Новый алкоголик детектед

Джон +1. Сам посещаю АА, но искренне не понимаю воинственных аахнутых борцунов. Подозреваю, что у некоторых особо активных это от безделья :-D
Незазнайка, на АА можно просто сходить разок и послушать. От этого ничего не потеряешь, а может и понравится. У нас есть модератор, который стопроцентный атеист, но посещает собрания в качестве одного из инструментов и трезвый 5 лет почти. Ну а если не понравится, на форуме полно других методик.
Тут главное не лениться. И каждый день что то делать. А не то будешь как я
Удачи.

В сотый раз повторяю: тяжело выйти из торгов тем, кто до своего дна не допился. Это должно сильно повезти, чтобы дном шарахнуло ДО того, как мозг деградирует и планка нормы жизни снизится до канализации.
А вы думали в сказку попали? только 2% бросающих дойдёт до 4 лет ремиссии.
:facepalm:
 
Джон +1. Сам посещаю АА, но искренне не понимаю воинственных аахнутых борцунов. Подозреваю, что у некоторых особо активных это от безделья :-D
Незазнайка, на АА можно просто сходить разок и послушать.
Я собираюсь. В ближайшее ВС, полагаю. Потому что понятно ведь: одно дело, что я там где читаю, а другое - на практике посмотреть, как оно.
От этого ничего не потеряешь, а может и понравится.
Да.
У нас есть модератор, который стопроцентный атеист, но посещает собрания в качестве одного из инструментов и трезвый 5 лет почти. Ну а если не понравится, на форуме полно других методик.
Тут главное не лениться. И каждый день что то делать. А не то будешь как я
Лениться так приятно... Но не лениться. Я осознаю это.
Спасибо!
 
НеЗазнайка, расскажи чуть больше об опыте в нашем деле)
Какой стаж? Пробовала ли раньше бросить/контролировать? Почему срывалась?
 
В АА может понравиться душевная атмосфера и поддержка собратьев по несчастью, которые понимают тебя как никто. Это если группа подходящая попадётся.
Люди очень нуждаются обычно в том, чтобы их понимали и принимали такими как они есть. Этого многим не хватает от семьи и близких.
 
Какой стаж? Пробовала ли раньше бросить/контролировать? Почему срывалась?
Стаж лет 6 уверенных. Пробовала бросить и контролировать. Не пила спокойно 3 месяца (это было 4 года назад). Потом подумалось, мол, ну и чО я, вот же не пью, значит, зависимости нет, чего ж не пить тогда, если хочется. Причем те три месяца спокойно и без всяких "ломок" пережила. Может, тогда надо было себя ловить...
 
В АА может понравиться душевная атмосфера и поддержка собратьев по несчастью, которые понимают тебя как никто. Это если группа подходящая попадётся.
Люди очень нуждаются обычно в том, чтобы их понимали и принимали такими как они есть. Этого многим не хватает от семьи и близких.
Да, потому я и хочу туда сходить. Но ближайшая возможность - только вот ВС, которое 11 февраля. До того физически графики не стыкуются.
 
Стаж лет 6 уверенных. Пробовала бросить и контролировать. Не пила спокойно 3 месяца (это было 4 года назад). Потом подумалось, мол, ну и чО я, вот же не пью, значит, зависимости нет, чего ж не пить тогда, если хочется. Причем те три месяца спокойно и без всяких "ломок" пережила. Может, тогда надо было себя ловить...
ну не так уж и много. ты ЕУ или ЗУ?
 
Да, потому я и хочу туда сходить. Но ближайшая возможность - только вот ВС, которое 11 февраля. До того физически графики не стыкуются.
Я сама в АА ни разу не ходила, если чо. Но понимаю что там может привлекать.
Я пошла другим путём :ph34r: Путём опоры на внутреннее, а не на внешнее. Внутреннее у меня не отнять пока я жива, это будет всегда со мной, при любых обстоятельствах. Я укрепляю этот внутренний стержень. он и правда был хлипковат раньше.
У ААшников основной аргумент: вот ты пока пил, то тоже ведь опирался на себя, и чтО из этого вышло? ничего хорошего. алкаш НЕ может опираться на себя. он себя обманет и саморазведёт, как и раньше. А вот ВС не дадут этому произойти, если им себя препоручить.
Пока моя личная ВС=разум в моём мозге тоже нормально справляется. Если чувствую, что настрой сбивается, то надо просто перечитать книги по профилю.
 
Стаж лет 6 уверенных. Пробовала бросить и контролировать. Не пила спокойно 3 месяца (это было 4 года назад). Потом подумалось, мол, ну и чО я, вот же не пью, значит, зависимости нет, чего ж не пить тогда, если хочется. Причем те три месяца спокойно и без всяких "ломок" пережила. Может, тогда надо было себя ловить...
Увы, но это стандартная дорожка (( Я по такой гулял 4 раза с разными подходами, все всегда заканчивалось одинаково. Короче у меня не получилось.
У тебя стаж поменьше конечно, но если ты выпиваешь уже каждый день, то все серьезно... Каждый за себя сам решает, можешь еще погулять/попробовать. Но лично я бы не советовал.
 
Почему не получится раз в месяц с друзьями - погугли биохимию алкоголищма и тяги,
в принципе все понятно, если вчитаться.
Ну и тысячи историй тут, на форуме, на практике доказывают, что таки да, не получается.
Я сама-то теоретик, на грабли КУ ещё не наступало, но очень подозреваю, это это ещё впереди у меня,
если все же начну.
С таких сроков трезвости люди слетают, что оторопь берет. И все заново как будто их и не было.

Что я поняла уже на практике - на самом деле перетерпеть и жить, зная, что алкоголь для тебя закрыт
- намного легче, чем жить постоянно на зубах в ожидании, когда наступит тот момент, когда можно.
 
Что я поняла уже на практике - на самом деле перетерпеть и жить, зная, что алкоголь для тебя закрыт
- намного легче, чем жить постоянно на зубах в ожидании, когда наступит тот момент, когда можно.
пррравильный вывод. Не пить вообще ни капли гораздо легче, чем пить иногда понемногу.
Когда ЕУшник делает попытку перейти на КУ, то он превращается в запойника в итоге. После кодировок тоже ЕУшники становятся запойниками. Ибо за время сухости жажда накапливается и потом пьёшь уже без меры вообще. Я про запои выходного дня.
 
Привет! Атеист говоришь? Я вот тоже не верю бородатым жрецам в золото одетым и шагов никаких не читал. Не это главное. В себя верь, работай над собой. Никто ничего тебе не даст, и на блюдечке не принесёт, даже если лоб разобьешь в молитвах. Только сама.
Я тебя благославлайкаю. В добрый путь.
 
и какая норма была за вечер в среднем?
1,5-2 литра пива или около литра вина. (Ну то есть тут еще зависит от количества времени, прочих сопутствующих обстоятельств)


Я тебя благославлайкаю. В добрый путь.
Спасибо. :)
 
Почему не получится раз в месяц с друзьями - погугли биохимию алкоголищма и тяги,
в принципе все понятно, если вчитаться.
Ну и тысячи историй тут, на форуме, на практике доказывают, что таки да, не получается.
Я сама-то теоретик, на грабли КУ ещё не наступало, но очень подозреваю, это это ещё впереди у меня,
если все же начну.
С таких сроков трезвости люди слетают, что оторопь берет. И все заново как будто их и не было.

Что я поняла уже на практике - на самом деле перетерпеть и жить, зная, что алкоголь для тебя закрыт
- намного легче, чем жить постоянно на зубах в ожидании, когда наступит тот момент, когда можно.
пррравильный вывод. Не пить вообще ни капли гораздо легче, чем пить иногда понемногу.
Когда ЕУшник делает попытку перейти на КУ, то он превращается в запойника в итоге. После кодировок тоже ЕУшники становятся запойниками. Ибо за время сухости жажда накапливается и потом пьёшь уже без меры вообще. Я про запои выходного дня.
Мда. Понятно. Ну, значит, путь очевиден: не пить вообще.
Спасибо, именно это четкое понимание и четки ответ мне и были нужны.
 
1,5-2 литра пива или около литра вина. (Ну то есть тут еще зависит от количества времени, прочих сопутствующих обстоятельств)
детская доза. это и хорошо и плохо: вред организму ещё не сильный, но с такого культурного употребления мало кто спрыгнуть может.
 
Назад
Сверху Снизу