Решил не пить хотя бы до лета

Охохоюшки) По ходу за слово "бесит" мне сегодня весь день выслушивать комментарии, пока все не выскажутся) Ну ок)
Так не в слове дело. Ты прям противопоставлять стала. Это позиция.
 
Меня наоборот жутко бесит это вот-"не пью один день,сегодня" Мне нужно было глобально бросить-навсегда. Чтобы начать. Если бы я себе ставила срок "только сегодня" уже бухала бы.
ТС, до лета тоже не катит.Только навсегда)
а я это написал из концепции ТС (задавая сроки), проходил это и не раз... сам придерживаюсь концепции если бросать, то раз и навсегда, без всяких полу мер, дат, клятв и тд... но чтоб такое решение принять, мне нужно было хорошо так финтифлюкну*ся об землю
 
Если бы я баловалась коксом - тоже обходилась бы парочкой бокальчиков пивка… :-D Здесь еще разобраться надо, ты наркоман или алкаш. В любом случае - аддикт и бросать надо навсегда!
 
. Для самопотдержки буду писать сюда, читать форум в "трудные моменты"
Форум желательно систематически, ежедневно посещать, писать, читать. Чтобы навык и привычка выработались как бы. Ритуал можно сказать. Если хаотично заходить, то в "трудные моменты" не до этого . Легко наплевать будет.
, есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью
Помню как то бывшей жене обещал что планшет ей куплю какой захочет если нажрусь ещё раз так. "И с этого момента ни капли в рот, родная. Честное пионерское."
Через неделю купил. Слово есть слово, чо.
:))) Надеюсь выйти из темной колеи своей жизни.
Тут метод нужен структурированный (Геннадий Шичко и его метод, книга) , либо программа (12 шагов АА, например). Не все так просто с этим алкоголизмом, мать его за ногу,...
. В прошлом делал эксперимент на 2 недели и это были лучшие недели у меня за последние 1,5 года.
...на двухнедельной эйфории восстановления организма от синьки далеко не забраться. Любая эйфория заканчивается и ее место должны занять метод либо программа о которых упомянул выше.
Удачи ✊
 
Всем привет!
Короткая история про себя: зависимость есть, но небольшая - на уровне "часто и по немного", срывов за контролем почти не наблюдается, но в то же время постоянно появляется желание выпить, особенно вечером дома или в компании с поводом или без повода. Говорим о нормах на уровне 2-3 бокалов пива или 1/2 - 3/4 бутылки вина. Но есть склонность еще и к другим проблемам: вникание в рарушающие отношения, сильная депресия, желание употреблять некоторые виды наркотических средств, покуривание вейпов. Вторая половина 2022 года выдалась примерно такова: переплетение переживаний и внутренних страданий и радостей в своих романтических отношениях, полный кризис в работе, непомнимание что дальше делать, суицидальные мысли, слезы и постоянный негатив - и все это закреплено пивасом, вином, безсоницей, кокаином и никотином + антидепресантами нескольких видов.
На сегодняшний день результаты пока таковы: наркоте больше нет (около 1 месяца чист и никакого желания повторять), антидепресанты прекращены полностью около 3 недель назад, от зависимых отношений ушел еще в сентябре (в сильных мучениях). Возобновлена регулярная психотерапия месяц назад, посещение фитнесс и спорт на протяжении 3 месяцев. Цель глобально - вернутся в себя, заново обрести вкус жизни и научится чему либо радоватся. Пока что вижу первые позитивные результаты (могу концентрироватся на работе, собратся в мыслях и себе, легче "дышать" и ошущать мир, даже были некоторые всплески позитива проснувшись с утра), но также понимаю, что алкоголь, даже в небольших количествах мне мешает достигать этих целей.
Поэтому я решил и поставил себе задачу не пить минимум 3 месяца с сегодняшнего дня (до 8 июня). Возможно и больше или на всегда, но я пока хочу хотя бы 3 месяца ничего не употреблять. В прошлом делал эксперимент на 2 недели и это были лучшие недели у меня за последние 1,5 года.
Цель данного сообщения - поделится с вами, записать как дневник и проводить саморефлексию. Для самопотдержки буду писать сюда, читать форум в "трудные моменты", есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью :))) Надеюсь выйти из темной колеи своей жизни.
привет. получать прям кайф от трезвости начала только недавно. хотя думала раньше как классно быть трезвой месяц, год. но сейчас прям не передать как это. даже когда что-то не так идёт, всё равно решается по другому. легче всё воспринимается. но это конечно мне дала ещё программа АА. я пришла туда имея срок трезвости чуть больше года. Цели вообще не какие не ставил.а Я не пью только сегодня не при каких обстоятельствах. А пройдёт три месяца и что? ну будешь ты трезв и что? ты перестанешь быть алкашем или решишь что ты не алк? или алкашем ты себя не считаешь? или ты больше наркоман? я так же соткана из кучи зависимостей . курение, алкоголь, обжорство, что там дальше будет пока не представляю. но справляться и жить комфортно, а не держаться на зубах мне помогает АА. попробуй, может и тебе зайдёт🖐
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Психотерапия это хорошо. У тебя специалист, который специализируется на зависимостях?

Про кокс. Понимаешь же что месяц без него это ниочем. Тянуть будет и год и два. Не помню до какого срока память жива, но она стирается. С "инструментом" чистоты было бы проще вероятно оставаться трезвым.
 
Прошла почти 1 неделя без всякой химии (кроме никотина). Основные выводы:
1. более "чистая" голова, а это в свою очередь позволяет лучше слышать самого себя.
2. на много лучше сон, хотя и не в каждую ночь.
3. присутсвует некая радость весне и надежда, что все будет хорошо.
4. на много лучше концентрация мышления и работоспособность.
По 1 пунтку становится понятно, что желания забытся посредством выпивки, употребления других средств или залипание в неадекватных отношениях, где вечно хочется "сильной химии" (точнее говоря всегда хочется тех, которые меня явно посылают подальше а тех, кто готов быть вместе - не интересуют) и являются основными факторами, которые помогают уйти от себя.
А с собой тяжело - ночные кошмары, ошущения пустоты, никчемности и пролетающей зря жизни, пребывание в роли жертвы и сильное беспокойство с ошущением, что "все не так" или "полная жопень" и качусь к чертям. Это проявляется вечерами, ночными кошмарами, сильным страхом и безсоницей. Над этим всем и надо работать. Но пока не понимаю как это делать эффективно.
 
Психотерапия это хорошо. У тебя специалист, который специализируется на зависимостях?

Про кокс. Понимаешь же что месяц без него это ниочем. Тянуть будет и год и два. Не помню до какого срока память жива, но она стирается. С "инструментом" чистоты было бы проще вероятно оставаться трезвым.
Нет, нету такой специализации. Планирую еще попробовать с одним проработать.
 
Прошла почти 1 неделя без всякой химии (кроме никотина). Основные выводы:
1. более "чистая" голова, а это в свою очередь позволяет лучше слышать самого себя.
2. на много лучше сон, хотя и не в каждую ночь.
3. присутсвует некая радость весне и надежда, что все будет хорошо.
4. на много лучше концентрация мышления и работоспособность.
По 1 пунтку становится понятно, что желания забытся посредством выпивки, употребления других средств или залипание в неадекватных отношениях, где вечно хочется "сильной химии" (точнее говоря всегда хочется тех, которые меня явно посылают подальше а тех, кто готов быть вместе - не интересуют) и являются основными факторами, которые помогают уйти от себя.
А с собой тяжело - ночные кошмары, ошущения пустоты, никчемности и пролетающей зря жизни, пребывание в роли жертвы и сильное беспокойство с ошущением, что "все не так" или "полная жопень" и качусь к чертям. Это проявляется вечерами, ночными кошмарами, сильным страхом и безсоницей. Над этим всем и надо работать. Но пока не понимаю как это делать эффективно.
Ты на себя много не бери и меньше копайся в себе, живи днем, помни, что не пьешь и все обман, постепенно все встанет на свои места. Мне уже после 2 недель значительно проще жить и знать, что не буду пить, до этого дней 10 только и были в голове мысли и торги
 
Прошло 18 дней без алко.
Могу уверенно сказать, что желание выпить заметно усилилось к концу раб. недели при посещении города в пятницу. Меня удивляет, что осознавая, что это мне не нужно и не приносит никакого плюса, а только вред - мне все равно хочется ухватить у друга бокальчик пивка и сделать хоть пару глотков. Но тогда конечно себя остонавливаю с мыслью, что я же не могу с собой нарушить договор + воздержание всегда потом приносит мне радость и давольствие собой. Как правило это моментные желания, как вспышки, которые быстро проходят. Но тригеры поведения живы - и идя на обед/ужин или в город все еще по привычке хочется бокала вина или пива. Но всегда возвращаясь обратно я четко понимаю, что я на верном пути. Но вот как убрать желания и позывы пока не понял. Возможно через некое время это пройдет. Хотелось бы, чтобы проявления тяги чем скорее пропали. Пока посматриваю видосы про алко в ютубе.
Сегодня пришла мысль в голову, что хватить мне вейпить. Хрень это полная.
Заместил кстати недостаток удовольствия подвсев излишне на сладкое. За что тоже себя упрекаю.
Работа, общение с людьми, занятия, досуг - это все улучшилось и улучшается.
 
Прошло 18 дней без алко.
Могу уверенно сказать, что желание выпить заметно усилилось к концу раб. недели при посещении города в пятницу. Меня удивляет, что осознавая, что это мне не нужно и не приносит никакого плюса, а только вред - мне все равно хочется ухватить у друга бокальчик пивка и сделать хоть пару глотков. Но тогда конечно себя остонавливаю с мыслью, что я же не могу с собой нарушить договор + воздержание всегда потом приносит мне радость и давольствие собой. Как правило это моментные желания, как вспышки, которые быстро проходят. Но тригеры поведения живы - и идя на обед/ужин или в город все еще по привычке хочется бокала вина или пива. Но всегда возвращаясь обратно я четко понимаю, что я на верном пути. Но вот как убрать желания и позывы пока не понял. Возможно через некое время это пройдет. Хотелось бы, чтобы проявления тяги чем скорее пропали. Пока посматриваю видосы про алко в ютубе.
Сегодня пришла мысль в голову, что хватить мне вейпить. Хрень это полная.
Заместил кстати недостаток удовольствия подвсев излишне на сладкое. За что тоже себя упрекаю.
Работа, общение с людьми, занятия, досуг - это все улучшилось и улучшается.
У меня после 3 недель стали мысли о выпивке уходить, до этого думала каждую минуту и крутила в голове, сейчас просто уже как привычка, что не пью и все, типа нет вариантов иных.
 
Всем привет!
Короткая история про себя: зависимость есть, но небольшая - на уровне "часто и по немного", срывов за контролем почти не наблюдается, но в то же время постоянно появляется желание выпить, особенно вечером дома или в компании с поводом или без повода. Говорим о нормах на уровне 2-3 бокалов пива или 1/2 - 3/4 бутылки вина. Но есть склонность еще и к другим проблемам: вникание в рарушающие отношения, сильная депресия, желание употреблять некоторые виды наркотических средств, покуривание вейпов. Вторая половина 2022 года выдалась примерно такова: переплетение переживаний и внутренних страданий и радостей в своих романтических отношениях, полный кризис в работе, непомнимание что дальше делать, суицидальные мысли, слезы и постоянный негатив - и все это закреплено пивасом, вином, безсоницей, кокаином и никотином + антидепресантами нескольких видов.
На сегодняшний день результаты пока таковы: наркоте больше нет (около 1 месяца чист и никакого желания повторять), антидепресанты прекращены полностью около 3 недель назад, от зависимых отношений ушел еще в сентябре (в сильных мучениях). Возобновлена регулярная психотерапия месяц назад, посещение фитнесс и спорт на протяжении 3 месяцев. Цель глобально - вернутся в себя, заново обрести вкус жизни и научится чему либо радоватся. Пока что вижу первые позитивные результаты (могу концентрироватся на работе, собратся в мыслях и себе, легче "дышать" и ошущать мир, даже были некоторые всплески позитива проснувшись с утра), но также понимаю, что алкоголь, даже в небольших количествах мне мешает достигать этих целей.
Поэтому я решил и поставил себе задачу не пить минимум 3 месяца с сегодняшнего дня (до 8 июня). Возможно и больше или на всегда, но я пока хочу хотя бы 3 месяца ничего не употреблять. В прошлом делал эксперимент на 2 недели и это были лучшие недели у меня за последние 1,5 года.
Цель данного сообщения - поделится с вами, записать как дневник и проводить саморефлексию. Для самопотдержки буду писать сюда, читать форум в "трудные моменты", есть договоренность оплат штрафов в случае нарушения трезвости - 100 евро за каждый бокал пива или вина я должен буду отдать если выпью :))) Надеюсь выйти из темной колеи своей жизни.
Держись брат
 
Назад
Сверху Снизу