Новый движок - Новая жизнь!

Если я сейчас, в переломный момент, откажусь от общения, потом эта связь накрепко засядет в подсознании. Будет что-то типа: лишаясь алкоголя=лишаешься друзей
Друзья будут постоянно звать "бухнуть".
Будут всякие отмазки типа "я принимаю лекарства" и прочая ересь. Обычно (зная характер и повадки) они своего добиваются.
 
Вот и я не пошёл)
На самом деле гайды оч годные, но много бордосленга и ненормативной лексики. А так да коллективный разум дващерок рождает вины.
 
Друзья будут постоянно звать "бухнуть".
Будут всякие отмазки типа "я принимаю лекарства" и прочая ересь. Обычно (зная характер и повадки) они своего добиваются.
Нет, тем, у кого тоже с алкоголем проблемы, я прямо про форум сказал, а остальным сказал, что голову в порядок хочу привести.
На самом деле гайды оч годные, но много бордосленга и ненормативной лексики. А так да коллективный разум дващерок рождает вины.
Сленг не пугает, сам иногда на таком общаюсь, но последнее время получаю удовольствие от изложения мыслей правильным русским языком. На бордах не привык общаться, ну не моё это, почитать захожу раз в год.
 
Смотрел тут недавно интервью (ссылка) с натуралистом Евгенией Тимоновой.
Помимо всех остальных довольно мощных отжигов понравилась такая мысль ею высказанная:
Мол, все ищут переходное звено от обезьяны к человеку.
Мы и есть это самое переходное звено.
Посмотрел интервью, очень интересно и харизматично она рассказывает. Если переходное звено это среднестатистический индивидуум, то настоящий человек, это алкоголик бросивший пить:biggrin: Где-то на форуме попадалась мысль, то что алко поражает в основном талантливых и неглупых людей, следовательно будущая элита общества это непьющие алкоголики. Конечно это на правах шутки, но ядро рационализма тут есть.
 
Привет, alt.
Хочу поддержать в том, что отказываться от общения не стоит. Если чувствуешь, что не сорвешься. Сам так делаю.
Но мои отношения с друзьями видоизменились (еще видоизменяются), это очень интересный опыт, часть той самой, трезвеющей жизни.))

Думаю все должно получиться! (ну если не все, так что-то).
 
Привет, Сергей, интересный анализ первой трезвой недели. У меня тоже неделя как раз. И, кстати, аритмия тоже беспокоит. Не критично, но неприятно. А с друзьями общайся - если чувствуешь, что так лучше и что не сорвешься при этом.
 
Привет, alt.
Хочу поддержать в том, что отказываться от общения не стоит. Если чувствуешь, что не сорвешься. Сам так делаю.
Но мои отношения с друзьями видоизменились (еще видоизменяются), это очень интересный опыт, часть той самой, трезвеющей жизни.))

Думаю все должно получиться! (ну если не все, так что-то).
Привет. Я чувствую, что мне дальше по жизни не нужен алкоголь, думаю нормальный стимул, чтобы не сорваться.
Всего то не пить, я думаю это легко. Оглядываясь назад, даже понять не могу, зачем я бухал, да ещё и каждый день.
Привет, Сергей, интересный анализ первой трезвой недели. У меня тоже неделя как раз. И, кстати, аритмия тоже беспокоит. Не критично, но неприятно. А с друзьями общайся - если чувствуешь, что так лучше и что не сорвешься при этом.
Спасибо, идём на вторую неделю)
 
Привет. Я чувствую, что мне дальше по жизни не нужен алкоголь, думаю нормальный стимул, чтобы не сорваться.
Всего то не пить, я думаю это легко. Оглядываясь назад, даже понять не могу, зачем я бухал, да ещё и каждый день.
Хоть я и писал про общение, а не про способ отказа, но поддержу) Настрой хороший, правильный, как по мне.
 
Друзья будут постоянно звать "бухнуть".
Будут всякие отмазки типа "я принимаю лекарства" и прочая ересь. Обычно (зная характер и повадки) они своего добиваются.
Нет, тем, у кого тоже с алкоголем проблемы, я прямо про форум сказал, а остальным сказал, что голову в порядок хочу привести.
Один друг пришёл на форум, а ещё двое в завязке(врядли надолго). Но, всё-таки ты был прав.
12.jpg
 
Один друг пришёл на форум, а ещё двое в завязке(врядли надолго). Но, всё-таки ты был прав.
Да, знакомая ситуация. Понравилось про "весну без пива" и "хочется настоящих эмоций как в детстве".
 
Да, знакомая ситуация. Понравилось про "весну без пива" и "хочется настоящих эмоций как в детстве".
Доброе утро! Кроме этого товарища все с пониманием отнеслись, но он всегда отличался.
 
Доброе утро! Кроме этого товарища все с пониманием отнеслись, но он всегда отличался.
Ну а как ты хотел? Ты же ломаешь его миропорядок) Вырвал часть его жизни...
Это мне так говорили, а я просто взял и стал ходить попивая безалкоголь на все тусы, через какое-то время звать перестали (я расстроился, это правда), типа блокады, думали сломаюсь, сейчас вот на моем сроке второй заход. Но я держусь. Или трезвый или никак))
 
Ну а как ты хотел? Ты же ломаешь его миропорядок) Вырвал часть его жизни...
Это мне так говорили, а я просто взял и стал ходить попивая безалкоголь на все тусы, через какое-то время звать перестали (я расстроился, это правда), типа блокады, думали сломаюсь, сейчас вот на моем сроке второй заход. Но я держусь. Или трезвый или никак))
Ко мне даже в жесткой алкотусе ЕУшники, которые пьют пока не упадут, отнеслись с пониманием, а этот товарищ настырный до ужаса.
Насчёт части его жизни ты прав, бухать больше ему не с кем. То есть там есть еще друг, но того жена контролит.
 
У меня есть друзья не-алки. 20 лет назад учились вместе. Сейчас серьезные семейные занятые люди.
Но раз в несколько месяцев отпрашиваются у жен, договариваются что завтра на работу к обеду придут, встречаются и выпивают.
Ну, ритуал такой.
Вот именно от них больше всего жалоб на то что я не пью поступало.
Типа и так раз в сто лет видимся, так ты еще и пить бросил, что за нафиг?
Но стоило с ними встретиться один-два раза и жалобы прекратились :)
Оказалось что обеспокоенность эта чисто теоретическая.
Если я своей трезвостью не мешаю им самим выпивать, то какая им в сущности разница пью я или нет.
Потом, через несколько встреч, даже высказывались в том смысле, что, мол, хорошо что ты не пьёшь, но уже даже не удобно что ты в итоге нас по домам развозишь потому что трезв и за рулём :)
 
У меня есть друзья не-алки. 20 лет назад учились вместе. Сейчас серьезные семейные занятые люди.
Но раз в несколько месяцев отпрашиваются у жен, договариваются что завтра на работу к обеду придут, встречаются и выпивают.
Ну, ритуал такой.
Вот именно от них больше всего жалоб на то что я не пью поступало.
Типа и так раз в сто лет видимся, так ты еще и пить бросил, что за нафиг?
Но стоило с ними встретиться один-два раза и жалобы прекратились :)
Оказалось что обеспокоенность эта чисто теоретическая.
Если я своей трезвостью не мешаю им самим выпивать, то какая им в сущности разница пью я или нет.
Потом, через несколько встреч, даже высказывались в том смысле, что, мол, хорошо что ты не пьёшь, но уже даже не удобно что ты в итоге нас по домам развозишь потому что трезв и за рулём :)
Так и тут, я чётко дал понять, что не стал моралфагом, никому не буду мешать бухать, это мой выбор и на остальных он не распространяется.
Алкам рассказал про форум, они могут зайти, ознакомиться и задуматься. Но могут и пропустить это мимо ушей, это их выбор и я его уважаю. Точно так же, как и дедок с производства, про которого я рассказывал.
Мне кажется, это оптимальный подход. Ведь когда мне твердили, что надо завязывать, это вызывало лишь злобу и желание сделать наоборот. Когда начальник говорил мне не бухать, через 15 мин я уже шёл за пивом. Видимо так психика алкаша устроена.
 
Доброго вечера! У нас с кублаханычем получается интересный социальный эксперимент. Многим в интернетах хочется облачиться в другую личность, что-то умолчать, что-то приукрасить. Но, прекрасно зная друг друга в реале, этого сделать не получится. В итоге, на форуме мы предстаём именно такими, какие мы есть, без купюр. Темы ведем параллельно, что-то обсуждаем в реале, вот такая вот интерактивность. Украду у него пост, думаю, не обидится.
Жгли сегодня костёр на берегу реки с Серёгой (alt) и двумя другими друзьями. Соотношение пьющих и непьющих получилось один к одному. Всё прошло здорово, даже мысли выпить не возникло. Природа прекрасна, а смотреть на огонь я могу так долго, как ни на что другое, да ещё под аккомпанемент птиц. Думаю, если бы все у себя дома разводили костры и смотрели на них вместо телевизора, наше общество вскоре совершило бы гигантский скачок в развитии. Общение с друзьями идёт лучше, когда я трезв, продуктивнее и осмысленнее. Ещё заметил, что пьющим друзьям приходится часто бегать, я извиняюсь, поссать, а у меня такой необходимости нет - приятный бонус.

Голова мощно проветрилась на свежем воздухе, сижу наслаждаюсь запахом костра от одежды, но что-либо написать более мне тяжело, все слова свежим воздухом вымело. День классный сегодня, на завтра тоже кое-какие интересные планы есть. Всё ок, быть трезвым - хорошо.
После его ухода меня долго товарищ пытал, по поводу того, что невозможно отказаться от пива, а следовательно, я вшил торпеду. В очередной раз увидел насколько смешны пьяные люди, когда смотришь на них трезвыми глазами, что даёт огромную мотивацию и подтверждает правильность сделанного выбора.
 
Доброго вечера! У нас с кублаханычем получается интересный социальный эксперимент. .
Очень интересно!*THUMBS UP* Про подвыпивших трезвыми глазами - это дааа*CRAZY*
 
У нас с кублаханычем получается интересный социальный эксперимент.
И правда интересно.
Вы и каждый по-отдельности удивительную сознательность и ясность демонстрируете.
Довольно необычное тут явление, особенно на сроках в несколько дней.
А уж то что вы еще и из одной компании в оффлайне делает ситуацию уникальной в квадрате.
Желаю вам удачи! :)
 
И правда интересно.
Вы и каждый по-отдельности удивительную сознательность и ясность демонстрируете.
Довольно необычное тут явление, особенно на сроках в несколько дней.
А уж то что вы еще и из одной компании в оффлайне делает ситуацию уникальной в квадрате.
Желаю вам удачи! :)
Спасибо! Про сознательность и ясность приятно :)
 
Назад
Сверху Снизу