно-поведенческая терапия в практике психолога". (знаю что вторник, вчера некогда было хвастаться)))) Выбрал 640 часов. Да, тут по большей части превалирует самообразование с поиском доп. информации из литературы (проходили, знаем), но для меня в этом то и суть. Поэтапная структура изучения, отдача предпочтений определенным веяниям и самодисциплина (куда ж без нее)))
----------
Мыслей об алко и так не возникало по сей день, а ныне на ближайшие 5 месяцев я полностью забил все время ))
А так глядишь и копну куда во время обучения, дабы иметь возможность грамотно анализировать и толковать мысли в том числе в сфере алкозависимости. Будем посмотреть :mysterious:
 
Последнее редактирование:
Что ж ....
3 месяца и вот теперь начинается все самое интересное =)
Покопался в просторах памяти - оказалось и до 3х месяцев я не доходил, но был крайне близок к этому :mysterious:
------------
За это время я очень далеко зашел в разработке своего проекта.. Теперь уже проекта, ибо до этого была идея просто табличек по нутрициологии. В гугл таблицах с помощью макросов и воображения сделал БД по питанию с добавлением позиций продуктов с распределениям по приемам пищи, в общем, сымитировал health-diet.ru, только здесь лично я контролирую КБЖУ каждого продукта и все остальное. Создал свою БД по всем видам тренировок с гифками и пояснениями упражнений. Также БД по параметрам с пульсом, весом, замерами, короче контроль антропометрии.
Ииии... что самое главное - нашли с товарищем как подружить гугл и телеграмм. Сейчас организовываем процесс работы с анкетированием, вводом и получением информации и т.д.
------------
Забавно... Сама идея, концепция, в голове зародилась еще года 2 назад. А вот с реализацией была куууча проблем вкупе с алкоголизмом.
Осознание и принятие самого факта алкоголизма сняло просто все преграды. А постепенная реализация подкрепляется успехом на каждом шаге, что в свою очередь держит уверенность в себе на высоком уровне и не дает повода откатиться назад к той же бутылке и к дезадаптивному поведению, прокрастинации, фрустрации...
А это уже следующая тема....
-------------
Первый месяц обучения на когнитивщика уже дал мне ответы на множество моих вопросов.
На протяжении последних 5 лет я не понимал что именно так сильно гложет, словно зуд.
В разные периоды времени, в разных ситуациях, я словно интуитивно находил решения, но не мог дать им объяснения, интерпретировать, сложить в общую картину.
По этому где-то убывало, где-то прибывало.
Я знал только что основная суть одна - контроль, дисциплина.
Дык вот... Сейчас у всего начинают появляться названия, сама конструкция, последовательность.
Мысли приобретают форму через эту самую последовательность действий и грамотное их толкование.
Посмотрим куда все это меня заведет.
Уже обрисовывается концепция объединения нутрициологии, когнитивной психологии и инженерии с программированием.
--------------
Ииии.... Я начал делать ремонт в своей обители, спустя 2 года после ремонта :mysterious:
Все началось с электронной книги на рабочем компе...
Я заказал в физическом формате, а там еще 5. Это потребовало стеллаж. А я же не могу купить ПРОСТО стеллаж. Я собрал свой по чертежам из 3 стеллажей и тумбы.
А потом это поглотило меня и зацепило все остальное. (кое-кто назвал это формой прокрастинации, но я с этим не согласен)))
Даже обтянул раму под штангу оплеткой под провода цвета черно-красной змеиной кожи...
В общем ремонт пока в процессе и как все закончу - выложу сюда фотки моего дизайнерского детища с пояснениями :-D
------------
Потреблять алкоголь в текущих реалиях не вижу смысла больше вообще. На сегодняшний день могу уверенно сказать, что взял все под контроль, а что будет завтра - узнаю только завтра. Ведь оно как... Наше будущее определяют сегодняшние поступки, действия и события (или их отсутствие). Для меня это стало основной мыслью.
P.S. Пожалуй выложу фотку в лицах в дополнение )))
 
Назад
Сверху Снизу