Новый движок - Новая жизнь!

Кстати, вчера заметил любопытную вещь, как в фильмах втюхивают алкоголь. До знакомства с форумом я даже внимания на это не обращал. Если персонаж яркий и успешный, то он не раз мелькнёт в кадре с бокалом. Правда в жизни совсем наоборот, от яркого и успешного персонажа ты скатываешься к персонажу с бокалом.
 
Еще в кино герои даже положительные прибухнув садятся за руль и ничего с ними не происходит, сюжет им такое прощает.
 
Еще в кино герои даже положительные прибухнув садятся за руль и ничего с ними не происходит, сюжет им такое прощает.
Хах, вспомнил, как я пьяный не успел затормозить и въехал в машину с ментами *JOKINGLY* Зато провел 5 суток в "санатории", отдохнул от бухла. Правда, когда я вышел, сразу купил бутылку пива на деньги, которые были чтоб до дома добраться.
 
Привет, Сергей! Смотрю - настроен оптимистично;-) Я сегодня тоже бодрячком.
Привет, Сонь! Да, всё отлично! Добрался до игр, в которые некогда было поиграть, с азартом ребенка ираю в гонки 8-)
 
Хотя сегодня днём, внезапно, захотелось холодного пивка, аж до слюнок... Проанализировал эту мысль и послал подальше алкодемона!
Пишу "холодное пивко", а рефлекс, как у собаки Павлова. Надо избавляться от него, мерзость какая!
 
Приехал на работу, а мне в буфете оставили пиво... Ну не сволочи? Хотя, как испытание, сойдёт. Презентую кому-нибудь, а сам чая с пряниками попью.
 
Приехал на работу, а мне в буфете оставили пиво... Ну не сволочи? Хотя, как испытание, сойдёт. Презентую кому-нибудь, а сам чая с пряниками попью.
Искушают, демоны:-D:hangover: А чай - это правильною Я тоже чайком балуюсь.;-)
 
Сижу на работе, форум читаю и вспомнилось мне старая история. Лет 12 назад работал я на одном производстве и был у нас там дедок один, бренди нам на заказ привозил. Но ни на одной пьянке с нами не пил, говорил, что он алкоголик. Мы всё удивлялись, как же так, ты же не пьёшь? И только сейчас я понимаю, насколько он был грамотный мужик. Никогда нас не попрекал, не учил, а просто не пил.
 
Никогда нас не попрекал, не учил, а просто не пил.
Дядька приоритеты имеет :)
Понимает что его личная персональная трезвость ему в 100500 раз важнее чем перевоспитание всех вокруг.
И потому не глаголом жжот, а воздействует собственным примером.
Вон и ты его вспомнил, когда в тему пришлось.
А начал бы он вас грузить - испортил бы с вами отношения.
Плюс антиреклама трезвости.
 
Дядька приоритеты имеет :)
Понимает что его личная персональная трезвость ему в 100500 раз важнее чем перевоспитание всех вокруг.
И потому не глаголом жжот, а воздействует собственным примером.
Вон и ты его вспомнил, когда в тему пришлось.
А начал бы он вас грузить - испортил бы с вами отношения.
Плюс антиреклама трезвости.
Почти дочитал твою тему, 7 лет за 2 дня) Как я сразу и заметил, у нас схожее мировосприятие, опыт дудки и веществ похожий. В общем, я рад, что ты заглянул в мою тему, помог обличить мои мысли в понятные слова. Что-то из написанного тобой уже было осмысленно, а на какие-то моменты хотелось сказать: "точно, именно так!" Я ведь сам уже приходил к выводу, что алкоголь мне не нужен, вот только отпустить его боялся.
 
Я рад что тебе это небезынтересно оказалось :)
Приятно, когда встречаешь человека, который мыслит схожим образом, а, тем более, если он уже прошёл ситуацию, которую тебе только предстоит пройти.
 
Смотрел тут недавно интервью (ссылка) с натуралистом Евгенией Тимоновой.
Помимо всех остальных довольно мощных отжигов понравилась такая мысль ею высказанная:
Мол, все ищут переходное звено от обезьяны к человеку.
Мы и есть это самое переходное звено.
 
Итак, вот неделя трезвости и упала в копилку жизненного опыта.
Какие можно сделать выводы?
После ЕУ по 0.5 в день, самые поганые это первые 3-4 дня: липкий вонючий пот, аритмия, неосознанные страхи, трясучка рук, панические атаки, галлюцинации, состояние психического тремора, отсутствие сил, желание сняться пивом.
Этот период почти весь я просидел дома, пил много сладкого, комплексные витамины(vitrum), янтарную кислоту(витамины и янтарку продолжу пить курсом) и таблетки пустырника.
Очень много читал форум и смотрел любимые фильмы(но без особо "жестяных").
С форумом вообще интересно получилось...
Бывает звёзды складываются таким образом, что всё идёт по накатанной, события развиваются сами собой, как эффект бабочки. Вот и тут так получилось, желание бросить витало давно, а после последней пьянки оно приобрело прямо осязаемость. И вот, читаю я любимую пикабушечку, залезаю пофлудить в комментах, а там что-то про алкоголизм и ссылки на двач и нотдринк! Ну с двачерами пить не бросишь, поэтому я зашёл сюда, просто почитать из любопытства.
Был приятно удивлён атмосферой взаимной поддержки, дельным советам и грамотным рассмотрением проблемы. Алкоголизм тут рассмотрен в микроскоп, ни одно его проявление не скроется от форумчан, коллективный разум гонит алкодемона поганой метлой.
Всё таки, что я имею, после недельной трезвости?
Потливость прошла, цвет лица стал приобретать натуральные оттенки, аритмия ещё бывает(но редко), бояки и тремор прошли, настроение как в детстве(всё радует и удивляет), появилась слаженность мыслей, вновь стали строиться логические цепочки, анализ ситуаций стал более взвешен, нормализовалось пищеварение, появились силы, а на работе выписали 2 премии подряд.
Про отношения с друзьями.
За это время 1 раз ходил в гости, вид пьяных очень мотивирует не возвращаться в болото. Ещё жарили сардельки в лесу, компания с пивом и я с минералкой, достаточно хорошо посидели, продолжили у меня дома, потом всех отправил по домам и отлично поспал.
Какие я сделал выводы? Да простые, КУ вообще не вариант, испытано неоднократно, это спуск прямиком в ад. А для общения алкоголь не нужен совсем, это пройденный этап, он не способен что-то новое мне дать, кроме замутненности мозга и проблем.
Но, эта мысль должна внедриться на уровне подсознания, потому что, как не крути, тяга присутствует.
 
О, еще один пикабушник! Привет камрад! Неделю не попил - и еще неделю без проблем как по накатанной!
 
Ещё жарили сардельки в лесу, компания с пивом и я с минералкой, достаточно хорошо посидели, продолжили у меня дома, потом всех отправил по домам и отлично поспал.
А я бы сейчас не участвовал в таких компаниях принципиально.
Говорю про себя - как минимум.
 
О, еще один пикабушник! Привет камрад! Неделю не попил - и еще неделю без проблем как по накатанной!
*BYE*
А я бы сейчас не участвовал в таких компаниях принципиально.
Говорю про себя - как минимум.
У меня цель прервать алкоголизм, а не общение. Если я сейчас, в переломный момент, откажусь от общения, потом эта связь накрепко засядет в подсознании. Будет что-то типа: лишаясь алкоголя=лишаешься друзей, что, несомненно, рано или поздно приведет к срыву. Сейчас у меня есть чётко поставленная задача, посетить летние фестивали трезвым, а там посмотрим.
 
О спасибо что про двач напомнил. Там пасты наваяли перечитаю. Много дельного, но ньфага я бы не послал туда.
 
Назад
Сверху Снизу