Решил не пить хотя бы до лета

Сам то держишься, брат?
Не пью 8 месяцев, скажу состояние средне стабильно, стараюсь больше ходить, но и положительных плюсов пока мало ва то, надеюсь это только пока, алкоголь присутствовал в моей жизни, как в малых так и в больших количествах, в основном пиво., это страшный продукт, к которому идёт привыкание и хочется его пить каждый день особенно после банки или паратунки. Рыбка камчатская вкусная хороший фильм тик ток и все ты просто ушёл, бывает что засыпаешь прямо за столом. ДВЕ ТРИ ПОД ТАРАШКИ КАМЧАТСКОГО ПИВА ЭТО КАК ЗА ДРАСТИ, ДЕНЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, а если выходные то каждый день. И тут здоровье сказало Привет, на одной из пробежек организм не вывез, лёг в госпиталь, нашли пролапс на сердце, короче это жопа ну думал все до нового года не дотяну, потихоньку вывез., конечно сильно ударило по нервам, не когда не думал, плюс на работе, у отца инсульт, ну вот вро бы держусь. Стал следить за своим весом отказался от сахара., ем только до 6 вообщем питаюсь только утром и в обед, вечером кефир, шашлыки и так далее ушли на второй план стараемся вообще с женой такое не есть, друга тоже подсадил, три месяца уже держится., из минусов конечно прыгало давление и вообще бывает что нет какогото концентрированмя внимания, стоишь на кассе и кассир затупит, думаешь ну все вагинец, какае то странное состояние сразу голова начинает болелть, думаешь как бы не упасть. И быстрее уходишь. Сходил к неврологу проверили голову на мрт. Есть какая то киста, ну при первом моем обследовании она тоже была, думаю может она вносит свои коррективы, пишут что не опасна, проверил сердце тоже вроде стабильно, пью кавинтон, сказала месяц пропить врач. Не думал что так по нерве ударит,
 
Ну вот, прошли 26 дней. Незаметно и приятно для себя.
В переди праздники + командировки, будет дальнейшая не легкая тренировка новых навыков не бухать. Пока что не нашел ни одного аргумента, почему выпивать лучше чем совсем не пить. Даже при участии на мероприятиях я себя чувствую на много лучше без бухла чем с ним.
Но самые трудные моменты возникают именно в бытовой обстановке - когда кто-то рядом выпивает вместе дома или же когда сильный стресс / усталость / напряжение - так и хочется выпить хоть чуток. Но понимания хватает, что это не поможет а только усугубит состояние и не решит ни одной моей проблемы. Сон, еда, спорт, психотерапия и другие навыки - только это поможет хоть как то идти вперед.
 
Ну вот, прошли 26 дней. Незаметно и приятно для себя.
В переди праздники + командировки, будет дальнейшая не легкая тренировка новых навыков не бухать. Пока что не нашел ни одного аргумента, почему выпивать лучше чем совсем не пить. Даже при участии на мероприятиях я себя чувствую на много лучше без бухла чем с ним.
Но самые трудные моменты возникают именно в бытовой обстановке - когда кто-то рядом выпивает вместе дома или же когда сильный стресс / усталость / напряжение - так и хочется выпить хоть чуток. Но понимания хватает, что это не поможет а только усугубит состояние и не решит ни одной моей проблемы. Сон, еда, спорт, психотерапия и другие навыки - только это поможет хоть как то идти вперед.
Отличный пост, мне даже стало легче от него, а то сегодня раскисла
 
Назад
Сверху Снизу