Новый трезвый старт

Мои фотки с отдыха: Кофе и умопомрачительные десерты.
Чем хуже?
Мои фотки с отдыха: Кофе и умопомрачительные десерты.
Чем хуже?
Отлично просто👍, но я наверное больше за стейк и минеральную воду, не люблю кофе и сладости 🍭
 
Привет! Я винная еушница. Именно как ты пишешь любила красиво. Бокалы. Скатерть. Клубника.
Мне нелегко далось обесценивании.
Нелегко было признать что вино и шампанское вонючка и кислятина.
На обесценивание поработало время, литература и работа над собой.

Собоазны старайся убирать.
Зачем ехать на винодельню? Езжайте в музей.
Мужа попроси не покупать.
Если есть соблазн, то останься дома.
Это же не навсегда. Когд окрепнешь то тебя никто не соблазнит. А пока поберегись.
Привет:obnim1:
 
Вообще алкоголь очень романтизирован.
Когда перестаёшь пить то замечаешь что все вокруг состоит из алкоголя.
Кино, соцсети. На каждом углу алкомаркеты. Мне иногда кажется что их больше уже чем магазинов у дома.

Это когда на диете сидишь, то замечаешь что вокруг везде еда и соблазны. Но если ты питаешься осознанно, то тебе не нужны бургеры и картошка.

А на самом деле алкоголь не нужен совсем. Ну может как антисептик. Не более.
 
Вообще алкоголь очень романтизирован.
Когда перестаёшь пить то замечаешь что все вокруг состоит из алкоголя.
Кино, соцсети. На каждом углу алкомаркеты. Мне иногда кажется что их больше уже чем магазинов у дома.

Это когда на диете сидишь, то замечаешь что вокруг везде еда и соблазны. Но если ты питаешься осознанно, то тебе не нужны бургеры и картошка.

А на самом деле алкоголь не нужен совсем. Ну может как антисептик. Не более.
Согласна
 
Всем привет,
Работа над трезвостью: люди с большим сроком ремиссии советуют АА как действенный способ трезвения. Я решила прислушаться и продолжить пробовать. Итак, сегодня зашла на АА онлайн 24 часа. Началось все стандартно, зачитали шаги , правила сообщества. Дальше у большинства участников были включены камеры, говорили о шагах. Одна из участниц сообщества сообщила о смерти другой -36 летней женщины. В общем, печально, есть о чем задуматься
 
Тоже об этом думала
Причины знаю, эгоцентризм, комплексы, попытка все держать под контролем, даже то, что неподвластно контролю
Как можно что-то держать под контролем, если себя контролировать не можешь...
Иллюзии... иллюзии все это...
 
Не поняла как это может помочь мне, одна и та же мысль по кругу Вс, признали бессилие, ну сегодня у меня и так пол дня вычеркнуто из жизни (кстати ещё один жирный минус употребления, следующий день можно вычеркивать), но в обычные дни не знаю. Надо попробовать другую группу, может лучше будет
Слушать собрания ничем и не должно помочь :YES: Собрания - это место где делятся опытом прохождения программы 12 шагов и её применения в жизни. На группах надо найти того, чьи высказывания отзываются, чье выздоровление нравится и попросить его стать наставником (спонсором), чтобы провёл по этой программе. Лучше тут всё же на живые группы ходить.
 
Слушать собрания ничем и не должно помочь :YES: Собрания - это место где делятся опытом прохождения программы 12 шагов и её применения в жизни. На группах надо найти того, чьи высказывания отзываются, чье выздоровление нравится и попросить его стать наставником (спонсором), чтобы провёл по этой программе. Лучше тут всё же на живые группы ходить.
Да, я слышала про спонсора, найти кто отзывается тоже ключевое слово
 
Доброе утро четверга, а раньше это означало, что после укладывание детей, открывалась бутылка вина, а то и две ( нас же двое ), и под сыр с фруктами и разговоры распивалась на балконе . Но без продолжения, чтоб утром нормально функционировать. Правда, за три месяца, что я на форуме, четверг зачастую пропускался. А сегодня я трезвая💪🏻
 
Навела блеск в квартире, приготовила, голову помыла, так как позже планируем повести детей на набережную и поняла, что я устала, как собака. И ещё почитала тему @ИМХО, там и про запотевший бокал на берегу моря и про то как девочки бросали пить , а мужья нет. В общем прилегла и перенесла «зависимость» на интернетс
 
Навела блеск в квартире, приготовила, голову помыла, так как позже планируем повести детей на набережную и поняла, что я устала, как собака. И ещё почитала тему @ИМХО, там и про запотевший бокал на берегу моря и про то как девочки бросали пить , а мужья нет. В общем прилегла и перенесла «зависимость» на интернетс
Привет! Ещё с одним трезвым днём тебя!
Имхо у нас умничка!
 
Наверное по форуму ЕУ, но не совсем раз в три дня посреди недели и два выходных подряд
Привет! Ну, тогда, скорей всего, так: «Итак, она звалась Татьяной... Всегда с похмелья, полупьяна, она, не то чтобы всегда, но, поддавала иногда»✋😀
 
Назад
Сверху Снизу