Новый трезвый старт

В общем сегодня потерянный день. Много сидела на форуме, в перерывах прибралась, разобрала сушилку, вложила стирку и т.д.
Моральное состояние прежнее, сказала мужу не приносить ни белого, ни розового, ни ты это любишь, ни это дорогое попробуй. Искренне удивился, а зачем было вчера вторую бутылку начинать? Ведь можно чуть-чуть. Ну иногда получается., а иногда нет. И больше в эту рулетку играть не хочу.
 
У меня какой-то бег покругу. Благодаря тому что я нашла форум, пить стала гораздо реже , чем невероятно гордилась и думала, ну вот могу как раньше. В октябре я пила 7 раз, хотя обычно пью 15 дней из 31. В сентябре 10 раз. В общем меня устраивало, изначально я пришла на форум не за абсолютной трезвостью, а чтоб алкоголь как в молодости давал чувство легкости и веселья и ничего не брал взамен.
Но у меня уже зависимость и как раньше уже не будет. Вчера я не ограничилась одной бутылкой вина. Налила еще бокал, но так как чувствовала, что пьяна, ушла в спальню, с бокалом. Там его допила и уснула не смывая косметику. Проснулась около трех ночи и больше не спала. Чувство усталости и стыда. Почему другие могут не пить, а я нет?
Прикинь, другие могут пить, а ты нет. Задница. И пить не можем и не пить не можем. Что делать? Опытные говорят, что из этих двух альтернатив работает только одна. И то при большом желании и старании.
 
Ведь можно чуть-чуть. Ну иногда получается., а иногда нет. И больше в эту рулетку играть не хочу.
Можно и по чуть-чуть и даже не по чуть-чуть. Но всё верно, это русская рулетка.
 
.... сказала мужу не приносить ни белого, ни розового, ни ты это любишь, ни это дорогое попробуй. Искренне удивился, а зачем было вчера вторую бутылку начинать? Ведь можно чуть-чуть.
Какой подлец, все из-за него, они, созависимые родственнички, специально нас спаивают :-D
Важнейший клинический признак алкоголизма — утрата количественного и ситуационного контроля над приемом алкоголя. Утрата количественного контроля выражается характерной фразой: «Первую рюмку беру я сам, вторая хватает меня». Это означает, что больной, начав пить, не волен вовремя остановиться и неминуемо напивается допьяна.
Ну иногда получается., а иногда нет.
Если началось, то через пять раз, на десятый, все одно будет выстреливать, как ты не контролируй и со временем только усугубляется. Не, ну есть там конечно какие то алкаши святомученики из раздела КУ, которые как бы там пытаются что-то контролировать, но это такой геморрой, что гораздо лучше совсем не пить :PARDON:
 
@Piramidon абсолютно согласна, и я не хочу ничего контролировать, я пью, потому что это антураж, красивый бокал, вкусная еда, зимой свечи, летом шум волн. Плюсом шла легкость восприятия действительности. Но последние два года нет легкости, наоборот алкоголь крадет мою энергию и жизнерадостность.
 
Всем доброе утро, сегодня в моральном плане чувствую себя хорошо, и так будет до четверга вечером. Обычные будни. Моя жизнь, которую я люблю и не хочу терять. Сегодня я не пью
 
Всем доброе утро, сегодня в моральном плане чувствую себя хорошо, и так будет до четверга вечером. Обычные будни. Моя жизнь, которую я люблю и не хочу терять. Сегодня я не пью
Настрой чёткий. Дело за воплощением.
 
Итак, день подходит к концу, хочу пораньше отложить телефон, чтоб мозг успел перезагрузиться. Сегодня в очередной раз перечитывала Карра, решила перечитывать от легкого к сложному. В свое время бросала с ним курить. Не совсем бросила, пару раз в месяц курю, но не как раньше пол пачки в день.
 
Всем доброе , трезвое утро!
Вчера, как отложила телефон , много думала зачем я вываливаю свою жизнь и пишу на форум. Я довольно закрытый человек, ни разу не блогер. Проанализировала и поняла, что я пытаюсь уже пол года трезветь одна, сократила количество и частоту потребления, но потом пришел декабрь и каждый раз два дня в конце недели вино, на третий прихожу в себя. Меня не устраивает такая жизнь, я хочу быть трезвой . И если в этом поможет поддержка других трезвеющих надо попытаться.
 
Всем доброе , трезвое утро!
Вчера, как отложила телефон , много думала зачем я вываливаю свою жизнь и пишу на форум. Я довольно закрытый человек, ни разу не блогер. Проанализировала и поняла, что я пытаюсь уже пол года трезветь одна, сократила количество и частоту потребления, но потом пришел декабрь и каждый раз два дня в конце недели вино, на третий прихожу в себя. Меня не устраивает такая жизнь, я хочу быть трезвой . И если в этом поможет поддержка других трезвеющих надо попытаться.
С сокращением количества не получится. Организм объявил бойкот отраве и поставил ультиматум: или деградация или достойная жизнь.
 
Зашла отчитаться, - устала, голодная, злая. Все правила нарушила. Но я реально не могу представить не убрать, не выучить уроки и есть и толстеть. Я трезвая, завтра будет новый день
 
Доброе утро, сегодня последний будний день. Сегодня вечером пакуем чемоданы и утром в отпуск. Настрой трезвый. Хочется провести отпуск не теряя времени на плохое физическое и моральное самочувствие с утра
 
Доброе утро, сегодня последний будний день. Сегодня вечером пакуем чемоданы и утром в отпуск. Настрой трезвый. Хочется провести отпуск не теряя времени на плохое физическое и моральное самочувствие с утра
Всё в твоих руках мозгах. Выход в трезвость и её поддержание - это посильная технология. Хоть и с подковырками.
 
В общем , нелегкая это работа трезветь, наелась так, что не могу дышать.Лежу , буду читать форум.
Вчера муж спрашивал шабли или шардоне, ответила, чтоб не вздумал приносить белое, принес себе две бутылки красного, ушла «спать» в девять.
Сегодня купили много вкусняшек на обед, поставил крафтовое пиво на стол, я налила воды.
 
Вернее 19 дней, у меня уже было в моих попытках трезветь 18 дней, в тот раз стояла прекрасная погода , мы пошли в кафе у моря, и мне казалось, что все , буквально все сидят с вкусными котелями, кто-то с пивом, кто-то кому я больше всего завидовала с охлажными бокалами белого вина. Я заказала минеральной воды и море продукты. И пока ждала заказ расплакалась😂, на этом моя трезвость в тот раз закончилась
 
18 дней трезвости . Мне хочется лечь и ничего не делать
В чем проблема? а то пишешь с горечью, вроде как диван таскать нужно :-D

буквально все сидят с вкусными котелями, кто-то с пивом, кто-то кому я больше всего завидовала с охлажными бокалами белого вина
Вот с этими триггерами тебе нужно разбираться, прорабатывать их, убирай весь этот антураж романтизма употребления психоактивных веществ с наркотическими свойствами :old: :YES:
 
Последнее редактирование:
В чем проблема? а то пишешь с горечью, вроде как диван таскать нужно :-D
Ну, я лежу сейчас в телефоне, а это значит, что дети тоже в телефоне, т.е меня гложет чувство вины.
А еще есть немытая посуда и стирка, но у меня нет никаких сил на это. Где блин, энергия?
 
Назад
Сверху Снизу