Ну вот и я здесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АйварБ

Эксперт
Не пьет 10 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
10,629
Вот еще одна грустная история . Может кому то близкая. В данное время не пью примерно два или три дня , а так пил всю свою сознательную жизнь . Бывало что завязывал , начинал что то делать жизнь как то налаживалась и в какой то момент срывался . Так продолжается у меня с 92 года . Было что не пил по два три года , а было что и пил по два три года день в день . Как пил и что это отдельная история . Хочу изменить свою жизнь , помогите советом может у кого то было что то подобное . Заранее благодарю .
 
Вот еще одна грустная история . Может кому то близкая. В данное время не пью примерно два или три дня , а так пил всю свою сознательную жизнь . Бывало что завязывал , начинал что то делать жизнь как то налаживалась и в какой то момент срывался . Так продолжается у меня с 92 года . Было что не пил по два три года , а было что и пил по два три года день в день . Как пил и что это отдельная история . Хочу изменить свою жизнь , помогите советом может у кого то было что то подобное . Заранее благодарю .

Знаешь, я не из тех кто может помочь.
Но скорее всего, ты сам не справишься. Поедь к родителям, например. В одиночку здесь не выжить. Нужно чтобы кто-то при таких случаях мог крепко "выипать" или наоборот сказать хорошее слово
 
В одиночку здесь не выжить.

Да выжить, и еще как. Мало того, по большей части именно так и выжить. А если кто-то постоянно будет вовремя давать пинка, подтирать сопли, гладить по головке - пипец проекту
<
В этом вопросе стоит искать только одно плечо - свое собственное таки..
 
Не переживайте, на этом форуме и "выипут" и хорошее слово скажут =)
 
Да выжить, и еще как. Мало того, по большей части именно так и выжить. А если кто-то постоянно будет вовремя давать пинка, подтирать сопли, гладить по головке - пипец проекту
<
В этом вопросе стоит искать только одно плечо - свое собственное таки..

признайся: ты наверное, тоже женщина? 😁
да. каждый сам себе доктор. но вот родители - исключительно "гладят деток по головке"? Здесь вместе ли не вместе
 
Вот еще одна грустная история . Может кому то близкая. В данное время не пью примерно два или три дня , а так пил всю свою сознательную жизнь . Бывало что завязывал , начинал что то делать жизнь как то налаживалась и в какой то момент срывался . Так продолжается у меня с 92 года . Было что не пил по два три года , а было что и пил по два три года день в день . Как пил и что это отдельная история . Хочу изменить свою жизнь , помогите советом может у кого то было что то подобное . Заранее благодарю .
Если есть желание, значит изменишь свою жизнь.
Читай темы с пометкой важно, книгу *как не пить* Стеценко.
И конечно пиши и общайся 😄
 
Не обязательно, некоторым родителям на своих деток вообще пох.

Ну мы же не из этих?
Я себя так чувствую, что хоть в окно прыгай, хоть вены режь. Но я не могу этого сделать - как же быть с детьми?
 
да. каждый сам себе доктор. но вот родители - исключительно "гладят деток по головке"?
Не исключительно. Бывает еще, включают беспощадный прожектор истины и железной рукой организуют жизнь и трезвость заблудшего, так что... ну в общем, да, пипец проекту 😁

Пардон, а "каждый сам себе доктор" - это еще зачем? Сами мы известно до чего долечились.
Нужно общаться по теме с нужными людьми, с алками в ремиссии (то бишь, с нами))). Много общаться. Очень много. В режиме 7/24 буквально.
Айвар, велкам и удачи 😍
 
Бывает еще, включают беспощадный прожектор истины и железной рукой организуют жизнь и трезвость заблудшего, так что...

Не слишком много родителей готовы так заморачиваться над благополучием зрелого алкоголика, тем более дело это часто муторное и неблагодарное...И предки у сабжа по большей части уже пенсионеры, так что на "железную руку" у них нет ни сил, ни ресурсов..

От родственников/родителей/жен и пр. алкаш со стажем чаще слышит "Опять нажрался, скотина", а не "Трезвей, солнышко"
<


Так что у солнышка только один блюститель его трезвости - он сам =)
 
Не слишком много родителей готовы так заморачиваться над благополучием зрелого алкоголика, тем более дело это часто муторное и неблагодарное...
Да вот, к сожалению, созы именно что готовы заморачиваться до последнего, отдать Фсе, спасти и получить в ответ бесконечную благодарность.
Не все созы, не. Но тем не менее - да, что бы они не сделали, помочь они не помогут, а навредить способны серьезно. Сволочь он им или солнышко - роли не играет.
А где ТС?
 
А кто такие "созы"? Собутыльники, сочувствующие?
Явно достойные люди
 
Знаешь, я не из тех кто может помочь.
Но скорее всего, ты сам не справишься. Поедь к родителям, например. В одиночку здесь не выжить. Нужно чтобы кто-то при таких случаях мог крепко "выипать" или наоборот сказать хорошее слово
Никто не может никому помочь, кроме самого человека.
Именно в одиночку.
Желательно, валяясь в канаве.
Читайте матчасть на форуме.
 
Алкоголику созы (созависмые - родственники, друзья, тянущие с вами воз алкоголизма и пытающиеся вас спасти) помочь не могут.

Только трезвые алкоголики способны передать опыт трезвой жизни. Иного не дано.

Удачи! 👼
 
Спасибо за советы. Мне уже 54 родителей нет , семью за время пития потерял , даже незнаю где они и что с ними . У меня две дочки но связи никакой не поддерживаю да и зачем я им нужен . Остался у разбитого корыта , есть только Вы мои собратья по несчастью . Спасибо Вам за помощ .
 
Спасибо за советы. Мне уже 54 родителей нет , семью за время пития потерял , даже незнаю где они и что с ними . У меня две дочки но связи никакой не поддерживаю да и зачем я им нужен . Остался у разбитого корыта , есть только Вы мои собратья по несчастью . Спасибо Вам за помощ .

Может в какую-то секту вступить?
Все же лучше
 
Это очень хорошо, что ты зарегился на форуме. По возможности проводи здесь как можно больше времени. В 92-м у тебя все началось, а я была уже законченным алкоголиком. Алкоголь много чего разрушил, но что уж оглядываться на прошлое, ничего в нем не поправишь. Жаль только, что так поздно пришло понимание, что нужно делать...
Зато сегодня можно и нужно жить трезво и полноценно. По поводу "в одиночку здесь не выжить" категорически не согласна. Мне, например, гораздо комфортнее трезветь именно в одиночестве. Есть возможность подумать без помех...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу