Привет!
Жизнь стала в серых красках именно из-за алкоголя. Именно он делает так, что жизнь ощущается в таких цветах без него.
Я, кстати, тоже почти из всех чатиков выпилился. Там друзья постоянно постили картинки про то, как "жизнь принимает смысл и можно жить лишь если выпить". Фтопку.
Да у меня много таких знакомых. Они свою проблему не видят, а если бы узнали, что я на форуме сижу и бью тревогу - сочли бы за сумасшедшую) но это по фиг.. Больше сейчас волнует другое: семья, близкие. Семейные сборища у нас часто, на которых всегда предлагается "употребить" ну и я естессна никогда не отказывалась от шампанского или вина.. Как теперь правильно себя вести? Может тут есть подобная тематика уже в темах?
 
На форуме есть подраздел с книгами. Там есть книга Т.Горски.
В ней много по этому поводу. как вести себя в компаниях и не только.
 
На форуме есть подраздел с книгами. Там есть книга Т.Горски.
В ней много по этому поводу. как вести себя в компаниях и не только.
Спасибо, пошла искать)
 
Семейные сборища у нас часто, на которых всегда предлагается "употребить" ну и я естессна никогда не отказывалась от шампанского или вина.. Как теперь правильно себя вести?
Да как... по ситуации, тем более это же близкие, насильно вливать и осуждать никто не будет, просто велика вероятность того, что вы сделаете эти сами без всяких нажимов со стороны. Если решение окончательное и бесповоротное, надо его воплотить в жизнь, здесь всё в ваших руках и для его реализации будет достаточно просто не заливать в себя. Но, скорее всего, вы ещё не раз поменяете свою позицию и приоритеты в этом вопросе
 
Да как... по ситуации, тем более это же близкие, насильно вливать и осуждать никто не будет, просто велика вероятность того, что вы сделаете эти сами без всяких нажимов со стороны. Если решение окончательное и бесповоротное, надо его воплотить в жизнь, здесь всё в ваших руках и для его реализации будет достаточно просто не заливать в себя. Но, скорее всего, вы ещё не раз поменяете свою позицию и приоритеты в этом вопросе
Я очень постараюсь воплотить его в жизнь)) Но знаю, что и в Ваших словах есть великая доля правды.. Это сложное решение, но я к нему долго шла. Завтра встреча одноклассников, и я поеду на авто, чтобы не было соблазна. Желания нет пока, это честно.
 
......Стыдно, конечно, что я женщина и с такой проблемой, но жизнь проходит мимо и надо ее налаживать.

Привет Марфа. Это не твоя вина, а твоя беда. Многие зацыкливаются на стыде, что вот я такой безвольный, но на самом деле все не так.
Зависимость начинается не с первой рюмки, а гораздо раньше.
Успехов тебе.
 
Привет Марфа. Это не твоя вина, а твоя беда. Многие зацыкливаются на стыде, что вот я такой безвольный, но на самом деле все не так.
Зависимость начинается не с первой рюмки, а гораздо раньше.
Успехов тебе.
Огромное спасибо! Стало намного легче всё переносить, когда я поняла, что "не одна".. В прямом смысле слова. Что есть с кем об этом поговорить. Это действительно беда. Но все почему-то предпочитают закрывать на это глаза. Фраза подруги: Ой да ладно тебе, ВСЕ так живут, ВСЕ ПЬЮТ! - заставила меня понять, что найти поддержку среди той компании девушек, кому за 30 я поддержки не найду. Теперь на меня обиделись, что я перестала общаться. А какой смысл - если мы только пили вместе... Блин, такая каша в голове и в то же время как будто всё встало на свои места.
 
О
Огромное спасибо! Стало намного легче всё переносить, когда я поняла, что "не одна".. В прямом смысле слова. Что есть с кем об этом поговорить. Это действительно беда. Но все почему-то предпочитают закрывать на это глаза. Фраза подруги: Ой да ладно тебе, ВСЕ так живут, ВСЕ ПЬЮТ! - заставила меня понять, что найти поддержку среди той компании девушек, кому за 30 я поддержки не найду. Теперь на меня обиделись, что я перестала общаться. А какой смысл - если мы только пили вместе... Блин, такая каша в голове и в то же время как будто всё встало на свои места.
обиделись - и ладно.
У тебя проблема посерьёзнее их обид.
Через полгодика поговоришь с ними, если все ещё важно будет, что обиделись
 
О

обиделись - и ладно.
У тебя проблема посерьёзнее их обид.
Через полгодика поговоришь с ними, если все ещё важно будет, что обиделись
Через полгодика поговоришь с ними, если все ещё важно будет, что обиделись
Я тоже так решила)) Не умрут без моего общества)) А мне надо о себе думать)
 
Фраза подруги: Ой да ладно тебе, ВСЕ так живут, ВСЕ ПЬЮТ!

То-что все пьют это самообман на которы многие ведутся. На самом деле 2/3 из всех жителей земли это естественные трезвеники. Это статистика.
Многие люди настолько прозомбированны и их мозг настолько прошит ложной информацыей, что им кажется, что травится алкоголем это нармально, это традицыии....... и не мы их строили не нам их ломать.
 
Завтра встреча одноклассников, и я поеду на авто, чтобы не было соблазна. Желания нет пока, это честно.

Все намного сложнее чем кажется.
Желание как правило приходит не заметно с зади и беет тебе по бошке и ....
....и ты прсыпешься утром полностью разбитой с больной головой и первоя мысль котороя придет тебе в голову будет.
-ну как же-так палучилось? это самый частый вопрос алкоглика бросающего пить.
Это из долго опыта и не только моего.
Избегай тригерных ситуацый особенно первое время.
 
Все намного сложнее чем кажется.
Желание как правило приходит не заметно с зади и беет тебе по бошке и ....
....и ты прсыпешься утром полностью разбитой с больной головой и первоя мысль котороя придет тебе в голову будет.
-ну как же-так палучилось? это самый частый вопрос алкоглика бросающего пить.
Это из долго опыта и не только моего.
Избегай тригерных ситуацый особенно первое время.
Я согласна, но мне сейчас правда страшно за себя. Страх перед алкоголем.
 
я например каждый вечер засыпаю со страхом срыва и я должен, что-то сделать чтобы как-то успкоится.
Сейчас работаю по методу Шичко и это рельно помогает.
 
Назад
Сверху Снизу