Не слушай его☺️Демагогия на тему.
Подумай,кто может позволить себе(в силу каких-то личных обстоятельств) рекомендовать другому человеку Верить или не ....
Изучать Веру-это невозможно просто☺️
Без веры жизнь пуста, а человек страшен. Верить надо обязательно. Это стержень, на котором держится наша жизнь. Но! Надо понимать, во что веришь.
Слепая вера заблуждается, разумная приводит к цели. Слепая вера - удел глупых людей, которым думать не свойственно. Такими проще управлять, одно слово - РАБЫ. Думающим человеком манипулировать гораздо сложнее.
Я изучал не веру, а христианство. А это две большие разницы)).
 
Я изучал не веру, а христианство
Ну и чо там такого, что требует от человека раболепия? Смертные грехи? Не убий в виде догмы, а не сознательного выбора, делает из человека раба?
 
Ну и чо там такого, что требует от человека раболепия? Смертные грехи? Не убий в виде догмы, а не сознательного выбора, делает из человека раба?
Что такого мудрёного в высшей математике? Два плюс два ведь оно всегда четыре. Или примерно так - грузчик рассуждает: "ничего сложного в компьютерах нет, знаю, разгружал".
Твой ответ примерно из той же серии. Меня всегда умиляли люди, разглогольствующие на темы, о которых не имели никакого представления.
 
Что такого мудрёного в высшей математике? Два плюс два ведь оно всегда четыре. Или примерно так - грузчик рассуждает: "ничего сложного в компьютерах нет, знаю, разгружал".
Твой ответ примерно из той же серии. Меня всегда умиляли люди, разглогольствующие на темы, о которых не имели никакого представления.
А меня всегда умиляют люди, которые считают себя офигеть умней других, но на основной вопрос не отвечают, только на второстепенный, мотивируя это тем, что «да вы все равно не поймёте».
 
Последнее редактирование:
А разве верить или нет, и если верить то во что - это не личный выбор?
Унижать человека, указывая на то, что он не разбирается в догматах, не верно на мой взгляд.

Если что, не считаю веру рабством
Верю, не уверен что в совсем общепринятом понятии... Но кто-то или что-то все это сделало.
Даже человеческий организм и мозг слишком сложны, чтобы быть случайностью
 
ну так а поправилась ситуация с момента первого поста
Добрый вечер! Отвечаю на твой вопрос и заодно описываю сегодняшний день.
Ситуация меняется, но постепенно. Процесс фиксации прожитого дня даёт мне понять самое важное: на что я его трачу и за что в таком случае бесполезно переживать. Приведу живой пример: ощущение неоцененности на работе. Ощущение, что я вроде как постоянно занята, что-то делаю, трачу кучу времени на работу - но: заведя подобного рода ежедневник, я поняла, что это миф, созданный моим подсознанием. Львиная доля времени за день уходит на спорт, собаку и уборку дома.
Поэтому париться о повышении зп или "признании" на посту нет смысла пока)) Сначала надо перестроить приоритеты, и потом уже переживать, если что-то не будет получаться (а точнее пересматривать, что не так).
Сегодня наблюдая за собой, поняла, что стала более наблюдательная и более спокойная. Немного конечно. Но изменения происходят.
Наблюдение за собой - очень хорошая штука. Я только сейчас начала понимать, что не знаю себя вообще.
Сейчас я очень много времени провожу одна. Ну либо с самыми близкими. Отсеялось колоссальное количество знакомых. Никому я не нужна, как оказалось из той кучи людей, что занимали моё эфирное время с бухалочкой. И я понимаю, какие вещи мне нравятся, что я совершенно не страдаю от одиночества, что я люблю делать (я, а никуда позовут или что предложат), я сама решаю чем заняться и куда пойти. Очень жаль потерянного времени, но.. оглядываться не будем. Идём вперёд!
Как говорится: "Нельзя взять и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш"!
Вот на сегодня так. Буду дальше вести дневник наблюдений за собой. Сегодня туда добавились фотки фигуры. Будем также менять ;)
Всем добрых снов и спасибо за ваши посты, они мне очень помогают разбираться в себе и во всех метаморфозах, что сейчас происходят с моим существованием.
:*
 
Сегодня туда добавились фотки фигуры. Будем также менять ;)

не-не-не.. сначала ж надо вынести на гражданское обсуждение. тут вот люди с трезвым взглядом и посудачат. может порядок везде и надо заняться пристальнее, .. ну.. например, собакой )
или вот еще, меньше пачкать.))


да в принципе рановато еще так всматриваться и осуждать на все стороны..

а что за спорт такой обременительный по времени?
 
Сегодня туда добавились фотки фигуры. Будем также менять ;)

не-не-не.. сначала ж надо вынести на гражданское обсуждение. тут вот люди с трезвым взглядом и посудачат. может порядок везде и надо заняться пристальнее, .. ну.. например, собакой )
или вот еще, меньше пачкать.))


да в принципе рановато еще так всматриваться и осуждать на все стороны..

а что за спорт такой обременительный по времени?

Спорт - это всего лишь силовой фитнес (тренируюсь через день). Но сейчас планирую пересмотреть график и поставить тренировки через 2 дня.
 
Всем доброго дня. Назрело у меня пару вопросиков.. Читаю сейчас книгу "Аддиктология: психология и психотерапия зависимостей". Читаю понемногу, но внимательно. И вот сейчас изучаю классификацию расстройств личности. И туточки трабл: узнаю в себе по несколько пунктов. Доминирует конечно нарциссическое, компульсивное, истерическое, уклоняющееся (слава Богу без садизма и агрессии). Скажите, кто читал? Так бывает? При чем пункты не все соответствуют, а по 3-4 из каждого типа расстройств..
Я уже боюсь читать, дабы крыша не поехала:-D
 
А когда установишь тип личности, что с этим делать?
 
И вот сейчас изучаю классификацию расстройств личности. И туточки трабл: узнаю в себе по несколько пунктов. ла:-D
ну все. теперь тебе точно не до пьянки. работы прибавилось.
будешь себя переделывать.
внимательно выбери понравившийся тип личности и скрупулезно подстраивайся..
 
ну все. теперь тебе точно не до пьянки. работы прибавилось.
будешь себя переделывать.
внимательно выбери понравившийся тип личности и скрупулезно подстраивайся..
Знаешь, что я хочу подзавязать с чтением этой психолитературы)) А то так и с ума сойти не долго) Работать над собой - да. А остальное в топку)
 
Знаешь, что я хочу подзавязать с чтением этой психолитературы)) А то так и с ума сойти не долго) Работать над собой - да. А остальное в топку)
ИМХО, сейчас тот период, когда изменения будут происходить самостоятельно, просто по причине отсутствия допинга. Вот когда эти изменения произойдут и завершатся, вот тогда имеет смысл что-то ковырять самостоятельно дальше. А сейчас только в случае, если уж очень беспокоит, если нет - "работает, не трогай" )
 
Назад
Сверху Снизу