Новый трезвый старт

Привет @Эльвира85
@Rioba да, ты права, мне вообще кажется , что пора на многое забить, так как это нужно только мне, а дети не обязаны быть отличниками, чистюлями и вообще оправдывать мои ожидания.
 
Привет @Эльвира85
@Rioba да, ты права, мне вообще кажется , что пора на многое забить, так как это нужно только мне, а дети не обязаны быть отличниками, чистюлями и вообще оправдывать мои ожидания.
Привет. Ожидание -это обида в зародыше. Как же я контролила свою дочь😳 Только в трезвости поняла прочитав кучу лит-ры, что это алкашеский контроль. И ни чего хорошего он не дает ни ребёнку ни мне. Сейчас в трезвости кардинально поменялись взаимоотношения с дочерью. Чему я безумно рада. Правда контролировать стала свою маму, даже не поняла как это случилось. Пока она жаловаться на меня не начала😉 Ну больная голова, сейчас тоже это исправляю.
 
Привет @Эльвира85
@Rioba да, ты права, мне вообще кажется , что пора на многое забить, так как это нужно только мне, а дети не обязаны быть отличниками, чистюлями и вообще оправдывать мои ожидания.
Да минимум нервов. По возможности конечно.
 
Мне сегодня грустно. Я не пью, и наверное это не из-за желания выпить, хотя раньше обязательно после того как уложила детей, выпила бы пару бокалов, чтоб улучшить настроение. Но теперь я знаю , что улучшения временя и алкоголь депресант.
Вообще я знаю, что у меня хорошая жизнь и в свое время я мечтала о том , что имею. Но допустим мечта иметь двоих здоровых детей мальчика и девочку осуществилась, я их очень люблю, НО иногда мне кажется что я превращаюсь в тетку, которых презирала, вечное Нельзя, Осторожно, Уберись в комнате, пора делать уроки
Не грусти. Порадуйся тому что уже четыре дня ты без алкоголя.
Четыре дня это уже праздник! По нашему НДшному это стул называется!

Когда я бросила пить моя дочь была подростком, как мне казалось колючим и вечно спорящим и не слушающимся. Мне очень было сложно с ней.
Очень быстро я заметила как улучшились отношения с дочерью. И она прекрасный замечательный подросток!
Я склонна практически за все хорошее в своей новой трезвой жизни благодарить именно трезвость.

Радуйся что ты не пьёшь, радуйся что тебе не нужно больше пить никогда (если вдруг пугает слово никогда, то твой принцип: не пью сегодня. Лично мне нравиться: никогда).

И мы за тебя порадуемся :obnim1:

И ни в коем случае не вини себя.
Алкоголь настолько коварная ловушка, что немудрено что столько людей попадают в эту ловушку.
 
4 дня трезвости. Забить на все. Заниматься трезвостью. Щас никакие Советы не будут услышаны. К сожалению. Сначала пол года трезвости как минимум.
Поддерживаю. Заниматься только трезвостью.
Оно потом все само подтянется. На собственном опыте говорю.
 
Итак, Татьяна. В кафе каждый платит за себя, встречи на нейтральной территории.Ок?
я так сказать некоторым образом муж Тани, значит все таки я ее нашел и вас за одно. Вы собственно кто и давно ли вы с Татьяной встречаетесь?
 
У меня какой-то бег покругу. Благодаря тому что я нашла форум, пить стала гораздо реже , чем невероятно гордилась и думала, ну вот могу как раньше. В октябре я пила 7 раз, хотя обычно пью 15 дней из 31. В сентябре 10 раз. В общем меня устраивало, изначально я пришла на форум не за абсолютной трезвостью, а чтоб алкоголь как в молодости давал чувство легкости и веселья и ничего не брал взамен.
Но у меня уже зависимость и как раньше уже не будет. Вчера я не ограничилась одной бутылкой вина. Налила еще бокал, но так как чувствовала, что пьяна, ушла в спальню, с бокалом. Там его допила и уснула не смывая косметику. Проснулась около трех ночи и больше не спала. Чувство усталости и стыда. Почему другие могут не пить, а я нет?
 
У меня какой-то бег покругу. Благодаря тому что я нашла форум, пить стала гораздо реже , чем невероятно гордилась и думала, ну вот могу как раньше. В октябре я пила 7 раз, хотя обычно пью 15 дней из 31. В сентябре 10 раз. В общем меня устраивало, изначально я пришла на форум не за абсолютной трезвостью, а чтоб алкоголь как в молодости давал чувство легкости и веселья и ничего не брал взамен.
Но у меня уже зависимость и как раньше уже не будет. Вчера я не ограничилась одной бутылкой вина. Налила еще бокал, но так как чувствовала, что пьяна, ушла в спальню, с бокалом. Там его допила и уснула не смывая косметику. Проснулась около трех ночи и больше не спала. Чувство усталости и стыда. Почему другие могут не пить, а я нет?
Сможешь, если сильно захочешь. Самый длинный путь начинается с первого шага. У тебя целый день трезвости, это уже начало пути. Всё получится 💯✊
 
Самое сложное для меня это пятницы, посреди недели легко оставаться трезвой, планирую в пятницу сидеть на форуме, тут мощная поддержка. Хочу трезвый Новый Год.
 
Самое сложное для меня это пятницы, посреди недели легко оставаться трезвой, планирую в пятницу сидеть на форуме, тут мощная поддержка. Хочу трезвый Новый Год.
Чтобы не пить - не нужно покупать.
 
Ну я и не покупаю, алкоголь есть в доме всегда , и это не изменить. Нужно научиться по другому относиться к нему, как к уксусу, например
 
Чтобы не пить - не нужно покупать.
Не покупать и выливать в унитаз, это ложные меры. Чтобы не пить, нужно этого очень сильно хотеть.

Принятие того "горя" идёт через первый шаг АА, - осознали, что наша жизнь стала неуправляемой. На самом деле это очень страшно, когда ты сам, и твои мысли не принадлежат тебе.
 
осознали, что наша жизнь стала неуправляемой. На самом деле это очень страшно, когда ты сам, и твои мысли не принадлежат тебе.
Так я для этого и бухал: накатил и оно как-то само всё происходит! :))))
 
Ну я и не покупаю, алкоголь есть в доме всегда , и это не изменить. Нужно научиться по другому относиться к нему, как к уксусу, например
Не получится, как к уксусу. Мы знаем все губительные последствия алкоголя, не остановит это. Да и не получится,смотря на красивую бутылку,представлять,что там уксус. Получится не пить, если головой переосмыслить.
 
Самое сложное для меня это пятницы, посреди недели легко оставаться трезвой, планирую в пятницу сидеть на форуме, тут мощная поддержка. Хочу трезвый Новый Год.
Все зависит только от тебя. День всероссийского умопомешательства является к сожалению наверное одним из сильнейших социальных триггеров. Не умоляя твое рвение, ты должна сама сказать себе,веришь ты себе или это фантазии человека на отходняках.
По итогу у тебя получится или нажраться на день маркетолога или не пить. В первом случае можешь сказать приветулечки всем праздникам, ибо они пойдут по мокрой киске, а во втором случае,если не выпьешь на самом деле, трезвый день спекулянтов ширпотребом станет сильнейшей отправной точкой для продолжения наращивания дней трезвой жизни.
Никто тебе не скажет,получится у тебя или нет встретить день рекламы красного паровоза трезвой. Если ты уверена на сто процентов, что да, день стресса домашних животных станет отправной точкой на пути твоей трезвости, то пробуй.
 
Все зависит только от тебя. День всероссийского умопомешательства является к сожалению наверное одним из сильнейших социальных триггеров. Не умоляя твое рвение, ты должна сама сказать себе,веришь ты себе или это фантазии человека на отходняках.
По итогу у тебя получится или нажраться на день маркетолога или не пить. В первом случае можешь сказать приветулечки всем праздникам, ибо они пойдут по мокрой киске, а во втором случае,если не выпьешь на самом деле, трез ширпотребом станет сильнейшей отправной точкой для продолжения наращивания дней трезвой жизни.
Никто тебе не скажет,получится у тебя или нет встретить день рекламы красного паровоза трезвой. Если ты уверена на сто процентов, что да, день стресса домашних животных станет отправной точкой на пути
Все зависит только от тебя. День всероссийского умопомешательства является к сожалению наверное одним из сильнейших социальных триггеров. Не умоляя твое рвение, ты должна сама сказать себе,веришь ты себе или это фантазии человека на отходняках.
По итогу у тебя получится или нажраться на день маркетолога или не пить. В первом случае можешь сказать приветулечки всем праздникам, ибо они пойдут по мокрой киске, а во втором случае,если не выпьешь на самом деле, трезвый день спекулянтов ширпотребом станет сильнейшей отправной точкой для продолжения наращивания дней трезвой жизни.
Никто тебе не скажет,получится у тебя или нет встретить день рекламы красного паровоза трезвой. Если ты уверена на сто процентов, что да, день стресса домашних животных станет отправной точкой на пути твоей трезвости, то пробуй.
Наверно , я себе больше не доверяю, но я попытаюсь. Мне нельзя пить, у меня хорошая жизнь, а я сама ее порчу алкоголем, который перестал быть веселым спутником. Алкоголь ״дарит” мне чувство вины и стыда, даже если я ничего не сделала стыдного
 
Наверно , я себе больше не доверяю, но я попытаюсь. Мне нельзя пить, у меня хорошая жизнь, а я сама ее порчу алкоголем, который перестал быть веселым спутником. Алкоголь ״дарит” мне чувство вины и стыда, даже если я ничего не сделала стыдного
Прекрасный вывод. Ты переросла алкоголь и осознаёшь это :)
 
Наверно , я себе больше не доверяю, но я попытаюсь. Мне нельзя пить, у меня хорошая жизнь, а я сама ее порчу алкоголем, который перестал быть веселым спутником. Алкоголь ״дарит” мне чувство вины и стыда, даже если я ничего не сделала стыдного
Всем дарит и почти всегда,все по утру ищем какие-то косяки,даже если ничего не совершали такого. Депрессант.
Ты что-то читала,изучала,слушала по теме болезни?
 
Всем дарит и почти всегда,все по утру ищем какие-то косяки,даже если ничего не совершали такого. Депрессант.
Ты что-то читала,изучала,слушала по теме болезни?
Последние полгода изучаю темы из раздела важно, читала Стеца, Горски, даже заходила на онлайн АА. Но при этом считала, что у меня все не так плохо, просто нужно реже пить. Сегодня поняла, что мне пить нельзя нисколько, меня разрушает алкоголь.
При этом я себе больше не верю, у многих получается, а я всегда проигрываю и уступаю тяге
 
Последние полгода изучаю темы из раздела важно, читала Стеца, Горски, даже заходила на онлайн АА. Но при этом считала, что у меня все не так плохо, просто нужно реже пить. Сегодня поняла, что мне пить нельзя нисколько, меня разрушает алкоголь.
При этом я себе больше не верю, у многих получается, а я всегда проигрываю и уступаю тяге
Это типичная логика зависимого: угробить свою жизнь настолько сильно, чтобы это стало заметно. А потом попытаться что-то с этим сделать.
 
Назад
Сверху Снизу