Новый ТРЕЗВЫЙ этап жизни.

Это нормально. Я заметил у многих на этом сроке немного башню рвет. У меня сильно сорвало. Главное не психовать, не переживать по пустякам, не злиться. Короче избегать разрушающих эмоций. Они способны в таком состоянии затолкнуть в глубокую задницу.
 
Интересно, до какого срока плохое самочувствие и настроение можно списывать на ПАС? Вроде, говорят до полутора лет максимум. Потом придётся признать, что не все проблемы со здоровьем связаны с алкоголем. А у тебя может ещё последствия простуды не прошли. Сам недавно всю их "прелесть" прочувствовал. И сны с алко снились, видимо, мозг перепутал простудную интоксикацию с похмельем и достал откуда-то из подсознания шаблон "если похмелье, надо выпить и всё пройдёт". Но знание механизмов срыва позволяет нам не вестить на эти позывы.
 
Я и лежал эти 2 дня с простудой. Поэтому и состояние как с похмелья. Надеюсь что так.
Сегодня получше. Читаю книгу Стеца. Интересно. Многие моменты резонируют.
 
сейчас в жизни случился стресс, переживаю очень сильно, прокручиваю все в голове, давление высокое. короче фигня. если бы употреблял то обязательно бы випил. сейчас ищу другие способы борьбы со стрессом
 
Последнее редактирование:
Денди, привет! У тебя в теме два видео урока выложено из курса Кайсарова, можешь со временем выложить остальные или дать ссылку. Оказываю помощь другу по становлению на трезвую дорогу, сам веду трезвый образ жизни 2 года и 3 месяца. В свое время разрозненные ролики Кайсарова с ютьба мне очень помогли, сильно замотивировали, и помогли пережить симптомы отвыкания. С другом хотел совместно посмотреть структурированный видеотрейнинг, два видео нашел в этой теме (спасибо что ведешь, многие моменты интересно было почитать и вспомнить свои состояния на пути к спокойной трезвой жизни). Если не сложно выложи, пожалуйста.
 
привет всем!!!!!!!

В продолжении темы.

Ситуация у еня такая. почувствовал себя слвсем трезвым и независимым от аокоголя. И тут случилось следующее.

по работе получилось что сотрудничаю с товарищем который сильно употребляет, и вродебы для поддержания рабочих взаимоотношений сначала поддерживал общения в присутствии алкоголя. товарищ прям принуждал выпить выпей да выпей, у меня видно где то сидело в мозгу , наверно думаю что думал что все уже долго не употребляю тяги как таковой нет.

И получилось что несколько раз буквально раза три или четыре за год случались употребления алкоголя. Все конечно в понимании обыкновенного человека прилично и хорошо. Но для меня сам факт употребления это очень очень нехорошо.

Употребление не принесло какой то офигенной эйфории и кайфа. Ничего такого не было. Зато последствия были тяжелые. Тяжелый отходняк. Два дня лежал пластом. Неделю в себя приходил.

Сейчас пропала мотивация что то делать , ничего не хочу. какая то фигня. Апатия за аптией.
 
Сейчас пропала мотивация что то делать , ничего не хочу. какая то фигня. Апатия за аптией.
Ты же мне не говорил про срыв. Теперь это вполне объяснимо.
Это, дружище, расплата за употреб. Нервная система сломана и снова отравлена, вот и выдает ошибку 404.

Начинай с нуля. Просто не пить не получаеца, убедился?
Не отсидишься, не затихаришься - шайтан постоянно ищет как тебя искусить.
 
Теперь это вполне объяснимо.
Это, дружище, расплата за употреб. Нервная система сломана и снова отравлена, вот и выдает ошибку 404.
сломана это точно. И так жалко то время которое потрачено на трезвление. Теперь опять снова и заноао.

И как беременность 9месяцев и быстрее не будет так и здесь быстрее не восстановиться нервная система.

Будем конечно подождать.

НО....
Состояние ничего не хочеться. Желания делать нет. Хотя дел дофига. И по работе и по тренировкам. И в личном тоже.
 
привет всем!!!!!!!

В продолжении темы.

Ситуация у еня такая. почувствовал себя слвсем трезвым и независимым от аокоголя. И тут случилось следующее.

по работе получилось что сотрудничаю с товарищем который сильно употребляет, и вродебы для поддержания рабочих взаимоотношений сначала поддерживал общения в присутствии алкоголя. товарищ прям принуждал выпить выпей да выпей, у меня видно где то сидело в мозгу , наверно думаю что думал что все уже долго не употребляю тяги как таковой нет.

И получилось что несколько раз буквально раза три или четыре за год случались употребления алкоголя. Все конечно в понимании обыкновенного человека прилично и хорошо. Но для меня сам факт употребления это очень очень нехорошо.

Употребление не принесло какой то офигенной эйфории и кайфа. Ничего такого не было. Зато последствия были тяжелые. Тяжелый отходняк. Два дня лежал пластом. Неделю в себя приходил.

Сейчас пропала мотивация что то делать , ничего не хочу. какая то фигня. Апатия за аптией.
Так ты алкоголик или нет? Это важно.
 
Так ты алкоголик или нет? Это важно.
Я зависимый от алкоголя человек.

Вот вроде употреблять и не хочу. Но мотивации ни к чему нет ничего не хочуделать. Лежать на диване и смотреть ютуб максимум.и то смотреть тоже лень.

и это гнетет и что со всем этим делать?
 
Последнее редактирование:
и вот употребление несколько раз за год около 4 раз и вроде все чинно благородно, привело в жопу мое состояние. Было все хорошо активный и энергичный а теперь амеба. капэц капэц.
 
два вопроса.

Как сохранить дружеские отношения и не употреблять ?

И как себя на что то замотивировать когда ничего не хочеться?
1. Объяснить, что ты не пьешь. Это только вопрос твоего приоритета. Что просто не нравится свое состояние. И это будет правдой. На самом деле заставляют, упрашивают выпить действующие алкаши в полном отрицании.
Причин пить нет.

2. Начать себя вытаскивать. Делать что нужно, но по миллиметру хотя бы. Даже один употреб сносит всю проделанную работу в ноль.
 
два вопроса.

Как сохранить дружеские отношения и не употреблять ?

И как себя на что то замотивировать когда ничего не хочеться?
Ты и сам знаешь ответы на свои вопросы, так как всё уже проходил, звучат они наивно для опытного алкоголика. То что сейчас - надо пережить, а дальше камень и под горку, как Сизиф - но тупо не пить, как ты понял, мало.
 
и вот употребление несколько раз за год около 4 раз и вроде все чинно благородно, привело в жопу мое состояние. Было все хорошо активный и энергичный а теперь амеба. капэц капэц.
Привет.
Сожалею о случившемся.

Попробуй предположить. Просто предположить, что твоё представление о болезни, о ее лечении неправильное. Или, по крайней мере, не полное.
Предположи.
Поинтересуйся.
 
Назад
Сверху Снизу