Ну вот послезавтра в суд по поводу развода....Как жить дальше?

Есть свидетели, человек 5, Фамилию, адрес знаю,
Будет сидеть, если захотеть.
работает не то чтобы в милиции, не то ФСБ, не то охрана президента...
Работает или работал??
А так не работет, живет с женщиной и моим пока еще мужем, целыми днями квасят и мне покоя не дают...а то что меня избили, теперь говорят, что я это выдумала....хотя справка на руках
Все есть для хорошего "дела".
Сходите, познакомьтесь с участковым. Без истерик, слез и т. д.
Просто поговорите. Это очень полезно.
И заявление - обязательно!!! Сами удивитесь, что потом произойдет. 😄
 
"я не могу понять, что им от меня надо...никого не трогаю, ни с кем не общаюсь...."

А вот Вы попробуйте задать этот вопрос своему бывшему и дружкам его. Спокойно и серьезно - "а что конкретно вы все от меня хотите???" Не сомневаюсь, что ответ на этот вопрос они не знают - они хотят просто побегать, погоношиться и Вас попугать. Кипит в бывшем муже злоба великая, что не оценили его достоинств невероятных 😁 А друзья его, видимо, за любой кипиш кроме голодовки. И вообще они всегда будут на стороне собутыльника.
Вам не надо будет всю жизнь прятаться - только первое время, пока муж не перегорит и не выберет себе другую жертву. А дружки его еще быстрее отстанут.
Может, сразу после суда отдохнуть, а? 😉
 
Видимо иначе "победить" женщину это чучело не в состоянии. Тфу, простигосподи.
У меня такая же реакция на это.... bes И еще переживать из=-за чего-то. Я, как прочитала, что еще и прощения просить пытаешься у урода, котрый руками размахивает.... Слов у меня нет!!!
 
работает не то чтобы в милиции, не то ФСБ, не то охрана президента...по крайней мере корочкой в нос мне тыкал...А так не работет,
Это как надо запугать чедовека, что увидев красные корочки, которые продаются в каждом ларьке, поверить в то, что человек не работая, работает в охране президента и не менее. 😡
 
А вот Вы попробуйте задать этот вопрос своему бывшему и дружкам его. Спокойно и серьезно - "а что конкретно вы все от меня хотите???" Не сомневаюсь, что ответ на этот вопрос они не знают - они хотят просто побегать, погоношиться и Вас попугать. Вам не надо будет всю жизнь прятаться - только первое время, пока муж не перегорит и не выберет себе другую жертву. А дружки его еще быстрее отстанут.
Мне кажется, что это ещё хуже, что ответа не знают. Можно бесконечно так быть в глазах "ИХ" желанным козлом отпущения. ИМХО - от такого развития события защитить могут только госорганы. Как же они могли вашего брата настроить???!!! Тоже что ль с ними пьет? Или наоборот - думает, что таким образом проявляет мужскую солидарность? Бодрого духа вам!
 
Я думаю в горном ауле порядка больше. Вряд ли там пьяный с оружием за женщиной долго бы пробегал.
Наш самый гуманный суд в мире часто защищает не тех, кого надо с точки зрения общечеловеческой морали.
 
Я думаю в горном ауле порядка больше. Вряд ли там пьяный с оружием за женщиной долго бы пробегал.
Наш самый гуманный суд в мире часто защищает не тех, кого надо с точки зрения общечеловеческой морали.
К большому сожалению... Как там, беспокоюсь...
 
Зачем она вообще на суд пошла. Рассмотреть развод без ее присутствия по ее заявлению - плевое дело. И я ей об этом писал. Мазохист, блин.
 
Зачем она вообще на суд пошла. Рассмотреть развод без ее присутствия по ее заявлению - плевое дело. И я ей об этом писал. Мазохист, блин.

Нверно считает, что если пойдет, то будет надежнее. И наверно права.
 
Нверно считает, что если пойдет, то будет надежнее. И наверно права.
Это как "надежнее"? Брак или прекратят, или нет. Ее присутствие нафиг ненужно. Пишет, что согласна на развод, вместо того, чтобы сказать "да" в реале, и все.
Всякие "бодяги" с имуществом и детьми, если они есть, рассматриваются отдельно по отдельному иску. И даже (дети) в другом суде - не мировом, а федеральном.
 
Это как "надежнее"? Брак или прекратят, или нет. Ее присутствие нафиг ненужно. Пишет, что согласна на развод, вместо того, чтобы сказать "да" в реале, и все.
Всякие "бодяги" с имуществом и детьми, если они есть, рассматриваются отдельно по отдельному иску. И даже (дети) в другом суде - не мировом, а федеральном.

Не знаю, мне на ее месте тоже было бы боязно пустить дело на самотек, а вдруг что...

А у вас принято перепоручать такое дело адвокату?
 
Тут вообще никакой адвокат не нужен.
Пишешь заявление со своим согласием расторгнуть брак. Потом, в свободный, удобный тебе день просто приходишь в суд, забираешь бумажку-постановление, идешь с ней в ЗАГС и там тебе ставят штамп в паспорт. Все! Видеть "любимого" совершенно не нужно. А если без заявления, то просто во времени растянуто будет - после трех неявок разведут. Только вот тут точно не помню, по-моему все-таки истец (если без заявления) должен все же соизволить появиться. Франс меня поправит, если что.
 
Почти правильно. Пишешь заявление, что "прошу рассмотреть дело без моего участия, на расторжение брака согласна". И все.
Если просто не являться, то тоже разведут, но тут Багира права - долго. И неразумно - истец ведь заинтересован в удовлетворении иска.
Адвокат не нужен - дело выеденного яйца не стоит.
Подвохов тут тоже никаких - или разведут, или нет. И это тоже от вашего присутствия не зависит. Если муж согласен - разведут сразу. Если нет - дадут еще срок на раздумье (не обязательно), не зависимо от того, есть вы на суде или нет. Но потом все равно разведут. Полюбому.
 
Это не у меня. Есть такие книжечки - СК РФ, ГК РФ и УПК РФ.
Там все написано. Просто перед тем, как послать свою бывшую в свободный полет, я тему серьёзно изучил, благо тружусь в МЮ РФ. Чего (изучение законов по теме своих судебных исков) и вам настоятельно советую. Очень, знаете ли, в жизни помогает знание законов 😄
 
Назад
Сверху Снизу