Вау...прочитала историю..практически как с меня написано... Где-то в комментариях было сравнение бросания пить с катанием велосипеда, это тоже про меня. Бросала и тоже была в такой же эйфории первый месяц. Потом ещё месяц продержалась. Но как я понимаю теперь не было у меня подготовки к напору на меня же...все недоумевали...и в первую очередь родственники...как так, в чем дело. В общем так и сдалась я... И теперь алкоголик выходного дня. И куча сомнений по поводу того смогу ли выстоять перед напором.
Привет, дорогая! Ты обязательно выстоишь. Только сегодня обсуждала с лучшей подругой - надвигаются майские праздники, куча встреч и мероприятий, встречи со старыми знакомыми, которые не знают о твоём (моём) решении. Не нужно всем пытаться объяснять. Просто - не пей. Постарайся. Один день - сегодня! Семья поймет. Близкие поймут. А остальным не обязательно. Надо уметь правильно расставить приоритеты.
 
Привет, дорогая! Ты обязательно выстоишь. Только сегодня обсуждала с лучшей подругой - надвигаются майские праздники, куча встреч и мероприятий, встречи со старыми знакомыми, которые не знают о твоём (моём) решении. Не нужно всем пытаться объяснять. Просто - не пей. Постарайся. Один день - сегодня! Семья поймет. Близкие поймут. А остальным не обязательно. Надо уметь правильно расставить приоритеты.
Ох, какие майские...я выходных боюсь каждых. Неважно сколько волью...на утро разбитое корыто. И каждый понедельник я себя ненавижу. Выходные в топку, работать до среды невозможно, отходняки... В четверг и пятницу атаки...и по новой карусель. Надоел аттракцион этот.. я вот знаю, что мне надо продержаться эти выходные... Потом следующие и т.д. с мантрой "не пью сегодня" и т.д но на силе воли я далеко не уеду, нужно нечто большее, мотивация и понимание. В свое время прочитала Мельникова. Тут советуют ещё нескольких авторов..собираюсь прочитать, а вдруг просвет в мозгу появится ...
 
Ох, какие майские...я выходных боюсь каждых. Неважно сколько волью...на утро разбитое корыто. И каждый понедельник я себя ненавижу. Выходные в топку, работать до среды невозможно, отходняки... В четверг и пятницу атаки...и по новой карусель. Надоел аттракцион этот.. я вот знаю, что мне надо продержаться эти выходные... Потом следующие и т.д. с мантрой "не пью сегодня" и т.д но на силе воли я далеко не уеду, нужно нечто большее, мотивация и понимание. В свое время прочитала Мельникова. Тут советуют ещё нескольких авторов..собираюсь прочитать, а вдруг просвет в мозгу появится ...
Прочитай Стеценко "Как не пить". Это то, что я сейчас прочла. Мне понравилась идея построения книги. Давай вместе переживать эти выходные. Ты сможешь. Пиши сюда. Начиная с завтрашнего дня. Хочешь в личку пиши. Вспомни состояние ада в понедельник - это ж катастрофа. А глазёнки узкие? А рожицу опухшую? Оно тебе надо? Не надо! Нам надо жить и радоваться жизни в трезвом уме.
 
Марфа ты как? Я вот заболела, простыла..вчера не удержалась, таки...была грешна, но не до соплей. Символически шампанского две бутылки на троих. Вторая бутылка должна была быть безалко. Но 5 градусов там было. В общем...Домой после бани приехала и чую что сил нет. В итоге и темпа и нос течет. Вот он тот случай когда пить не хочется совсем. Так что сегодня не пью.
 
Марфа ты как? Я вот заболела, простыла..вчера не удержалась, таки...была грешна, но не до соплей. Символически шампанского две бутылки на троих. Вторая бутылка должна была быть безалко. Но 5 градусов там было. В общем...Домой после бани приехала и чую что сил нет. В итоге и темпа и нос течет. Вот он тот случай когда пить не хочется совсем. Так что сегодня не пью.
Марфа ты как? Я вот заболела, простыла..вчера не удержалась, таки...была грешна, но не до соплей. Символически шампанского две бутылки на троих. Вторая бутылка должна была быть безалко. Но 5 градусов там было. В общем...Домой после бани приехала и чую что сил нет. В итоге и темпа и нос течет. Вот он тот случай когда пить не хочется совсем. Так что сегодня не пью.
Привет, Евгеш!!! Слушай, ну ты молодец конечно, но организм твой еще не готов к умеренному употреблению. Это просто "повезло", что тебя не понесло дальше:)) Я вчера ходила в кино, подруга рядом усосала литр пива, я пила кофе:) Сегодня бодра и весела. Выпить вчера хотелось очень. Организм чувствовал пятницу и всячески заставлял нервничать)) Очень рада, что не стала этого делать) сегодня приглашают на др, поеду на машине) Ты давай сопли лечи свои и не дрейфуй, вместе справимся!:)
 
Где-то читала, что в начальном этапе лучше всего в засаде посидеть в целях не поддаться на провокации. Ох да, я то "молодец"... Ага и мозг мне так периодически тоже нашептывает, "ну может это...не все так и плохо", пока статистика не выдает в конечном итоге что каждые выходные возлияния и я не помню уже если честно, когда на следующее утро я была бодра и готова к телодвижениям и подвигам!

Много планов, честно...я ж перед НГ просыхала...так себе в ежедневнике написала список того,чего желаю на текущий год. 1-2 пункт бросить пить и курить))) Но тут взаимосвязь, не пью - не курю. Как выпью так как паровоз, жуть...причем никакого кайфа, просто инерция какая то.
Следующим по списку надо бы парковку на авто довести до автоматизма, на права сдала давно, а вот не езжу, или еду то прямо, парковаться паникую. Хотя вот понимаю что ничего сложного, нужна просто практика. ))) Тоже знаешь ли на выходных ссть за баранку погонять по окрестностям, у нас красиво. Природа.

Ну, вот уже муж начал заикаться, не купить ли нам швейную машину..А я в прошлом году классную нашла тётку на ютубе, она курс разработала по пошиву одежды, так я прям загорелась купить, изучить и шить одежду для себя... а может потом и на заказ. Надо же ж себя найти емае. Фриланс это конечно хорошо, но я расцениваю это как помощь мужу, особо меня работа не цепляет, а хотелось бы хоть хобби какое, чтобы хотя бы душу грело. Подумала почему то, что пошив одежды это и творчество, ну и вообще интересно. (У меня вечная проблема к тому же одеться, ну как у всех наверное, свои запросы)
Ну потом алкашка снова началась и идея забылась..Вообще интересно как-то получается. Пока трезвый куча идей и планов, как только начинается режим алкопития, так всё уже не так и важно, откладывается в долгий ящик.
 
Марфуша ,а у тебя есть планы? Мне кажется это тоже интересно, даже и выпивающим планы на год составлять, а потом смотреть, что сделано, а что нет.
А умеренное употребление, ой не...
у меня всё как в песне Розенбаума : любить так любить, гулять так гулять...
Так что в моем случае или мириться с тем, что выходные в топку, либо вылезать из порочного круга...И учиться жить на трезвую голову. Правда, по наблюдениям окружающих, в трзвом виде я зануда та еще, под шофе то душа компании, а вот трезвая уже другая. Читала, что в первый год это норма, и в некоторых случаях нужны антидепресанты, но надеюь обойдусь без них. Главное теперь чтобы была поддержка.
 
Марфуша ,а у тебя есть планы? Мне кажется это тоже интересно, даже и выпивающим планы на год составлять, а потом смотреть, что сделано, а что нет.
А умеренное употребление, ой не...
у меня всё как в песне Розенбаума : любить так любить, гулять так гулять...
Так что в моем случае или мириться с тем, что выходные в топку, либо вылезать из порочного круга...И учиться жить на трезвую голову. Правда, по наблюдениям окружающих, в трзвом виде я зануда та еще, под шофе то душа компании, а вот трезвая уже другая. Читала, что в первый год это норма, и в некоторых случаях нужны антидепресанты, но надеюь обойдусь без них. Главное теперь чтобы была поддержка.
Во-первых, поддержка тебе тут обеспечена, это точно! Я обещаю:)
Во-вторых, планов у меня тоже много, и поверь они бы УЖЕ ДАВНО ОСУЩЕСТВИЛИСЬ, причем многие, если бы я не пила :)) Вчера купила самоучитель испанского языка и словарь ихненский:)) Буду изучать. Плюс - цель к лету - плоский живот и красивая попа:)) Хожу в зал регулярно, я и когда употребляла тоже ходила:)) Но результат значительно ниже:))
В-третьих, по поводу нашептывания мозга: мой вчера тоже пытался мне доказать, что ему нужна разгрузка, и что надо стаканчик виски с колой забабахать себе и будет мне ха-ра-шо...) Но не будет! Будет удручённость от собственной никчемности и неспособности контролировать свою жизнь и свои эмоции и желания..
В-четвертых, по поводу сигарет: абсолютная с тобой аналогия - не пью=не курю. И это замечательно! Еще один плюс в отказе от алко!
В-пятых, про занудство: Делай выводы: если ты нужна людям только,чтобы их "веселить" и "нравиться" им, то на фик тебе эти люди? У меня уже половина знакомых отсеялось за 3 недели. Им со мной не интересно, потому что я не пью!)) Но это их проблемы! Я спасаю свою жизнь, всем знать об этом не обязательно, нужно уметь правильно расставить ПРИОРИТЕТЫ! На кону Ты и Твоя драгоценная жизнь и спокойное существование! Делай выбор! Целюлю! Пиши! Побежала я дальше по делам пока:-*
 
Испанский...это хорошо. Кстати да, надо тоже бы взяться за свой английский для начала. А то позорище, понимаю кое как, говорить не могу, а хотелось бы вылезти из уровня чайника) одного желания конечно мало, нужно действовать!

Муж меня за уши вытягивал из дома. Ему конечно было не радостно от того что я не пью вообще, но потом он смирился..я перешла на безалко пиво..и в итоге однажды он мне так и сказал. Ты дома зачахнешь надо выходить в люди, общаться, а мне реально было одной хорошо и настроение ровное, не плохое и не отличное. Что ж его можно понять, все с супругами... Ну я и пошла с ним, компанию поддержать его друзей и жён. Разница между мужем 9 лет. А друзья есть старше ещё на 5 лет мужа. Ну в итоге...вечер был..весёлым. я повеселились с чужого опьянения и шуточек. С нами был сын. Мы раньше всех уехали домой. Я спать хотела. Муж естественно набрался но вел себя более или менее прилично. В общем пьяного его терпеть не могу, начинает тупить. Ну и тогда перед такси получил в бубен. Что пьяному хорошо то трезвому ....:)

Сопротивление конечно было..люди искренне не понимают как можно не пить,это ж нормально)) отсеялась одна, вторая тож на подходе .,кроме пьянок ничего не объединяло. Весь прошлый год с той что отсеялась отбухала....в этом году на 8 марта она пришла...и такого треша я ещё в своей в жизни не видела. С 8 марта так и не виделись. Гонят пургу родственники: муж, мама, брат, жена брата. Ну вот и радовались когда меня развязали больше всего они же.
Теперь думаю молчать. И первое время придумывать стопятьсот причин почему не пью. Буду за рулём всегда, как вариант.

Радует то что мои подруги лояльны к алкоголю. Я в своем алкорежиме совсем про них забыла, выбирая тех кто всегда за выпить. Одна в декрете, вторая развелась недавно свезло выйти за запойного, третья может выпивать, может не выпивать,, как таковых проблем нет наверное, хотя не знаю. Но видимся все очень редко. У всех учеба,работа по сменам. Одна я...дома, плыву по течению, ни графиков, ни начальников..надо успеть все...ну и очень много поводов устать и отдохнуть за бутылкой вина, пива и т.д.

Я наверное старею))) никогда не думала что в 28 буду решать такие вопросы
 
Испанский...это хорошо. Кстати да, надо тоже бы взяться за свой английский для начала. А то позорище, понимаю кое как, говорить не могу, а хотелось бы вылезти из уровня чайника) одного желания конечно мало, нужно действовать!

Муж меня за уши вытягивал из дома. Ему конечно было не радостно от того что я не пью вообще, но потом он смирился..я перешла на безалко пиво..и в итоге однажды он мне так и сказал. Ты дома зачахнешь надо выходить в люди, общаться, а мне реально было одной хорошо и настроение ровное, не плохое и не отличное. Что ж его можно понять, все с супругами... Ну я и пошла с ним, компанию поддержать его друзей и жён. Разница между мужем 9 лет. А друзья есть старше ещё на 5 лет мужа. Ну в итоге...вечер был..весёлым. я повеселились с чужого опьянения и шуточек. С нами был сын. Мы раньше всех уехали домой. Я спать хотела. Муж естественно набрался но вел себя более или менее прилично. В общем пьяного его терпеть не могу, начинает тупить. Ну и тогда перед такси получил в бубен. Что пьяному хорошо то трезвому ....:)

Сопротивление конечно было..люди искренне не понимают как можно не пить,это ж нормально)) отсеялась одна, вторая тож на подходе .,кроме пьянок ничего не объединяло. Весь прошлый год с той что отсеялась отбухала....в этом году на 8 марта она пришла...и такого треша я ещё в своей в жизни не видела. С 8 марта так и не виделись. Гонят пургу родственники: муж, мама, брат, жена брата. Ну вот и радовались когда меня развязали больше всего они же.
Теперь думаю молчать. И первое время придумывать стопятьсот причин почему не пью. Буду за рулём всегда, как вариант.

Радует то что мои подруги лояльны к алкоголю. Я в своем алкорежиме совсем про них забыла, выбирая тех кто всегда за выпить. Одна в декрете, вторая развелась недавно свезло выйти за запойного, третья может выпивать, может не выпивать,, как таковых проблем нет наверное, хотя не знаю. Но видимся все очень редко. У всех учеба,работа по сменам. Одна я...дома, плыву по течению, ни графиков, ни начальников..надо успеть все...ну и очень много поводов устать и отдохнуть за бутылкой вина, пива и т.д.

Я наверное старею))) никогда не думала что в 28 буду решать такие вопросы
Евгеш, приветики! Доброго утра! Вчера руки не дошли ответить. Начала мыть окна, потом уборку делать, потом кушать готовить, потом к вечеру субботы образовалась у меня "дыра" в сознании. Звали на 2 дня рождения. И так в душе всё закрутило и пойти захотелось, что сил нет. В итоге позвонила лучшей подруге, что в курсе моей проблемы, говорю Юлька - помощь нужна. Она пригласила к себе. Взяли кофе и мороженого и сидели весь вечер болтали с ней и ее мужем. И крестника тискала. Таким образом удалось обмануть организм, биологические часы которого требовали возлияний))
Сегодня опять бодрый дух и осознание того, что весь день впереди в хорошем самочувствии и прекрасном настроении!
Раньше казалось, что у меня ниначто не хватает времени и я очень злилась по этому поводу, оказывается всё гораздо проще.. Время я крала сама у себя.
Как у тебя сегодня настрой? Как дела, Евгеш?
 
Привет, Марфуша!
Это здорово, когда такие есть подруги понимающие!!!
А что у меня... вчера был тяжелый день. Тоже уборки, стирки..Потом гоняла мужа, так как с синуситом на улку боялась выйти. Он долго расшатывался, надо было и в магазин сходить, и с малой пойти велик купить, и погулять собственно с детями...Ну в общем, в итоге он свалил к 16:00, типа к друзьям...я осталась одна с детьми. Голова начала раскалываться, так как гнойный у меня насморк, дети начали шубуршать...Спасла ситуацию свекровь, которая где-то к шести их пришла и забрала к себе. Ну я то покушать, то чайка себе заварю, водичку попить себя заставляла..ибо ленивое такое состояние было, ничего не хотящее...
В общем весь вечер провалялась с телевизором в компании. Мужа пыталась выманить домой, ибо знаю, что болеть будет, если переберет. Ну в итоге, где-то к 23 ему звоню, говорю, иди ка ты домой. На что он мне:Та мы тока сели...))) Что делали с 16 - не понятНО. Ну и пришло это чудо аж к 4 утра. Меня разбудило. В итоге, взяла подушку, и свалила в другую комнату. Сама легла где-то в 3, не могла уснуть..толи от своей хвори, толи уже привычка засыпать когда все дома.
В итоге в 9 проснулась, слегка разбитая, умылась, в душ сходила, позавтракала, ну вроде и ничего.. А в 10 свекровь позвонила мужу, чтоб детей забрал. Я его толкала, толкала, ни в какую. В общем, повопила на него, оделась и пошла за детьми. Шли домой по длинной дороге, думаю, надо пройтись немного, да и дети чтоб погуляли, а то же не понятно было ,встанет это чудо или нет.
Ну короче говоря сегодня такие вот разборки..Сейчас дома одна, дети с мужем гуляют. Учат дочку (4 г) на велике кататься.

А ну и из интересностей, я сегодня всю алкашку вынесла из кухни. Хотела вообще в подвал спустить. А то тут у нас бутылок 8 вина, 2/3 ящика пива..Но уже просто не было лишней энергии, за диван пиво спрятала, вино в ящик для обуви закинула...
Вот такая злая жена, не дам похмелиться)))
 
Марфик, ты как? Чего нового? Я завела тему себе отдельную, чтобы не засорять эфир тут:) так что заходи в гости, если надумаешь)
 
Марфик, ты как? Чего нового? Я завела тему себе отдельную, чтобы не засорять эфир тут:) так что заходи в гости, если надумаешь)
Привет, Евгеш! Зайду обязательно, только прискакала на работу в офис. Сегодня проверка по пожарке*WALL*
Вчера тяжко было вечером, сидела себя жалела, одиноко как то было. Но сегодня вроде уже лучше.
Как ты? Хорошего дня! Вечером выйду на связь и загляну в твою темку))
 
Всем доброй ночи! Не знаю насколько кому покажется близким то, о чём я собираюсь писать здесь, но я бы хотела - чтобы хоть кто-то откликнулся.
Вопросы у меня назрели психологические. Уж не знаю связано ли это с отказом или нет, но. У меня ощущение, что жизнь и время ускользают, как песок сквозь пальцы. Каждое утро я встаю и планирую свой день. Планирую. Еду, тренировки, работу, время выгула собаки. Ощущение, что я рехнулась на планировании. Ощущение, что я бОльшую часть времени трачу именно на планы, нежели на их реализацию. И самое главное, что на протяжении всего времени - Я ПАРЮСЬ. Я бесконечно парюсь, а то ли я делаю? А правильно ли я поступаю? А может надо делать сейчас то-то и то-то, а не это? Момент "настоящего" ускользает от меня в бесконечном ощущении беспокойства за уходящее время и за то, что я "якобы" ничего не успеваю. Помогите разобраться в себе. Я даже не могу понять, что мне по-настоящему нравится и на что я готова тратить время. Может быть я пытаюсь объять необъятное? Или мне нужно обратиться к психологу? Что происходит с головой? Может быть это от наличия свободного времени? Или от отсутствия своей собственной семьи (я одинока, в 31, детишек нет).
Я устала от своей головы. Я не хочу притягивать негатив в свою жизнь. Я исправно молюсь, стараюсь по максимуму проживать каждый день, но ощущение, что я топчусь на месте. Просто какой-то глупый мишка-топотун. Как найти себя? Как заставить себя трудиться, не париться и освободить мозг от этих глупостей (что всё не так)....
 

Вложения

  • карт.jpg
    карт.jpg
    33 KB · Просмотры: 10
что тебя сейчас не устраивает? :smile:
Одиночество, работа (но тут я зажралась, сама понимаю), отсутствие близких людей по интересам, нехватка времени на то, чем бы я хотела заниматься - эт вкратце )
 
Назад
Сверху Снизу