Ну и опять попытка намбе 1000

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашла, почитала ее тему тоже. Ну смакование употребления и постоянное приосанивание (я такая, я того-этого добилась), что там могло рассмешить?))
Мне нравится тема Гранта о разделе срыв и о профильном, у него есть раздел в дневниках - почитай, мб и тебя зацепит. Еще интересные темы, имхо, у Мяу и zarazara. Эти люди смогли несмотря ни на что добиться продолжительной ремиссии, и не смаковали употребление, как иные юзеры.
Привет! а дай пожалуйста ссылки на эти темки!
 
Привет, Свет!

Дела норм, на этой неделе выхожу на работу. Это немного не та работа, о которой бы я мечтала, но я принимаю то, что дает мне мироздание. Продала машину, выставила на продажу еще пару своих вещей. Немного грустно от этого, но в конце концов это всего лишь вещи. Стараюсь находить положительные ноты во всем, что происходит в моей жизни.

Как ты, работаешь сегодня? По профилю что-нибудь читаешь? Слушай, а ты распознаешь свои предвестники выпивки - состояния, триггеры? Опиши, для себя, можно даже не на форуме а в тетради или заметки в табличке делать. Можно распределить триггеры по степени значимости. Это поможет быть во все оружии против очередного нажора.
Ты знаешь пока никаких стсояний нет...а что такое триггеры? по поводу форума да лазию по темкам,читаю, ну и так делами занимаюсь домашними,по работе много всего сделала. Спортом потихоньку занимаюсь. А ты как ?
 
Привет! а дай пожалуйста ссылки на эти темки!
Они все в дневниках.
https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-zarazara.41/

А вот этот юзер очень интересно пишет, он выплывал с самого дна... и выплыл таки.
 
а что такое триггеры?

«Я почувствовал скуку»; «Я был зол или расстроен»; «Я чувствовал волнение, беспокойство или напряжение»; «Мне стало грустно»; «Я почувствовал, что окружающие критически настроены против меня»; «Я был в хорошем настроении и испытывал желание «отметить»; «Я почувствовал себя плохо, испытал боли или дискомфорт»; «Я хотел проверить, что произойдет, если употреблю немного героина или кокаина»; «Я внезапно почувствовал искушение и соблазн употребить героин или кокаин»; «В течение прошедшего часа у меня на руках было 10 и более долларов наличными». Таким образом, триггеры к употреблению ПАВ весьма многообразны, включают в себя эмоциональные и физические состояния, межличностные контакты, особое напряжение в общении, определенные места и ситуации, включающие в себя социальное давление, наличие средств на покупку, некоторые виды деятельности (например: употребление алкоголя или чрезмерный труд), а также определенные мысли и убеждения (например: «я безнадежен», «я должен употребить», «от одного раза ничего не будет»).

вот тут посмотри, отлично расписано, разжевано и даже таблички есть (имей ввиду, что алкоголь это тоже ПАВ, тоже наркотик, принципы одинаковые).
 
Они все в дневниках.
https://notdrink.ru/forums/lichnaja-stranichka-zarazara.41/

А вот этот юзер очень интересно пишет, он выплывал с самого дна... и выплыл таки.
Ой спасибки спасибки))))почитаю на досуге обязательно,люблю мотивирующие истории.
 
«Я почувствовал скуку»; «Я был зол или расстроен»; «Я чувствовал волнение, беспокойство или напряжение»; «Мне стало грустно»; «Я почувствовал, что окружающие критически настроены против меня»; «Я был в хорошем настроении и испытывал желание «отметить»; «Я почувствовал себя плохо, испытал боли или дискомфорт»; «Я хотел проверить, что произойдет, если употреблю немного героина или кокаина»; «Я внезапно почувствовал искушение и соблазн употребить героин или кокаин»; «В течение прошедшего часа у меня на руках было 10 и более долларов наличными». Таким образом, триггеры к употреблению ПАВ весьма многообразны, включают в себя эмоциональные и физические состояния, межличностные контакты, особое напряжение в общении, определенные места и ситуации, включающие в себя социальное давление, наличие средств на покупку, некоторые виды деятельности (например: употребление алкоголя или чрезмерный труд), а также определенные мысли и убеждения (например: «я безнадежен», «я должен употребить», «от одного раза ничего не будет»).

вот тут посмотри, отлично расписано, разжевано и даже таблички есть (имей ввиду, что алкоголь это тоже ПАВ, тоже наркотик, принципы одинаковые).
Ясно хорошо,смотрю тыт тут полностью освоена)) если что буду консультироваться. Сегодня у меня 10 день трезвости, сидела с утра на работе и вспомнила блин холодное пиво в Декабристе(наш паб). Поборола в себе свое позорное желание,пришла домой а там ремонт. Ну и пока туда-сюда желание отпало напрочь. Щас отдыхаю и гоняю чаи. хочу попозже позаниматься спортом. В краности типа жестких диет не кидаюсь но и слежу за собой. Вроде все хорошо. Просыпаюсь в хорошем самочувствии и настроении. Бессоницы не мучают. Рассказывай как у тебя дела? Смотрю счетчик держишь.молодец!
 
Привет. Вроде не жалуюсь. Вон на пикник ходили, шашлыка объелся. Погода хорошая сегодня у нас. Солнышко, но не жарко. Хороший денек.
Друг привет! как дела???
 
Привет, Свет!
Ясно хорошо,смотрю тыт тут полностью освоена))
Ахаха, да что толку, если счетчик приходиться все время сбрасывать :-D
Щас отдыхаю и гоняю чаи. хочу попозже позаниматься спортом. В краности типа жестких диет не кидаюсь но и слежу за собой. Вроде все хорошо
Да, не потакать повышенному аппетиту на просушке - это хорошо, ни к чему разжираться. Но будь осторожнее, ведь есть известное правило о том, что алкоголик не должен быть голодным. Хотя с другой стороны, я поправилась на просушке на 5 кг, и один фиг напилась)) Но меня не особенно напрягает проблема лишнего веса, не худею сейчас и не планирую худеть в будущем.
Просыпаюсь в хорошем самочувствии и настроении. Бессоницы не мучают.
Это замечательно! У меня была адская абстиненция с депрессией и бессонницей, прошлой зимой. Сейчас, слава богам, такого нет, но у себя я все равно отмечаю наличие абстинентного синдрома (пусть и не ярко выраженного). Если у тебя его нет, то могу только порадоваться :THUMBS UP: ибо наличие выраженной абстиненции свидетельствует о второй стадии алкоголизма.

Рассказывай как у тебя дела?
Да у меня норм, покаталась на велике, вот только домой пришла. На днях выхожу на новую работу, вообще можно сказать первая моя работа в новой жизни. Придется незнакомые ранее нормативно-правовые акты изучать, буду тупить первое время по-любому. В общем, много перемен в моей жизни. Еще с парнем переписывалась, сегодня попозже наверное увидимся с ним.
 
Да у меня норм, покаталась на велике, вот только домой пришла. На днях выхожу на новую работу, вообще можно сказать первая моя работа в новой жизни. Придется незнакомые ранее нормативно-правовые акты изучать, буду тупить первое время по-любому. В общем, много перемен в моей жизни. Еще с парнем переписывалась, сегодня попозже наверное увидимся с ним.
О круто!!!Давай знакомься) Слушай а если не секрет тебе сколько лет? может конечно ты указывала просто я не помню.
 
Это замечательно! У меня была адская абстиненция с депрессией и бессонницей, прошлой зимой. Сейчас, слава богам, такого нет, но у себя я все равно отмечаю наличие абстинентного синдрома (пусть и не ярко выраженного). Если у тебя его нет, то могу только порадоваться :THUMBS UP: ибо наличие выраженной абстиненции свидетельствует о второй стадии алкоголизма.
У меня это проявляется именно в желании. То бишь нет прям тряски какой то ууу дате мне бухла,а внутри сидит червячок и ноет мол щас бы пивкаааа....да с креветочками да в пааабее ну и все такое. Просто понимаю что одним пабом и креветками не ограничусь ибо потом поеду догоняться в другое место или домомй уже дешевым пивом из ближайшего круглосуточного :LOL: ибо так было все эти годы) крааайне редко я останавливалась на паре кружек. В основном шло продолжение банкета с вытекающими в виде несения пурги по телефону
 
У меня это проявляется именно в желании. То бишь нет прям тряски какой то ууу дате мне бухла,а внутри сидит червячок и ноет мол щас бы пивкаааа....да с креветочками да в пааабее ну и все такое. Просто понимаю что одним пабом и креветками не ограничусь ибо потом поеду догоняться в другое место или домомй уже дешевым пивом из ближайшего круглосуточного :LOL: ибо так было все эти годы) крааайне редко я останавливалась на паре кружек. В основном шло продолжение банкета с вытекающими в виде несения пурги по телефону
Рано еще для абстяги)
 
У меня скорее внутренний червь требует каких то тусовок до потери пульса как в старые добрые которых нет уже давным давно :-ee:
Меня в клуб какой-нибудь тянет, уже который день)))
 
Меня в клуб какой-нибудь тянет, уже который день)))
Не напоминай про клуб :LOL: Я же раньше была тусовщицей,клуб это второй дом родной и тусы до утра) Но сейчас в такие заведения лучше не ходить ибо соблазн велик да и в компании пьяных там реально мне трезвой будет не айс
 
Думаю пока точно надо выждать время, пока получается. Сегодня делами занималась мысли о пиве холодной попустили все таки. Хотя шибанули в 12 часов дня:malevolent:Йо..ная ностальгия
 
То бишь нет прям тряски какой то ууу дате мне бухла,а внутри сидит червячок и ноет мол щас бы пивкаааа....да с креветочками да в пааабее ну и все такое.
ну это явная тяга, со временем она пройдет, и останется скрытая, а также все равно будут действовать триггеры на употреб.

Не напоминай про клуб :LOL: Я же раньше была тусовщицей,клуб это второй дом родной и тусы до утра) Но сейчас в такие заведения лучше не ходить ибо соблазн велик да и в компании пьяных там реально мне трезвой будет не айс
я последний раз была именно в клубе еще наверное в студенчестве))

О круто!!!Давай знакомься) Слушай а если не секрет тебе сколько лет? может конечно ты указывала просто я не помню.
31 уж год) Да ничего крутого, зарплата невысока. Но зато работа относительно по специальности, да и рядом с домом. В целом, жить можно.
 
ну это явная тяга, со временем она пройдет, и останется скрытая, а также все равно будут действовать триггеры на употреб.


я последний раз была именно в клубе еще наверное в студенчестве))


31 уж год) Да ничего крутого, зарплата невысока. Но зато работа относительно по специальности, да и рядом с домом. В целом, жить можно.
мы с тобой ровесницы можно сказать! сегодня тяги не было,весь день прошел спокойно но тяга к сладостям. решила купить конфеты. лучше их чем мучиться тягой к пиву. А вчера прям крыло. Ну я думаю еще через некоторое время тяга будет главное это пережить
 
мы с тобой ровесницы можно сказать! сегодня тяги не было,весь день прошел спокойно но тяга к сладостям. решила купить конфеты. лучше их чем мучиться тягой к пиву. А вчера прям крыло. Ну я думаю еще через некоторое время тяга будет главное это пережить
ага, надо быть начеку и поддерживать свои противоалкогольные установки.
А, еще хотела тебе написать, не вспоминай ты про эти клубешники. Просто сознание может провернуть такой финт - якобы, тогда все было весело и круто, а сейчас уныло. Вторая "алкогольная личность" не спит, а всегда работает над созданием убедительных аргументов((( я это на себе ощутила сполна((((
 
ага, надо быть начеку и поддерживать свои противоалкогольные установки.
А, еще хотела тебе написать, не вспоминай ты про эти клубешники. Просто сознание может провернуть такой финт - якобы, тогда все было весело и круто, а сейчас уныло. Вторая "алкогольная личность" не спит, а всегда работает над созданием убедительных аргументов((( я это на себе ощутила сполна((((
да я сейчас стараюсь от этого держаться подальше. да и клубов то нет ходить некуда. весело было в период 24-26,тогда у меня друг был,тусили как не в себя сутками и не болели. А потом похмелье и все прелести следующего дня. Сейчас я наконец то наслаждаюсь трезвостью а именно просыпаться без похмелья, идти со свежей головой на работу и со свежим лицом. Не надо с утра придумывать как скрыть запах,замазывать усталость на лице и все прочее. За 11 дней без алкоголя уже улучшилось состояние. А что же будет через месяц? вот я об этом и думаю. Есть стимул. И реально стимул посмотреть как поведет себя мой организм без алкояда. И самое главное я реально устала от последствий- а их было куча. До написания гадостей друзьям и парням своим по телефону до выкриков Смерть хачам на танцполе :LOL: И да это не смешно) смех сквозь слезы. Расскажи у тебя были же наверняка какие нибудь случаи за которые стыдно,я думаю у каждого обитателя нотдринк есть такое за что стыдно по сей день
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу