Спасибо отлично.
Да с едой и уменя проблеммы, но я думаю это не так важно. Хотя тут много разных мнений по данной проблеме.
Чревоугодие грех, а один грех тянат за собой другие.
АА советует не быть голодным.
 
Спасибо отлично.
Да с едой и уменя проблеммы, но я думаю это не так важно. Хотя тут много разных мнений по данной проблеме.
Чревоугодие грех, а один грех тянат за собой другие.
АА советует не быть голодным.
Про чревоугодие согласна.. Мне правпит и спорт держаться помогают, поэтому я за ПП) Пусть и голодно немножко)
 
Где-то смотрел про мужика запойный алкаш знаеш, лтп прошол, ну в советское время еще, ничего ему не помогало. А потом начел бегать как только накатит так он бежать и убегает от зависимости в премом и в переносном смысле. Участвовал в марофонских забегах. И это его спасло.
Так-что спорт сила!!!!!!
 
Круто, некий задел, терь при мысли выпить, ну тупо дома, вечером, говори себе, я не выпила в тот знаменательный день, так просто не выпью точно.
 
Доброй ночи и небольшая мотивашечка всем моим единомышленникам:) Как раз на четвертый день моего великого замысла по изменению моей жизни, у нас состоялась "встреча одноклассников" (15 лет выпуску):drinking: Подготовка ко встрече началась за 3 недели. Я занималась организацией встречи, выбором места, закупкой алкоголя, цветов, подарка классной руководительнице, и ЕСТЕССТВЕННА я планировала употреблять синь:hangover: вместе со всеми "однокашниками". К тому моменту, как я пришла к своему решению - отказаться от "зелёного змия" - до встречи оставалось 4 дня. Мыслей в голове был рой*HELP*, вплоть до того, чтобы не идти, отказаться, придумать отмазку, командировку, заболеть, исчезнуть и тд.... %) Но после огромной поддержки на форуме от вас, я твердо решила, что я пойду и что я не пью только один день - сегодня.
И вот резюме: сейчас 2 часа ночи, я сижу на постели с ноутбуком, абсолютно трезвая, счастливая, отдохнувшая, но с "гудящими" от танцев ногами и морально удовлетворенная! Одноклассники безумно довольны, встреча прошла "на ура!", все насмеялись от души, наплясались :girl_dance:(включая меня), я всех развезла дальше тусить и в ладах с совестью поехала домой)) :delight: Чувство эйфории и маленькой победы над собой, мне спокойно и хорошо, завтра с утра меня ждёт тренировка, а не головная боль и сон до обеда.. Спасибо всем за поддержку, это такой стимул..*PREVED*
Из практики: на вопросы - 1.Маша, а ты почему не пьешь? Отвечала в лоб - не умею)). Народ ступарился и сливался с темы) 2. Приехала на авто, что не давало повода подумать о бокале вина. 3. Взяла на себя бОльшую часть организационных моментов, и была всегда занята чем-то, чтобы не скучать.
РЕЗЮМЕ::cleanglasses: расслабляться без алкоголя - можно! наслаждаться вечером в компании друзей без алкоголя - можно! танцевать и веселиться без алкоголя - можно!
В состоянии лёгкой эйфории ложусь спать с предвкушением "трезвого завтра" и продуктивного дня! Всех обнимаю! Надеюсь немного мотивировать всех нуждающихся в поддержке своим позитивным настроем!:-*
Посмотреть вложение 933
Вот же гениальная отмазка!!!! А я мучаюсь что говорить всем))) советов спрашивала.
 
это маленькоя победа, но не стоит расслоблятся враг не дремлит.

А насколько приятно находится в обществе пьющих?
Я так ровнодушно ни-как не могу.... ужасно раздрожает.
 
demotivatorium_ru_ne_hochu_znat_kto_delal_livnevku_93172.jpg
 
Я так ровнодушно ни-как не могу.... ужасно раздрожает.

Как по мне - оно и не приятно, и не противно. Совершенно ровно. Конечно, в какой-то момент становится просто скучно - так как окружающие начинают проявлять повышенные эмоции (как позитив, так и негатив) по отношению к каким-то вещам, которые не настолько важны или, к примеру, забавны. Кто-то начинает утрированно доверительные беседы, а кто-то привирает и хвастается, активно приукрашивая истину, причем это очень заметно, а им точно кажется, что они невероятно правдоподобны. Да и сами наверно в это верят в тот момент)) В общем, частОты начинают сильно различаться и остается только свалить пораньше.

Может быть, я бы и бесновалась, если бы не видела почти в каждом подпитом человеке себя в совсем недавние времена и не понимала бы происхождение всех этих изменений в людях :curtsy:
 
Всем доброго утра! С каждым днём всё больше и больше понимаю, что алкоголь не нужен вовсе. Без него действительно ЛУЧШЕ. Каждый день понимаю, что становится спокойнее, сон крепче, я успеваю делать всё, что хочу. Плюс отказ от курения даёт большой заряд и прилив энергии. Раньше задумывалась о КУ, сейчас понимаю, что не смогу и не хочу. Вставать с утра легко, вечером раньше засыпала в 9-10 от того, что хотелось поскорее вырубиться и забыться. Сейчас ложусь в 11-12, встаю в 6 и чувствую себя прекрасно. В общем ни капли не сожалею о своем решении. Правда есть кое-что, что меня беспокоит, стала "отжираться" сладким, вот именно отжираться... Банку сгущенки могу съесть с чайком или плитку шоколада.. Но я слышала, что такое бывает при отказе. Кто сталкивался? Сейчас простыла, но думаю сегодня уже встану на ноги и завтра вернусь к спорту и к нормальному пп. Всем хорошего дня!!!:)) И Спасибо за поддержку!!
 
по изучайте правильно питание.. побольше белка кушайте и витамины пейте, может не так будет на быстрые углеводы(сахар) тянуть.. алкоголь главный враг поджелудочной, а она вырабатывает инсулин, который в свою очередь и работает с сахаром.. freshlife28 на ютубе есть канал.. советую посмотреть..
 
Последнее редактирование:
Вау...прочитала историю..практически как с меня написано... Где-то в комментариях было сравнение бросания пить с катанием велосипеда, это тоже про меня. Бросала и тоже была в такой же эйфории первый месяц. Потом ещё месяц продержалась. Но как я понимаю теперь не было у меня подготовки к напору на меня же...все недоумевали...и в первую очередь родственники...как так, в чем дело. В общем так и сдалась я... И теперь алкоголик выходного дня. И куча сомнений по поводу того смогу ли выстоять перед напором.
 
Назад
Сверху Снизу