ну знаю что делать - нужна помощь

Галина*

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
14
Добрый день. Моему папе сейчас 58 лет. 15 лет назад он, посредством кодирования, бросит пить. До этого все 15 лет я помню его пьяным. СЕйчас кризис, у него начались проблемы с работой и в пятницу 26/12/2008г. он сорвался: домой его просто привели. В субботу мне позвонила мама с просьбой придти к ним (я живу отдельно), потому что папа кидается на нее с кулаками и грозится убить. Маму я увела, деньги из дома забрали все. Вот уже 4 дня, как папа пьет. Повторяет он одно и тоже - хочу на дачу, но туда мы его пустить не можем, т.к. дом топится печкой и мы боимся несч.случая, быть там с ним тоже не можем - работа. Не знаю что делать, как объяснить то, что происходит.. ведь были годы трезвости, поэтому не могу сказать, что мой отец - пьяница..но сейчас что-то происходит... я не могу найти выхода... то ли мне просто ждать когда у него сдаст здоровье (у него 2 язвы) и он не сможет больше пить и остановится, то ли везти его к врачу или врача к нему, но неуверена, что папа этого хочет... подскажите, где мне искать ответ на вопрос....
 
Искренне сочувствую... Слушать сейчас чего хочет папа однозначно не нужно... Он будет пить пока хватит здоровья, а сколько его хватит никому не известно... Когда он в сознании драться с ним тоже не нужно, достаточно дать выпить и он успокоится, а уж потом решайте, что с ним делать. Если ведет себя буйно - пожалуй нужно везти в больничку (хоть на пару дней ), там дать врачам денег и его без огласки выведут из этого состояния... Если ведет себя тихо - желательно просто запереть под присмотром и отпаивать всякими чаями и лекарствами...
 
Ждать, что же еще. Устанет пить - протрезвеет. А потом уже подшивать, кодировать и т.п.
 
Спасибо за ответ. Но вот в чем дело: не могу я быть жестокой по отношению к своим родителям, к папе в частности. К врачам он не поедет сам..тогда как? насильно?? да и чаи он не пьет, когда вокруг него все носятся - он начинает картинно болеть, охать, ахать, кричать - умираю и прочее... но чаи - нет... Боюсь одного - его депрессухи... никак не могу придти к какому-то сценарию действия, потому как сама не пойму в чем причина его пития и что вообще происходит:(
 
Наглые вы какие женшины, мужик 15 лет не пил! так дайте же ему оторваться пару недель, месяцок, а потом уже и будет кодироваться или что там еще...
 
Причина пития как раз понятна! Пьет потому что алкоголик, алкоголизм не излечим - коль в нос попало, остановиться не сможет. И не носитесь вокруг него. Спокойнее. Будете нервничать, орать на него только хуже будет.
 
не знаю что и делать сейчас.. уже 2-ой день одно и тоже... набирается до определенной стадии и звонит.. говорит, что я его дочка, что он меня очень любит, просит прощения и говорит, чтоему очень плохо... я уговариваю его не плакать, прошу не кричать в трубку, говорю, что простила и прошу лечь спать... боюсь выключить телефон и боюсь брать трубку..и тем более не могу идти к нему и видеть все это воочию.. что делать?
 
не знаю что и делать сейчас.. уже 2-ой день одно и тоже... набирается до определенной стадии и звонит.. говорит, что я его дочка, что он меня очень любит, просит прощения и говорит, чтоему очень плохо...
Мой абсолютно также и говорит и плачет когда напьется... Я обычно говорю одно и тоже: Папа, ты же знаешь, я с пьяными не разговариваю! Протрезвеешь, поговорим! И кладу трубку.

И не бойтесь- это бессмысленно. Будет только то что будет! Лучше маму поддержите. 😄
 
Маму я увезла далеко... она тоже сильно волнуется за папу..получается ни пойми что - быть с ним сейчас просто опасно, но и постоянно думает о том, как и что он там... все-таки 30 лет прожили... он трезвый - замечательный... почти 15 лет не пил... а сейчас - как удар среди ясного неба:( думаю, что нужна встряска, он должен понять, что может потерять и жену и детей... но я не уверена, что человек в 58 лет сможет адекватно справиться с этой встряской:( да и потом, НГ скоро..семейный праздник... сердце просто разрывается от того, что НГ я буду встречать с мамой и мужем, а отец будет один:( ...
 
У моей знакомой схожая ситуация была. Договаривались в больничке и силком увозили. Привязывали и откапывали, короче приводили в чувства. Ничего не помогало, не уговоры, не игнор. Три дня пролежал и все наладилось, но пришлось заплатить..
 
Наглые? нет.. совсем нет... если бы у него был тормоз+адекватное поведение проблем бы не было... а то как только начинает пить - угрозы домашним, работы летит в тар-тарары.. в общем сразу куча "прелестностей"... напился.. ну приди домой, ляг спать, а завтра - на работу... нет... надо пить несколько дней, чтобы выгнали с работы, надо пить круглые сутки и выматывать домашним нервы постоянными скандалами и выяснениями отношений... и главное всегда одно и тоже - мне плохо... ничего другого..
 
Хочет человек на дачу- пусть едет. Придумайте ему какое- нибудь задание на даче( ремонт или еще что...) и отправьте с Богом!
 
Страшно, потому как сейчас он не просыхает...отвезти его на дачу и оставить там... а там нет никакого отопления, кроме печного и еще там есть сосед, которого я трезвого за 3 года видела 2 раза...
 
Хочет человек на дачу- пусть едет. Придумайте ему какое- нибудь задание на даче( ремонт или еще что...) и отправьте с Богом!
Да кокое там задание, оно ему сейчас нафиг ненадо. Я думаю надалго здоровья ему не хватит, так что скоро сам капельницу попросит. Потерпите немного, все нормально будет. У меня такие ситуации 100 раз были.
 
Назад
Сверху Снизу