Новый человек с теми же проблемами

Тамбовский Волк

Активный участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 2 дня
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
238
Здравствуйте! Несколько раз нерегулярно читал этот форум. Теперь решил зарегиться и написать вам, други по несчастью.
Как быть?
Я не считаю себя алкоголиком (как и многие :? ). Занимаюсь спортом-силовым троеборием, выступаю на соревнованиях. Пью редко, но МЕТКО!
Хотя нет, пью, ну, где-то раз в неделю. Так пару бутылочек пива, с женой или другом. Говорю себе "все" и ВСЕ на самом деле. Довольно легко.
Но иногда (примерно 1 в 2 месяца) в меня вселяется бес и я пью с приятелями с вечера и до утра, проснувшись похмеляюсь и т.д.
Максимально запой был на 4 дня где-то год назад. В последний раз (неделю назад) весь следующий день после бухалова блевал раз 20. Правда все ограничилось одним днем, на работу не пошел, сославшись на болезнь.
Когда отхожу, мучает депресняк, совесть и т.д.
Как избавиться от этих "срывов", которые более-менее постоянно происходят 1раз/50 дней? Ведь во время них можно потерять рабату, жену, друзей?!
Заранее спасибо за советы!
 
Тамбовский Волк написал(а):
Как избавиться от этих "срывов", которые более-менее постоянно происходят 1раз/50 дней? Ведь во время них можно потерять рабату, жену, друзей?!
Заранее спасибо за советы!
Уважаемый Тамбовский Волк. Если б на этом форуме хоть кто-то знал, как это сделать, а из тех кто якобы знает (таких тут, кажется, двое) хоть кто-нибудь смог внятно рассказать, то форум бы наверное состоял из одного раздела : "спрашивали - объясняем". А пока ответ вам может быть только один - завязывать надо. Причем навсегда. Или как минимум на очень долго. Потому как если начались запои, если по-утрам стыдно и мучает депрессия, то диагноз тут может быть только один. Называть его не буду, чтобы не развивать дискуссию "вы не врач - не вам и диагнозы ставить".
 
Спасибо за ответы!
Конечно, я не надеялся на ответ, типа "дважды-два-четыре"!
Буду думать и решать КУ или отказ, хотя второе, конечно, лучше. Но становится не по себе, что ты никогда, слышишь, НИКОГДА не будешь больше пить пива и др. "хороших" напитков в хорошей компании! И становится действительно страшно!
 
Марусик написал(а):
а это не страшно?
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.ph...&highlight=

Не страшно... Потому что название некорректное... Так умирает далеко не каждый алкоголик... С тем же успехом можно написать страшилку про повара, упавшего в котёл с супом. и написать "Так умирает работник общественного питания"...
 
частота подобных смертей у работников общепита по сравнению с описанной смертью от алкоголя в пропорции вероятно где-то 1 к 10 000 000
 
Среди поваров немало нашего брата (лично знал :?, работал в общепите), так что вероятность будет на порядок больше, я так полагаю... 8)
 
Из КУ, про меня:
22.04 Выжрал около 800гр в переводе на водку;
23.04 Ничего. Отходняк был очень приличный. Блевал весь день. На работу забил.
24.04 Вечером после работы 2 пива, одно из которых крепкое=140гр.
29.04 Полторашку "Арсенального" зеленого с женой на двоих под креветки=90гр.
 
Мэл написал(а):
...а из тех кто якобы знает (таких тут, кажется, двое) хоть кто-нибудь смог внятно рассказать
Не могу быть уверена, кого двоих вы имели в виду (мне вроде сходу вспоминаются несколько человек :? ) Но от себя лично могу сказать, что проблема, наверно, не в нежелании дого рассказывать - хотя и в этом отчасти тоже - а главным образом в том, что в случае с КУ представляется маловероятным, чтобы нечто, сработавшее для одного человека, сработало и для совсем другого. А главное, если рассказать - это превратится совсем в другой метод Подозреваю, что фишка еще и в том, что для действенности метода, это должен быть тобой самим придуманный метод...
Верней, что придумывание метода само является необходимой частью работы по методу :lol: Хотя, возможно, это касается только моего метода :lol:


Мэл написал(а):
... то форум бы наверное состоял из одного раздела : "спрашивали - объясняем". А пока ответ вам может быть только один - завязывать надо.
То есть, пока даже и тот один раздел не нужен. Можно весь форум заменить логотипом: "Завязывать надо".


Мэл написал(а):
Причем навсегда. Или как минимум на очень долго.
Взглянула еще раз на первый пост в этой теме. Вроде топикстартер нигде не говорит, что, начав пить, не находит возможности остановиться :? Скорее наоборот. Просто временами чувствует сильное желание нажраццо.
Это в самом деле больше похоже на привычку, на то самое "безволие", о котором говорят некоторые "живущие с...", на потакание своим слабостям...



Мэл написал(а):
диагноз тут может быть только один. Называть его не буду, чтобы не развивать дискуссию "вы не врач - не вам и диагнозы ставить".
Предпочитаете дискуссию на тему "вы не врач - не вам и настаивать на однозначности диагноза"? :D

ЗЫ. А, да, чуть не забыла: КУ, конечно же, форева! :D Уж в этом-то разделе я могу наконец-то это со спокойной совестью сказать :D
 
Мэл, вы же знаете, как мне дорога тема КУ и все, кто по ней высказывается! :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Мэл, вы же знаете, как мне дорога тема КУ и все, кто по ней высказывается! :lol:
Знаю-знаю. Для вашего успокоения признаю, что все мною сказанное - это даже не ИМХО, а просто ИМХОмище.
 
03.05. "Efes Pilsen" 0,5л 4,8гр. + "Охота" кр. 0,5л. 8,0гр. = 160мл;
04.05. "Арсенальное" 0,5л 5,2гр. = 70мл;
07.05. "Stella Artua" 0,5л 5,0гр. + "Zlaty bazant" 0,5л 3,8гр. + "Клинское" 1,5л 4,5гр. (с 20:30 по 01:00 - приехал друг из Египта, отмечали) =300 мл
 
Тамбовский Волк, сам задавал себе те же : как же так? совсем? Не-е-е, я так не могу. Это ж какой кусок из жизни нужно вырвать, ради того, чтобы с другом не выпить по паре пива?
А то, что плохо было пару раз, дык я и забыл уже, тем более что водка была несвежая...
Но, если мы сложим 2 и 2, то ответ получим одинаковый, несмотря на методы (на пальцах или на компе).
Я 5й день не пью и начал замечать, что жизнь не стала пресной, но наоборот, какой-то необъяснимый кайф появился оттого, что я не гадаю: "а не будет ли мне плохо завтра?"
И от этой мысли я улыбаюсь.
 
Конечно, я все понимаю, но КУ - кредо.
Вот пишу после 300мл. увы, но клаву вижу, на работу завтра выхожу, короче, счетчик не сбрасываю...
 
Тамбовскому Волку:счетчик считает непрерывное количество ТРЕЗВЫХ ДНЕЙ, прошедших после завязки. Повторюсь, количество трезвых дней, а не промежутки между очень сильными пьянками.
Не надо себя обманывать.
Счетчик ставят люди, полностью отказавшиеся от алкоголя.
Практика КУ у нас не возбраняется, но счетчик последователи КУ не ставят, чтобы не вносить путаницу.
 
Назад
Сверху Снизу