Ну вот послезавтра в суд по поводу развода....Как жить дальше?

Козявочка

Активный участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 26 дней
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
29
Не выдержала очередных пьяных побоев мужа, да еще и друга подпряг....Как результат сильный ушиб брюшной стенки, синяки на руках, ногах, лице....Собрала всю волю в кулак, отнесла документы в суд (т.к. через органы ЗАГС он отказался разводиться, мотевировав тем, что если мне надо, то я сама все делать буду)... Боюсь с ним встретиться в суде, уж очень пьющие друзья, с утра напиваются в усмерть, а что там в голове у них будет даже не знаю....
Месяц хожу в горячке, постоянные слезы, истерики...Понимаю, что так для меня лучше, но что-то тянет обратно...Иногда срываюсь, звоню, умоляю простить(хотя прощать меня не за что).... Я в отчаиняи...
Друзья все рады, что я с себя снела эту обузу, неработающего алкоголика, который сам себя альфонсом называет.... а я запуталась в собственных чувствах....любовь, жилость к себе, жалость к нему....
Даже за вещами с документами не заходит....выкинуть-рука не поднимается....
Как быть? Как заново начать жить, не вспоминая? Я боюсь, я на столько привыкла к ТОЙ жизни, что теперь просто прихожу в недоумение...Я не преспособлена к этой жизни!!! Во мне сильно подавлена сила воли, задето самолюбие, нет той, девчушки-хохотушки, которая любила радоваться жизни....одни слезы и бессоные ночи....
 
Ну что Вы такое говорите?! Вам жизнь свою спасать надо! В суд одна не ходите - возьмите кого-то, кто сможет поддержать и в присутствии кого муж руками размахивать не станет.
Я понимаю, что сейчас у Вас тяжелый период - будущее пугает...что дальше будет? а вдруг это единственная любовь на всю жизнь? а вдруг он исправится? пить бросит?
Это Вам так хочется видеть Ваше будущее. А мужа Вы спросили? Оно ему надо? Пока он сам придет к осмыслению своей зависимости вы состаритесь и умрете.
По собственному опыту скажу - нужно перетерпеть! Плачьте, жалуйтесь, хоть о стену головой бейтесь - но не звоните и не бередите себе душу!!! РЕШЕНИЕ УЖЕ ПРИНЯТО!!! И новая жизнь уже началась, только вы ее никак не хотите замечать. Поверьте, с каждым днем будет легче.
И вот прямо сейчас, не откладывая, ВСЕ вещи его упакуйте - и в самый дальний угол. Отдадите потом, при случае. Главное, чтобы в Вашей новой жизни не было ничего, что напоминает старый кошмар.
 
Самое страшное для меня сейчас, это то, что он живет в соседнем доме, и периодически я с ним сталкиваюсь на улице....Ни к чему хорошему это не приводит....оскорбления, клоунада, что он хороший, а я так с ним поступила...и все на глазах соседей и знакомых....
 
жить дальше. Хорошо и счастливо.
Если муж исправится и бросит пить( что сомнительно)- там и будете посмотреть.

В суд идите не одна, а с кем-нибудь из друзей мужского пола. Ну и в суде ваще-то милиция есть.
Вещи все собрать в узел и отвезти к нему или запихать в дальний угол.
Все фотки , подарки и так далее- выкинуть или убрать далеко.
Не звонить, не писать, не пытаться встретиться.

И радуйтесь что он вас не убил и не искалечил.
 
хм....про соседний дом- сходите к участковому. а что на глазах- так это ему пусть будет стыдно. А вам стыдится нечего.
Он себя позорит.
 
. Ну и в суде ваще-то милиция есть.
Не милиция, а судебные приставы по ОПДС (обеспечение порядка деятельности судов). Но это не важно. Придите в здание суда раньше и подойдите к приставу. Он защитит. А еще есть возможность провести заседание без вашего присутствия. Подойдите к секретарю судьи, он объяснит, какое нужно написать заявление.
Вещи все собрать в узел и <strike>отвезти к нему</strike> или запихать в дальний угол.
Передать с кем нибудь или оставить в прихожей, что б передать в дверях.
Все фотки , подарки и так далее- выкинуть или убрать далеко. Не звонить, не писать, не пытаться встретиться. И радуйтесь что он вас не убил и не искалечил.
Плюсодин.

И еще. Рекомендации профессионального психолога.
Ссылку не даю - не все женщины этот сайт любят.

Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже," максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя одна!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья,- хоите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!" Вы должны ИЗЛУЧАСТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вам появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. :twisted: Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.


Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: "-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????"

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете "Ах, Мейсон, ничего не выходит",- значит Вы плохо работали над собой. :D
 
Постарайтесь как-нибудь помягче уходить от общения, чтобы не провоцировать скандалы. "Извини, тороплюсь, давай потом поговорим..." В крайнем случае просто разворачивайтесь и уходите.
Время лечит, и это не просто слова. Первый месяц я просто вешалась от одиночества, на форуме тут жаловалась, подругу мучила. Но столько дел навалилось, что сама не заметила, как стали мысли разные в голове появляться, к мужу не имеющие никакого отношения. Так что все пройдет, дайте время.
 
Ой,был у меня такой хам-сожитель.Пока жили вместе- лапочка,как только бросила из-за пьянок,ходил умолял сначала,а потом когда понял,что не вернусь,как поехал всем друзьям подругам и родителям про меня нести..Моей маме столько всего насочинял.Однажды пересеклись где-то,я за столиком в кафе сидела,он подошёл и стул вместе со мной перевернул.Так больно было,аж заплакала от обиды!!! И опять начал умолять вернуться через 10 минут,тут же.Ну что за мужик такой. 😎 Почему люди от злости готовы обидеть сильно.Себя ведь унижают этим.
 
Франс

очень хорошие советы профессионального психолога. На самом деле сайт вполне даже нормальный. 😉.

Писать правда там не буду никогда, не мое.

Про хамов....не, от таких мужиков надо бежать бегом.
Кстати, лично я пережила 2 развода.
Первый был вполне комильфо, мы с первым мужем до сих пор в приличных отношениях.
Второй...послала нах, потом пришла в суд, развелись и все. Разводилась спустя год после выгона.

Мое мнение- разводится надо по максимуму прилично, но если не получается- тогда надо себя обезопасить. Заяву участковому написать надо.
 
Спасибо огромное за советы и поддержку! А через суд можно отсудить половину кредитов, которые он на меня повесил? С финансами совсем туго, да и диплом защищать скоро...Кредиты на мое имя, т.к. ему в них отказывали, из-за отстутствия постоянного места работы....
 
аха, можно.
Про кредиты- это лучше сходить к адвокату. На самом деле развод и раздел имущества это разные вещи.

Кредит кстати деньгами брали или вещами?
 
После развода все нажитое в браке имущество делится поровну (за редким исключением), и все долги тоже.
Скажите, кто собственник квартиры? Она, как я понимаю, в залоге у банка?
 
аха, долги кстати могут делится и непоровну.
То есть например если машину мужу отдать, то и платить кредит будет он :))).
Ну и так далее.
 
Кредиты брали деньгами, жили у меня, с моим папой(жилье муниципальное)....все всегда покупалось на мои деньги, он за год ни копейки не заработал, только врал, что ходил на работу и зарплату постоянно задерживают..... Самое печальное, что ему всего 25, и у него вторая семья разрушена...от первого брака у него ребенок, Слава Богу что общих детей у меня с ним за время отношений не появилось.... Еще грозится, что в суд подаст, что я виновата в нарушении его потенции, Мол потом счет предоставит...(МАРАЗМ ПРОСТО!!!нормальный мужчина не додумался бы до такого....)
 
нах козлину.
Аха , счет за импотенцию- кино и немцы.

Ну деньгами если, дело сложнее...хотя лучше иди к адвокату. за 1000 рублей все расскажут.А может и дешевле.
 
Понимаю, что так для меня лучше, но что-то тянет обратно...Иногда срываюсь, звоню, умоляю простить(хотя прощать меня не за что).... Я в отчаиняи...
Я представляю себе эти звонки так... Прости дорогой меня дуру неразумную, за то, что я не подохла от твоих побоев! bes

Слов нет, один огромный знак вопроса.

Совет психолога, особенно в отношении контактов с субъектом, совершенно верный, более того - единственно правильный в такой ситуации.
 
Какие могут быть сомнения, какая на фиг любовь- морковь? Руки в ноги и забудется как страшный сон. Такая молодая, вся жизнь впереди. Можно подумать, что других мужиков на свете нет, а только этот, который и кнутом и пряником одновременно. А то, что будет доставать время от времени из-за близкого места проживания, то это ж не навсегда- можно потерпеть. Лишь бы не в одной квартире.
 
Назад
Сверху Снизу