Ну вот и я здесь (

Не надо конечно. Но чаще именно это приходит в голову. Как же, я его люблю, он меня...
А по факту мы имеем вполне себе разлагаемый на составляющие перечень моментов, доставляющих нам комфорт и уют через этого человека. Иногда какие-то пункты придуманы, какие-то уходят, тк алко....
Причём этот перечень не исчерпывающий и его можно менять..
Да и вообще эти абстрактные слова - они же мало имеют отношения к реальности. Они имеют отношение лишь к тому - как человек себя предстваляет. А иногда он делает это весьма странно.

Забавно то, что у нас одна преподавательница больше всего любила говорить - как она любит студентов. потом оказалось, что время от времени она их может ударить учебником по голове(( В сердцах. Вот така любовь))

Поэтому - ну - это словесная шелуха. Которой люди забалтывают реальность.
 
Отчасти соглашусь. Очень удобно обвинить кого-то в провале.
А учить, вякать под руку нафиг не надо...
По большому счету учат и вякают с одной целью: достичь своего. А не ради блага обучаемого
Да, и, т.е. любовью тут и не пахнет, какой пердимонокль! =-O :-D
Созе надо, чтобы алк не пил, чтобы выглядел прилично, чтобы страдал, когда соза ему прикажет страдать - например, когда выматерил - должОн страдать! А он не страдает, алкаш такой!:)
Алк не делает того, что нужно созе. А соза , как-то незаметно для себя начала считать себя Богом. Разве в юности она бы учила хамло, которое ее обидело? Даже, скажем, в первом классе, раз уж тут на 15 лет валят?:)
Развернулась и пошла себе, потому что единственные вывод от встречи с хамлом - не разговаривать и не дружить. Я не вижу первоклашек, которые подравшись между собой, ходят и учат друг друга, как нельзя делать, и как надо делать.
Поэтому да, иногда, все-таки, надо скинуть свои знания о жизни на заводские настройки:) Тогда мы и наша логика поздоровее была:)
 
Самое неприятное, что эти все открытия приходят не сразу.

Иногда я думаю, что если бы не моя жажда не работать, я бы здесь не оказалась.

Но чего мне стоило это найти...
 
Мне все же кажется, это не страх.

Негодование, растерянность...
Это неполученная выгода, которая по задумке должна была осуществить я за счёт кого-то или кем-то, но не реализовалась, а другого пути пока не видно её реализовать.
Списать все на вечную любовь порой проще, чем найти, что не срослось и как это скинуть.
Или проще, чем найти другие пути получения того, что хочется. И ведь чаще эти другие пути более сложные, а иногда и нереализуемые, чем придуманный через кого-то.
Тоже так читаю. Проект семья, вся жизнь в этом была. Своё как проект, как дело своё, рухнуло. И это как банкротство и потому принять очень сложно. А ещё переболеть, что бы отболело.

Принять что это путь, опыт, жизнь. Что от вот такого результата не зависит какие мы, не сложилось - мы от того хуже не стали, это не характеризует нас как каких то не таких, мол не смогли и жизнь на этом закончена))). И виноватых нет, и банкротства нет, если принять свой опыт и идти, жить, дальше))).

Книжка "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят". Лариса, если не читала то попробуй почитать. Понятно конечно что ты не привыкла жить сама и для себя, но когда то же надо и этому учиться. Мужчины же лишь часть жизни, а для себя важно не зависимо от того есть ли мужчина рядом.
 
Беда соза в том, что он научился пользоваться жизнью посредством алка.

Конечно , когда машина вдруг начинает работать плохо - это огорчает! Ты же привык ездить - это удобно и комфортно!! и вообще. Ты вложился, понимаешь, ты ухаживаешь за ней, проходишь тО, поменял масло - а она блин сломалась на 47 км какого то непонятного шоссе ни с того ни с сего!

Ну это же возмутительно!! Как тут не рассвирипеть и пнуть в капот??

Все это по-житейски очень понятно.

Самое сложное для соза в этом случае - принять факт - про придется немного походить пешочком.
 
Тоже так читаю. Проект семья, вся жизнь в этом была. Своё как проект, как дело своё, рухнуло. И это как банкротство и потому принять очень сложно. А ещё переболеть, что бы отболело.

Принять что это путь, опыт, жизнь. Что от вот такого результата не зависит какие мы, не сложилось - мы от того хуже не стали, это не характеризует нас как каких то не таких, мол не смогли и жизнь на этом закончена))). И виноватых нет, и банкротства нет, если принять свой опыт и идти, жить, дальше))).

Книжка "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят". Лариса, если не читала то попробуй почитать. Понятно конечно что ты не привыкла жить сама и для себя, но когда то же надо и этому учиться. Мужчины же лишь часть жизни, а для себя важно не зависимо от того есть ли мужчина рядом.
Потому что очень нужна была семья. В детстве не хватало сильно.
 
Потому что очень нужна была семья. В детстве не хватало сильно.
Наверно и это тоже.
Да плюс ещё менталитет такой, не знаю как сейчас у тех кто моложе, а я росла так что семью ставили на первое место для так называемой успешности женщины. Обязательно муж что бы, дети, одинокие женщины считались неудачницами. И разводы по инициативе женщины часто осуждались, в том плане что женщина должна и обязана и у хорошей жены муж ... не пьёт и не гуляет ))).
 
Он останется моей первой и последней любовью.
Высокопарненько.
И действительно, это в духе подросткового письма. Так не напишет человек взрослый психологически.
Ты своего алка, ай, пардон, любимого мужчину наделяешь родительскими чертами? Без него трудно?
Его нельзя заменить, ведь родителей не меняют?
Тут неумение жить самой, для себя, нужно прилепиться и прирасти мясом к другому человеку. Это да, твой психологический возраст невелик.
Если что, я себя тоже недавно отловила на возрасте лет 5, прям ухнула в старую травму и четко увидела себя маленьким ребенком.
 
Наверно и это тоже.
Да плюс ещё менталитет такой, не знаю как сейчас у тех кто моложе, а я росла так что семью ставили на первое место для так называемой успешности женщины. Обязательно муж что бы, дети, одинокие женщины считались неудачницами. И разводы по инициативе женщины часто осуждались, в том плане что женщина должна и обязана и у хорошей жены муж ... не пьёт и не гуляет ))).
В моей семье такого не было, благодаря маме. Но она была счастлива с моим отчимом и умирала когда он умер. Я думала в семье вся жизнь. Причем, себя семьёй не считала. Думала вырасту и создам свою.
 
Лариса, вылезай, прописывай. Не жди, когда крышка с твоего кипящего чайника начнет подпрыгивать и свистеть от переживаний.
Пиши. Если не в своей теме, пиши в других темах, лечись в чужих ситуациях.
 
Последнее редактирование:
Алка я не вернула, но и полностью отделиться у меня не получилось.
Почитай сама, что ты пишешь «Алка я не вернула», сама подумай, что здесь не так? А ведь это неосознанная формулировка. То есть, ты исходишь не из положения человека, который принимает решения «я решила н мириться с алком», «я не позволила вернуться алку», а из положения просящего «алка я не вернула» = не смогла вернуть, не хватило силёнок, плюс ответственность не за свои решения. Лучше было бы «алк не вернулся» «алк продолжает пить, а я не могу этого принять».
 
Нет, секса нет с ним.
Заблокировать его или сменить номер я не смогла, поэтому периодически он мне пишет, пишет, а я отвечаю. Потом я пишу, а он молчит. Тут появляются вопросы, зачем писал, если потом игнор.
Он тебе написал, а ты ему ответила позже, когда он уже с другой время проводит. Забей, просто не отвечай, если дело не касается детей и их воспитания.
 
Сожалений у него никаких, обида за то, что выставила его вещи у него прошла, всё также думает, что выгнала его из-за каких-то своих тараканов в голове.
Вот тебе не пофиг, что он там думает. Никогда не анализируй свои домыслы о том, что думают другие, смотри всегда по поступкам, это и есть отражение их истинных мыслей, чувств и намерений. Слова конечно можно тоже в расчёт брать, сказанные естественно трезвым человеком, хорошо понимающим и осознающим ситуацию, и слова эти должны опять же систематически подтверждаться действиями.
 
Здравствуйте, может кто-то ещё помнит мою историю, вот захотелось написать.
Прошло полтора года . На днях отправила заявление в суд на развод, всё это время тянула , не знаю, но долго не могла на это решиться.
С алком не видимся, городок маленький, но я стараюсь обходить стороной тот район, где он проживает, просто не знаю какой у меня будет реакция, на данный момент просто не хочу и не могу его видеть, может со временем это пройдет. Адвокат сказала , что мне даже не придётся ехать в суд на слушанье, это радует, не придётся с ним встречаться. Письмо ему с уведомлением пришлось отправить на мой (наш) адрес, придёт, буду детей просить , чтоб ему передали. Да, прописан он в нашей квартире, есть часть в квартире, 1/4 . Этот вопрос ещё не решила и вообще не знаю как в данной ситуации быть. Адвокат сказала, что никто его часть забрать у него не сможет, если только полюбовно он сам не перепишет её детям или не решит мне её продать. Подскажите, может кто-то с этим сталкивался? Как-то странно быть с ним в разводе, но часть в квартире его будет, хотелось бы решить это.
 
Здравствуйте, может кто-то ещё помнит мою историю, вот захотелось написать.
Прошло полтора года . На днях отправила заявление в суд на развод, всё это время тянула , не знаю, но долго не могла на это решиться.
С алком не видимся, городок маленький, но я стараюсь обходить стороной тот район, где он проживает, просто не знаю какой у меня будет реакция, на данный момент просто не хочу и не могу его видеть, может со временем это пройдет. Адвокат сказала , что мне даже не придётся ехать в суд на слушанье, это радует, не придётся с ним встречаться. Письмо ему с уведомлением пришлось отправить на мой (наш) адрес, придёт, буду детей просить , чтоб ему передали. Да, прописан он в нашей квартире, есть часть в квартире, 1/4 . Этот вопрос ещё не решила и вообще не знаю как в данной ситуации быть. Адвокат сказала, что никто его часть забрать у него не сможет, если только полюбовно он сам не перепишет её детям или не решит мне её продать. Подскажите, может кто-то с этим сталкивался? Как-то странно быть с ним в разводе, но часть в квартире его будет, хотелось бы решить это.
Выкупить эту часть у него можно. Для этого надо будет договариваться.
Или продавать и делить соответственно ден ср-ва.
 
Выкупить эту часть у него можно. Для этого надо будет договариваться.
Или продавать и делить соответственно ден ср-ва.
Купить у него часть у меня нет возможности, к сожалению. Чтобы продать, необходимо купить жильё больше по площади ( квартира куплена за мат капитал), такой возможности тоже нет, у меня нет денег на это
 
Здравствуйте. Если есть долг по алиментам, есть ли вариант отсудить часть квартиры ? Другого жилья у бывшего мужа нет, как можно поступить в данной ситуации? Может кто-то сталкивался, подскажите
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу