Привет, Марфа. Вот не зря Иква мои сообщения выдернула для сравнения. Срок у нас с тобой почти одинаковый, а уж мысли и ощущения как под копирку. Разница только, что у меня дети есть и я постарше. Как видишь, наличие детей совершенно ничего не меняют и гармонии в своем мире не добавляют. Я тоже ВСЕ время парюсь, но прибавляются ещё и про детей заморочки.
И вот прочитала тебя и возник вопрос, он и к тебе направлен и мне бы не помешало на него ответить. А что значит правильно жить и правильно все делать? Кто эти правила установил?
Ведь у каждого собственное представление о жизни. "Что русскому хорошо, немцу смерть (с)"
Очень важно нам с тобой научиться отбрасывать условности и правила, навязанные нам извне, и полюбить себя на столько, чтоб позволять себе делать то, что для нас комфортно и хочется в данный момент времени.
Я вот своему старшему сыну завидую (хоть в этом воспитала человека со здоровой психикой). Он вообще не париться. Хочет спать-спит, пришел с работы и спит, хочет кино всю ночь смотреть-смотрит и ниипет...
 
Всем доброй ночи! Не знаю насколько кому покажется близким то, о чём я собираюсь писать здесь, но я бы хотела - чтобы хоть кто-то откликнулся.
Вопросы у меня назрели психологические. Уж не знаю связано ли это с отказом или нет, но. У меня ощущение, что жизнь и время ускользают, как песок сквозь пальцы. Каждое утро я встаю и планирую свой день. Планирую. Еду, тренировки, работу, время выгула собаки. Ощущение, что я рехнулась на планировании. ..
Привет, я думаю, что планирование-все-таки не так уж и плохо. Я пол-жизни провела, боясь заглянуть в будущее ( а все потому, что мои любые мало-мальские планы всегда срывались) и все случившееся в моей жизни-это цепь каких-то случайных событий. И в итоге,можно сказать, пришла к полной жо) не буду вдаваться в подробности пока) так что, все-таки думаю, что нужен какой-то баланс между планированием и перепоручением своей жизни ВС ( как любят тут говорить). а по большому счету нужно определиться с целью; к чему ты хочешь прийти в итоге и двигаться в этом направлении
 
Ну в мыслях это как то обычно - больше денег, круче работа, больше отпуска и тд...
По факту же да...
Пьяные слюни над тем, что ниасилил, зафейлил, жизньговно...
Какая глпость оглядываться назад,когда можно смотреть вперёд☺️
А страх-это вообще ниочем
Как можно боятся того что будет
Если никто не знает Что будет 😊
Чего же тогда бояться?😉
 
Планирование бывает разное. У меня мама пишет себе списки дел на неделю, на месяц, потом по мере исполнения вычеркнет. Она на пенсии, живут с отцом вдвоем, ничем необременена абсолютно. Но она все время на невяках (не пьющаю), загоняет себя в угол этими планами, как будто кому то должна все это выполнить. А ещё любит мне рассказать, как много она сделала по хозяйству и как устала. На мой вопрос: а зачем так себя перенапрягать, у нее один ответ: но я же запланировала, значит должна!
 
Самая большая ошибка - выделять алкоголизм в отдельную тему. На ровном месте эта аддикция не возникает. Всё от внутренней неустроенности. И не важно, много у тебя денег или нет. Не уютно душе в своём жилище. Выстроишь Храм Души, алкоголь отвалится сам собою. Не нужно зацикливаться на алкотеме, нужно менять себя. По другому никак. Иначе, ты так и будешь зависеть от алкоголя, хоть и не будешь его пить. Непьющий неизлечимо больной алкоголизмом алкоголик)). Такого только пожизненная связь с АА и спасёт. Печальное зрелище*SORRY*.
 
Вот написала про маму и себя увидела со стороны. Оказвается выглядит это довольно абсурдно. Я хоть списки домашних дел не пишу, но по жизни себя загоняю все время.
 
Каждое утро я встаю и планирую свой день. Планирую. Еду, тренировки, работу, время выгула собаки. Ощущение, что я рехнулась на планировании. Ощущение, что я бОльшую часть времени трачу именно на планы, нежели на их реализацию. .
Был недавно на экскурсии в Иерусалиме, так гид - израильтянка сказала: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". :)
 
Я хоть списки домашних дел не пишу, но по жизни себя загоняю все время.
Я здесь Толле уже советовал)). Посоветую еще раз. Я тоже загонялся. Поэтому и пил как в не в себя. Сейчас всё не так. Слава богу, что жив до сих пор. В этом плане я полностью солидарен с маринаад. Очень мудрая девушка. Красивая и мудрая, редкое сочетание))). Очень полезно к ней прислушиваться порою. Хоть иногда и кажется, что у нее не все дома. Но я не лучше))).
Короче, не нужно грузить себя прошлым и будущим. Живи и радуйся жизни. Fac quod debes, fiat quod fiet !
 
Был недавно на экскурсии в Иерусалиме, так гид - израильтянка сказала: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". :)
Да? А я вот планирую, че то еще никто пока не смется, а кой что уже исполнилось)
А вообще, с темой, Марфа!
Скажу тебе, что планирование дня - очень полезная штука. Я делаю так, если много надо успеть или если вообще ничего не хочется такое бывает, расписываю свой день по часам и тупенько соблюдаю, не успела, отложу, беру другое, и чудным образом все делается, ты не поленись, полезная штука. Выглялит глупо, но работает)
Так что ты все правильно делаешь, молодец!
 
Да? А я вот планирую, че то еще никто пока не смеется, а кой что уже исполнилось
А вообще, с темой, Марфа!
Скажу тебе, что планирование дня - очень полезная штука. Я делаю так, если много надо успеть или если вообще ничего не хочется такое бывает, расписываю свой день по часам и тупенько соблюдаю, не успела, отложу, беру другое, и чудным образом все делается, ты не поленись, полезная штука. Выглялит глупо, но работает)
Так что ты все правильно делаешь, молодец!
Привет,Сёма! Спасибо, что ответила! Я вообще не ожидала, что тема про планирование времени и вопрос "Что дальше" вызовет столько ответов.) Это радостно, что я не одна.
Я веду ежедневник, всегда всё пишу - срочно/важно/не срочно/ и прочее. Моя работа заставляет держать много инфы в голове, поэтому писать - это дело важное и нужное. Сейчас завела несколько другой вариант (сама разработала под свои нужды) - фиксация всего за день с учетом своих целей. Сколько чего сделала по работе, что сожрала, тренировки были или нет, какая, на что деньги потратила (продукты, одежда, хоз.часть, косметология, хрень всякая и проч.), во ск встала, во ск легла, и в конце дня - ощущения. И конечно с фиксацией промежуточных целей и осознанием того, что мне нравится, что нет, что получается и что меняется. Пока попробую на месяц. Посмотрим что выйдет.
А вообще сейчас в душе размышляла: раньше я жила по накатанной. Стало хреново - выпила. Подруге позвонила. Какую-то хрень обсудила. С утра встала - голова трещит - понеслась на работу и делаешь вид, что всё в порядке, отрабатываешь, ждешь окончания рабочего дня и вперед снова - пиво с телевизором или к подруге с шампанским, или просто спишь. Или пытаешься привести дом в порядок. И некогда думать. А выхлопа-то по сути ноль. И не задумывалась я ни о чем. Потому что первой ЦЕЛЬЮ было - ДЕЛАТЬ ВИД, ЧТО ВСЁ СО МНОЙ В ПОРЯДКЕ, ЧТО Я ПРАВИЛЬНО И ХОРОШО ЖИВУ И ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО. А сейчас когда этой цели нет - то образовалась пустота. Боже, как же хорошо - когда начинаешь узнавать сама себя.
И вот сейчас я хочу прислушаться к советам в теме и "не спешить".. Внутренний голос на эти слова откликается положительно. Жить столько лет, делая вид, что всё хорошо, и тут бац. Придётся начинать всё сначала. Жить заново. Хорошо хоть какая-то база есть. Нужно чуть-чуть восстановиться. Физически. Познакомиться с собой новой и трезвой. И всё встанет на свои места. Ну и конечно продолжать писать, анализировать и жить. Просто жить. Доброй ночи.
Пы.сы: всем, кому не ответила в темке - огромнейшее спасибо за внимание ко мне. Буду отвечать постепенно, внимательно читая ваши советы. Добрых снов!:-*
 
И вот сейчас я хочу прислушаться к советам в теме и "не спешить".. Внутренний голос на эти слова откликается положительно. Жить столько лет, делая вид, что всё хорошо, и тут бац. Придётся начинать всё сначала. Жить заново. Хорошо хоть какая-то база есть. Нужно чуть-чуть восстановиться. Физически. Познакомиться с собой новой и трезвой. И всё встанет на свои места. Ну и конечно продолжать писать, анализировать и жить. Просто жить.
Молодец! Ты вовремя спохватилась. Некоторым всей жизни не хватает, чтобы понять это. Другие спохватываются на закате. Но лучше так, чем вообще никак. У тебя же всё еще впереди.
Из Всех праздников самый главный -ЖИЗНЬ! И праздновать его нужно каждый День! Чудесного всем дня!
 
Я часто замечала, что жуву от события до события, все время в ожидании чего то и с мыслью: вот случиться вот это и заживуу! А когда случается, то чувство радости и удовлетворения гораздо слабее, чем ожидалось и это всего лишь мгновение. И получается, что мы все время торопим жизнь, в ожидании чего то большого и важного. Счастлив тот, кто научился получать удовольствие и радость от процесса, а не от результата, наслаждаться мелочами.
 
Самая большая ошибка - выделять алкоголизм в отдельную тему. На ровном месте эта аддикция не возникает. Всё от внутренней неустроенности. И не важно, много у тебя денег или нет. Не уютно душе в своём жилище. Выстроишь Храм Души, алкоголь отвалится сам собою. Не нужно зацикливаться на алкотеме, нужно менять себя. По другому никак. Иначе, ты так и будешь зависеть от алкоголя, хоть и не будешь его пить. Непьющий неизлечимо больной алкоголизмом алкоголик)). Такого только пожизненная связь с АА и спасёт. Печальное зрелище*SORRY*.
Все верно.Душу лечить нужно-это и есть Та самая работа,о которой говорят долготрезвые.
 
Молодец! Ты вовремя спохватилась. Некоторым всей жизни не хватает, чтобы понять это. Другие спохватываются на закате. Но лучше так, чем вообще никак. У тебя же всё еще впереди.
Из Всех праздников самый главный -ЖИЗНЬ! И праздновать его нужно каждый День! Чудесного всем дня!
Взаимно желаю чудесного дня в столь светлое и теплое 28-е апреля. Погода шепчет просто))
 
Я часто замечала, что жуву от события до события, все время в ожидании чего то и с мыслью: вот случиться вот это и заживуу! А когда случается, то чувство радости и удовлетворения гораздо слабее, чем ожидалось и это всего лишь мгновение. И получается, что мы все время торопим жизнь, в ожидании чего то большого и важного. Счастлив тот, кто научился получать удовольствие и радость от процесса, а не от результата, наслаждаться мелочами.
Да-да. Узнаю себя. И как частенько бывает ТЕ САМЫЕ СОБЫТИЯ, которых ТАК ждешь, взаимоувязаны с алкахой..
 
Назад
Сверху Снизу