Маофуха, с месяцем тебя! Какие очучение?чего расскажешь ?
Евгеш, приветищи!!! Во-первых сегодня чудесный солнечный день! Вчера у меня были семейные посиделки (первый раз со времени отказа). Никто не обращал внимания, что я не выпиваю. Я очень довольна) Сестра один разок подколола - что-то типа: "Марья Сановна, там вас на сколько кодируют-то? 3 года или 5 лет?" :))) Ну что-то типа того) И всё. На этом разговор закончился) Хочу тебе сказать - ощущения прекрасные. Как будто я приняла самое правильное решение в своей жизни. Каждое утро я бодра и весела- это уже самый лучший подарок от принятого решения. Недавно ходила на др к подруге. Тоже самое. Чувство бодрости и в то же время прекрасно повеселилась)
В общем: следующий мой этап таков. Я люблю танцевать)) Раньше эти пляски всегда были под алко) Но теперь моя самоцель научиться веселиться и танцевать в заведениях без выпивки. Думаю для тебя это тоже актуальненько))
ВОт пока так)) Расскажи как ты? Что происходит в голове? Заходи в мою темку про планирование времени. Там много хороших советов и размышлений от долгожителей форума)
 
Сколько чего сделала по работе, что сожрала, тренировки были или нет, какая, на что деньги потратила (продукты, одежда, хоз.часть, косметология, хрень всякая и проч.), во ск встала, во ск легла, и в конце дня - ощущения. И конечно с фиксацией промежуточных целей и осознанием того, что мне нравится, что нет, что получается и что меняется. :-*
минстат позавидует.
с Датой. большущей.
 
минстат позавидует.
с Датой. большущей.
Спасибо)) Минстат нужен сейчас. А то как сосиска в проруби, вроде что-то делаешь, а выхлоп нулевой)) Надо понять что не так))
 
Ты же пить только бросила
Через пол где-то года появится мужчина.Это из личных наблюдений за знакомыми бросившими*

Надеюсь, что ты права) Очень бы хотелось) Были мужчины всё время, но в чате общавшись, благодаря ребятам, поняла, что аддикция сплошная была. И по кругу. Одно и тоже.
 
Надеюсь, что ты права) Очень бы хотелось) Были мужчины всё время, но в чате общавшись, благодаря ребятам, поняла, что аддикция сплошная была. И по кругу. Одно и тоже.
Это потому,что ты сама зависимая была
А когда человек меняется,меняется и то(и те),кого притягиваешь
В тридцать один-взрослая сознательная жизнь только начинается
У меня вообще в 35 началась😉
Главное-не оглядываться.Запомни,просто
Потом поймёшь-это касается всего
 
Это потому,что ты сама зависимая была
А когда человек меняется,меняется и то(и те),кого притягиваешь
В тридцать один-взрослая сознательная жизнь только начинается
У меня вообще в 35 началась😉
Ты меня заставила улыбнуться) Я только вчера засыпала с этой мыслью) Что теперь всё только начинается.)
До настоящего момента у меня было ощущение, что всё - я прос*ала всё лучшее и все лучшие годы) А сейчас я сижу и понимаю, что всё только начинается)
 
Это потому,что ты сама зависимая была
А когда человек меняется,меняется и то(и те),кого притягиваешь
/QUOTE]
та ладно трындеть..
вот я зашел. алкаш-алкашом))
 
Я задамся этими вопросами после месяца трезвости.
Темку поизучаю обязательно. О да, я помню как мне тож хотелось научиться веселиться без алкашки, но у меня что то пошло не так. Видимо всему свое Время и тогда слишком рано было. Я помню меня вытащили на танцы...стою танцую и понимаю что расслабиться не могу, а народищу вообще пофиг
Единственное я поняла что танцую я не очень.)))
 
Я ездила одно время за рулём-подруг возила на диско в клубы.Танцевать по трезвому-это очень даже классно и прикольно!
Особенно прикольно заезжать в Мак за утренним кофе на рассвете возвращаясь домой абсолютно бодрой и счастливой(в отличии от угашенных подруг;)
 
Если алкоголь принять за паука, который вьет беспросветную паутину на личности, то можно сказать, что ты начинаешь отдирать слоищу паутины, под которой ты.
Очень много времени появляется - это да. Организм не тратит время на восстановление после пьянок, каждый день бодрее и бодрее, продуктивней.. И наверное сейчас ты сравниваешь двоих себя и возможно сожалеешь о потерянном времени на пьянки?
Я вот тоже сегодня оболдела от своих возможностей, хотя суббота у меня обычно была отсыпным днём. А тут бегала по городу с самого утра))
Муж и дети дело исправимое. Не спеши, возможно еще не время. У меня на глазах происходила драматическая история. Подруга загорелась темой замужества и детей, ну и что, нашелся кавалер. Мама кавалера постаралась, сосватала. Жить начали вместе как то сразу, сошлись быстро...все было хорошо и прекрасно, пока не выяснилось, что это запойный алкоголик. После свадьбы особенно начались такие ужасы, что не прошло и года - развелась. Детей не получилось, делали анализы, выяснилось что проблема то у него, дружки малоактивные.
Так что эти все желания и сбываются, могут и быстро, но только вопрос, а надо ли такое щастье, если вдруг выяснится такое вот..
Поэтому пока сфокусируй внимание на себе любимой, разберись в себе. Советуют не психолога, а психиатра, тот хоть помочь сможет.

Может и есть смысл в 12 шаговой программе и в собраниях АА?
 
Если алкоголь принять за паука, который вьет беспросветную паутину на личности, то можно сказать, что ты начинаешь отдирать слоищу паутины, под которой ты.
Очень много времени появляется - это да. Организм не тратит время на восстановление после пьянок, каждый день бодрее и бодрее, продуктивней.. И наверное сейчас ты сравниваешь двоих себя и возможно сожалеешь о потерянном времени на пьянки?
Я вот тоже сегодня оболдела от своих возможностей, хотя суббота у меня обычно была отсыпным днём. А тут бегала по городу с самого утра))
Муж и дети дело исправимое. Не спеши, возможно еще не время. У меня на глазах происходила драматическая история. Подруга загорелась темой замужества и детей, ну и что, нашелся кавалер. Мама кавалера постаралась, сосватала. Жить начали вместе как то сразу, сошлись быстро...все было хорошо и прекрасно, пока не выяснилось, что это запойный алкоголик. После свадьбы особенно начались такие ужасы, что не прошло и года - развелась. Детей не получилось, делали анализы, выяснилось что проблема то у него, дружки малоактивные.
Так что эти все желания и сбываются, могут и быстро, но только вопрос, а надо ли такое щастье, если вдруг выяснится такое вот..
Поэтому пока сфокусируй внимание на себе любимой, разберись в себе. Советуют не психолога, а психиатра, тот хоть помочь сможет.

Может и есть смысл в 12 шаговой программе и в собраниях АА?

Во-первых, мудрые люди говорят мне, что глядеть назад (оглядываться) - не стоит. Жалеть нет смысла. Да, могла бы добиться большего, да могла бы уже больше зарабатывать в стократ. Но: ничего не изменить. Поэтому надо двигаться вперед от исходной точки, то бишь от сегодняшнего дня.

По поводу мужа и детей - я наверное хотела бы, но не потому что надо, а потому что человеку нужен человек. Вместе веселее, интереснее ну и вообще влюбиться хочется.
А вот по поводу психиатра - не знаю. Наверное не хочу пока. Попробую сама. Уже кучей литературы обзавелась. Читаю потихоньку. В том числе на первом месте - аддикции. У меня есть чётко выраженные - шопоголизм, например.

Сегодня была в Вегасе, нужно было купить продуктов, всё равно поперлась в Зару. Набрала шмоток. В примерочной чётко с собой поговорила. Зачем они мне? Я только что собрала два пакета на выброс.. Освободила гардероб, чтобы мне было комфортно. Сделают ли меня эти шмотки счастливее? Нет. Что я испытаю, когда повешу их на вешалку в гардеробную? - удрученность - от того, что снова потратила бабло на пыль. Мимолетность радости.

Осмысленность - вот, чего не хватает в действиях. Осознанность - вот, чего не хватает при выборе того или иного пути.
Не жить чужими мозгами. Жить своими.
Как-то так на сегодня..)
 
Я исправно молюсь, стараюсь по максимуму проживать каждый день, но ощущение, что я топчусь на месте.
Вот этот момент я пропустил, сорри. Хочу тебя спросить, а зачем ты исправно молишься и, главное, кому? Предполагаю, что твой выбор - христианство?
Ты, наверное, знаешь изречение Вергилия - Выбирая богов, мы выбираем судьбу. Это ловушка, такая же как и АА. Раб не может быть свободным. Подумай об этом. Я сам был в этой ловушке, но слава богу смог вырваться. Я ничего не принимаю на веру. Поэтому эта тема была изучена мною вдоль и поперёк)). Перелопачена куча литературы, как христианской, так и независимой. И чем больше я в эту тему вникал, тем дальше от всего этого отдалялся. Под тяжестью догматов раскрыться невозможно. На то они и догматы)). Цель у них другая.
В вышеприведенной твоей фразе четко прослеживается причинно-следственная связь. Сейчас ты начинаешь с чистого листа. Молодец! Не дай себе обмануться.
 
Вот этот момент я пропустил, сорри. Хочу тебя спросить, а зачем ты исправно молишься и, главное, кому? Предполагаю, что твой выбор - христианство?
Ты, наверное, знаешь изречение Вергилия - Выбирая богов, мы выбираем судьбу. Это ловушка, такая же как и АА. Раб не может быть свободным. Подумай об этом. Я сам был в этой ловушке, но слава богу смог вырваться. Я ничего не принимаю на веру. Поэтому эта тема была изучена мною вдоль и поперёк)). Перелопачена куча литературы, как христианской, так и независимой. И чем больше я в эту тему вникал, тем дальше от всего этого отдалялся. Под тяжестью догматов раскрыться невозможно. На то они и догматы)). Цель у них другая.
В вышеприведенной твоей фразе четко прослеживается причинно-следственная связь. Сейчас ты начинаешь с чистого листа. Молодец! Не дай себе обмануться.
Не слушай его☺️Демагогия на тему.
Подумай,кто может позволить себе(в силу каких-то личных обстоятельств) рекомендовать другому человеку Верить или не ....
Изучать Веру-это невозможно просто☺️
 
Назад
Сверху Снизу