ну знаю что делать - нужна помощь

Да кокое там задание, оно ему сейчас нафиг ненадо. Я думаю надалго здоровья ему не хватит, так что скоро сам капельницу попросит. Потерпите немного, все нормально будет. У меня такие ситуации 100 раз были.
Молю Бога о здоровье для моих родителей!

Спасибо за помощь.
 
Чем дольше вы будете нянчиться со своим отцом, тем быстрее его угробите.
Это печально, но это факт.
Что значит няньчиться? Пока я только отвечаю иногда на его звонки, муж заходит по вечерам - проверяет как дела и все... папа один в квартире 3 дня..пьет..
 
Что значит няньчиться? Пока я только отвечаю иногда на его звонки, муж заходит по вечерам - проверяет как дела и все... папа один в квартире 3 дня..пьет..

Хорошо, пусть пьет дома, пока деньги не кончатся.
 
Галина, зря вы меня не слушаете- читайте форум! Всё разжёвано до мелочей!

С какого перепугу Вы решили, что Ваш отец- алкоголик? Он вообще не пьёт- уже 15 лет- о каком алкоголизме может идти речь?!
Человека с работы выгоняют, жизнь меняется кардинально, рушится- чем он должен стресс снимать? Вы хотите, чтобы он инфаркт получил или инсульт от переживаний? Алкоголь для него сейчас- это защита- нервной системы и сердца, традиционное русское народное средство!

А у Вас я вижу целую кучу проблем: и махровая созависимость (папа "выскочил из колеи", "коленца выкидывает", проспался бы- и на работу, а он, подумай!- жалуется ещё!), и наплевательское отношение к отцу (за эти 15 лет Вы не удосужились поинтересоваться, как он живёт, что у него на душе, какие у него проблемы- неудивительно, что при первой же беде он полез в бутылку, а не к Вам за поддержкой), и лень- духовную и физическую, и раздражение- Вас напрягает не здоровье отца, а Ваше личное благополучие- папа запил, и все праздники пропадут- придётся с ним возиться! Это всё касается и Вашей матери тоже. А может, и настало время повозиться, исполнить сыновний/дочерний долг? Поговорить с ним начистоту, успокоить: "Не бойся, папа, даже если тебя уволят, мы не дадим тебе умерерть с голоду, потому что ты- самый лучший папа в мире!" А работа найдётся всегда для нормального мужика, за 15 лет не пригубившего ни капли спиртного! Попробуйте- глядишь, и никакого запоя, никакого алкоголизма- обычный нормальный человек, каких много, у которого просто временные трудности...
 
Пока свежо и не вышел на алкогольный психоз, не помешает обратиться к специалисту в ближайший наркодиспансер.
<

Объяснить ситуацию, обстоятельства дела, клиническую картину хмеля, попросить о госпитализации в специализированную клинику, дабы выйти может быть с начинающегося запоя.
А уж потом общими усилиями, глядишь, и понятнее станет. Золотое слово врача нарколога в каждом конкретном случае, целительно в первую очередь для страдающих родственников. По крайней мере, станет понятней, что делать дальше.
Такое дело надо действовать как скорая помощь. Срывы после такого промежутка времени, чреваты серьезными осложнениями со стороны психики. А если там проблемы на работе, то это усугубляет все в квадрат...
 
С какого перепугу Вы решили, что Ваш отец- алкоголик? Он вообще не пьёт- уже 15 лет- о каком алкоголизме может идти речь?!
никакого алкоголизма- обычный нормальный человек, каких много, у которого просто временные трудности...

Зависимость это не простуда, просто так, человек не кодируется, и 15 лет просто так не ждет. Видимо имелись у него серьезные основания, для того, что бы решиться на такое, жить потом 15 лет без оглядки, и стрессы были у него разные за 15 лет. А вот сейчас почему-то психика дала сбой. К доктору папу, без вариантов!
 
Sanctus Simplicitus, где "щотчег"?!
____________________________________

Или под твоим аватаром скрывается Сам Академический Целитель- типа Карра или Жданова? 😉
 
Назад
Сверху Снизу