Новый трезвый старт

Всем привет,
Работа над трезвостью: люди с большим сроком ремиссии советуют АА как действенный способ трезвения. Я решила прислушаться и продолжить пробовать. Итак, сегодня зашла на АА онлайн 24 часа. Началось все стандартно, зачитали шаги , правила сообщества. Дальше у большинства участников были включены камеры, говорили о шагах. Одна из участниц сообщества сообщила о смерти другой -36 летней женщины. В общем, печально, есть о чем задуматься
Таня я как-то слушала в записи одно спикерское выступление. Девушка пришла в аа после 1 года трезвости, потому как в тупике была, а что же дальше. Меня так тронуло ее выступление, как будто до души касались слова...и тогда я задумалась. Можно сказать, это был сильный пинок меня в трезвость. Именно принятие решения не пить. И было легко не пить.
 
Таня я как-то слушала в записи одно спикерское выступление. Девушка пришла в аа после 1 года трезвости, потому как в тупике была, а что же дальше. Меня так тронуло ее выступление, как будто до души касались слова...и тогда я задумалась. Можно сказать, это был сильный пинок меня в трезвость. Именно принятие решения не пить. И было легко не пить.
Это прекрасно, когда легко не пить, хочу чтоб у меня так было
 
Привет.
Значит, ему выгодно, что ты пьёшь.
И это очень печально.
Обрати взор в себя, поройся в своих причинах.
Я считаю, что в любых отношениях у каждого человека есть своя выгода. Человек ищет комфорт: душевный, сексуальный, материальный, но при этом очень важно сохранять любовь и уважение. И при употреблении алкоголя первое, что мы теряем это уважение
 
Последнее редактирование:
Тань, привет:ax:как в Рататуе приняли? Номано? :mysterious:
Привет @Олех , я не совсем разобралась там, отчёт , я трезв, в чем смысл? Наверное нормально, но я сегодня читала темы на форуме, да и в реальной жизни дела были, без спорта 11 км находила, пока не было времени разобраться, думаю попозже зайду почитаю, что там надо делать
 
@Олех , отчиталась про трезвость)), но там читать много, а мне нельзя быть усталой🤣, так что завтра зайду
 
Привет @Олех , я не совсем разобралась там, отчёт , я трезв, в чем смысл? Наверное нормально, но я сегодня читала темы на форуме, да и в реальной жизни дела были, без спорта 11 км находила, пока не было времени разобраться, думаю попозже зайду почитаю, что там надо делать
Смотри, там примерно так : - ежедневно в любое время дня/ночи пишешь...... /дата/ - Трезва и указываешь /капитана и двух помощников. Это нужно для тебя, ну то, что ты трезвая и для команды. (Комсостав видет отметку и заносит в таблицу) . Чем больше трезвых участников в команде, тем больше шанс стать самой трезвой командой. Ты на факультативе, на отрицательный результат не повлияешь, а вот на положительный - да. Но главное для себя - не пей. Вместе просто веселее и стимул чтоль....
. Далее , там у вас задание поофильное :

Как ты думаешь, алкоголизм - это болезнь или распущенность? Почему ты - алкоголик? Обоснуй свое утверждение.
2.Распиши преимущества трезвости для себя (минимум 5 преимуществ, которые даёт тебе трезвый образ жизни).

Старт: понедельник 11.07.2022 в 12:00.
Окончание приёма: суббота 16.07.2022 в 12:00

Попробуй своими словами там в теме ответить и написать :WRITE:

Пусть с первого раза как то немного, нелепо или не правильно, нечего страшного и не стесняйся. Хорошо бы написать просто свои мысли. Написанное, потом тебе же поможет в трезвости. :YES:

Со временем вьедишь. :obnim1:
 
Привет, я трезва.
Как и обещала, отчитываюсь. Начнём с того, что для меня пятница сама по себе тригер. Пошли мы на обед покушать суши, и тут у меня была возможность убедиться, что я зависима. Потому что вместо того , чтоб наслаждаться едой и морем, как обычно, когда я заказывала свой запотевший бокал, я смотрела кто что заказал пить:girl4:.
Кстати , было две семьи, где пиво заказывала именно женщина, а мужчина пил колу. Я выпила две колы, хотя не люблю сладкое 😂
 
Привет, я трезва.
Как и обещала, отчитываюсь. Начнём с того, что для меня пятница сама по себе тригер. Пошли мы на обед покушать суши, и тут у меня была возможность убедиться, что я зависима. Потому что вместо того , чтоб наслаждаться едой и морем, как обычно, когда я заказывала свой запотевший бокал, я смотрела кто что заказал пить:girl4:.
Кстати , было две семьи, где пиво заказывала именно женщина, а мужчина пил колу. Я выпила две колы, хотя не люблю сладкое 😂
Я помню в первую трезвую пятницу приготовила рыбу и не могла понять как ее есть без белого вина

Привыкнешь! В колу тогда меняй на чай или безалкогольный мохито
 
Не поняла как это может помочь мне, одна и та же мысль по кругу Вс, признали бессилие, ну сегодня у меня и так пол дня вычеркнуто из жизни (кстати ещё один жирный минус употребления, следующий день можно вычеркивать), но в обычные дни не знаю. Надо попробовать другую группу, может лучше будет
Опять сорвалась!?!?!?!? Алкашня гнусная!!!!!Не может 3 дня не пить, тьфу!
 
Привет, я трезва.
Как и обещала, отчитываюсь. Начнём с того, что для меня пятница сама по себе тригер. Пошли мы на обед покушать суши, и тут у меня была возможность убедиться, что я зависима. Потому что вместо того , чтоб наслаждаться едой и морем, как обычно, когда я заказывала свой запотевший бокал, я смотрела кто что заказал пить:girl4:.
Кстати , было две семьи, где пиво заказывала именно женщина, а мужчина пил колу. Я выпила две колы, хотя не люблю сладкое 😂
Привет!
У меня была похожая ситуация! Поэтому пишу…
Значит выпивающий муж решает сам, пить ему или нет. Это важный момент. А твоё решение, соответственно, только важно для тебя и твоей жизни и твоего будущего!
Пока всё красиво - бокалы запотевшие, вкусная еда, ты в легком платье… но потом алкоголь постепенно забирает всё… и уже лень собираться/наряжаться и идти куда-то, а хочется дома одной и чтоб все отстали (читай в одно лицо)…!
Мужу просто сказать коротко и ясно - я не пью! И закрыть тему!

В АА я пошла ножками в 8 месяцев, так как самой захотелось работать дальше и глубже по теме…! Это увлекательно, кстати!
Так что давай, не дрейфь!
Моя тебе поддержка! Будут вопросы, спрашивай! 🍀 успеха!
 
А тут можно отправлять в игнор? Или блокировать ? Что-то не хочется больше писать, человек даже не читает, и при чем тут три дня?
 
А тут можно отправлять в игнор? Или блокировать ? Что-то не хочется больше писать, человек даже не читает, и при чем тут три дня?
Да, нажми на ник человека и там откроется окошко, там увидишь - игнор
 
Привет!
У меня была похожая ситуация! Поэтому пишу…
Значит выпивающий муж решает сам, пить ему или нет. Это важный момент. А твоё решение, соответственно, только важно для тебя и твоей жизни и твоего будущего!
Пока всё красиво - бокалы запотевшие, вкусная еда, ты в легком платье… но потом алкоголь постепенно забирает всё… и уже лень собираться/наряжаться и идти куда-то, а хочется дома одной и чтоб все отстали (читай в одно лицо)…!
Мужу просто сказать коротко и ясно - я не пью! И закрыть тему!

В АА я пошла ножками в 8 месяцев, так как самой захотелось работать дальше и глубже по теме…! Это увлекательно, кстати!
Так что давай, не дрейфь!
Моя тебе поддержка! Будут вопросы, спрашивай! 🍀 успеха!
Спасибо
 
А тут можно отправлять в игнор? Или блокировать ? Что-то не хочется больше писать, человек даже не читает, и при чем тут три дня?
Не обращай внимания просто ) полно всяких личностей ) больные ж люди мы 😉
 
Назад
Сверху Снизу