Новый движок - Новая жизнь!

Доброго времени суток!
Иду сегодня утром с работы, вижу на противоположной обочине валяется тело, ноги на дороге, а туловище на тротуаре.
Подошёл, прилично одетый мужик, лет 40, фингал на пол лица, ноги как-то неестественно подвернуты, промелькнула мысль, что машина сбила. Потряс за плечо, "дружище, ты как?", никаких реакций. Нагнулся, дыхание есть. Собрался звонить в скорую,
но женщина, с балкона соседнего дома, сказала что уже вызвала... И это почти центр города, люди идут мимо, всем по барабану!
Давно я такого не видел. Нет, сам заваливался отдохнуть и в сугроб, и в кювет, но обычно минут на 5-10.
Вот и ещё один указатель на пути к трезвой жизни, с самого начала меня что-то ведёт. Я бы не сказал, что это Бог, так как
не верю в саму концепцию Бога, но уж очень много этих указателей за 12 дней.
Задумался и попытался вспомнить хоть одну весёлую пьянку, не смог. То есть, были весёлые моменты, но они в каком-то тумане...
А вот круги по городу, в поисках сотки на пузырь сэма, я помню очень хорошо, так же хорошо помню похмельное состояние и
тупое опьянение, сон на диванчиках и просто на полу, стыд взглянуть в глаза матери... Ну его на*уй это бухло!
Нет, только не обратно, только вперед! Хватит этих мутных состояний.
Не пить первой рюмки и не пить ни при каких обстоятельствах(огромное спасибо Дреки за её тему)!

Пы.Сы.: Хотел написать про сны, котиков, фотографии и стихи, но уже не смогу.
 
Привет, Alt. У нас с тобой одинаковые счетчики. Давай вместе трезветь. Так интереснее. На счет снов я сегодня ночью тоже встретил котиков. Должно пройти говрят.
 
Задумался и попытался вспомнить хоть одну весёлую пьянку, не смог. То есть, были весёлые моменты, но они в каком-то тумане...
Такая же фигня, да и эти моменты зачастую были весёлыми и хорошими сами по себе, алкоголь тут ни при чём.
 
Привет, Alt. У нас с тобой одинаковые счетчики. Давай вместе трезветь. Так интереснее. На счет снов я сегодня ночью тоже встретил котиков. Должно пройти говрят.
Привет, мы тут всем форумом вместе трезвеем :) А с кублаханычем ещё и в реале общаемся.
 
Привет, Серега! И добро пожаловать в ряды трезвеющих алкоголиков) Прочитал твои посты и увидел в чем-то себя на первых парах трезвой жизни)) Как сейчас помню ту эйфорию, которая захлестнула меня.. То чувство никогда не забыть, и ты наслаждайся им по максимуму) Но будь на чеку.. Оно обязательно пройдет в какой-то момент и тут, главное, не потянуться за стаканом и бутылкой.. Но это элементарно можно пережить, если твердо решить для себя, чего ты хочешь от новой жизни и обязательно искать новые увлечения)
 
Приветствую всех тех, кто сюда заглядывает!
Только что вернулся с чайных посиделок с отличным настроением и решил чего-нибудь запостить.
День выдался качельный, качало от сонливой апатии до неприкрытой злобы, от ленивого самокопания до чистой эйфории.
Первая половина дня ушла на сон и просмотр фильмов. Потом я понял, что надо пойти прогуляться, причём вышел, борясь с желанием завалиться на диванчик и посмотреть ещё кинцо.
Возникли интересные мысли, что бессилие перед алко больше похоже на попытки плыть против течения в реке, нежели на ситуацию с поездом и крышей. Ты можешь долго плыть против течения, которое в разных реках оказывает разное противодействие, можешь встать на дно или островок и передохнуть, но в итоге тебя всё равно смоет когда силы иссякнут. По аналогии с КУ и попытками завязать на время.
Вообще, если рассматривать алкоголизм как психофизическое заболевание, можно заметить, что психика алкоголика страдает раздвоением личности. Если ты трезв, то твой алкоголик сидит в тюрьме и ждёт первой рюмки, как долгожданную прогулку ждёт собака. Но стоит этанолу капнуть на решётку этой клетки, как прутья начинают растворятся, а ему уже не хочется в тесную клетку. Он начинает подменять твои мысли своими, придумывая сотни поводов не сидеть в клетке. И вот он уже на свободе, а ты в его клетке пытаешься кричать о вреде алкоголя, но тщетно. Пьешь первую рюмку ты, а потом тебя замещает уже другая личность, которая всячески стремится оставаться на свободе как можно дольше.
Мда... Ещё я заметил, что фотошоп у меня наглухо завязан с пивом. Возникло желание причесать некоторые фотки, но при этой мысли сразу проявился образ бутылки пива, стоящей около мышки. Вспомнил, что недавно переустанавливал систему, а фотошоп не поставил, ну и забил на этом. Зато поставил качаться полное собрание "Модели для сборки", очень уж мне нравится как Копп читает.
 
Привет, Серега! И добро пожаловать в ряды трезвеющих алкоголиков) Прочитал твои посты и увидел в чем-то себя на первых парах трезвой жизни)) Как сейчас помню ту эйфорию, которая захлестнула меня.. То чувство никогда не забыть, и ты наслаждайся им по максимуму) Но будь на чеку.. Оно обязательно пройдет в какой-то момент и тут, главное, не потянуться за стаканом и бутылкой.. Но это элементарно можно пережить, если твердо решить для себя, чего ты хочешь от новой жизни и обязательно искать новые увлечения)
Привет! В какие моменты обостряется тяга и как купируешь? Глянул на твой счётчик и решил узнать мнение.
 
О, еще один пикабушник! Привет камрад! Неделю не попил - и еще неделю без проблем как по накатанной!
Вот и две недели на счётчике.
Солнышко пригревает, весна вытесняет зиму, а вместе с зимой в прошлое уходит и алкоголь.
В пьющих компаниях я не чувствую дискомфорта, а вид сильно пьяных людей лишь подтверждает правильность моего выбора.
 
Вот и две недели на счётчике.
Солнышко пригревает, весна вытесняет зиму, а вместе с зимой в прошлое уходит и алкоголь.
В пьющих компаниях я не чувствую дискомфорта, а вид сильно пьяных людей лишь подтверждает правильность моего выбора.
А что ты делаешь в пьющих компаниях?
 
Сижу на солнышке греюсь, за птичками наблюдаю и так приятно, что вместе с природой, просыпающейся после зимы, просыпается и мой организм, долгое время отравленный алкоголем. Всем желаю солнышка и хорошего настроения!
 
Солнышко и на сегодня нашаманили! А для себя открыл очень интересную питерскую группу Shortparis.
Всем трезвости и весны!
 
Жаль, что у них концерты не сняты так, как клипы :). Понравилось! Внезапно ГО напомнило энергетикой живых выступлений.
Да, раннего Егора напоминает, согласен. Вообще случайно на них наткнулся и зацепило!
 
Да, раннего Егора напоминает, согласен. Вообще случайно на них наткнулся и зацепило!
Понимал бы я ещё, что он поёт, вообще заплакал бы наверно! :)

Кстати, когда бухал, особо не было желания что-то новое открывать. Музыку в основном старую перслушивал, сериалы пересматривал, книжки перечитывал... А сейчас хочется новых впечатлений, вокруг куча всего интересного образуется, времени нет приунывать.
 
Понимал бы я ещё, что он поёт, вообще заплакал бы наверно! :)

Кстати, когда бухал, особо не было желания что-то новое открывать. Музыку в основном старую перслушивал, сериалы пересматривал, книжки перечитывал... А сейчас хочется новых впечатлений, вокруг куча всего интересного образуется, времени нет приунывать.
У меня, видимо, организм не до конца восстановился, желание что-то делать есть, а сил нет или лень. Но я потихонечку начинаю разгребать свои завалы. Резко не хочу, чтобы не "надорваться".
 
Назад
Сверху Снизу