Как жить дальше после развода?

Решайте по-возможности на человеческом уровне с бм вопросы. Не доводя до суда там, где можно договорится. Но не сильно полагаясь на его добрую волю.
Что касается ребёнка, то о папе она знать вправе, как иметь возможность обращаться к его родным и близким в случае потребности. Дочери видеть папу можно (опять же по общей договоренности) желательно в вашем присутствии или кого-то из членов вашей семьи, например бабушки или дедушки. Для меня это был очень болезненный вопрос. Благо таких встреч было крайне мало. И в садике я сразу предупредила с кем можно, а кем нельзя отпускать ребёнка. Но бм ни разу не создал крайних ситуаций, возможно потому что понял, что с ним церемония окончена и церимонится никто не будет.
Наша дочь называет своим папой как его родного, так и своего отчима. Причём алкоголизм родного воспринимает спокойно. Как и то, что такой папа лучше на расстоянии. Он к тому же заболел туберкулезом, долго лечился и поэтому болезнь гораздо стала понятнее.
Что касается меня самой, то я не скажу, что у меня все хорошо и гладко теперь.
Мой нынешний мужчина из тех, кто тоже имеет свои проблемы с алко. Они не критичны по сравнению с предыдущими отношениями, но как только мы с ним сошлись, я потеряла всякую лояльность к употреблению веществ самой и касаемо всех членов моей семьи. Не пью, не курю сама, не пьёт и не курит мой мужчина. Это принцип. Кто его нарушает, перестаёт быть членом моей семьи. Если это буду я, значит я стану тем, кто уйдет из семьи.

У меня в этом году сложными был сентябрь и май в отношениях с мужчиной. Наверное типичные обострения. Очень надеюсь, что будет все меньше и меньше созо-рецедивов.
 
Как праздновать и где будете?
Тихо, уютно, в кругу большой семьи.
Словно самой себе хотелось в прошлое перенестись и дать рекомендации.
Спасибо. Детально и по сути. Ценю и благодарю :IN LOVE:
Даже если вы их не получаете, есть справка которая это подтвердит. А она, поверьте, стоит гораздо дороже иногда самих алиментов.
Надо подавать. Ради защиты интересов дочки. Сейчас силы появились. Сделаю. До этого больше на автопилоте делала шаг за шагом.
Вы уверены, что такое сокровище нужно нормальному мужчине, которого вы себе напридумали и хотите встретить?
Был период, когда думала, что нужны штаны. Передумала. Слишком дорожу достигнутым хрупким душевным балансом. В этих вопросах теперь не спешу. И мне без разницы сколько мне лет сегодня или завтра. Как сложится, так и сложится. У меня все есть для счастливой жизни. Вон, ребенок улыбнулся беззубым очаровательным ртом и уже цветы в душе цветут.
И то, что сейчас вы гораздо здоровее себя чувствуете, не делает вас подходящей партией для здорового (психологически) мужика.
У меня не было здоровых психологически мужчин. Понятия не имею как с ними строят отношения. У меня много вопросов к психологу на эту тему. За год с лишним даже близко к теме не подобралась. Знаю про нездоровых и чего делать не надо:isterika:. Но наступить на все грабли мира уже ресурса нет. Поэтому аккуратничаю.
А вы ему уже доложили о новом месте жительства?
Нет. Хочется безопасности, чтобы даже варианта теоритеского не было, что в ночи кто-то начнет долбиться в дверь. Переедем и максимально долго буду стараться хранить адрес в секрете от БМА. Не знаю, насколько долго это удастся.
 
У меня не было здоровых психологически мужчин.
а откуда им браться? не вижу никаких предпосылок и никакого здорового социо-базиса из которого могли бы взрасти нормальные мужчины, да и люди вообще. и у каждого отрезка времён есть свои специфические особенные отпечатки на психику. Вот, к примеру, у молодняка нынешнего, социальная жизнь вся ушла в виртуал. у большинства гаджетозависимость. У меня безлимитный интернет появился после 30 лет. А до этого хошь-нехошь изволь в реале развлечения искать.
 
а откуда им браться? не вижу никаких предпосылок и никакого здорового социо-базиса из которого могли бы взрасти нормальные мужчины, да и люди вообще. и у каждого отрезка времён есть свои специфические особенные отпечатки на психику. Вот, к примеру, у молодняка нынешнего, социальная жизнь вся ушла в виртуал. у большинства гаджетозависимость. У меня безлимитный интернет появился после 30 лет. А до этого хошь-нехошь изволь в реале развлечения искать.
Ну и психика очень адаптивна, и легко спокойно воспринимался реал, как должное. Как и 300 лет назад жили люди и нечего. Как и 10000 лет назад. Рулит всем бессознательное. Неизвестные мотивы мира. Которых мы не знаем. И что такое здоровье, когда происходит постоянное разрушение и восстановление. Здоровье - некоторый баланс, норма выдуманная человеком. Нет здоровья, и не здоровья. Как нет и добра и зла. Кроме уникальности момента нет ничего.
 
Да и такие вот, что называется здоровые абсолютно взрослые, наверное есть, но с моим созомышлением точно где-то в параллельной реальности. Опять же из трех моих браков последний самый спокойный и гармоничный. В нем нет ни сумасшествия, ни страсти, ни бреда, ни чрезмерной зависимости друг от друга, зато есть доверие, ми-ми-шность, уют, забота, да и вот со словом любовь перестали быть сложности.
Однозначно в первом браке я была счастлива по своему, во втором уже гораздо сложнее, а вот с третьим мужчиной сложности все исчезли сами собой. Бывает не все гладко, это бывает. Даже наверное не всегда хорошо, но это скорее вопрос к моему видению.
Когда на душе все спокойно, волшебным образом вокруг тоже становится хорошо. И да, я верю в Бога, мне в этом повезло.
 
в кругу большой семьи
Как здорово!!!
Прям вижу огни гилянд и улыбки

Надо бы и мне уже определиться, что я хочу на Новый год.
Никак не могу найти решения. То ли пойти на поводу других людей, то свою идею придумать и воплотить в жизнь.
Этот праздник пока остаётся для меня сложным событием. Вернее, что событие это - вот в чем сложность.
 
Надо подавать. Ради защиты интересов дочки
Дело в том, что у нас в стране папа может подать на алименты на своего 18 летнего ребёнка, даже если он сам не выплачивал алименты и не был фактически отцом, не воспитывал. Может даже был уголовником или сумасшедшим. В общем на рассмотрении судьи. И как правило государствл списывает расходы по содержанию на чадо. Правильно или не правильно, но вот такой закон.
В этом случае справка не поможет. Только лишение отцовства.
 
нет и добра и зла.
Как это нет? С точки зрения человека - есть всегда. Иначе бы не было человеческого общества со своим циклом развития. С божественного, конечно мы не в силах видеть добро и зло в абсолютном понимании. Как если мы не хотим идти туда, откуда пришли, т.е. свою душу отдать Богу. Но опять же с духовного понимания, Бог дал руководство как жить людям и разделил для нас, что есть благо, а что нет.
 
Поделитесь плиз, что посмотреть на праздники из сериалов и фильмов. Прошу прощения, что влезаю со своими 5тью копейками.
Мы втянулись в мини-сериал Волшебный участок.
Смешной и наивный
Волшебный участок 1-7 серия
На Окко показывают. Сейчас уже 9 серий
 
Приходил к дочке БМА поздравить с наступающим ДР. Подарил красивучее доче платье и деньги. Доча счастлива. БМА нашел в себе силы протрезветь к встрече. Старался. Спасибо ему за это.

Сообщил, что собирается скоро уехать далеко. По некоторым действием понимаю, что действительно собирается. Вопрос, хватит ли у него сил исполнить. Некоторые шаги для отъезда уже сделал. Попросил забрать картины на днях, ибо некуда девать. Много пьет. Как прекратил пить таблетки, начал пить алкоголь и с конца ноября/начала декабря почти не останавливается. Говорит, что ему так лучше. Предложила ему согласиться на лишение родительских прав, чтобы в случае отъезда у меня не было сложностей. Обещал подумать, но идея не понравилась. Лишение родительских прав звучит устрашающе.

Даже редкие встречи, раз в месяц, сильно выбивают из колеи. Осознала, что в разводе уже почти 1.5 года, а все никак не отпустит до конца.

Книжки умные читаю:
 

Вложения

  • Screenshot_20240122_221630_com.document.manager.filescanner.jpg
    Screenshot_20240122_221630_com.document.manager.filescanner.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 33
  • Screenshot_20240122_221659_com.document.manager.filescanner.jpg
    Screenshot_20240122_221659_com.document.manager.filescanner.jpg
    115 KB · Просмотры: 34
Назад
Сверху Снизу